Вы здесь



Индейка тяжелого кросса Hybrid Converter из Франции. Страница 59 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2510 сообщений
Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
Кэч пишет:
Владимир КИП пишет:

Вопрос был , что делать с когтями?.

Когти либо стачивают, либо подрезают, но смотрите непереусердствуйте. Коготь изнутри это кровеносная и нервная система.
[изображение]

Я же им не под корень стачиваю и уже примерно представляю когда до крови.

Россия
: Выкса Нижегородская область
08.06.2015 - 18:00
: 59
Владимир КИП пишет:
Павел_52 пишет:
Владимир КИП пишет:

На счет скрещивания тяжелых, мой результат в потомстве 20 кг, уже выкладывал здесь.

Владимир, это к какому возрасту такой вес набирают?

Я статистику не веду примерно 7-8 месяцев.

Спасибо!

Россия
: Выкса Нижегородская область
08.06.2015 - 18:00
: 59

Подскажите, как правильно считается вес тушки, с учетом шеи или без? Фаланги крыльев должны быть отрезаны?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

У каждого свои правила:) Я взвешиваю тушку без шеи и жировой железы на гузке. Внутри тоже убираю все под чистую. Фаланги на крыльях оставляю - это ж самое вкусное!!

Россия
: Выкса Нижегородская область
08.06.2015 - 18:00
: 59
MilaCH пишет:

У каждого свои правила:) Я взвешиваю тушку без шеи и жировой железы на гузке. Внутри тоже убираю все под чистую. Фаланги на крыльях оставляю - это ж самое вкусное!!

Людмила, а шею и ливер отдаете или себе оставляете?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Себе оставляем. Из шеи великолепный бульон, ливер мариную в соевом соусе и на сковородку good
P.S. Индюка последнего завалили, грудка 9,3кг... Еле довезла huh

Россия
: Выкса Нижегородская область
08.06.2015 - 18:00
: 59
MilaCH пишет:

Себе оставляем. Из шеи великолепный бульон, ливер мариную в соевом соусе и на сковородку good
P.S. Индюка последнего завалили, грудка 9,3кг... Еле довезла huh

Хороший индюк, поздравляю! Какой возраст, если не секрет, и общий вес тушки?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Возраст 7мес. Ножки сегодня везла - 2,5кг и 2,6кг. Крылья/спинку на даче съели:) Весили на вскидку - крылья 2,5кг, спинка 6-7кг (невероятно длинная спинка, почти метр, таких еще не было). Нормальный крепкий индюк был, борзый, даже бегал и взлетал на стол... Шею, потроха не взвешивала, тоже съели wiggle

Россия
: Выкса Нижегородская область
08.06.2015 - 18:00
: 59

У меня два самца остались, им по 5,5 месяца. Тоже попробую додержать до 7 месяцев, хочу такую грудку :)) Как раз к Новому году получится сделать вяленую грудку по вашему рецепту!

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

good Жира ноль в индюке, поэтому можно и до 9мес. держать, как живое мясо.

Россия
10.11.2016 - 22:13
: 51

Зарезал сегодня двух индюков 6 месяцев живой вес 24 и 22.Тушки вытянутые длиннее чем в прошлом году жира почти нет

Россия
10.11.2016 - 22:13
: 51

Этот 24

Россия
10.11.2016 - 22:13
: 51

троих оставил

Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1465
Игорь67 пишет:

Этот 24

Какая красота good

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Я чёт не пойму - вешают тушку с потрохами что ли? А какой смысл?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Я по частям взвешиваю, потом плюсую: ножки, грудка, крылья, спинка. Все остальное не считаю тушкой huh

Россия
: Орел
24.02.2017 - 00:36
: 95

я своих взвешиваю и живым весом и потрошоными тушками, у самцов разница примерно выходит минус 5кг. в 7 мес пока самый большой был 24 кг , остальные 21-23. в этом году мне снова не удалось вырастить к 6 мес 25 кг индюков живым весом. первые три месяца растут обгоняя таблицу, потом почему то тормозят. в этом сезоне с 3 мес кормил комбикормом собственного приготовления, истринский завод перестал поставлять свою продукцию диллеру в курск. что делать на следующий год не знаю(

РФ
: Тверь,Тверская область
22.03.2017 - 13:13
: 71
художник57 пишет:

, истринский завод перестал поставлять свою продукцию диллеру в курск. что делать на следующий год не знаю(

Мои истринского давно не видят, кормлю что есть,сначала тульским, Новомосковского завода,сейчас на белгородском,курином и свином+кукуруза,ячмень,пшеница.В сравнении с истрой,похуже,но цена в два раза дешевле и ездить не надо.Но результат,как ни странно,есть 6мес/живой вес 23/27кг,вопрос в другом,в кормах в приоритет ушла кукуруза, её не просто едят,а уничтожают,сколько не сыпь,чтобы поели к/к с зерносмесью, приходится кукурузу убирать и подрискивать начали,думаю тоже от кукурузы.В чем проблема такой избирательности,или ее нет,по принципу, сами разберутся,что им надо,и кукурузу убирать не стоит?И ещё один момент, где-то с месяц или меньше тому назад под утро,задолбили одного индика,всю голову рассадили,еле забить успел.Без видимых причин,индик был крупный,здоровый,а на второго покушались, кораллы на голове побили,этого отсадил.Сейчас пока тихо.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Виталий 31 пишет:

Я чёт не пойму - вешают тушку с потрохами что ли? А какой смысл?

Подвешивают для убоя, чтобы кровь лучше сошла. Мне удобно и ощипывать птицу в подвешенном состоянии и потрошить тоже. Не надо на столе ворочать, нет контакта с водой после ошпарки, с кишками... Тушка опаливается открытым пламенем горелки, это почти 100% уничтожение микробов на коже, после этого нежелательно ее пачкать или мочить. Промываю только внутри после потрошения.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Кто то мяско уже взвешивает, а у меня опять малыши конвертеры вывелись, есть излишки.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
Alya пишет:
Виталий 31 пишет:

Я чёт не пойму - вешают тушку с потрохами что ли? А какой смысл?

Подвешивают для убоя, чтобы кровь лучше сошла. Мне удобно и ощипывать птицу в подвешенном состоянии и потрошить тоже. Не надо на столе ворочать, нет контакта с водой после ошпарки, с кишками... Тушка опаливается открытым пламенем горелки, это почти 100% уничтожение микробов на коже, после этого нежелательно ее пачкать или мочить. Промываю только внутри после потрошения.

Это удобство при обделке. Меня вес интересует. Сколько весит тушка после обделки ? Перед продажей.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Вроде как убойный выход около 80% у тяжелых кроссов индеек. Надо таблицу найти, глянуть. Если живой вес 20, то тушка будет 16кг. Такого выхода мяса ни у одной скотинки нет больше. Для сравнения, у кролика выход 50% всего. А у крс и вовсе 45%. Шкуры и кишок больше, чем мяса...

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
Виталий 31 пишет:

Сколько весит тушка после обделки ? Перед продажей.

У меня конвертеры получились - самцы примерно 18 кг; самки 11 кг. Это чистый вес, без голов, лап, внутренностей.
У меня наоборот, "грязный" вес не могу взвесить, а тушки запросто wink

: М.О.
14.02.2015 - 19:26
: 452
Alya пишет:

Вроде как убойный выход около 80% у тяжелых кроссов индеек. Надо таблицу найти, глянуть. Если живой вес 20, то тушка будет 16кг. Такого выхода мяса ни у одной скотинки нет больше. Для сравнения, у кролика выход 50% всего..

Согласна, тоже так примерно получилось по индейкам, ну кролики максимум 60%, даже у тяжеловесных пород и шкура толще и кости тяжелее, все так и выходит в конечном итоге.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
Игорь67 пишет:
Виталий 31 пишет:
Alya пишет:
Виталий 31 пишет:

Я чёт не пойму - вешают тушку с потрохами что ли? А какой смысл?

Подвешивают для убоя, чтобы кровь лучше сошла. Мне удобно и ощипывать птицу в подвешенном состоянии и потрошить тоже. Не надо на столе ворочать, нет контакта с водой после ошпарки, с кишками... Тушка опаливается открытым пламенем горелки, это почти 100% уничтожение микробов на коже, после этого нежелательно ее пачкать или мочить. Промываю только внутри после потрошения.

Это удобство при обделке. Меня вес интересует. Сколько весит тушка после обделки ? Перед продажей.

Да я специально для тебя уже второй раз пишу что 24 это живой вес (перо,потроха и все остальное)!!!фото уже без перьев! Выложил его что бы было видно что тушка вытянутая,ноги длинные и жира почти нет!Что тебе не нравится не пойму dntknw ps.Alya поняла совершенно верно весит что бы было удобно дощипать,в это время испоряется лишняя влага и далее обработка огнем.

Я не вижу смысла во взвешивании с перьями и потрохами.Просто эти все выпады , типа у меня вырос индюк в 25 кг меня всегда смущали. Всегда взвешивали тушку ощипанную и без внутренностей. Ведь перья и кишки врятли кому продать можно. Другое дело если на племя продавать. Но у нас здесь на форуме больше мясные дебаты. Поэтому я уточнял.

Россия
: Орел
24.02.2017 - 00:36
: 95

в таблицах привесов указан вес живой птицы, поэтому я считаю, что взвешивать живую надо для остлеживания правильного веса в данном возрасте. мой рекорд в 7.5 мес 28 кг(чистым вышел 22.600)

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Так то да. Для фиксации привесов надо. Просто вот не сильно мне понятно чем кормить надо. Я думал что мои дворняжки не растут именно потому что они дворняжки. Купил бронзовых 10 штук 11 мая. Один сдох уже взрослым Остальные как похолодало так прижухли и стали не сильно активными. Самых хилых забили. Индюк самый большой потянул на 7 кг. Кормили не по таблицам. ПАру месяцев комбикормом , а затем мешанкой варёной из ячменя, кукурузы , пшеницы. Ну и травы разной летом. Видимо при таких кормёшках , без той самой таблицы волшебной, даже самые породистые будут дворнягами.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
Виталий 31 пишет:

Видимо при таких кормёшках , без той самой таблицы волшебной, даже самые породистые будут дворнягами.

Это верно. Особенно важен старт. С первых дней заморите - потом ничем не догоните, хоть золотом кормите!

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
Ираида Иннокентьевна пишет:
Виталий 31 пишет:

Видимо при таких кормёшках , без той самой таблицы волшебной, даже самые породистые будут дворнягами.

Это верно. Особенно важен старт. С первых дней заморите - потом ничем не догоните, хоть золотом кормите!

Ну я же говорю-пару месяцев на комбикорме. От души едят. А на выхлопе ноль.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Виталий 31 пишет:

Ну я же говорю-пару месяцев на комбикорме. От души едят. А на выхлопе ноль.

комбикорм комбикорму рознь, кормить надо индюшинным ПК11, по возрасту, если поднимали куриным, то толку от этого ноль.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах