Вы здесь



Индейка тяжелого кросса Hybrid Converter из Франции. Страница 65 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2510 сообщений
Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439
Юрий Пермь пишет:

в том году был 84%, в среднем 82%, все зависит от выводника и режима.

Поделитесь, пожалуйста, таблицей и нюансами. Мне завтра привезут 50 яйков, хотелось бы не испоганить. С бролями и гусями опыт есть, а вот индюшки впервой закладываю. 20-ти дневных купила в прощлом году 10 штучек,- самый большой 12 кг вырос. Самый маленький - 8.

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

Люди добрые, хотелось бы знать, какая аптечка "на всякий пожарный случай" должна быть под рукой. У нас там под боком ветеринарки нет. dntknw

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
Иринка Тельнова пишет:
Юрий Пермь пишет:

в том году был 84%, в среднем 82%, все зависит от выводника и режима.

Поделитесь, пожалуйста, таблицей и нюансами. Мне завтра привезут 50 яйков, хотелось бы не испоганить. С бролями и гусями опыт есть, а вот индюшки впервой закладываю. 20-ти дневных купила в прощлом году 10 штучек,- самый большой 12 кг вырос. Самый маленький - 8.

Не заморачивайтесь с пятью десятками яиц разными таблицами. Они разработаны для больших инкубаторов. Выставляйте температуру 37,8, влажность 60 первые 10 дней. Потом убирайте влажность до 52. После наклева убавьте температуру до 37,5, влажность добавьте опять до 60. После первой выемки добавьте температуру до 37,6 и опрыскивайте яйца теплой водой.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Иринка Тельнова пишет:

Поделитесь, пожалуйста, таблицей и нюансами. Мне завтра привезут 50 яйков, хотелось бы не испоганить. С бролями и гусями опыт есть, а вот индюшки впервой закладываю. 20-ти дневных купила в прощлом году 10 штучек,- самый большой 12 кг вырос. Самый маленький - 8.

никаких нюансов, лежат в предварительно до 25 дня, температура 37,8, влажность 55%, далее перекладываю в выводник, за день до наклева влажность делаю 70% температуру снижаю до 37,2, при наклеве влажность делаю максимум, обычно 80-85% после первой выемки дополнительно яйцо брызгаем, и еще момент, в выводном инкубаторе должен быть хороший воздухообмен.

Россия
: Москва
26.08.2016 - 12:43
: 209

Из 15 яиц, одно неоплод, 14 шт бегают. Выводила в рком.

Вложение
img20180314220140.jpg
img20180313232751.jpg
Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
Ираида Иннокентьевна пишет:

Выставляйте температуру 37,8, влажность 60 первые 10 дней. Потом убирайте влажность до 52. После наклева убавьте температуру до 37,5, влажность добавьте опять до 60. После первой выемки добавьте температуру до 37,6 и опрыскивайте яйца теплой водой.

И я так выставляю. Но первые 2 дня 38С
Выводимость составила 85% Прошлый год был вообще супер вывод, из коробки всего 5 яиц не вывелось, но было и 50% всяко разно бывает при одинаковой инкубировании

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

Спасибо большое, завтра закладывать буду. Наконец-то привезут яйцо. Вот только не получится у меня температуру 37,6 37,8 выставлять... У моего инкубатора разбег 0,5 градуса. Буду максимально приближать.
Сначала выставлю 38, потом снижу до 37,5, и вывод на 37. Ничего?

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

И еще хотела бы комментарии по кроссу хб конвертор. Их описывают белыми, после года жизни вырастает на груди черная кисточка. Здесь, на этой ветке, видела на фотках у более молодых есть такие кисточки. У моих в прошлом году в 6 мес даже признаков появления таких кисточек не было. dread

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
Иринка Тельнова пишет:

И еще хотела бы комментарии по кроссу хб конвертор. Их описывают белыми, после года жизни вырастает на груди черная кисточка. Здесь, на этой ветке, видела на фотках у более молодых есть такие кисточки. У моих в прошлом году в 6 мес даже признаков появления таких кисточек не было. dread

Эта кисточка вырастает у самцов обычной белой широкогрудой. Не у тяжелых промышленных кроссов, а у ставропольских индеек.

: Смоленск
05.03.2018 - 15:32
: 34

Продублирую в этой теме. SOS!!! Подскажите, что может быть. Сегодня умерли 3 индюшонка. Утром все было нормально, к вечеру опустили крылышки и сидели на одном месте. Вскрыла одного, все внутренние органы нормальные. Индюшатам 10 дней. Утром первый раз давала творог (из своего молока), днем отварную рыбу. Основной корм ПК-5 Истра

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
Ираида Иннокентьевна пишет:

Эта кисточка вырастает у самцов обычной белой широкогрудой.

В прошлом году росли Конвертеры Французские, кисточка была у всех самцов. Когда появилась не помню, но в четыре месяца уже была.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
малышка Панда пишет:

/// Утром первый раз давала творог (из своего молока), днем отварную рыбу. Основной корм ПК-5 Истра

Для всех малышей только сухой ПК5 (или индюшиный)+ вода без добавок+ UK лампа + желательно на сетку. Весь корм/воду на уровень плеч, чтобы не загаживали

РФ
: Тверь,Тверская область
22.03.2017 - 13:13
: 71
Павел_52 пишет:

Скажите, у кого какой процент вывода по конвертерам? Какой процент можно считать нормой? У меня выше 75% не поднимается, хочется хотя-бы 80% достичь. Это реально?

Всем привет!С новым сезоном!По выводам в прошлом году,апрельский 83,3%,майский 96%,все зависит,считаю,не только от качества яйца,но и точного соблюдения и контроля режима инкубации,инки не так точны,как хотелось бы,приходится постоянно подстраивать,что не всегда возможно.При втором выводе четко соблюдал режимы рекомендованные GRELAVI A Hendrix Genetics Company которые не совсем привычны,но результат показателен.

Россия
: Нижегородская область
09.06.2015 - 11:51
: 460
Алексей Иванов 5 пишет:

При втором выводе четко соблюдал режимы рекомендованные GRELAVI A Hendrix Genetics Company которые не совсем привычны,но результат показателен.

А можно эти режимы выложить в тему

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Елена Матлабова пишет:
Алексей Иванов 5 пишет:

При втором выводе четко соблюдал режимы рекомендованные GRELAVI A Hendrix Genetics Company которые не совсем привычны,но результат показателен.

А можно эти режимы выложить в тему

Присоединяюсь к просьбе.

Россия
: Кемеровская обл.
24.01.2017 - 02:18
: 24
Иринка Тельнова пишет:

И еще хотела бы комментарии по кроссу хб конвертор. Их описывают белыми, после года жизни вырастает на груди черная кисточка. Здесь, на этой ветке, видела на фотках у более молодых есть такие кисточки. У моих в прошлом году в 6 мес даже признаков появления таких кисточек не было. dread

В прошлом году с одной коробки были и кисточками, и без кисточек, месяца в 4 или 5 (точно не помню) уже появились.

Россия
: Кемеровская обл.
24.01.2017 - 02:18
: 24

Таблица

Вложение
turkeyincubation.docx
Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
Юный птицевод пишет:

Таблица

Спасибо! Действительно непривычно...

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Алексей Иванов 5 пишет:

результат показателен.

А яйцо в каком количестве, какого производителя и какого срока сбора инкубировали по этим таблицам? И существует ли у Вас стабильный результат по инкубации яйца разных производителей и разного срока сбора?
Мне кажется, что хорошее, свежее, полученное от подготовленного стада, яйцо будет отлично инкубироваться при разных режимах (в пределах разумного, конечно). В отличае, от старого, перенесшего тяготы длительных переездов, перегрузов с одной машины на другую, при непредсказуемых температурах окружающей среды. Тем более это касается инкубаторов вместимостью, хотя бы от 1000 индюшиный яиц, в которых достигнуть одинаковых параметров в разных точках - практически не возможно. scratch_one-s_head

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
малышка Панда пишет:

Купили Тривитамин П

Для каких целей купили? laugh Думаю, что сначала нужно изучить, что и для каких целей покупать! И не нужно индюшатам пихать что попало. Почему-то принято думать, что индюшата не могут без какой-нибудь (и чем непонятнее название, тем лучше) химии.

Россия
: Нижний Новгород
02.08.2015 - 14:48
: 46
Ираида Иннокентьевна пишет:

Не заморачивайтесь с пятью десятками яиц разными таблицами. Они разработаны для больших инкубаторов. Выставляйте температуру 37,8, влажность 60 первые 10 дней. Потом убирайте влажность до 52. После наклева убавьте температуру до 37,5, влажность добавьте опять до 60. После первой выемки добавьте температуру до 37,6 и опрыскивайте яйца теплой водой.

С какой целью ИНДЮШИНЫЕ яйца опрыскивать водой??? они разве водоплавающие? это не очень хороший способ повысить влажность в инкубаторе.

А кисточки на груди у индюка - признак самца, не важно ставропольская индейка, французская или канадская.

22.10.2017 - 16:05
: 83

Кисточка появляется у любой индейки, нету разницы кроссы это или породы, они даже у самок бывают, обычно с 5-6 месяцев.

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250
ЛПХ Борское пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Не заморачивайтесь с пятью десятками яиц разными таблицами. Они разработаны для больших инкубаторов. Выставляйте температуру 37,8, влажность 60 первые 10 дней. Потом убирайте влажность до 52. После наклева убавьте температуру до 37,5, влажность добавьте опять до 60. После первой выемки добавьте температуру до 37,6 и опрыскивайте яйца теплой водой.

С какой целью ИНДЮШИНЫЕ яйца опрыскивать водой??? они разве водоплавающие? это не очень хороший способ повысить влажность в инкубаторе.

А кисточки на груди у индюка - признак самца, не важно ставропольская индейка, французская или канадская.

bang прочитала, пошла обрызгала, пришла почитала - не надо обрызгивать. Идти вытирать??

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790

Люба, один раз опрыскали, ничего страшного не случится, просто на будущее нужно запомнить, что сухопутных (куры, индюки, перепелки) не опрыскивают, водоплавающих - опрыскивают. И пользоваться инструкцией к инкубатору).

Россия
: Нижний Новгород
02.08.2015 - 14:48
: 46
Любовь Неверова пишет:
ЛПХ Борское пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Не заморачивайтесь с пятью десятками яиц разными таблицами. Они разработаны для больших инкубаторов. Выставляйте температуру 37,8, влажность 60 первые 10 дней. Потом убирайте влажность до 52. После наклева убавьте температуру до 37,5, влажность добавьте опять до 60. После первой выемки добавьте температуру до 37,6 и опрыскивайте яйца теплой водой.

С какой целью ИНДЮШИНЫЕ яйца опрыскивать водой??? они разве водоплавающие? это не очень хороший способ повысить влажность в инкубаторе.

А кисточки на груди у индюка - признак самца, не важно ставропольская индейка, французская или канадская.

bang прочитала, пошла обрызгала, пришла почитала - не надо обрызгивать. Идти вытирать??

lol простите за мой смех, понимаю, что для вас это серьезно, просто представила, как вы пошли яйца вытирать)))))

А если серьезно - сухопутную птицу не опрыскивают - бройлеров, индюков, цесарок, куриц.
Только водоплавающих - уток, гусей, это делается для повышения выводимости птенцов. В живой природе, утки и гусыни перед вывод птенцов всегда купаются, таким образом повышают выводимость своих птенцов.
Ну опрыскали один раз - не особо страшно, но больше этого не делайте, если у вас в инкубаторе достаточная влажность.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
Любовь Неверова пишет:
ЛПХ Борское пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Не заморачивайтесь с пятью десятками яиц разными таблицами. Они разработаны для больших инкубаторов. Выставляйте температуру 37,8, влажность 60 первые 10 дней. Потом убирайте влажность до 52. После наклева убавьте температуру до 37,5, влажность добавьте опять до 60. После первой выемки добавьте температуру до 37,6 и опрыскивайте яйца теплой водой.

С какой целью ИНДЮШИНЫЕ яйца опрыскивать водой??? они разве водоплавающие? это не очень хороший способ повысить влажность в инкубаторе.

А кисточки на груди у индюка - признак самца, не важно ставропольская индейка, французская или канадская.

bang прочитала, пошла обрызгала, пришла почитала - не надо обрызгивать. Идти вытирать??

Все правильно вы сделали. После первой выемки обязательно надо опрыскивать, потому что пока вы вынимали индюшат, влажность в инкубаторе резко упала. На стадии вывода это очень опасно. Поэтому любое яйцо после выемки птенцов опрыскивают теплой водой.

Россия
: Нижний Новгород
02.08.2015 - 14:48
: 46
Ираида Иннокентьевна пишет:
Любовь Неверова пишет:
ЛПХ Борское пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Не заморачивайтесь с пятью десятками яиц разными таблицами. Они разработаны для больших инкубаторов. Выставляйте температуру 37,8, влажность 60 первые 10 дней. Потом убирайте влажность до 52. После наклева убавьте температуру до 37,5, влажность добавьте опять до 60. После первой выемки добавьте температуру до 37,6 и опрыскивайте яйца теплой водой.

С какой целью ИНДЮШИНЫЕ яйца опрыскивать водой??? они разве водоплавающие? это не очень хороший способ повысить влажность в инкубаторе.

А кисточки на груди у индюка - признак самца, не важно ставропольская индейка, французская или канадская.

bang прочитала, пошла обрызгала, пришла почитала - не надо обрызгивать. Идти вытирать??

Все правильно вы сделали. После первой выемки обязательно надо опрыскивать, потому что пока вы вынимали индюшат, влажность в инкубаторе резко упала. На стадии вывода это очень опасно. Поэтому любое яйцо после выемки птенцов опрыскивают теплой водой.

глупости, индюшат выводим тысячами и НИКОГДА не опрыскивали яйца! Последний вывод был 85%! По мимо влажности при выемке индюшат также падает и температура, так что же - подогрев дополнительный включить???

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
ЛПХ Борское пишет:

По мимо влажности при выемке индюшат также падает и температура, так что же - подогрев дополнительный включить???

Для более успешного вывода для последних оставшихся повышаем температуру на 0,1 градуса.

Россия
: Нижний Новгород
02.08.2015 - 14:48
: 46
Ираида Иннокентьевна пишет:
ЛПХ Борское пишет:

По мимо влажности при выемке индюшат также падает и температура, так что же - подогрев дополнительный включить???

Для более успешного вывода для последних оставшихся повышаем температуру на 0,1 градуса.

яйцо на стадии вывода выделяет излишки тепла, я конечно не знаю, возможно у вас пенопластовый инкубатор и вам необходимо для поддержания влажности опрыскивать индюшиные яйца и повышать температуру, у меня такой необходимости нет!

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682

Ну брызгаем не на яйцо, а по стенам. подымаем влажность.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах