Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 25 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Вчера увидела в объявлениях о продаже поросят вот эту фотку. Скажите разве могут у вьетнамцев быть белые поросята?
Файлы:
77687122.jpg

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Для породы характерен чёрный окрас, чёрный с небольшими белыми пятнами на голове и возле копыт, но в помётах также встречаются животные с расцветкой дикого кабана (тёмно-рыжая в продольную полоску), но эта окраска, так же как и светлая, не характерна для данной породы.
это википедия..
Но сейчас очень много белых свинок.У меня знакомая держит белых.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"plansy" пишет:

. Скажите разве могут у вьетнамцев быть белые поросята?

Могут, вьетнамцев до 14 разновидностей.

Россия
: ст.Фастовецкая
22.12.2010 - 00:03
: 182

Добрый вечер всем!!! У меня назрел такой вопрос. Сегодня кастрировали поросят (нашла наконец-то такого человечка). Он яички вырезал, а "канатики" не завязал и не "вырвал", назад затолкал и обработал спреем ТЕРРАМИЦИН. Он вообще правильно сделал?Зашла я позже в сарай,а у поросят все ляжки в крови и какие-то они понурые. Жалко их. sad

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Моих кастрировали 3 дня назад,тоже не завязывал,кровоточило не долго,к вечеру играли,носились..поели послекастрации через 3 часа.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Nina Ivanovna" пишет:

, а "канатики" не завязал и не "вырвал", назад затолкал и обработал спреем ТЕРРАМИЦИН. Он вообще правильно сделал?Зашла я позже в сарай,а у поросят все ляжки в крови и какие-то они понурые. Жалко их.

Сколько у нас занимался спец этим делом,всегда вытаскивал вместе с канатиками яйца,засыпал присыпкой или спреем.Поросята вставали уже через час.

Россия
: ст.Фастовецкая
22.12.2010 - 00:03
: 182

Сегодня утром зашла кормить -немного вчерашнего корма осталось. И сегодня не все ели , четверо только подошли, понюхали и опять легли. . .

россия
: россия
26.05.2011 - 14:27
: 280

поговорила со знакомой она раньше на ферме кастрировала поросят, она говорит что надо было хорошо вырывать канатики. Но ничего не переживайте, может все обойдется. Но больше этого человека лучше не приглашайте, ищите дргого и заранее уточняйте моменты. жалко поросят конечно. У меня как кастрировали они через час кажется уже бегали как ни в чем не бывало и обрабатывали только йодом и дело летом было.

Россия
: ст.Фастовецкая
22.12.2010 - 00:03
: 182

Нужно учиться самой делать , не так уж и сложно, да и деньги целей . . . :)

россия
: россия
26.05.2011 - 14:27
: 280
plansy пишет:

Вчера увидела в объявлениях о продаже поросят вот эту фотку. Скажите разве могут у вьетнамцев быть белые поросята?

поросята на мой взгляд крупные. Могут быть помесью с белой свиньей. Обязательно просите показать хряка. Наверняка он должен быть тоже белый. У меня есть знакомый у которого много таких помесей.

http://strekoza.forumy.eu
: Украина Киев-Брусилов
21.07.2011 - 19:40
: 273

Уважаемые форумчане, любите больше своих свинок (даже если держите на мясо), Я кастрирую самцов, окуратно перевезав сосуды, а потом отрезаю яички, занимает на 1 минуту дольше, НО!!!!!. ни крови, ни отказа от корма, ни каких других проблем. Заплатите ветеринару чуть больше, но догаваритесь сделать так, как надо вам!!!
Перекручивание и отрыв хороши на больших фермах когда за день надо почистить до 100 голов, и потеря 1-5 голов считается нормой. Не давайте ветам лентяйничать, а то совсем обнаглели. За свою специальность обидно. Надо не только с людей деньги качать, но и за эти деньги что-то давать. Я проходила практику и на фермах и в часных крутых клиниках, и когда месных ветов спросила (переехав жить за город) почему не делать окуратнее, ведь это влияет и на развитие и на набор веса, мне ответели просто - ОБЛОМ!!!!
Извените, если что не так, но во мне уже закипело.

украина
: умань
11.09.2011 - 22:35
: 63

Было в прошлом году у меня их 10 штук.Взял рассердился что медленно растут и много едят и всех -- на тушенку. Сейчас есть 3 простых белых, так я скучаю по своим вьетнамцам, они ручные, спокойные, зимой жили в одном сарае гуси, куры, индюки и свиньи, а к этим белым только курица залетела в загороду так только перо и остается. Одно плохо, что не берут их на мясо, а так животные супер и мясо с алом мягкие и вкусные.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"саша немиров" пишет:

а к этим белым только курица залетела в загороду так только перо и остается.

laugh нечего летать куда не положено.

"саша немиров" пишет:

Одно плохо, что не берут их на мясо, а так животные супер и мясо с алом мягкие и вкусные.

Ну так для себя держите несколько особей и будете наслаждаться сальцем,мясцем.,оно и вправду вкусное.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"veterin" пишет:

Перекручивание и отрыв хороши на больших фермах

Когда вет совершал этот процесс, я не разглядывала(ну не люблю я эти вещи),но краем глаза видела у него и нитки и скальпель, он что-то там перевязывал, а потом просто присыпал какой-то пудрой,но это же свиньи, и у них грязно иногда бывает, поросенок лег и достаточно занести грязь.А еще наблюдала кокда они как cen т, какашки падают и задевают ранку, у кого благополучно все у кого нет проходит

http://strekoza.forumy.eu
: Украина Киев-Брусилов
21.07.2011 - 19:40
: 273

Когда все правильно сделано, какашки ни к чему не прилипают. А подстилку я или меняю, или подсыпаю свежие опилки. У меня вьетнамцы из одного угла туалет сделали. Свинки (любые) никогда в говно не лягут, если есть чистый участок. dont

Россия
: ст.Фастовецкая
22.12.2010 - 00:03
: 182

Подскажите, что мне делать,,. Этот идиот ,т. е. хряк Вася не хочет покрывать свинку. Загуляли они в одно время- Досю покрыл, а Машку ни в какую. . . Ни в тот день, понимаю -устал! На следующий день даже и не глянул. Сегодня если никак, то обоих на колбасу?

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Nina Ivanovna" пишет:

Подскажите, что мне делать,,. Этот идиот ,т. е. хряк Вася не хочет покрывать свинку

Нина, да не переживайте вы и подождите с колбасой. Загуляет ваша Маха через 3 недели, а то и раньше, покроет никуда не денется, да и вам проще будет, а то сразу 2 опороса одновременно. Может он не в настрое, силы востанавливает. (шучу конечно) Какой у него возраст?

Россия
: ст.Фастовецкая
22.12.2010 - 00:03
: 182

Так все дело в том, что она сейчас гуляет air_kiss А Ваське-2года.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Nina Ivanovna" пишет:

что она сейчас гуляет air_kiss А Ваське-2года.

Да я поняла, что сейчас, может хряк зажирел? Сколько примерно весит?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

я случала свинку 25 и 26.10, через сколько дней у них наступает охота?Хочу проверить покрылась она или нет.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
"Nina Ivanovna" пишет:

А Ваське-2года.

Примерно в таком в таком возрасте был мой хряк,когда стала замечать ,что стал он не такой активный как раньше,даже намного. Пропоила рыбим жиром 10 дней по инструкции - менялось поведение на глазах.Как повеселел!Потом стала пропаивать так каждый месяц и был он очень активен.Может ваш и не зажирел,а просто нехватка витаминов.Так что пробуйте,колбаса подождёт.

россия
: россия
26.05.2011 - 14:27
: 280
Nina Ivanovna пишет:

Добрый вечер всем!!! У меня назрел такой вопрос. Сегодня кастрировали поросят (нашла наконец-то такого человечка). Он яички вырезал, а "канатики" не завязал и не "вырвал", назад затолкал и обработал спреем ТЕРРАМИЦИН. Он вообще правильно сделал?Зашла я позже в сарай,а у поросят все ляжки в крови и какие-то они понурые. Жалко их. sad

нина ивановна как поросята? волнуемся!

россия
: россия
26.05.2011 - 14:27
: 280
veterin пишет:

Уважаемые форумчане, любите больше своих свинок (даже если держите на мясо), Я кастрирую самцов, окуратно перевезав сосуды, а потом отрезаю яички, занимает на 1 минуту дольше, НО!!!!!. ни крови, ни отказа от корма, ни каких других проблем. Заплатите ветеринару чуть больше, но догаваритесь сделать так, как надо вам!!!
Перекручивание и отрыв хороши на больших фермах когда за день надо почистить до 100 голов, и потеря 1-5 голов считается нормой. Не давайте ветам лентяйничать, а то совсем обнаглели. За свою специальность обидно. Надо не только с людей деньги качать, но и за эти деньги что-то давать. Я проходила практику и на фермах и в часных крутых клиниках, и когда месных ветов спросила (переехав жить за город) почему не делать окуратнее, ведь это влияет и на развитие и на набор веса, мне ответели просто - ОБЛОМ!!!!
Извените, если что не так, но во мне уже закипело.

в том то и дело что ветеринара нельзя звать, чума, светиться никто не хочет. До этого звали конечно и проходило всегда все нормально. А теперь кто знает как будет. Надо подыскивать хорошего человека. Мне в этот раз повезло, все свинки, один хрячок, продастся некастрированным, а вот на дальнейшее что делать, надо еще подумать...

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"plansy" пишет:

случала свинку 25 и 26.10, через сколько дней у них наступает охота?Хочу проверить покрылась она или нет.

18-21 день, по крайней мере мои так гуляют. Была одна, так через каждые 2 недели.

Россия
: ст.Фастовецкая
22.12.2010 - 00:03
: 182

Поросята мои после кастрации отошли. Жрут, аж за ушами трещит :) Смотрю аппетитек у них прям- таки неуемный. Пускай растут. Васька -по моим прикидываниям весит где-то 120-140 кг :) Но одну-то свинку он обгулял!

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
"Nina Ivanovna" пишет:

Васька -по моим прикидываниям весит где-то 120-140 кг :)

Нормальный вес.

"Nina Ivanovna" пишет:

Но одну-то свинку он обгулял!

Ну не хотите,не поите рыб.жиром,дело ваше.А мог бы на второй день и вторую обгулять.Ну разве что она ему не симпатичная.

Россия
: ст.Фастовецкая
22.12.2010 - 00:03
: 182

Девочки, просьба ко всем! Я где-то встречала таблицу опоросов, т.е. число случки-число опороса. А сейчас не помню где :( помогите найти

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"Nina Ivanovna" пишет:

после кастрации

а на какой день делали?

"valya_afonina@mail.ru" пишет:

18-21 день

спасибо,сейчас посчитаю когда ждать

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"plansy" пишет:

сейчас посчитаю

сегодня уже 24,будем верить что все прошло удачно

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"Nina Ivanovna" пишет:

Девочки, просьба ко всем! Я где-то встречала таблицу опоросов, т.е. число случки-число опороса. А сейчас не помню где :( помогите найти

У меня дома в распечатанном виде есть,хотите скажите число я так посмотрю

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах