Вы здесь

Индейка тяжелого кросса Hybrid Converter из Франции. Страница 76 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2510 сообщений
17.04.2015 - 01:59
: 20953
Надежда.Ю пишет:

вес от 5,2 до 6,1; правда взвесили только некоторых. У меня особых проблем не было, в 2 месяца дала по таблетке пентавита, и это всё. Держу впервые. Кто-нибудь подскажет, нормально они растут или отстают?

Отстают очень сильно. Канада?

Вложение
convertercommercialperformancegoalkgs11161.pdf
: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790
Кэч пишет:
Annush-2014 пишет:

Добрый день
Нужен совет. Индюшке 3 месяца, видимо подвернула ногу - ходит хромает, но активная (ест хорошо). Как ей помочь??

Не нужно пока помогать, само заживёт.

У меня один тоже ногу подвернул пару недель назад, думала убирать придется, т.к. только встанет и падал на одну ногу сразу. Обошлось, сейчас немного прихрамывает, почти незаметно)

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Надежда.Ю пишет:

Мои конверторы. им 4 было 3 месяца, вес от 5,2 до 6,1; правда взвесили только некоторых. У меня особых проблем не было, в 2 месяца дала по таблетке пентавита, и это всё. Держу впервые. Кто-нибудь подскажет, нормально они растут или отстают?

Не спешите расстраиваться по весу. Мы давно промежуточно не взвешиваем. По фото хорошие, рослые птенцы. Главное сейчас, чтобы костяк крепкий нарастили, потом мясо попрет. Как раз в 4 мес. жор нереальный начинается, округляются на глазах. Готовьте мешки с кормом laugh good

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587

Нашим еще 3х месяцев нет, они мне уже выше колена shok 10 штук съедают за 2 дня ведро 15 литров. То ли еще будет... huh

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Мда... Наши 10шт с 4 мес. по 2мешка свиного в неделю подчистую вылизывали, а сколько выпивали!! shok Приходилось среди недели после работы заезжать на дачу, чтобы всем подсыпать/подлить...

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372
mommy пишет:
Надежда.Ю пишет:

вес от 5,2 до 6,1; правда взвесили только некоторых. У меня особых проблем не было, в 2 месяца дала по таблетке пентавита, и это всё. Держу впервые. Кто-нибудь подскажет, нормально они растут или отстают?

Отстают очень сильно. Канада?

Спасибо. прочитала все ответы, не только ваш, Мила.Да, канадские. Получается что у меня проблемы, только в чем? Внешне они выглядят хорошо, новот как тут говорят, что 2 мешка в неделю на 10 штук. У меня же едят не больно хорошо. я даю 1 часть комбикорма для всех типов сельхоз птицы, 1 часть дробленой пшеницы и 1 часть ячменя, но в день на 16 штук съедают не больше ведра 7 литрового. Вот пониженный аппетит и стал причиной для беспокойства. правда 2 раза в день часа по 3 мы их пасем на траве. А сегодня 1 перестал вдруг есть. и шея стало серовато-бледной.

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372
MilaCH пишет:

Не спешите расстраиваться по весу. Мы давно промежуточно не взвешиваем. По фото хорошие, рослые птенцы. Главное сейчас, чтобы костяк крепкий нарастили, потом мясо попрет. Как раз в 4 мес. жор нереальный начинается, округляются на глазах. Готовьте мешки с кормом

Они едят хорошо, но без жадности, корм в кормушке постоянно, но они больше любят траву щипать, да и её-то не особо много едят. По пасуться полчасика и всё, ложатся. Но внешне очень активные. Но вес смущает, думала, что должны больше весить. Спасибо вам.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Надежда.Ю пишет:

Получается что у меня проблемы, только в чем?

У вас нет проблем. Канадцы, поставляемые в Россию — не конвертеры. Они не дадут вам вес по таблице, хоть обкормись. Растите-кормите по состоянию птицы. Уж что вырастет — то вырастет. Выглядят ваши птички очень хорошо. Я три партии таких вырастила и поняла, что генетический «потолок» из канадских яиц не перепрыгнуть, что поделать — вы попали на надувательство dntknw

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372
mommy пишет:
Надежда.Ю пишет:

Получается что у меня проблемы, только в чем?

У вас нет проблем. Канадцы, поставляемые в Россию — не конвертеры. Они не дадут вам вес по таблице, хоть обкормись. Растите-кормите по состоянию птицы. Уж что вырастет — то вырастет. Выглядят ваши птички очень хорошо. Я три партии таких вырастила и поняла, что генетический «потолок» из канадских яиц не перепрыгнуть, что поделать — вы попали на надувательство dntknw

Спасибо, Мила. А какой вес должен быть у канадцев, раз вы держали? И где найти таблицу привесов Конверторов? Если у вас есть, то не могли бы вы поделится или подсказать, где её найти?

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
Надежда.Ю пишет:

таблицу привесов Конверторов

https://fermer.ru/files/v2/forum/221491/vesovyenormyhybridconverter.pdf

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Надежда.Ю пишет:

А какой вес должен быть у канадцев, раз вы держали?

Да вот как у ваших примерно. Финальная тушка даже у полугодовалых самок не больше 7 кг, самцы по 12-13 кг тушкой. У французов 12-13 кг самки в полгода-то…

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372
Giuntoli пишет:

https://fermer.ru/files/v2/forum/221491/vesovyenormyhybridconverter.pdf

Ксения спасибо, конечно, но вот я и в таблице не особо понимаю что к чему. Вот потребление корма понедельное, 3,25 в 13 недель, нарастающее 20,48; то есть в неделю 1 голова самец должен съесть 20,5 кг, это на 3,25 больше, чем на прошлой неделе. Если сейчас мои 16 голов съедают 8 литров в день, примерно 6 кг, то в неделю 16 голов съедают 22,75.Делим на 16 голов получаем 1,42 кг на голову в неделю, так они у меня голодают страшно сказать как! Но как в них этот корм втиснуть? Через воронку не засыплешь.
А по таблице 2,92, почти 3 кг на день у меня в неделю съедают 1,5 кг на голову.

mommy пишет:

Да вот как у ваших примерно. Финальная тушка даже у полугодовалых самок не больше 7 кг, самцы по 12-13 кг тушкой. У французов 12-13 кг самки в полгода-то…

Судя по весу и по тому, как они едят, то они у меня не вырастут. Я так расстроилась. Но меня никто не обманывал, было сразу сказано, что яйцо канадское, да я и на авито смотрела, у всех в нашем регионе было канадское. Так что я сама себя обманула. Всем спасибо огромное за помощь.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Надежда.Ю пишет:

но вот я и в таблице не особо понимаю что к чему. Вот потребление корма

А вы и не смотрите корм, смотрите только вес понедельный. Корма у всех разные, результат достигается по-разному. Но с канадскими гулечками вы генетику не переплюнете, не набирают они табличный вес, это такое яйцо-птица, вы и ваши корма тут ни при чем. Их по фигуре видно… француженки в этом возрасте уже кругленькие, готовые к преждевременному забою. А канадки такие вот длинные, никакие это не конвертеры.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Надежда.Ю пишет:

Судя по весу и по тому, как они едят, то они у меня не вырастут.

Канадцы растут не хуже французов! Все это ерунда в отношении канадского яйца (если это было действительно канадское, а не грейд майкер, например). У меня канадцы выросли самцы 25-27 кг тушкой в 7 месяцев. Здесь вопрос в другом, если Вы и дальше будете так кормить свою птицу, то они очень долго будут расти. На траве индейка тяжелого кросса НЕ растет! Кормите как положено птицу, а не ждите чуда, что на травке и дробленке будут привесы, как в таблице. А если индейка привыкает к траве, то зерно она ест очень не охотно - это же многократно писалось!

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372
Кочнев Илья пишет:

Канадцы растут не хуже французов! Все это ерунда в отношении канадского яйца (если это было действительно канадское, а не грейд майкер, например). У меня канадцы выросли самцы 25-27 кг тушкой в 7 месяцев. Здесь вопрос в другом, если Вы и дальше будете так кормить свою птицу, то они очень долго будут расти. На траве индейка тяжелого кросса НЕ растет! Кормите как положено птицу, а не ждите чуда, что на травке и дробленке будут привесы, как в таблице. А если индейка привыкает к траве, то зерно она ест очень не охотно - это же многократно писалось!

Да я вот только нашла этот сайт, а до 2х месяцев они у меня отлично росли, а на третьем месяце остановились, вот я стала искать причину. Соседи, которые держат, все добавляют траву. А как всегда, первые у кого ищешь совета, это соседи, которые уже держали. так что первый блин комом. Спасибо вам большое за советы и поддержку.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Комбикорм и вода круглосуточно. Траву, раз любят, давайте, но если уверены, что она "чистая", без подарочков в виде гистомоноза и того подобного. Наши и ночью жрут...

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372
MilaCH пишет:

Комбикорм и вода круглосуточно. Траву, раз любят, давайте, но если уверены, что она "чистая", без подарочков в виде гистомоноза и того подобного. Наши и ночью жрут...

У меня под окном луговая трава, куры у нас в вольерах, мы косим и даем им, несуться хорошо, активные, больше никто на этих лугах не бывает, кроме наших индюков и те от дома на 10 -15 метров не отходят. А уж что в этой траве есть, разве мы знаем? Про гистомоноз на форуме слышала, но не сталкивалась, по этому не знаю, есть он в нашей траве или нет.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Надежда.Ю пишет:
mommy пишет:
Надежда.Ю пишет:

вес от 5,2 до 6,1; правда взвесили только некоторых. У меня особых проблем не было, в 2 месяца дала по таблетке пентавита, и это всё. Держу впервые. Кто-нибудь подскажет, нормально они растут или отстают?

Отстают очень сильно. Канада?

Спасибо. прочитала все ответы, не только ваш, Мила.Да, канадские. Получается что у меня проблемы, только в чем? Внешне они выглядят хорошо, новот как тут говорят, что 2 мешка в неделю на 10 штук. У меня же едят не больно хорошо. я даю 1 часть комбикорма для всех типов сельхоз птицы, 1 часть дробленой пшеницы и 1 часть ячменя, но в день на 16 штук съедают не больше ведра 7 литрового. Вот пониженный аппетит и стал причиной для беспокойства. правда 2 раза в день часа по 3 мы их пасем на траве. А сегодня 1 перестал вдруг есть. и шея стало серовато-бледной.

Хорошо,что с таким кормлением они друг друга не съели.Они очень быстро растут,им нужен белок.В вашем рационе белка очень мало.Чудес не бывает.

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372
сеня65 пишет:

Хорошо,что с таким кормлением они друг друга не съели.Они очень быстро растут,им нужен белок.В вашем рационе белка очень мало.Чудес не бывает.

Но проблема в том, что они и это не съедают.

Россия
: Улан-Удэ
17.04.2016 - 09:13
: 52
Кэч пишет:
Annush-2014 пишет:

Добрый день
Нужен совет. Индюшке 3 месяца, видимо подвернула ногу - ходит хромает, но активная (ест хорошо). Как ей помочь??

Не нужно пока помогать, само заживёт.

Индюшка совсем перестала наступать на ногу. Сегодня забили. 3.5 месяца живой вес 8кг.

23.06.2018 - 11:22
: 9

Подскажите поставщика инкуб яйца из Франции. Можно в личку. спс

23.06.2018 - 11:22
: 9
Чебураш пишет:

Подскажите поставщика инкуб яйца из Франции. Можно в личку. спс

Все молчат, как партизаны - это что, тайна какая-то?

Россия
: Лен область
28.03.2017 - 08:45
: 35

Прошлый год были грейды и бронза из француского яйца , выросли больше таблицы . Этот год взяла конвертеров канада , штамп кадди стоял . , так оплод полный , все 50 яиц , на инкубации откинула 3 замерших , 47 пошли на вылуп , результат 46 цып . Я довольна яйцом . Растут очень хорошо . С таблицей совпадают . Кормление пурина старт 1 и старт 2 . Траву до 6 недель не даю . Потом очень ограниченное количество ., с 4 мес на всех ведро резанной .

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790
Чебураш пишет:
Чебураш пишет:

Подскажите поставщика инкуб яйца из Франции. Можно в личку. спс

Все молчат, как партизаны - это что, тайна какая-то?

Там же, где любое другое инкубационное яйцо. Посмотрите здесь на форуме, объявлений и продавцов куча .
Просто при покупке уточняйте страну-поставщика.

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250

Ну что, пришла пора. Моим индюшатам 4 месяца. Рублю индеек. Вес от 10 до 12 кг (хотя походу 12 кг был индюком, все-таки). Печень чистейшая, все остальное тоже.
Растила на ПК-11 первые 2 месяца, потом на свином (называется для свиней особо жирных кондиций) и трава огородная обычная (одуванчик, молочай, мокрица). По расписанию Ираиды Иннокентьевны засовывала метронидазол.
Все на одном выгуле.

Из странностей, одна индейка уже с месяц постоянно дышала ртом и в жару и в холод. Она оказалась жуткой жирной, прямо сало на спине и на внутренних органах, других отклонений не нашла. Остальные ожирением не страдали совсем.

В этом году я уже довольна бройлерной индейкой, основной вес все-таки считаю лежит на удачном выводе, по совету продавца яиц я очень сильно увеличила влажность в последние дни и во время вывода, даже дополнительно мокрые тряпочки в инкуб складывала. В итоге из 17 оплода получилось =15 отличных птенцов - одного я сама сгубила - один так и не решился проклюнуться.

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

А я уже просто с ними вымотолась!!! Из 20 осталось 13. Четырех успели забить. 3,5 месяца тушка 4 кг. Пропаивала по схеме от гистомоноза, но печень у одного была в гистомонозных бляхах. Пропоила метронидозолом, сейчас даю АСД-2, но поносят регулярно и не растут толком. Корма меняли. Условия хорошие, чистота, опилки и т.п. С землей не контактируют. Хотя мои индюшата в другом хозяйстве моих перегнали давно. Будем переводить именно на индюшиный комбикорм пр-ва Ливны. sad

Россия
: Лен область
28.03.2017 - 08:45
: 35

Ну я только на пурине первые 3 мес . Идут с опережением таблицы .

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

у них на пурине все и началось. На старте. Первые 2 недели нарадоваться не могла, а потом.... sad

Россия
: Орел
24.02.2017 - 00:36
: 95

мы в этом году полностью индюков на пурине растим, с 6.08 пошел 4 месяц, в 3 мес вес самцов от 9700-12000гр,сохранность отличная

: Спб
21.03.2016 - 13:55
: 41
художник57 пишет:

мы в этом году полностью индюков на пурине растим, с 6.08 пошел 4 месяц, в 3 мес вес самцов от 9700-12000гр,сохранность отличная

Себестоимость мяса посчитайте по итогу. Очень интересно.
Мечтаю получить результат в 100р\кг.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах