Вы здесь

Индейка тяжелого кросса Hybrid Converter из Франции. Страница 82 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2510 сообщений
РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
евгения курганская пишет:

Использую в этом году (впервые) ГИСТОБЛОК 8% Помогает

Если не секрет-где брали?

россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260
Эдуард Глинин пишет:

Если не секрет-где брали?

Уралбиовет Г Екаттеренбург
В Белгороде есть прекрасная компания Белфармаком

Россия
: Тула
15.05.2019 - 17:38
: 6

Как вам участники форума мои Индюки ?

Россия
: Тольятти
03.12.2019 - 10:48
: 17

Всем здравствуйте, вёл репортаж по своим Хайбридам на другом ресурсе но он перестал существовать, опыт у меня первый с индюками, вывел из 40-ка яиц 37 штук 9.07, себе на откорм оставил 20, ни один не помер, рубил по мере отбраковки, была только одна проблема - нехватка протеина, кормил комбикормами Бест, Богдановичевский, Глазовский и был период на здравокорме алтайском, он оказался самый ужасный и принёс много проблем, итог - кривые пальцы и вывернутые коленные суставы. в три месяца перевёл на свою кормосмесь, считаю по калькулятору птицевода, в настоящий момент 4 дня как занеслись, 7 индюшек сейчас и 4 индюка.
кто нибудь пробовал яйцо инкубировать? мне кажется нефига ещё не топчут по нормальному, молодые и глупые совсем индюки - кто как умудряются...

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Раста_Боб пишет:

мне кажется нефига ещё не топчут по нормальному, молодые и глупые совсем индюки - кто как умудряются...

Самцы позднее созревают, мес к 9. Но пока, если их с самками оставить, они всех покалечат, могут до смерти изодрать спины. Не оставляют кроссы на племя.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Мне приносили на инкубации от конвертера яйцо-все неоплоды.

Россия
: Тольятти
03.12.2019 - 10:48
: 17
Alya пишет:

Раста_Боб пишет:

мне кажется нефига ещё не топчут по нормальному, молодые и глупые совсем индюки - кто как умудряются...

Самцы позднее созревают, мес к 9. Но пока, если их с самками оставить, они всех покалечат, могут до смерти изодрать спины. Не оставляют кроссы на племя.

Спасибо за информацию, про кроссы в курсе, птицей давно занимаюсь, индюки первый опыт.
но в общем мне Хайбриды очень понравились как в плане гроувинга, так и по конверсии при кормлении, сегодня индюшку зарублю, отчитаюсь потом по факту, и остальных планирую в ближайшие 10 дней порубить.

Россия
: Тольятти
03.12.2019 - 10:48
: 17

Зарубил индюшку,10.8 кг. с небольшим живой вес, 8.8 кг тушка, и индюка, 17 живой и 15.2 тушка.
индюшка

Вложение
izobrazhenie128.jpg
izobrazhenie129.jpg
РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Раста_Боб пишет:

Зарубил индюшку,10.8 кг. с небольшим живой вес, 8.8 кг тушка, и индюка, 17 живой и 15.2 тушка.

индюшка

С учётом несбалансированного кормления, не плохо. Генетика взяла свое, но за более длительный период откорма. Теперь, если посчитать бы ещё, сколько скормили всяких разных кормов за это время, возможно, пуриной за 4, 5 мес до этого же веса было б не дороже.

Россия
: Тольятти
03.12.2019 - 10:48
: 17
Alya пишет:

С учётом несбалансированного кормления

Я убеждённый "ЭКО" и кормёжка была сбалансированная по калькулятору, по мимо зерновых в составе корма были кровяная, рыбная и мясокостная мука в нужных пропорциях, в моих кормосмесях нет только гормонов и лекарств, пробио и витамины получали как положено и стоимость кормосмеси выходила ровно в двое дешевле комбикорма, около 20 - 24 рублей за кило, в зависимости от возраста птицы.
и ко всему птица гуляла свободно, без всяких загонов и ограничений, это как Вы понимаете так же сказалось на весе, но и мясо, по моему разумению, повкуснее будет чем у тех кто ограничен в выгуле.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Разные технологии содержания предполагают и разную генетику. Зачем тогда выбрали тяжёлый кросс? Если выращивать его по программе для средних и лёгких, он не реализует свой генетический потенциал.

Россия
: Тольятти
03.12.2019 - 10:48
: 17
Alya пишет:

Зачем тогда выбрали тяжёлый кросс?

Очень понравился кросс при выращивании, птица спокойная, умная и не конфликтная, следующий сезон буду их растить обязательно, даже не хочу эксперементировать с породами, возможно возьму яйцо "микс" один раз для сравнения.

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416

"Микс" я так понимаю - это Белоруссия, простая индейка?

Россия
: Тольятти
03.12.2019 - 10:48
: 17
Кэч пишет:

"Микс" я так понимаю - это Белоруссия, простая индейка?

Уточню, на днях хочу как раз предзаказ инкубационных яиц сделать на весну и лето. никак не засяду, надо и на цесарку и гуся ландского хочу попробовать... цесарок растил, место позволяет, мясо вкуснейшее и продавал по 500 за кило, были все чуть больше 2-кг, всех влёт разобрали к прошлому НГ.

Индюков кстати то же всех разобрали, только одного половинил, индюки были все в районе 15 кг тушкой, индюшки 10 - 11, только пол индюка сами съели и одна индюшка ещё живая, то же себе оставил на попозже.

Россия
: Тольятти
03.12.2019 - 10:48
: 17
Кэч пишет:

это Белоруссия, простая индейка?

Она самая.

: Томск
28.01.2016 - 15:59
: 258

Добрый день. Может, кто знает и поможет. Выводим и продаем индюшат давно, но такое не видели. Индюшатам неделя. Под крылом начали как бы что то выщипывать, чесаться. Там откуда растут маховые перья, как бы запекшаяся кровь. Едят к/к стартовый индюшиный, зеленый лук, творог. Пропоили Эрипримом, теперь витаминки пьют. Чисто, очень сухо, содержатся на теплых полах. Из общего количества таких процентов 30.Не расклев, клюют сами себя. Обработала перекисью, присыпала детской присыпкой.

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416

Может это паразиты у них завелись?

россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260

почитайте про стафилококковый дерматит Лечится антибиотиками и вакцинируется Не приведи господи такую бяку.. Одним из дополнительных признаков стафилококковой инфекции является слабость( ДРОЖЬ )ножек

россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260

В принципе отход небольшой,но зараженных из стада убирают.

: Томск
28.01.2016 - 15:59
: 258
Кэч пишет:

Может это паразиты у них завелись?

Паразитов нет, просто неоткуда. Чистая сухая стружка собственного производства.

: Томск
28.01.2016 - 15:59
: 258
евгения курганская пишет:

почитайте про стафилококковый дерматит Лечится антибиотиками и вакцинируется Не приведи господи такую бяку.. Одним из дополнительных признаков стафилококковой инфекции является слабость( ДРОЖЬ )ножек

Прочитала. Наверное, не совсем то. Вообще, они очень активны, подвижны, хорошо едят и пьют. Из 300 штук падежа нет совсем. Поставила зольную ванночку, купаются. Надеюсь, заживут крылышки.
Всем спасибо за помощь thank_you

россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260

Я бы отобрала всех с пораженными участками и пару раз в день пробрызгивала их ЧЕМИ-СПРЕЙ В качестве действующего вещества спрей содержит хлортетрациклин гидрохлорид. Чеми-спрей - комбинированный антибактериальный препарат для наружного применения ,активен против многих грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов в том числе и стрептококков.
А падежа может и не быть,но ранки у птичек будут расползаться и мокнуть ,потом ткани сохнут,трескаются .отмирают. Зола не поможет. А отделить надо ,чтоб контролировать не расползается ли эта бяка дальше. Можно еще ФРАКЦИЕЙ 3 намазать. Фракция 3 для наружного применения,в ней деготь

: Томск
28.01.2016 - 15:59
: 258
евгения курганская пишет:

Я бы отобрала всех с пораженными участками и пару раз в день пробрызгивала их ЧЕМИ-СПРЕЙ В качестве действующего вещества спрей содержит хлортетрациклин гидрохлорид. Чеми-спрей - комбинированный антибактериальный препарат для наружного применения ,активен против многих грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов в том числе и стрептококков.

А падежа может и не быть,но ранки у птичек будут расползаться и мокнуть ,потом ткани сохнут,трескаются .отмирают. Зола не поможет. А отделить надо ,чтоб контролировать не расползается ли эта бяка дальше. Можно еще ФРАКЦИЕЙ 3 намазать. Фракция 3 для наружного применения,в ней деготь

Хорошо, спасибо roma

: Красноярск
10.03.2020 - 11:45
: 89

Доброго времени суток.
Такой состав подойдет для старта индюшков?

: Красноярск
10.03.2020 - 11:45
: 89

Забыл фотку вставить )

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
bronik24 пишет:

Доброго времени суток.

Такой состав подойдет для старта индюшков?

Примерно да, интересно какая фракция и стоит ли верить всему, что написано.

: Красноярск
10.03.2020 - 11:45
: 89
Кэч пишет:

bronik24 пишет:

Доброго времени суток.


Такой состав подойдет для старта индюшков?

Примерно да, интересно какая фракция и стоит ли верить всему, что написано.

: Красноярск
10.03.2020 - 11:45
: 89

С этим долбаным самокарантином проблематично найти рекомендованную продавцом индюшат Пурину. Только во вторник получится купить. Взял пока этот из того что было , по мне лучшее.

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
bronik24 пишет:

С этим долбаным самокарантином

Ага, и у нас такая же фигня.
А комбик у Вас вроде бы хороший.

: Красноярск
10.03.2020 - 11:45
: 89

Ну, что мои пять Хайбриков. На 23 день вешают 720-760гр. Старшие их на 2 дня, северо-кавказцы 470 гр... shok

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах