Вы здесь



Индейка тяжелого кросса Hybrid Converter из Франции. Страница 63 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2510 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
оля семенова пишет:

(иск. оплодотворение.

Ни фигасе! На Евродоне еще не освоили искусственное оплодотворение, а у них уже все на мази!

Россия
: Кемеровская обл.
24.01.2017 - 02:18
: 24
dmitrij68 пишет:
Юный птицевод пишет:

Лучше подскажите, у нас сейчас авито завалено объявлениями- биг-6, конвертор- 220-230-240 рублей индюшонок, Развод??? У меня себестоимость индюшонка(заказ яйца с Москвы, доставка,в случае нормального вывода(процентов 70)) примерно такая же, не считая амортизации инкубаторов и электроэнергии.

Ну а реально такая цена может быть у оптовиков либо у тех кому нужно срочно скинуть товар по разным обстоятельсвам.

Такие варианты не подходят, если у нас трое продавцов продают индюшат тяжёлых с импортного яйца, так и цена у них соответствует, а так какие оптовики то, разводилы значит. Просто закралась мысль- может яйцо тяжей где-нибудь рублей по 100 с доставкой в Сибирь можно приобрести.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
Юный птицевод пишет:

Просто закралась мысль- может яйцо тяжей где-нибудь рублей по 100 с доставкой в Сибирь можно приобрести.

Ни фигасе! А если оно по импорту приходит 1,8 евро, брать не меньше коробки, за ним еще надо съездить, потратиться на бензин, еду в дороге, проторчать полночи на морозе, получить, привезти домой, расфасовать, потом опять поехать, опять расходы на бензин, питание, и вам отправить, за доставку заплатить, и чтобы у вас по 100 руб. оно было? Это если только с губозакаточной машинкой....

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
Ираида Иннокентьевна пишет:

Это если только с губозакаточной машинкой....

super lol

: Смоленск
05.03.2018 - 15:32
: 34
Ираида Иннокентьевна пишет:
малышка Панда пишет:

Подскажите, пожалуйста, яйца давать целиком или только белок? Подмешивать с комбикормом или отдельно? У меня вчера вывелись малыши. Первый раз занимаюсь этим

Когда цыпок мало, яйцо чищу, дважды пропускаю через крупную терку вместе с желтком, смешиваю. с сухим кормом 50/50, добавляю мелко нарезаный зеленый лук, рассыпаю в кормушки поверх сухого корма столько, чтобы съели за 15-20 минут, иначе быстро портится в тепле. Дальше они едят свой сухой корм.
Если цыпок много - яйцо вместе со скорлупой прокручиваю в мясорубке, смешиваю также с сухим кормом.

Спасибо за ответ. А можно им зелень от лука-порея давать?

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
малышка Панда пишет:

Спасибо за ответ. А можно им зелень от лука-порея давать?

Да! yes3

14.03.2018 - 08:52
: 10

тааак..не зря я засомневалась значит

а что значит "Индюк Конвертер (Россия)"? 135р яйцо на авито у нас в новосибирске

и где мне тогда настоящее яйцо искать? есть кто с новосиба? подскажите плиз..мне и надо то штук 20-30 может...

кстати вот то обьявление, может я чего то не поняла

Оплод 90% Инкубационное ЯЙЦО Индюка индюшат Хайбрид Конвертер и Хайбрид грейд мейкер из личного подсобного хозяйства Хайбрид Конвертер относится к мясной направленности. Порода была выведена канадскими селекционерами в результате скрещивания Бронзовых широкогрудых и Белых голландских индюшек. Часто фермеры называют этих птиц индостраусами. Ведь Хайбрид очень быстро набирает вес, а также может развивать достаточно большую скорость.
к основным достоинствам этих пернатых можно отнести такие:
1. Способность быстро адаптироваться к различным климатическим условиям.
2. Крепкий иммунитет. Болеют пернатые очень редко.
3. Интенсивный набор веса.
4. Неприхотливость в уходе.
5. Отличный показатель конверсии корма.
6. Показатель выживаемости высокий – около 87%.
7. Родительский инстинкт хорошо развит. Индюшки надежно защищают потомство от любых опасностей, обогревают и кормят малышей. На высиживание цыплят уходит около 29 дней.
8. Неплохая яйценоскость. За 3 месяца пернатые откладывают до 50 яиц. Несутся самки в зимнее либо весеннее время года.
9. Приемлемая стоимость. Цены на пернатых этой породы сильно варьируются в зависимости от ряда факторов. Но, в принципе, индюки Конвертер по карману большинству покупателей

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 382
Ираида Иннокентьевна пишет:

Это если только с губозакаточной машинкой....

lol lol lol super

14.03.2018 - 08:52
: 10

еще вопрос, уважаемые форумчане:

нашла поставщика яиц, есть франция конвертер, но мне сказали что это средний кросс, то есть самочки 12-14, самцы 18-20...документы все есть. штамп стоит на яйце, продавец не первый год занимается..

а я думала, да и читала везде вроде. что конвертер это исключительно тяжелый кросс....не так или я снова чего то не поняла?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
оля семенова пишет:

конвертер, но мне сказали что это средний кросс, то есть самочки 12-14, самцы 18-20...документы все есть. штамп стоит на яйце, продавец не первый год занимается..

Он только перепродажей занимается. Он просто продавец. Безграмотный при этом. Средний кросс называется Грид Мейкер.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
оля семенова пишет:

а что значит "Индюк Конвертер (Россия)"?

Это значит лохотрон. В России нет племрепродуктора по Хайбриду. Есть Евродон, но там БИГ-6. Но яйца в этом году там нет - после прошлогоднего птичьего гриппа никак не войдут в график.

: Смоленск
05.03.2018 - 15:32
: 34

сколько в день давать лука, творога и яйца? у меня 13 марта 40 детей-индюшат появилось :) кормлю ПК-5 Истра.

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416

Так как темы нет, пишу сюда...
Приобрёл яйцо Хайбрида - производство Канада:

Вложение
sam2253.jpg
sam2251.jpg
sam2250.jpg
sam2243.jpg
РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Юный птицевод пишет:

Индюков держал первый сезон, ни каких сложностей не заметил, первые 2 дня на сене, до месяца на сетке в клетке 2.5м на 0.5 м по 35 шт(к месяцу тесно стало совсем), в одном углу лампа красная,постоянно горела. В месяц 70 голов пересадил в теплицу(9 июня) 3м на 10м,сверху всю теплицу палаткой накрыл от солнца, утром двери открыл,еды, воды дал, куль-куль-куль послушал, вечером закрыл. Во и весь уход.В начале ноября ночью мороз 30 градусов, индюков десятка 2 оставалась, нормально пережили, ни кто не обморозился.

super у меня в теплицу не получилось их поместить. На ночь загоняла в сарай не утепленный и с открытой дверью, у меня там гуси сильные морозы пересиживают, так без проблем все морозы пережили. Индюшкам главное чтоб сырости не было. А если сытые и здоровые, то и морозы ни по чем. Получилось индюшки у меня всю зиму на улице прожили.

: Смоленск
05.03.2018 - 15:32
: 34
Юный птицевод пишет:

Индюков держал первый сезон, ни каких сложностей не заметил, первые 2 дня на сене, до месяца на сетке в клетке 2.5м на 0.5 м по 35 шт(к месяцу тесно стало совсем), в одном углу лампа красная,постоянно горела. В месяц 70 голов пересадил в теплицу(9 июня) 3м на 10м,сверху всю теплицу палаткой накрыл от солнца, утром двери открыл,еды, воды дал, куль-куль-куль послушал, вечером закрыл. Во и весь уход.В начале ноября ночью мороз 30 градусов, индюков десятка 2 оставалась, нормально пережили, ни кто не обморозился.

Расскажите поподробнее, как вы накрывали теплицу. Тоже подумываю перевести в поликарбонатную, когда подрастут. Но смущает, что в ней очень жарко. Если можно с фото.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
малышка Панда пишет:

сколько в день давать лука, творога и яйца? у меня 13 марта 40 детей-индюшат появилось :) кормлю ПК-5 Истра.

Первые 3-4 дня 1 яйцо на 10 голов. Творог и вареную рыбу строго с 10-го дня, не раньше.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
Кэч пишет:

Приобрёл яйцо Хайбрида - производство Канада:

Давно брали яйцо?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
малышка Панда пишет:

как вы накрывали теплицу. Тоже подумываю перевести в поликарбонатную, когда подрастут. Но смущает, что в ней очень жарко

Безумно жарко! У меня сетчатые вольеры накрыты поликарбонатом, а с трех сторон защита от солнца ОСБ, с четвертой стороны сетка, и она не на юг, а на восток. И то куры с ума сходят, пришлось изнутри подшить мешками из-под комбикорма, чтобы хоть как-то притенить. Но все равно жарко. А что в теплице - представить не могу! Видела у других - вонища там такая, что за 10 метров подойти страшно!

: Смоленск
05.03.2018 - 15:32
: 34
Ираида Иннокентьевна пишет:
малышка Панда пишет:

сколько в день давать лука, творога и яйца? у меня 13 марта 40 детей-индюшат появилось :) кормлю ПК-5 Истра.

Первые 3-4 дня 1 яйцо на 10 голов. Творог и вареную рыбу строго с 10-го дня, не раньше.

Спасибо.Творог нежирный нужен? Сколько творога и рыбы можно в день давать? И сколько лука можно давать. Мои ребятки готовы его целый день есть

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
малышка Панда пишет:

Сколько творога и рыбы можно в день давать? И сколько лука можно давать. Мои ребятки готовы его целый день есть

Три раза в день в таком количестве, чтобы все было съедено за 20 минут. Установите чисто опытным путем, потом сами привыкнете. Лучше насыпать первый раз мало, потом добавить. Но не съеденное за 20 минут через полчаса превратится в отраву в такой жаре!

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Вот у меня вопрос, для чего вы кормите кукурузой? В ней же ничего нет.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
малышка Панда пишет:

[qмикроклим
тицевод;1078515571]Индюков держал первый сезон, ни каких сложностей не заметил, первые 2 дня на сене, до месяца на сетке в клетке 2.5м на 0.5 м по 35 шт(к месяцу тесно стало совсем), в одном углу лампа красная,постоянно горела. В месяц 70 голов пересадил в теплицу(9 июня) 3м на 10м,сверху всю теплицу палаткой накрыл от солнца, утром двери открыл,еды, воды дал, куль-куль-куль послушал, вечером закрыл. Во и весь уход.В начале ноября ночью мороз 30 градусов, индюков десятка 2 оставалась, нормально пережили, ни кто не обморозился.

Расскажите поподробнее, как вы накрывали теплицу. Тоже подумываю перевести в поликарбонатную, когда подрастут. Но смущает, что в ней очень жарко. Если можно с фото.[/quote]

Брезент берете и накрываете. Я накрываю спандбондом белым. Но все равно жарко. Брезентом или тканью из чего палатки делают- вот это дело.

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
Ираида Иннокентьевна пишет:

Давно брали яйцо?

1 марта в инк загрузил.

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 382
Кэч пишет:

1 марта в инк загрузил.

Какой оплод?

14.03.2018 - 08:52
: 10

яйца которые мне предложили имеют на скорлупе штампик русская буква Ф

и все...

что мне спросить надо. какие сертификаты или что? или это нормально и вся информация на коробке

просто смотрю на фото здесь и в инете вообще на яйцах целая строка всяких обозначений... и точно не на русском

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Индюшата Конвертеры, Венгерские, вывелись 25 ноября, т.е. три месяца и три недели птичкам.

Вложение
img20180317174036.jpg
img20180317174013.jpg
img20180317174003.jpg
Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
Babr пишет:
Кэч пишет:

1 марта в инк загрузил.

Какой оплод?

Всё яйцо на оплод не проверял, так скраю просветил несколько, оплод.

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
Alya пишет:

Индюшата Конвертеры, Венгерские, вывелись 25 ноября, т.е. три месяца и три недели птичкам.

shok Это те, которые на "чердачке" живут? Выросли как! super

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Allendi пишет:
Alya пишет:

Индюшата Конвертеры, Венгерские, вывелись 25 ноября, т.е. три месяца и три недели птичкам.

shok Это те, которые на "чердачке" живут? Выросли как! super

Да, те самые. За это время пришлось отсадить на другой чердак двух самочек и одного самца(его тоже пытались топтать с трех месяцев). Одним самцам спокойнее, а напыжились, потому что сын зашел пофоткать... Пока не взвешивала, но знаю, что фермер, который взял из этой партии сотню, уже почти всех продал мясом. Птица скороспелая, если хорошо кормить. Мы потихоньку будем переводить уже с комбикорма на зерносмесь, сегодня привезли пуриновскую БМВД- добавку, ее надо 10% добавлять к зерносмеси. Так получается значительно дешевле, чем финиш по 30 руб\ кг покупать. Да и хочется добавить в рацион люцерну( гранулы), поинтересней вкус мяса получить.

Россия
: Кемеровская обл.
24.01.2017 - 02:18
: 24
малышка Панда пишет:
Юный птицевод пишет:

Индюков держал первый сезон, ни каких сложностей не заметил, первые 2 дня на сене, до месяца на сетке в клетке 2.5м на 0.5 м по 35 шт(к месяцу тесно стало совсем), в одном углу лампа красная,постоянно горела. В месяц 70 голов пересадил в теплицу(9 июня) 3м на 10м,сверху всю теплицу палаткой накрыл от солнца, утром двери открыл,еды, воды дал, куль-куль-куль послушал, вечером закрыл. Во и весь уход.В начале ноября ночью мороз 30 градусов, индюков десятка 2 оставалась, нормально пережили, ни кто не обморозился.

Расскажите поподробнее, как вы накрывали теплицу. Тоже подумываю перевести в поликарбонатную, когда подрастут. Но смущает, что в ней очень жарко. Если можно с фото.

Накрывал верх во всю длину, одна палатка от камаза, наверное, вторая - старая большая походная, обе брезентухи, цвета хаки. У нас, в Сибири, лето не жаркое было, в июне дней 10 днем за 30 поднималась температура, а так - холодные ночи страшней. В самую жаркую погоду еще шифером по бокам половину длины прикрывал с обоих сторон, потом убрал.Теплица стоит с юга на север.В теплице всегда тепло и сухо. Если пасмурно, не открываешь двери, температура внутри хорошая. Выпустив месячных не использовал ни какого обогрева. По поводу запаха, вы что смеётесь, нет ни какого запаха, от и индюков вообще вони практически нет, теплица стоит вдоль соседского забора,когда выпускал индюшат, сосед сетовал, что задохнёмся, я ему сказал, что их помёт "пахнет печенюшками". Ни одной претензии за сезон от соседа не услышал. Индюки- это не бройлеры с утками, от корорых фан стоит.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах