Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхая свинка. Страница 36 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1176 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Я дрожжую все время,сколько держу свиней. И мне не лень. Только не как Ира часть,а всю массу. Только при таком способе есть условие дробленка должна быть мелкого помола с примесью муки, а то с крупными крупинками такой фокус не проходит.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
plansy пишет:

Я дрожжую все время,сколько держу свиней. И мне не лень. Только не как Ира часть,а всю массу. Только при таком способе есть условие дробленка должна быть мелкого помола с примесью муки, а то с крупными крупинками такой фокус не проходит.

Ну может поэтому она использует отруби, у нас зернодробилка дробит муку с крупинками, не в одной поре, а скорость на максимуме...

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
ЕЛена Иванова 3 пишет:

зернодробилка дробит муку с крупинками

И у меня мука с крупинками

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

а если дрожжевать не дробленное зерно ? Смысл есть ?

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296
plansy пишет:

А они дорогие?

Чесно говоря не помню,муж брусок большой ещё летом того года брал,у него спросила-тоже не помнит.

ЕЛена Иванова 3 пишет:

Ну может поэтому она использует отруби, у нас зернодробилка дробит муку с крупинками, не в одной поре, а скорость на максиму

yes3 Я пробовала весь корм дрожжевать,у нас много крупы получается,не понравилось.А отруби за ночь шубой поднимаются.Делаю пол-ведра,к утру полное с "шапкой".

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296
Свада пишет:

а если дрожжевать не дробленное зерно ? Смысл есть ?

Не дроблёное плоха дрожжуется,сразу запах появляется неприятный,как будто зерно задохнулось.Лечше целое зерно проращивать было-бы,вот это good Летом хочу попобовать ячмень проращивать если ёмкость найду не глубокую.

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296

Во сегодня жара была,не верится что конец февраля.Красота,свинтусы на солнышке развалились грелись,мы целый день во дворе и на огороде греблись ya

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
ирина 63 пишет:

Во сегодня жара была,не верится что конец февраля.Красота,свинтусы на солнышке развалились грелись,мы целый день во дворе и на огороде греблись ya

Круто, а у нас снег начал таять , лужи где то, мокро , весной пахнет victory super

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
ирина 63 пишет:
Свада пишет:

а если дрожжевать не дробленное зерно ? Смысл есть ?

Не дроблёное плоха дрожжуется,сразу запах появляется неприятный,как будто зерно задохнулось.Лечше целое зерно проращивать было-бы,вот это good Летом хочу попобовать ячмень проращивать если ёмкость найду не глубокую.

Спасибо !
Я зерно и так проращиваю - кормлю и нутрий и свиней .
Посеяла экспарцет и фацелию в горшочки - всходы то же скармливаю.

Вложение
img8609.jpg
img8606.jpg
Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Проращиваю пшеницу , ячмень и овес .
Горох , фасоль и чечевицу

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296
Свада пишет:

Проращиваю пшеницу , ячмень и овес .
Горох , фасоль и чечевицу

Класс,я только пшеницу-курам,а про чечевицу хорошая идея good ,у меня есть-надо тоже прорастить.Фасоль и овёс нам дороговато обходится,надо подумать scratch_one-s_head

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296

Сегодня вет приезжал,кастрировал пацанов 2-х месячных,15 шт. за 15 минут,быстро так делает-в кулёчек яйцы мне готового пацана,пока отнесу одного-он мне уже другого подаёт.Одного пацана только пришлось убить,большая грыжа была и пошло нагноение,разрезал яйцы-а оттуда чойто брызнуло ,брррр,вет сказал-не выживет,перетонит начался.А всем остальным по-барабану что кастрировали,через 5 минут уже есть побежали.

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296
Валентинович. пишет:

я испытываю глубокую подстилку с бактериями .сначало на белых .вроде получается температура опила около 40 град

Валентинович,а можно поподробнее-какие бактерии,какая температура должна быть на улице или в помещении,какой процесс вообще,чем засыпаете(только опилка?) и в каком количестве.

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296
VladimirPskov пишет:

Кажись кишку чиркнул....А для клиента-перитонит,однако
ИМХО

Да не похоже,что чиркнул-я смотрела,он только шкурку начал надрезать а оттуда какая-то вода с кровью и гноем брызнула,он и яйки не стал искать,спросил сначала буду-ли я с ним возиться и не факт что он выживет.Я этого пацана ещё с рождения приметила,у него в том месте где яйки прям мешок висел,а к 2-м месяцам стал размером в 2 больших кулака. dntknw

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
ирина 63 пишет:
Валентинович. пишет:

я испытываю глубокую подстилку с бактериями .сначало на белых .вроде получается температура опила около 40 град

Валентинович,а можно поподробнее-какие бактерии,какая температура должна быть на улице или в помещении,какой процесс вообще,чем засыпаете(только опилка?) и в каком количестве.

https://fermer.ru/forum/reklama/206268
вот такую я использовал .но мне она не пошла . потому что я кормлю мешанкой .много воды и значит много ссут и надо постоянно добавлять опил .а он у нас стал дорогой .а если не добавлять через неделю болото .
поросят я сам научился кастрировать .ничего страшного нет .только первый раз волновался .сейчас около уже 30 шт. сам кастрировал и все живые бегают .и жрать просят laugh и вету платить не надо .

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
ирина 63 пишет:

Сегодня вет приезжал,кастрировал пацанов 2-х месячных,15 шт. за 15 минут,быстро так делает-в кулёчек яйцы мне готового пацана,пока отнесу одного-он мне уже другого поА всем остальным по-барабану что кастрировали,через 5 минут уже есть побежали.

А мне рассказывали , что вьетов кастрировать сложно

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Тьфу ты, паразиты. Не хотют брать морковь. Купила по 5 рэ. Рада только мамаша с поросятами. И то видимо,потому что жрать постоянно хочет.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
plansy пишет:

Тьфу ты, паразиты. Не хотют брать морковь. Купила по 5 рэ. Рада только мамаша с поросятами. И то видимо,потому что жрать постоянно хочет.

Хозяйка говорила что варила им овощи зимой, летом сырое давала, тоже по началу морковь свеклу не ели, потом я на терке терла :-) :-) :-) потом плюнула , захзотят съедят, все хрумкают за обе щеки :-) :-) :-)

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

я на овощерезке все режу .очень быстро .

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Валентинович. пишет:

я на овощерезке все режу .очень быстро .

У меня есть зернодробилка + овощерезка+ траварубка , используем только как зернодробилку, попробовать хотим как работать будет овощерезка, но резать же надо на раз, это когда голов так нн.. Тогда можно.. А я так ножом режу... У меня их 2

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
ЕЛена Иванова 3 пишет:
Валентинович. пишет:

я на овощерезке все режу .очень быстро .

У меня есть зернодробилка + овощерезка+ траварубка , используем только как зернодробилку, попробовать хотим как работать будет овощерезка, но резать же надо на раз, это когда голов так нн.. Тогда можно.. А я так ножом режу... У меня их 2

такая овощерезка не удобная.надо постоянно перекручивать .надо брать отдельно .а я вот с овощной базы привез 1600кг подпорченой моркови .если ножом резать shok .а тут ведро моркови меньше минуты крупа .и курам даю .клюют на ура .

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296
Валентинович. пишет:

вот такую я использовал .но мне она не пошла . потому что я кормлю мешанкой .много воды и значит много ссут и надо постоянно добавлять опил .а он у нас стал дорогой .а если не добавлять через неделю болото .

thank_you Да и я мешанкой кормлю,ну попробую всё-таки,мы договорились на лесопилке за опил по 10 рэ. мешок,уже привезли 20 мешков,за зиму наср....ли свиньи-мамадорогая shok

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296
Валентинович. пишет:

поросят я сам научился кастрировать .ничего страшного нет .только первый раз волновался .сейчас около уже 30 шт. сам кастрировал и все живые бегают .и жрать просят и вету платить не надо .

Нееее,я не смогу,я боюсь жалко их cry .А вет-наш знакомый,берёт копейки и яйцы с порсят(это,говорит,самое главное-деликатес!)

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296
Валентинович. пишет:

.а я вот с овощной базы привез

Интересно,а такие овощерезки продаются в магазинах?

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296
plansy пишет:

Тьфу ты, паразиты. Не хотют брать морковь.

У меня тоже сначала не жрали yes3 ,в кормушках дооолго лежала,корм съедят.а морковку оставляют.Потом смотрю-нету,съели.Распробовали,а летом вместе с ботвой с огорода кидала-хомячили за обе щёки.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
ирина 63 пишет:
Валентинович. пишет:

.а я вот с овощной базы привез

Интересно,а такие овощерезки продаются в магазинах?

я в магазине и брал .

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Всем привет. Подскажите пожалуйста, запоносили 4 поросёнка, понос белый, поросята резвые. Уколол Диспаркол утром, ещё не прошло. Надо ли завтра повторить укол? И не пойму от чего понос. Свинье начал давать влажную мешанку, так больше съедает чем сухое. Из за этого же не может быть? Ещё пару дней назад ей давал жменьку зелёной травы, может из за неё?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Вить, а как определил что понос? Его видно сзади?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Тыкву даешь сейчас?

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
plansy пишет:

Вить, а как определил что понос? Его видно сзади?

plansy пишет:

Тыкву даешь сейчас?

Они выходят уже на улицу и видел что поносят, да и на бетоне белые пятна от них. Когда колол Диспаркол, только у четырёх был грязный зад. Тыкву не даю, закончилась.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах