Вы здесь



Индейка тяжелого кросса Hybrid Converter из Франции. Страница 64 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2510 сообщений
Россия
: Кемеровская обл.
24.01.2017 - 02:18
: 24
оля семенова пишет:

яйца которые мне предложили имеют на скорлупе штампик русская буква Ф

и все...

что мне спросить надо. какие сертификаты или что? или это нормально и вся информация на коробке

просто смотрю на фото здесь и в инете вообще на яйцах целая строка всяких обозначений... и точно не на русском

"Если буква Ф-значит Франция,если К-Канада"-шутка. Если русская буква , значит и яйцо русское.На французском были такие штампики прошлый год. Если человек называет тяжей средним кроссом, значит ноги в руки и искать другого поставщика.А то вырастет с этих тяжей что-нибудь кг на 5.

Вложение
009.jpg
17.04.2015 - 01:59
: 20953
Alya пишет:

три месяца и три недели

Какой примерно живой вес у самцов? Это именно конвертеры, не биги?

Alya пишет:

фермер, который взял из этой партии сотню, уже почти всех продал мясом. Птица скороспелая, если хорошо кормить.

Ну а вес-то хоть до десяти тушкой дотянул?

Alya пишет:

поинтересней вкус мяса получить.

В этом возрасте уже цельную кукурузу хорошо едят, если к дробленой или плющенной приучены. Цвет и вкус улучшаются, а еще нутряной жир желтеет и приятнее пахнет.

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431

Еще вот такие печати и пометки могут быть (Хайбрид Конвертер, Франция), пометка красным фломастером обозначает "Тяжелый кросс".
Это прошлогодние...

Вложение
img20170216225437.jpg
РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
mommy пишет:
Alya пишет:

три месяца и три недели

Какой примерно живой вес у самцов? Это именно конвертеры, не биги?

Alya пишет:

фермер, который взял из этой партии сотню, уже почти всех продал мясом. Птица скороспелая, если хорошо кормить.

Ну а вес-то хоть до десяти тушкой дотянул?

Alya пишет:

поинтересней вкус мяса получить.

В этом возрасте уже цельную кукурузу хорошо едят, если к дробленой или плющенной приучены. Цвет и вкус улучшаются, а еще нутряной жир желтеет и приятнее пахнет.

Именно конвертеры из Венгрии, хорошая партия получилась. Сейчас Французские в инкубаторе, поглядим, как выведутся.
Живой вес попробую взвесить, шлейку собачью чтоль одеть?
Ели только комбикорм, с неделю назад стала добавлять гранулы люцерновые и пшеницу, не больно то хотят есть, оставляют. К\ к сметали весь. Поэтому теперь дробленое к к\ к подмешиваю. Кукурузы не было, привезли, буду приучать, месяца полтора еще в запасе есть.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Alya пишет:

не больно то хотят есть, оставляют

Они с определенного какого-то возраста (точно не скажу, но после месяца точно) с огромным трудом привыкают к новой еде. У меня ж даже видео есть, как обычные цветные восемь минут ( huh ) с похоронным молчанием интересуются просом. Интересуются. Не едят.

14.03.2018 - 08:52
: 10

вобщем я прям расстроилась чего то...вчера ездила за кормом и попутно все таки купила 20 яиц с этой буквой Ф

позвонила уточнила, почему буква Ф русская на французском яйце?

"ну вот у разных поставщиков разная маркировка, а эти везли из франции через венгрию, потому что много где закрыто из-за птичьего гриппа"

потом подумала, что яйцо обычной белой широкогрудой стоит 110-120, ненамного дешевле, а уж такой то вес как у белых поди наберут)))
теперь переживание, чтобы был оплод и вывелись хоть, вчера заложила уже...с виду яйца все хорошие, ровные, размер одинаковый, штамп не смывается(терла smile3 )

честно говоря, с частного подворья брать тоже та еще лотерея...

всем спасибо за советы и подсказки. уже маленько соображать начинаю

Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1465
оля семенова пишет:

позвонила уточнила, почему буква Ф русская на французском яйце?

брала яйцо индейки Ставрополья на нем такая маркировка "Ф"

14.03.2018 - 08:52
: 10
maria24168 пишет:
оля семенова пишет:

позвонила уточнила, почему буква Ф русская на французском яйце?

брала яйцо индейки Ставрополья на нем такая маркировка "Ф"

гм..и как Вам эта индейка в итоге?

Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1465
оля семенова пишет:

гм..и как Вам эта индейка в итоге?

В итоге лежит в инкубаторе пока)) греется) лет 5 назад водила также ставропольскую - понравилась) самый большой индюк тогда тушкой вышел 13 кг, индюшки по 5-7 .

14.03.2018 - 08:52
: 10
maria24168 пишет:
оля семенова пишет:

гм..и как Вам эта индейка в итоге?

В итоге лежит в инкубаторе пока)) греется) лет 5 назад водила также ставропольскую - понравилась) самый большой индюк тогда тушкой вышел 13 кг, индюшки по 5-7 .

да уж, обманули меня похоже не по детски)))

зашла на сайт ставропольской индейки, там написано маркировка их яиц Т3...чья же буква Ф??? где узнать мне? а у продавца какие я могу спросить документы, чтобы понять. откуда это чудо? или не вариант, может любые показать?

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
оля семенова пишет:

а у продавца какие я могу спросить документы, чтобы понять. откуда это чудо? или не вариант, может любые показать?

У продавца скорее всего осталась тара от яйца (коробка), вот на ней вся информация должна быть.

14.03.2018 - 08:52
: 10

я, уважаемые индейководы smile3 , боюсь в конечном итоге вывести какую нибудь обычную. а откармливать, думая что это кросс какой нибудь скороспелый, пусть даже и средний..

мало того что,зря могу на корма потратиться. то полбеды, так еще и навредить поди можно птичке, убойно ее закармливая, как бройлерную.

или не будет вреда? просто впустую откармливать буду?

Россия
: Кемеровская обл.
24.01.2017 - 02:18
: 24

А какие документы, правильно пишут, я в прошлом году заказал коробку, пришла коробка, на ней этикетки, вот и все документы. Вы когда на авито ищите продавца, вы по цене ориентируйтесь, в прошлом году в Новосибе у человека шло объявление- яйцо конвертера стоило 178 р, в этом году в Москве цена немного поднялась, значит в Новосибирске цена то же будет больше.Ну и дальше уже по маркировке смотрите. Продажа яйца, молодняка - это такой бизнес, где покупателя постоянно наё....ют. Ищите нормального продавца. А так какой смысл, вместо тяжей покупать что-то ещё и даже дешевле. Это то же самое, что вместо бройлеров выращивать на мясо мясо-яичных кур, ну то же вырастут, но не так быстро и не такие крупные. Как в прошлом году мне одна женщина рассказывала-"Да у нас индюк белый широкогрудый 17 кг мясом потянул", только оказалось, что забивали его в апреле, т.е. ему был почти год.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
оля семенова пишет:

я, уважаемые индейководы smile3 , боюсь в конечном итоге вывести какую нибудь обычную. а откармливать, думая что это кросс какой нибудь скороспелый, пусть даже и средний..

мало того что,зря могу на корма потратиться. то полбеды, так еще и навредить поди можно птичке, убойно ее закармливая, как бройлерную.

или не будет вреда? просто впустую откармливать буду?

А Вы думаете, что индюшек среднего кросса кормить как попало нужно? чем лучше покормишь, тем больше мяса, их надо кормить таким же кормом, как и тяжелую, единственно, что потребность в корме будет меньше, чем у тяжей.

14.03.2018 - 08:52
: 10
Юрий Пермь пишет:
оля семенова пишет:

я, уважаемые индейководы smile3 , боюсь в конечном итоге вывести какую нибудь обычную. а откармливать, думая что это кросс какой нибудь скороспелый, пусть даже и средний..

мало того что,зря могу на корма потратиться. то полбеды, так еще и навредить поди можно птичке, убойно ее закармливая, как бройлерную.

или не будет вреда? просто впустую откармливать буду?

А Вы думаете, что индюшек среднего кросса кормить как попало нужно? чем лучше покормишь, тем больше мяса, их надо кормить таким же кормом, как и тяжелую, единственно, что потребность в корме будет меньше, чем у тяжей.

я не думаю, я спрашиваю у вас всех, потому что опыта не имею по индюкам))

только что узнала. что буква Ф это действительно ставрополь((( расстроена. теперь неизвестно чего и ожидать...

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

У нормальных поставщиков сейчас яйца впритык, лишнего нет. Это в сезон всегда так бывает, из- за дефицита яйца всякие- разные продаваны по- навезут туфты, спрос то есть. Вот сезон закончится, и с августа по март продавцы- однодневки попрячутся, и качество яйца на рынке будет стабильно. Лучше переждать, если яйцо сомнительное, имхо, чем гомна навыводить. У меня один поставщик уже не первый год, вывожу весь год( кроме июля и января), и знаю, как лихорадит рынок весной. Из за ажиотажного спроса в сезон, даже у самых надежных поставщиков бывают косяки с качеством яиц. По моей личной статистике, один из выводов в году бывает неахти, то яйцо старое, то от разных стад сборное...однако все ж таки это конверторы, хотя бы с кроссом косяков нет. Самые классные вывода бывают август- декабрь, когда посвободнее выбор качественного яйца у поставщиков, им тоже не все дают, что хочется.

: Смоленск
05.03.2018 - 15:32
: 34

Прочитала тему, но не увидела информацию. Подскажите, пожалуйста. вывелось 40 индюшат 13 марта. Сделан брудер 60х120см. Им уже тесновато, на мой взгляд. Планирую содержать в нем до середины апреля. решили пристроить вторую "комнату" для выгула и еды, а это место оставить с подсветкой для отдыха. Сколько надо на одного индюшонка места запланировать?
Сейчас пол сделан из фанера и застелен мелким сеном (трухой), в пристройке хочу из сетки пол сделать. Штукатурная сетка 10х10 подойдет? Будет сено на полу

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
оля семенова пишет:

я не думаю, я спрашиваю у вас всех, потому что опыта не имею по индюкам))

тогда кормите так же, как и любых других индюков, средний кросс тоже хорошие птички, расстраиваться не надо, лишь бы вывелись хорошо, мясом точно себя обеспечите, еще плюс среднего кросса, можно тушку целиком в духовку засунуть, тяжелый не влазит.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
малышка Панда пишет:

Штукатурная сетка 10х10 подойдет?

не подойдет, она просеная, ноги повредят, да и тонкая она очень

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
малышка Панда пишет:

Сейчас пол сделан из фанера и застелен мелким сеном (трухой), в пристройке хочу из сетки пол сделать. Штукатурная сетка 10х10 подойдет? Будет сено на полу

Если на полу будет сено, зачем тогда сетка? Штукатурную вообще нельзя - порежут лапы. Индюки тяжелые очень, сетка прогибается, поилки выливаются. И вместо сена лучше насыпать мелкую стружку или опилки. Будет лучше и легче чистить. Сено очень тяжело вычищать. Держат индейку на сетке, но на очень толстой. И еще дополнительно ставят арматуру, чтобы сетка не прогибалась.

: Смоленск
05.03.2018 - 15:32
: 34

Подскажите, пожалуйста, надо ли давать индюшатам Тривитамин? Купили Тривитамин П, но инструкции внятной найти не могу. Кормим ПК-5 + яйцо+зеленый лук. Птенцам 7 дней

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
малышка Панда пишет:

Подскажите, пожалуйста, надо ли давать индюшатам Тривитамин? Купили Тривитамин П, но инструкции внятной найти не могу. Кормим ПК-5 + яйцо+зеленый лук. Птенцам 7 дней

В принципе в КК все витамины и антибиотики уже есть в полном объеме. Зачем изобретать велосипед??
Если собираетесь выпускать на улицу, то в этом случае можно профилактику антибиотиками.

Россия
: Выкса Нижегородская область
08.06.2015 - 18:00
: 59

Скажите, у кого какой процент вывода по конвертерам? Какой процент можно считать нормой? У меня выше 75% не поднимается, хочется хотя-бы 80% достичь. Это реально?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Павел_52 пишет:

очется хотя-бы 80% достичь. Это реально?

в том году был 84%, в среднем 82%, все зависит от выводника и режима.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
малышка Панда пишет:

Подскажите, пожалуйста, надо ли давать индюшатам Тривитамин? Купили Тривитамин П, но инструкции внятной найти не могу. Кормим ПК-5 + яйцо+зеленый лук. Птенцам 7 дней

Круглосуточно сухой ПК5+вода+UK лампа с димером+содержание на сетке и не нужны никакие пропойки и витамины good Не забывайте, что витамины это лекарство! Можно немного резать зел.лук, но без фанатизма, все в меру.

Россия
: Выкса Нижегородская область
08.06.2015 - 18:00
: 59
Юрий Пермь пишет:

в том году был 84%, в среднем 82%, все зависит от выводника и режима.

Спасибо за ответ, Юрий! В процессе инкубации яйцо остужаете? На выводе влажность какая?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Павел_52 пишет:
Юрий Пермь пишет:

в том году был 84%, в среднем 82%, все зависит от выводника и режима.

Спасибо за ответ, Юрий! В процессе инкубации яйцо остужаете? На выводе влажность какая?

не остужаю, на выходе влажность 80-85%, температура 37,2, выводник самодельный, на выводе самое главное не только влажность, но и воздухообмен в инкубаторе, особенно, чем меньше выводник по объёму, тем чаще должен меняться воздух.

Россия
: Выкса Нижегородская область
08.06.2015 - 18:00
: 59
Юрий Пермь пишет:

не остужаю, на выходе влажность 80-85%, температура 37,2, выводник самодельный, на выводе самое главное не только влажность, но и воздухообмен в инкубаторе, особенно, чем меньше выводник по объёму, тем чаще должен меняться воздух.

У меня выводник Блиц ПК1, влажность ставил 70% при максимально возможном воздухообмене. Следующий вывод попробую поднять влажность. Ну и не остужать яйцо тоже рискну. Спасибо за информацию!

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Павел_52 пишет:

Ну и не остужать яйцо тоже рискну

тоже раньше занимался этой ерундой, но уже давно забросил.

Россия
: Кемеровская обл.
24.01.2017 - 02:18
: 24

В объявлении о продаже индюшат было написано - " привитые", как, чем и от чего прививают суточных индюшат.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах