Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхая свинка. Страница 39 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1176 сообщений
Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

спасибо . большое !

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15115

Здорово! pie Какой возраст у мамочки? Какой у нее опорос?

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Свада пишет:

спасибо . большое !

Поздравляю!!! сколько шт?

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Первый опорос. возраст чуть больше года.
9 маленьких шустриков. 6 белых и 3 черных. Половой состав пока не отследила , сегодня вечером буду железо ставить - посмотрю

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Мамка симпатяга! roma

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15115
Свада пишет:

Первый опорос. возраст чуть больше года.
9 маленьких шустриков.

good

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Опять пополнение - тщательно Пумба сработал . кучно.
12 шустряков. Все черные.
Опорос первый

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Свада пишет:

Опять пополнение - тщательно Пумба сработал . кучно.
12 шустряков. Все черные.
Опорос первый

Отлично good roma Надо бы Пумбе премию выписать,вкусняшку какую wink

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Всем здравствуйте. Cвада, поздравления!!!! А у нас сегодня прививали всех от кчс, на 3 дня сдвинулся срок прививки из-за Гули, с которой нянькаюсь, как с ребенком. Но она такая уморная, маленькая, шустрая, ручная, и хорошо подтягивается за своими братьями и сестрами, на индивидуальной кормежке. Хряка привили в 3 секунды, а вот Манюня быстро все сообразила, как только увидела врача и ассисетнта, их униформу. Ни на какое лакомство и на мои ласки не реагировала, фордыбачилась толь так, пока они не ушли из ее поля видимости. Я ее загнала в свинарник с уговорами, и только потом зашли врачи и привили, и главное чтобы меня рядом не было. При мне она к себе никого не подпускает. А поросят быстро привили. После кчс, ровно через 2 недели, мониторинг на АЧС, забор крови, и ее надо много, с каждого в три пробирки забор.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Evgesha32 пишет:

Мамка симпатяга! roma

Спасибо !

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
masia пишет:
Свада пишет:

Опять пополнение - тщательно Пумба сработал . кучно.
12 шустряков. Все черные.
Опорос первый

Отлично good roma Надо бы Пумбе премию выписать,вкусняшку какую wink

он такой гордый ходит . как будто понимает . что отец - герой. Очень ласковый, как котенок . по пятам ходит , почесушки выпрашивает

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
BOGUSLAVA1 пишет:

Всем здравствуйте. Cвада, поздравления!!!! А у нас сегодня прививали всех от кчс, на 3 дня сдвинулся срок прививки из-за Гули, с которой нянькаюсь, как с ребенком. Но она такая уморная, маленькая, шустрая, ручная, и хорошо подтягивается за своими братьями и сестрами, на индивидуальной кормежке. Хряка привили в 3 секунды, а вот Манюня быстро все сообразила, как только увидела врача и ассисетнта, их униформу. Ни на какое лакомство и на мои ласки не реагировала, фордыбачилась толь так, пока они не ушли из ее поля видимости. Я ее загнала в свинарник с уговорами, и только потом зашли врачи и привили, и главное чтобы меня рядом не было. При мне она к себе никого не подпускает. А поросят быстро привили. После кчс, ровно через 2 недели, мониторинг на АЧС, забор крови, и ее надо много, с каждого в три пробирки забор.

Спасибо ! А меня поросенок укусил . когда железо ставила. Так неожиданно

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15115
Свада пишет:

12 шустряков. Все черные.
Опорос первый

shok good

Россия
: Бийск
29.06.2016 - 07:40
: 19

Всем привет!
Появилась такая проблема... У моей вьетнамки,ей год и 4 мес, с месяц или больше назад стали "вычесываться" Волосы. На сегодня,шея и холка почти лысые. А сегодня я увидел на шее и холке ПУПЫРИКИ размером 3-5 мм,без каких либо раздражений.
Может кто подскажет,что же это может быть?

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603
Алтай Бийск пишет:

Всем привет!
Появилась такая проблема... У моей вьетнамки,ей год и 4 мес, с месяц или больше назад стали "вычесываться" Волосы. На сегодня,шея и холка почти лысые. А сегодня я увидел на шее и холке ПУПЫРИКИ размером 3-5 мм,без каких либо раздражений.
Может кто подскажет,что же это может быть?

наверное паразиты какие нибудь .типа власоеды .

россия
: ярославль
21.03.2015 - 12:24
: 29

Подскажите пожалуйста в каком возрасте убирать красную лампу у поросят при такой погоде(8-10 С),-Гайкиным сейчас 23 дня(на фото неделя) а Понка вчера 12 шт принесла.

Вложение
20160905154648.jpg
20160922192039.jpg
Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Здравствуйте форумчане. У меня крайне отрицательное впечатления остались от вьетнамок. С мясом все было ок., но вот привесы...... . Так вот вопрос, у кого какие привесы вообще, и при каком кормлении. А то может я слишком много требований вьетам выставляю?. Если можете помесячно. Если есть уже инфа, ссыль дайте. Спасибо.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603
Daryta пишет:

Здравствуйте форумчане. У меня крайне отрицательное впечатления остались от вьетнамок. С мясом все было ок., но вот привесы...... . Так вот вопрос, у кого какие привесы вообще, и при каком кормлении. А то может я слишком много требований вьетам выставляю?. Если можете помесячно. Если есть уже инфа, ссыль дайте. Спасибо.

смотря чем кормить .у меня соседка купила свинку .через два месяца пришла сравнить с моими .она кормит комбикормом а я кормлю в основе овощи .так у нее свинка в два раза крупнее моих .хотя она брала из помета среднюю по размерам .мои растут но очень медленно

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Кормлю зерносмесью и плюс овощи, молочко, моим поросятам 8 окт 2 месяца будет, в месяц взвешивала 1 среднего 5 кг был, больше не могу взвесить т.к не поймать ))) сейчас подровнялись все, кого поймаешь вес чувствуется, мамка у меня маленькая, а папка здоровый , в 2 раза больше ее , не знаю как дальше расти будут , может в 2 мес одного хотя бы взвешу....

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Валентинович. пишет:

а я кормлю в основе овощи .так у нее свинка в два раза крупнее моих .хотя она брала из помета среднюю по размерам .мои растут но очень медленно

Вот именно это меня и настораживает. Теоретически должны расти нормально. На деле крайне медленно. Комбика не было, кормила кашами с овощами и отходами. Прирост был никакой. И молока было много, все равно его девать было некуда.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
ЕЛена Иванова 3 пишет:

2 месяца будет, в месяц взвешивала 1 среднего 5 кг был, больше не могу взвеси

Мои никогда к 2 мес. столько не весили. Они только в год могли с половину взрослых вырасти. Вообщем не стала держать именно из-за этой особенности. Кормишь, кормишь, а прироста нет. Кормов столько же, сколь на обычных белых тратишь, и ноль эффекта.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Daryta пишет:

ЕЛена Иванова 3 пишет:

2 месяца будет, в месяц взвешивала 1 среднего 5 кг был, больше не могу взвеси

Мои никогда к 2 мес. столько не весили. Они только в год могли с половину взрослых вырасти. Вообщем не стала держать именно из-за этой особенности. Кормишь, кормишь, а прироста нет. Кормов столько же, сколь на обычных белых тратишь, и ноль эффекта.

Так может с поросятами не повезло? Но зерном меньше кормлю, смешиваю с овощами бывает мамка с поросятами не доедают даже, куры доедают, целый день на выпасе, поросят днём ещё мешкой подкармливаю, даю моченное с молоком... Вчера взвесила одного около 7 кг (6950)

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Artem972 пишет:

Есть блог""Экстерьер вьетнамских поросят"
Там есть....
А так то 1м 5-7 кг
2м12-14кг
и т д
у ТАТЫ 11 в 3 мес-27кг

Ах...ть. Да у меня в жисть такими не были. В 1 мес. Дай бог хоть 1 кг был бы. Свиноматки были взрослыми (2 года) одна 115 кг примерно, другая 95 кг. Хряк первый около 80. Второй, (когда я заметила, что поросята почти не растут и поменяли хряка), под 70 кг. И все равно поросята не росли. Одновременно брали простого белого поросенка, простого, не породного, не отселекционированого.. Просто для откорма, при тех же кормах, и таком же количестве в году вырос под 200кг. Разница, как говорится, налицо. Мясом вьетов была очень довольна. Лучше чем у белого.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Прошлась по блогу, который посоветовал Artem972. Спасибо за ссыль. Получается у меня были непонятно какие свиньи. По внешнему виду вроде вьеты. Черносерые. Самки подкурносенные.Хряк первый прямо-длиннорылый. Второй хряк более коротконосый, но тоже достаточно пряморылый. Спины провислые у всех. Свинка одна , лишь раз , принесла 11 поросят. В основном было от 8 до 10. Один раз 7. Второй хряк дело не улучшил, как приносили в пределах 10, так и остались такими. В 6 мес. тушка без ножек, головы , потрохов и шкуры весила 12 кг. Это запомнила, т.к. этот поросенок был последним, и мы его ради интереса взвесили. Все остальные были поменьше.На этом мой эксперимент с вьетами с треском прекратился. Больше мы их не заводили. Свиньи все рыли, и даже выковыривали доски. Но не орали и хвосты были прямыми. Хотя взрослые ели ну очень мало. Первый хряк с трудом справлялся с обычной собачьей миской, и то если молоко плескали. Насколько сейчас могу судить дело было в свинках. Т.к. второй хряк был вообще из другой обл., хотя так же не впечатлил своими привесами, брали его малышом.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

а у меня свинки орут перед кормежкой до ужаса (.поубивал бы) доски перегородки и полы деревянные грызут как бобры .

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Daryta пишет:

В 1 мес. Дай бог хоть 1 кг был бы.

Прям не верю, с каким же весом они рождались, чтоб в месяц 1 кг быть shok Если хотя бы 500 грамм свин родился, то минимум 3,5 будет к месяцу.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Evgesha32 пишет:

Если хотя бы 500 грамм свин родился

Они весили меньше 500 однозначно.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Вообщем я не знаю, что это были за вьеты, но тгда пошла мода на карликовых свинок, и нам показалось, что это и были какие то выщепленцы от карликов. А может еще что то. По крайней мере, в дальнейшем мы брали и берем самых простых белых на откорм и таких шоков больше не испытываем. Все нормально растут, и к году приближаются к 200 кг. Заинтересовалась вьетами снова, т.к. сложнее стало купить поросят.А вьетов продают все, кому не лень. И к моему удивлению многим вьеты, похоже, нравятся. А раз так, значит не все вьеты такие отстойные.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Daryta пишет:

. А раз так, значит не все вьеты такие отстойные.

У вас в Туле есть хорошие вьеты

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Тата11 пишет:

Туле есть хорошие вьеты

Спасибо, поищем)))).

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах