Вы здесь



Индейка тяжелого кросса Hybrid Converter из Франции. Страница 58 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2510 сообщений
: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177

А какой свиной комбикорм можно добавлять вместо индюшиного финиша ?

Россия
: Выкса Нижегородская область
08.06.2015 - 18:00
: 59
Светлая. пишет:

Только крышки -закрутки, не под машинку, иначе сорвет!

Все верно, банки только винтовые.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Беру поллитровые банки под закаточную машинку,мясо режу кусками,где кости трубчатые убираю(ноги например) ребра не убираю, на дно банки горошины перца черного и 1 душистого (иногда без душистого) пол лаврушки, чайная ложка соли без верха, закладываю мясо и закатываю прокипечеными крышками, жидкость не доливаю...мясо не докладываю 1 см до верха. Ставлю в автоклав и нагреваю до 120 гр ...выдерживаю 20 минут и выключаю огонь ..на следующий день вытаскиваю и под кровать....

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Павел_52 пишет:
Светлая. пишет:

Только крышки -закрутки, не под машинку, иначе сорвет!

Все верно, банки только винтовые.

Я закатываю вначале очень слабо, только чтобы не двигались. Когда вынимаю, ставлю на стол и тут же закатываю уже капитально. И винтовые также.

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
Кэч пишет:

ставлю утятницу в русскую печь .

В русской печи вкус особенный с тонким ароматом дыма и углей.
Больше ни какой разницы, можно в пароварке, в скороварке, можно просто на плите.

Россия
: Ногинск-Павловский Посад
13.10.2015 - 13:36
: 249
Астерикс пишет:

А какой свиной комбикорм можно добавлять вместо индюшиного финиша ?

я даю свинной для откорма до жирной кондиции, не крупкой , а гранулы, жрут отлично!!!!

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
Астерикс пишет:

А какой свиной комбикорм можно добавлять вместо индюшиного финиша ?

Я с 2 месяцев перевела на СКК-55 мясной откорм. Иногда траву давала, и все. Результат - как в таблице super

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Giuntoli пишет:
Астерикс пишет:

А какой свиной комбикорм можно добавлять вместо индюшиного финиша ?

Я с 2 месяцев перевела на СКК-55 мясной откорм. Иногда траву давала, и все. Результат - как в таблице super

Спасибо!
Буду пробовать добавлять СКК-55

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587

Убрали сегодня единственного индюка.
5 месяцев, чистый вес тушки - 18 кг super Самочки получились 11,5 - 11,8 кг.
Я в восторге от этой птички. Выросли практически в спартанских условиях, и такой отличный результат.

Скажите, а у кого сколько уходит времени на обработку? От убоя до чистой тушки? Я с каждой по 2 часа провозилась sad

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Ровно час,запарила в большом баке , потом на стол а сверху вода из шланга привязана на бичевке , всё делаю на улице, быстро и дома грязи нет.

Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1465

отмечусь mail

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Giuntoli пишет:

Скажите, а у кого сколько уходит времени на обработку? От убоя до чистой тушки? Я с каждой по 2 часа провозилась sad

2 часа это до фига, может с непривычки? Быстрей чем индюка можно только кролика сделать. Надрез на шее, кровь минуту сходит, в горячей воде пару минут помокнет и на ощип. Рукой провел и все снял. Потрошение вообще с закрытыми глазами, главное острый нож! Все придет с опытом!

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
MilaCH пишет:

Быстрей чем индюка можно только кролика сделать.

Я на кроликах после птицы просто отдыхаю laugh 10-15 минут и готоф super
Бройлеры тоже быстро щипаются.
А тут такая монстра...
Хотя может если на улице и с водой - действительно было бы намного быстрее. Я последних двух дома с помощью отпаривателя щипала, емкости такой огромной нет, ванна пока не доделана cry

Ну да ладно, набьем руку на следующий год smile3

А еще поделитесь опытом, пожалуйста, как быстро убирать все пеньки от перьев? Или быстро не получится, только вручную сидеть вытаскивать? Больше времени на них уходит, конечно.И в результате все равно все убрать не получается. Но это не критично в общем-то, все равно кожу снимаю перед разделкой.

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
Giuntoli пишет:

Но это не критично в общем-то, все равно кожу снимаю перед разделкой.

Зачем тогда вообще ощипывать, если Вы снимаете шкуру всё равно? scratch_one-s_head wacko2 bang
Я сразу же снимаю шкуру вместе с оперением, и ни чего не нужно ошпаривать и пеньки не мешаются.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Giuntoli пишет:

А еще поделитесь опытом, пожалуйста, как быстро убирать все пеньки от перьев? Или быстро не получится, только вручную сидеть вытаскивать? Больше времени на них уходит, конечно.И в

Правильно выбирать время для забоя. Есть технологические сроки, их и соблюдайте. Если положено самок забивать в 143 дня, а самцов в 153 дня, так и делайте. В противном случае ждите, пока перо не вызреет полностью. А это уже экономические потери при перекорме.

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
Кэч пишет:

Я сразу же снимаю шкуру вместе с оперением, и ни чего не нужно ошпаривать и пеньки не мешаются.

Думала об этом, но пока не представляю, как это осуществимо. Надо будет обязательно попробовать в следующем году smile3

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416

А вот на продажу тушку обязательно нужно ощипать, шкура весит от 1 кг до 1,5.

РФ
: Тверь,Тверская область
22.03.2017 - 13:13
: 71

Всем привет,нужна консультация,что делают с когтями индюков?Начали топтать индюшек,и вот результат,вынужденный забой индейки,индюк вскрыл ее как ножом.Пришлось всех рассадить.

Вложение
img20171015170038.jpg
Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

точат когти, что бы острыми небыли, но тяжам это бесполезно, могут и раздавить, обычно их забивают до того как они созревают.

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416

ни чего не делают, зачем вам тяжелый кросс на зиму, их же только на мясо растят

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
Алексей Иванов 5 пишет:

Всем привет,нужна консультация,что делают с когтями индюков?Начали топтать индюшек,и вот результат,вынужденный забой индейки,индюк вскрыл ее как ножом.Пришлось всех рассадить.

Я своим когти маленькой болгаркой закругляю, помогает.

РФ
: Тверь,Тверская область
22.03.2017 - 13:13
: 71
Кэч пишет:

ни чего не делают, зачем вам тяжелый кросс на зиму, их же только на мясо растят

Да я и не собирался в зиму оставлять,просто для рассадки места маловато,а забой под заказ,не плановый как-то не гут,но как то потихоньку разруливается_девок почти подобрал,осталось 5_штук,держу под крышей в сарае,индюков оставил на улице под навесом,орали первый день,после раздела,на второй успокоились,как ни странно...и жрать стали усиленно,от кормушки не отходят,а то больше дулись,да девок пасли.Правильно И.И.писала о пользе раздельного содержания,на будущий год учту обязательно этот момент.

Россия
: Городищенский район
20.01.2016 - 20:54
: 52

В этом году держали раздельно, все проблемы решаются одним махом- и аппетит хороший и порванных спин нет. А топтать они начинают в 3 месяца - когда до забоя еще далеко, так что держат их в таком возрасте - и это ЕСТЕСТВЕННО, они только начинают расти. А что люди в зиму держат, это тоже норм., у нас вот августовский вывод к Новому году зреет, и для себя и для продажи, сейчас им 2,5 месяца скоро рассаживать будем, да и расход корма в зависимости от пола имеет значение. Слушайте здешних знатоков, кто давно здесь, читайте форум -здесь есть ответы буквально на все вопросы, есть блоги грамотных в птицеводстве людей ,с их советами можно с нуля вырастить здоровое поголовье. И не нужно будет изобретать велосипед! yes3

Россия
: Городищенский район
20.01.2016 - 20:54
: 52

И я представила как мой муж болгаркой нашим 50 двухмесячным и 20 пятимесячным индюкам педикюр делает clap

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
ValVas пишет:

И я представила как мой муж болгаркой нашим 50 двухмесячным и 20 пятимесячным индюкам педикюр делает clap

Я обтачиваю не всем подряд, а только производителю, некоторые умудряются ватники на самок одевать.

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416

bang Дык мы говорим о тяжелом кроссе, а они не могут сами в себе размножаться естественным путем!
Легкие или средние таки да, они то же рвут самок.
На кой вы пытаетесь изобрести велосипед обтачиванием когтей у тяжей? scratch_one-s_head shok lol

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
Кэч пишет:

bang Дык мы говорим о тяжелом кроссе, а они не могут сами в себе размножаться естественным путем!
Легкие или средние таки да, они то же рвут самок.
На кой вы пытаетесь изобрести велосипед обтачиванием когтей у тяжей? scratch_one-s_head shok lol

Вопрос был , что делать с когтями?. На счет скрещивания тяжелых, мой результат в потомстве 20 кг, уже выкладывал здесь.

Вложение
dscf7563.jpg
Россия
: Выкса Нижегородская область
08.06.2015 - 18:00
: 59
Владимир КИП пишет:

На счет скрещивания тяжелых, мой результат в потомстве 20 кг, уже выкладывал здесь.

Владимир, это к какому возрасту такой вес набирают?

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
Владимир КИП пишет:

Вопрос был , что делать с когтями?.

Когти либо стачивают, либо подрезают, но смотрите непереусердствуйте. Коготь изнутри это кровеносная и нервная система.

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
Павел_52 пишет:
Владимир КИП пишет:

На счет скрещивания тяжелых, мой результат в потомстве 20 кг, уже выкладывал здесь.

Владимир, это к какому возрасту такой вес набирают?

Я статистику не веду примерно 7-8 месяцев.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах