Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 28 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Лёнь" пишет:

,не отходит никуда ,очень заботливая.

Посмотрите у вашей кошки уши, там клеща случайно нет? А поросятки славные.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"valya_afonina@mail.ru" пишет:

Посмотрите у вашей кошки уши, там клеща случайно нет?

Я тоже кста обратила внимание на состояние ушей.... sad

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

лёнь!!!!какие поросятки прелестные!!!а кошка вообще-супер good

Россия
: Волгоградская область, г. Дубовка
11.12.2010 - 20:42
: 209

Это скорее всего не клещи ,а отморожены края ушей у кошки.
Кто добавляет рожь в корм свинкам и можно ли давать кормящим свиноматкам(вареную дробленку ржи )?

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Ludovik1702" пишет:

Я никогда не давала, поэтому не знаю.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"Ludovik1702" пишет:

Кто добавляет рожь в корм свинкам

Не знаю в очищенном ли виде у Вас рожь, у нас была в шелухе,не ел никто, в чистом виде, даже гуси.Пришлось на дробилку и все скормили.Правда у нас был 1 мешок и вреда я не заметила, не знаю сколько у Вас, если немног,то добавляйте чуть-чуть, а если как основной корм давать,не знаю.

: брянск
18.01.2012 - 12:35
: 2

здравствуйте!у меня 8месячные два кабанчика.не знаю когда резать,они не большие можно ли их держать до года? слышала что у этих поросят одно сало,а мяса очень мало.вот и не знаю когда резать,ведь растила для мяса а одного сала как то не хочется!

: брянск
18.01.2012 - 12:35
: 2

скажите а сала много? слышала что одно сало а мяса нет

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"елен.ка" пишет:

слышала

Вы наверное это слышали от тех кто не держал вьетнамцев.Обычно такие люди только плохое говорят о них.И нечего мол ерундой заниматься,вырастил белую 100-150 кг.вот это дело,а что ваши, мелочь.А у этой "мелочи" масса преимуществ и я их нашла и вижу и держу свинью и кабана,для себя

россия
: россия
26.05.2011 - 14:27
: 280

а чем вы их кормите? От кормежки многое зависит. Их нельзя кормить например вареной картошкой и кукурузой, от этого будет много сала. Если кормежка была именно такой, посадите их на диету. Но что вы от этого выиграете? ведь корма были уже отрачены. Так что режьте смело. Мяса сколько есть столько его и будет, а сало можно засолить и закоптить. Кстати оно у них ооочень вкусное!

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

Купили свиноматку вьетнамка.Подскажите сколько лет можно держать свиноматку на разведение, или сколько опоросов стоит от нее ожидать.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"петровчанка" пишет:

Их нельзя кормить например вареной картошкой

смею заметить,что если кормить обычн.свинью вареной картошкой,то тоже будет много сала(тоже самое КРС).
ЧТОж вы до 8 мес.их додержали?нужно было раньше резать

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Тата11" пишет:

При правильном содержание свиноматка приходит в охоту до 6-8 лет не более, то , что пишут до 20 лет, никого не слушайте. 5 - 6 опоросов лучше всего, но не всегда получается.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"valya_afonina@mail.ru" пишет:

до 6-8 лет не более

А этот факт проверен Вами лично или с чьих-то слов? Моей уже 3 года,проверим на ней, дай Бог доживу.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"plansy" пишет:

Да, два раза в год режем по 4-5 особей в течении нескольких дней, освобождаем место для подрастающих поросят которые находятся под свиноматкой. Два раза рожает в год и два убоя. 1,5- 2 мес пороята с мамкой, потом она ходит поросная почти 4 мес+ 1,5-2 мес она кормит следующих поросят, а предыдущие уже выросли, вот и все. Будете забивать трехлетнюю, много надежд не стройте, хряки и свиноматки свое отработали и сала там не мало, но вкусное, у хряка проблема с панцырем в лопаточной области, очень твердая шкура, желательно срезать. А вы, что за три года не разу себе не оставляли на откорм?

Россия
: Орловская область
15.12.2011 - 23:28
: 226

Какой рацион питания должен быть у вьетнамской свиноматки покрылась 20 декабря 2011 года. А то я слышал перекармливать нельзя может зажиреть, и не о поросится. Есть нормативы сколько зерновых, корнеплодов,сена и т.д. Может кто ссылочку подскажет где почитать, а лучше из своего опыта. А то я только начинающий не знаю пока ничего.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"valya_afonina@mail.ru" пишет:

А вы, что за три года не разу себе не оставляли на откорм?

Если это ко мне вопрос, то не поняла к чему он.Просто пост выше было написано Вами,что свиноматки приходят в охоту до 6-8 лет ,вот я и сказала,что можно проверить,скоро этот срок настанет.А на откорм постоянно есть поросятки

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"plansy" пишет:

Я просто не поняла, думала, что торговля поросятами хорошо идет и себе даже не остается.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

Подскажите что делать!Свиноматка супоросность 87 дней сегодня утром отказалась от еды,ночью был понос,температура 38,2. В свинарнике температура 9-11 градусов,кормим комбикормом,для супоросных свиноматок+рыбий жир+творог+морковь.

Россия
: Ульяновск
25.01.2012 - 10:52
: 59

Здравствуйте у меня две вислобрюхих свинуи девочке 1,5 месяца и кабанчику 2мес.Плохо едят Запариваю им зерно с отрубями добавляю хлеб такой жидкой мешанкой кормлю вода стоит у них постоянно сено вдоволь. Утром зашла малая взяла в кашу сена накидала она вообше есть одно сено почему то? Помогите что я делаю не так? Я начинаюший свиновод это мои первые свинки

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

я сама новичек,поросят год держим,видимо прежние хозяева,кормили их по другому,надо было спросить чем кормили,вы попробуйте в мешанку морковки и капусты добавить,и они со временем привыкнут,или немного творогу

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"lesenok" пишет:

девочке 1,5 месяца и кабанчику 2мес.Плохо едят

Видимо дело,все таки, в возрасте.В это время они еще должны быть под мамкой, судя по моим,в этом возрасте,если им хватает молока материнского,еще мало едят зерно.Может молока теплого попробовать дать, если будут пить,можно кашу сварить,а не сухое зерно давать и разбавить молоком, чтобы жидко было, а вообще надо было спрашивать у кого брали,чем кормили поросят,и если вы брали тогда,когда они еще с матерью были,значит их еще не отбивали

Россия
: Ульяновск
25.01.2012 - 10:52
: 59

Спасибо попробую. Старые хозяева больших своих свинок кормили сухим кормом. Но я теперь поняла что мы их сильно маленькими взяли надо было 2 - 3 мес брать. Этих хозяйка сказала кашкой кормить и молоком сухим... но и кашку они не ахти ели и сухой корм тоже хотя смотрю кабанчик по больше стал я еще думаю чтоо я им очень много насыпаю в миску на один присест а так как они у меня под лампой все это быстро подкисает и они не едят.

Россия
: Ульяновск
25.01.2012 - 10:52
: 59

кабанчик уже не с мамкой был, но он ест по лучше..А вот девчонка меня больше беспокоит да с она мамкой была... А молоко сухое или лучше коровье а с магазина можно давать?Ну вот видите из за своего не опыта что получилось... но у ж если у меня будут поросята я их такими маленькими не отдам

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

А как по мне,не давайте ничего кроме сухих комбикормов ,сена и воды (сиворотки),а то ещё до красной икры дойдёте;) :) :) Вначале и у меня такое отношение к ним было и ещё... в 2мес. вьетнамцы кукурузу с качана жрут,а вы им хлебчик замачиваете:) :)

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"lesenok" пишет:

молоком сухим..

если есть свежее,от коровы или козы то лучше свежее,сухим,на крайний случай можно заменить,и то смотрите,если молоко жирное,то может понос, в магазинах есть специальный заменитель молока для поросят,если не ошибаюсь он или обезжиренный или очень низкая жирность у него.Так что цельное для начала я бы развела,магазинное не надо.А так может у кого другое мнение.Я бы сделала так.

Россия
: Ульяновск
25.01.2012 - 10:52
: 59

Не я конечно до красной икры не дойду просто хотелось бы вырастить они ж еще маленькие...

Россия
: Ульяновск
25.01.2012 - 10:52
: 59

Спасибо за советы только в каких магазинах продается такой заменитель молока для поросят??? Я и не слышала о таком?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"lesenok" пишет:

такой заменитель молока для поросят??

Где продают комбикорм,гранулированный заводской,а еще в ветаптеке спросить, в зоомагазинах у нас тоже бывает.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"ССВ" пишет:

А как по мне,не давайте ничего кроме сухих комбикормов ,сена и воды (сиворотки),а то ещё до красной икры дойдёте;) :) :) Вначале и у меня такое отношение к ним было и ещё... в 2мес. вьетнамцы кукурузу с качана жрут,а вы им хлебчик замачиваете:) :)

Это может у вас 2 мес. малыши едят кукурузу с початков и у меня могу начать есть,если Вы и я кладем эти початки взрослым,и рядом с ними мелкие начинают есть их, а если люди взрослым каши варят и сухого комбикорма и тем более цельного зерна свиньи не видят,то и поросята не станут есть эту кукурузу у новых хозяев. Я еще раз подчеркиваю, за малышней особый уход нужен, а не так бросил что есть и жрите,вы должны уже кукурузу в зерне хавать.Научатся когда подрастут все есть,главное сейчас надо поддержать раз они плохо едят

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах