Вы здесь



Индейка тяжелого кросса Hybrid Converter из Франции. Страница 61 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2510 сообщений
Россия
: Ногинск-Павловский Посад
13.10.2015 - 13:36
: 249

ну вот и попалась нам одна крыса дохлая , больше приманки никто не растаскивает и дыркок больше нет. А вот как понять , что их больше нет, а то боюсь за маленьких индюшат будущих.

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
АннушкаМамуля пишет:

А вот как понять , что их больше нет,

Оставьте приманку и проверяйте периодически. Как начнет пропадать, так сразу и знайте - новая появилась!
У нас с предыдущего раза пока нет никого (ТТТ!!! Чтобы не сглазить!)

Россия
: Вятка
18.02.2015 - 17:06
: 61
Ираида Иннокентьевна пишет:
Астерикс пишет:
Алексей Иванов 5 пишет:

Реализация 350р/кг,5600р/тушка.

И как вы их продали? Народ берет?
У нас только девочек по 12-13 кг смогли "пристроить", покупать большие тушки не хотят. Все хотят по 7-10 кг, не больше.

Воооот! Давно уже всем говорю - зачем вам эти туши - ни в духовку, ни в холодильник не лезут. Только разделка. И покупатели неохотно берут таких. Переходите на средний кросс. С ним и проблем меньше.

Верно, этой весной перехожу на средне-тяжелый кросс

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
АннушкаМамуля пишет:

ну вот и попалась нам одна крыса дохлая , больше приманки никто не растаскивает и дыркок больше нет. А вот как понять , что их больше нет, а то боюсь за маленьких индюшат будущих.

В сараях использовала смесь из сухого гипса, муки, соли, сахара и соды. Вода в свободном доступе. Ставить так, чтобы ни птица, ни скотина достать не могли ( в клетку сетчатую с большими ячейками, чтобы крысы смогли пролезть). Исчезали крысы на 2 года. Потом опять появлялись.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
mommy пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Исчезали крысы на 2 года.

А слепки крыс изнутри потом на участке не попадались? laugh Это ж должно быть красиво! laugh

Это было в массиве, где стояли сараи всех жителей села. Может, у кого и попадались. Я не видела. Но до этой процедуры в сарай к овцам зайти было нельзя - прямо в лицо крысы кидались. Овцы ели, пока стоишь в дверях. Стоит только дверь закрыть, крысы табуном к кормушкам.

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

Всем ЗДРАААААвствуйте!!! clap
Совсем скоро начнется новый сезон индюко-выведения-разведения. В прошлом году я купила почти месячных конвертиков 10 шт. Выход получился 6 шт по 8-13 кг. Забой сделали в 6 мес. Даже не знаю, хороший это выход,или не очень, думаю, что не очень. Хотелось бы понять, что исправить, улучшить в этом году.
Основная проблема у нас была ноги. Даже при таком не очень значительном весе, суставы опухали и птица садилась на лапы. По этой причине и забили.
Вторая проблема,- самцы забивали самок. На смерть. Ранняя половозрелость? Возможно. Что-то про это я смотрела или читала,- точно не помню. Но что-то у них там случилось.
Но, как бы там ни было, индюшки у меня однозначно будут. И в этом году буду ставить инкубаторы. Вот только задумалась над предыдущем сообщении. Стоит ли таких тяжеловесов проблемных заводить?? Или кого по-проще, по выносливее...

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
Иринка Тельнова пишет:

Всем ЗДРАААААвствуйте!!! clap
Совсем скоро начнется новый сезон индюко-выведения-разведения. В прошлом году я купила почти месячных конвертиков 10 шт. Выход получился 6 шт по 8-13 кг. Забой сделали в 6 мес. Даже не знаю, хороший это выход,или не очень, думаю, что не очень. Хотелось бы понять, что исправить, улучшить в этом году.
Основная проблема у нас была ноги. Даже при таком не очень значительном весе, суставы опухали и птица садилась на лапы. По этой причине и забили.
Вторая проблема,- самцы забивали самок. На смерть. Ранняя половозрелость? Возможно. Что-то про это я смотрела или читала,- точно не помню. Но что-то у них там случилось.
Но, как бы там ни было, индюшки у меня однозначно будут. И в этом году буду ставить инкубаторы. Вот только задумалась над предыдущем сообщении. Стоит ли таких тяжеловесов проблемных заводить?? Или кого по-проще, по выносливее...

Для тяжелых кроссов 5 месяцев забой, дальше просто начинают есть без заметного роста.
8-13 кг в Вашем случае что означает? Чистый вес мяса? Живой вес индюка? Как они у Вас содержались (на свободном выпасе или в закрытом помещении)? Чем вы их кормили?

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439
Кэч пишет:

8-13 кг в Вашем случае что означает?

Это выход без потрохов. Кормили изначально индюшиным стартом, потом к-м для индюков, а после свиным до забоя. Добавки - зелень, овощи с огорода... в корм добавляли еще мясокостной муки, т.к. была в наличии. Содержались днем в небольшом вольере, ночью в сарае. Когда на огороде осталась только капуста,- гуляли по огороду, клевали остатки грядок. Вроде все.

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
Иринка Тельнова пишет:

Хотелось бы понять, что исправить, улучшить в этом году.

Какие ошибки увидела я (нисколько не спец) - индюки сидели вместе с индюшками. Я, как только увидела, что индюки пытаются топтать, сразу отсадила индюков отдельно. Индюки совсем не видели самок, стали намного спокойнее, друг с другом драться перестали. Но все-таки сделала я это поздновато, при забое увидела шрам на бедре у одной из индюшек. В этом году рассажу пораньше.
Они у меня сидели в вольере с навесом (в домик отказывались заходить категорически), там не было никаких ступенек, перепадов, ровная поверхность. Насестов тоже не было. Я даже не представляю, что было бы с такой махиной, если бы она шмякнулась с насеста. Все суставы, наверное, сразу бы повылетали напрочь.
Кормила примерно также, как Вы, но без мясокостной муки. Еще кукуруза была в отдельном ведре. Плюс крапива, травяные гранулы. И разнотравья понемногу (совсем немножко).
Свободно по территории не ходили никогда в своей короткой жизни.

Россия
: Вятка
18.02.2015 - 17:06
: 61

[

Кэч пишет:

/quote]
Для тяжелых кроссов 5 месяцев забой, дальше просто начинают есть без заметного роста.
8-13 кг в Вашем случае что означает? Чистый вес мяса? Живой вес индюка? Как они у Вас содержались (на свободном выпасе или в закрытом помещении)? Чем вы их кормили?

У меня в 5 месяцев были по 5 кг, сам виноват, зато потом к 7 месяцам набрали вес, мясом были самцы от 15 до 18 кг, самки 11-12 кг.

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
Иринка Тельнова пишет:

Это выход без потрохов. Кормили изначально индюшиным стартом, потом к-м для индюков, а после свиным до забоя. Добавки - зелень, овощи с огорода... в корм добавляли еще мясокостной муки, т.к. была в наличии. Содержались днем в небольшом вольере, ночью в сарае. Когда на огороде осталась только капуста,- гуляли по огороду, клевали остатки грядок. Вроде все.

А вот если б кормили только комбикормом с ГМО и содержали б в "тепличных" условиях, вот только в этом случае получилось бы 25-30 кил к 5-5,5 месяцам.
Мои содержатся на вольном выпасе и едят практически все злаки (кроме гречи, пшена и ржи) - в итоге самочка ВИГ6 в живом весе 13-15 кил., хайбрид 9-11 соответственно.

: Рязань
26.08.2015 - 17:59
: 174
Астерикс пишет:
Алексей Иванов 5 пишет:

Реализация 350р/кг,5600р/тушка.

И как вы их продали? Народ берет?
У нас только девочек по 12-13 кг смогли "пристроить", покупать большие тушки не хотят. Все хотят по 7-10 кг, не больше.

У меня очередь была на большие тушки, еще и людям отказывала, т.к. продавала только излишки. Все с удовольствием берут большие тушки именно на разделку, у нас как то целыми тушками не готовят. А из большой - и первое, и котлеты, и запечь и шашлыки.

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
ElenB пишет:

А из большой - и первое, и котлеты, и запечь и шашлыки.

Мы четырьмя хайбридами питались всей семьей 4 месяца, еще и родственникам филейки отдали килограмма 4 beer
В этом году однозначно еще возьмем, штучек 10, а может и больше wiggle

Россия
21.04.2009 - 13:30
: 699
ValVas пишет:

А вот и мой рекордсмен в этом году - не дотянул до прошлогоднего ровно 2 кг.
на втором фото только грудка clap

японамама shok это сколько отбивных можно замутить
как же я их хочу попробовать, но боюсь...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Flower пишет:

как же я их хочу попробовать, но боюсь...

Один старик попробовал - и умер. А вы умрете - так и не попробуете. laugh laugh Уж лучше попробовать! Не умрете - точно!

Россия
21.04.2009 - 13:30
: 699
Ираида Иннокентьевна пишет:

Один старик попробовал - и умер. А вы умрете - так и не попробуете. laugh laugh Уж лучше попробовать! Не умрете - точно!

птичку жалко... я не умру, а они могут
а я потом переживать буду
вот забивать для еды не жалко, а если от ошибок в уходе то жалко

: Рязань
26.08.2015 - 17:59
: 174
Ираида Иннокентьевна пишет:
Flower пишет:

как же я их хочу попробовать, но боюсь...

Один старик попробовал - и умер. А вы умрете - так и не попробуете. laugh laugh Уж лучше попробовать! Не умрете - точно!

Подскажите пожалуйста, а вы индеек держите в сарае без выгула или всетаки с выгулом?? И расселяете отдельно самцов и самок? И если да, то в каком возрасте?

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Малышам два месяца и десять дней на фото. Две самочки и восемь самчиков, уже хорошо видно, кто есть кто. Рассадить некуда, просто в три месяца самочек скушаем, а самцов еще подержим.

Вложение
image-0-02-05-26d4dab6e34090015d74388aef8b552e372da3399e14a2060e8515b5ac404fcd-v.jpg
image-0-02-05-e3bfa03c7545e5cb3852bc2af1791ecc82cda8d418d42485c52ea045e289e104-v.jpg
image-0-02-05-016c059bc4e779d53965581534631e67721e624ade92ae92879897c49fc2aca8-v.jpg
РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Живут на чердачке, без выгула...да и куда гулять в феврале?

Россия
: Свердловская обл. г.Полевской
17.10.2015 - 09:04
: 75

Здравствуйте, столкнулась с таким вопросом, Хайбрид конвертер яйцо из Канады фабрика Cuddy farms , почему пишут что это яйцо из Франции? Это просто пишут так от не знания или во Франции тоже есть фабрика с производстводством именно этого кросса Хайбрид конвертер?
Яйцо с круглой печатью, ровное одно к одному. Оплод 100% на 9 сутки яйцу при закладки , на 15 сутки обнаружили 2 кровяных кольца. Пока радуют своим появлением.

: Рязань
26.08.2015 - 17:59
: 174
Alya пишет:

Живут на чердачке, без выгула...да и куда гулять в феврале?

Я про летние выводы имела ввиду - с выгулом или нет. У меня летом было 25 штук и примерно 50на50 самцов и самок. В прошлом году не рассаживала паслись всем стадом. В этом хочу рассадить. Вот и думаю - есть возможность или отдельные вольеры на улице сделать или отдельные загоны в сарае. Как лучше?

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
ElenB пишет:

вольеры на улице сделать или отдельные загоны в сарае. Как лучше?

Для мелких в помещении теплом все равно надо место. А дальше все равно где, только без контакта с землей и птицей. Вольеры с полом и крышей, затянутые сеткой на лето хорошо.

: Рязань
26.08.2015 - 17:59
: 174
Alya пишет:
ElenB пишет:

вольеры на улице сделать или отдельные загоны в сарае. Как лучше?

Для мелких в помещении теплом все равно надо место. А дальше все равно где, только без контакта с землей и птицей. Вольеры с полом и крышей, затянутые сеткой на лето хорошо.

У меня до 2-х месяцев в отапливаемом сарае живут. А я хотела наоборот вольеры - огороженный участок земли с теплицей... что б ходили под солнышком и травку клевали.

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
ElenB пишет:

У меня до 2-х месяцев в отапливаемом сарае живут. А я хотела наоборот вольеры - огороженный участок земли с теплицей... что б ходили под солнышком и травку клевали.

С 2-х месяцев рано на свободный выгул, желательно с 3-х. Птица очень нежная требующая микроклимата. Но с другой стороны для себя лучше выращивать без кормов с ГМО, на продажу можно только на "Пурине" выращивать.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
ElenB пишет:
Alya пишет:
ElenB пишет:

вольеры на улице сделать или отдельные загоны в сарае. Как лучше?

Для мелких в помещении теплом все равно надо место. А дальше все равно где, только без контакта с землей и птицей. Вольеры с полом и крышей, затянутые сеткой на лето хорошо.

У меня до 2-х месяцев в отапливаемом сарае живут. А я хотела наоборот вольеры - огороженный участок земли с теплицей... что б ходили под солнышком и травку клевали.

Красиво, но не эффективно. Наклюются паразитов и будете вы свой труд и деньги в паразитов вкладывать, а не в мясо.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
ElenB пишет:

что б ходили под солнышком и травку клевали.

Тогда заведите себе простых деревенских, до 5 кг весом. Вы хотите, чтобы промышленная птица, напрочь лишенная иммунитета, жила как обычная крепкая деревенская? Так не бывает. Промышленная птица требует промышленных технологий.

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458
Кэч пишет:

на продажу можно только на "Пурине" выращивать.

Я для себя на Пурине выращиваю. Недорогое, но вкусное и нежное мясо.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Softview пишет:
Кэч пишет:

на продажу можно только на "Пурине" выращивать.

Я для себя на Пурине выращиваю. Недорогое, но вкусное и нежное мясо.

Так для себя на самых лучших кормах и надо выращивать. И на продажу это самый рентабельный вариант, с трех месяцев(самки) уже есть что покушать, и есть что продать. Многие уже это поняли и успешно выращивают индейку. Но есть и такие, кто считает хорошим кормлением вареную картошку с отрубями. Вчера только звонил такой человек, индюшат спрашивал, а то прошлогодние всего 5 кг выросли, а уж он так старался их кормил, и гуляли то по солнышку и травы море... Мрак.

: Рязань
26.08.2015 - 17:59
: 174
Ираида Иннокентьевна пишет:
ElenB пишет:

что б ходили под солнышком и травку клевали.

Тогда заведите себе простых деревенских, до 5 кг весом. Вы хотите, чтобы промышленная птица, напрочь лишенная иммунитета, жила как обычная крепкая деревенская? Так не бывает. Промышленная птица требует промышленных технологий.

Так я и спрашиваю как лучше. У меня нет возможности сделать вольеры на улице с полом и крышей. Тогда получается лучше держать в сарае в отдельных боксах самцов и самок?

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
ElenB пишет:

. Тогда получается лучше держать в сарае в отдельных боксах самцов и самок?

Типа того. yes3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах