Вьетнамские вислобрюхая свинка. Страница 36 из 41

1205 сообщений
Аватар пользователя Vladimir Псков
Россия
: Дяревня Псковская
20.05.2015 - 15:21
: 5601

Ну я то КК кормлю..... dread

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296
VladimirPskov пишет:

Ну я то КК кормлю.....

Вов,если комбик хороший,результат налицо.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3280
ирина 63 пишет:

По ходу я тут одна сама с собой общаюсь laugh

До этого я сама собой общалась

Россия
VladimirPskov пишет:

Ну я то КК кормлю..... dread

Володя, ну разве никогда не было что КК подвел?

Россия

И ещё, Ирина,а почему пекарские дрожжи используешь,а не кормовые?

россия
plansy пишет:

а почему пекарские дрожжи используешь,а не кормовые?

Да просто пеку всякие вкусности часто(додельница ёмоё) и в морозилке всегда лежат дрожжи по порциям порезанные,и работают они хорошо,а пахнут как-сама-бы ела,вот просто приспособилась так .

Россия

А они дорогие?

Аватар пользователя ЕЛена Иванова 3
Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1522

Я тоже читала про дрожжевание подумывала об обычных дрожжах, можно или нельзя... У меня мама как то покупала свежие , но они долгие такие, ( а может мы не правильно что то делали) и просто перешли на сухие..

Россия

Я дрожжую все время,сколько держу свиней. И мне не лень. Только не как Ира часть,а всю массу. Только при таком способе есть условие дробленка должна быть мелкого помола с примесью муки, а то с крупными крупинками такой фокус не проходит.

Россия
plansy пишет:

Я дрожжую все время,сколько держу свиней. И мне не лень. Только не как Ира часть,а всю массу. Только при таком способе есть условие дробленка должна быть мелкого помола с примесью муки, а то с крупными крупинками такой фокус не проходит.

Ну может поэтому она использует отруби, у нас зернодробилка дробит муку с крупинками, не в одной поре, а скорость на максимуме...

Россия
plansy пишет:

было что КК подвел?

Дешевым было(Шуйский двое суток не жрали)
Хороший- пока ТТТ

Россия
ЕЛена Иванова 3 пишет:

зернодробилка дробит муку с крупинками

И у меня мука с крупинками

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 1626

а если дрожжевать не дробленное зерно ? Смысл есть ?

россия
plansy пишет:

А они дорогие?

Чесно говоря не помню,муж брусок большой ещё летом того года брал,у него спросила-тоже не помнит.

ЕЛена Иванова 3 пишет:

Ну может поэтому она использует отруби, у нас зернодробилка дробит муку с крупинками, не в одной поре, а скорость на максиму

yes3 Я пробовала весь корм дрожжевать,у нас много крупы получается,не понравилось.А отруби за ночь шубой поднимаются.Делаю пол-ведра,к утру полное с "шапкой".

россия
Свада пишет:

Не дроблёное плоха дрожжуется,сразу запах появляется неприятный,как будто зерно задохнулось.Лечше целое зерно проращивать было-бы,вот это good Летом хочу попобовать ячмень проращивать если ёмкость найду не глубокую.

россия

Во сегодня жара была,не верится что конец февраля.Красота,свинтусы на солнышке развалились грелись,мы целый день во дворе и на огороде греблись ya

Россия
ирина 63 пишет:

Во сегодня жара была,не верится что конец февраля.Красота,свинтусы на солнышке развалились грелись,мы целый день во дворе и на огороде греблись ya

Круто, а у нас снег начал таять , лужи где то, мокро , весной пахнет victorysuper

Россия . Западная Сибирь
ирина 63 пишет:
Свада пишет:

Не дроблёное плоха дрожжуется,сразу запах появляется неприятный,как будто зерно задохнулось.Лечше целое зерно проращивать было-бы,вот это good Летом хочу попобовать ячмень проращивать если ёмкость найду не глубокую.

Спасибо !
Я зерно и так проращиваю - кормлю и нутрий и свиней .
Посеяла экспарцет и фацелию в горшочки - всходы то же скармливаю.

Файлы: 
  • img8609.jpg
  • img8606.jpg
Россия . Западная Сибирь

Проращиваю пшеницу , ячмень и овес .
Горох , фасоль и чечевицу

россия
Свада пишет:

Проращиваю пшеницу , ячмень и овес .
Горох , фасоль и чечевицу

Класс,я только пшеницу-курам,а про чечевицу хорошая идея good ,у меня есть-надо тоже прорастить.Фасоль и овёс нам дороговато обходится,надо подумать scratch_one-s_head

россия

Сегодня вет приезжал,кастрировал пацанов 2-х месячных,15 шт. за 15 минут,быстро так делает-в кулёчек яйцы мне готового пацана,пока отнесу одного-он мне уже другого подаёт.Одного пацана только пришлось убить,большая грыжа была и пошло нагноение,разрезал яйцы-а оттуда чойто брызнуло ,брррр,вет сказал-не выживет,перетонит начался.А всем остальным по-барабану что кастрировали,через 5 минут уже есть побежали.

Россия
ирина 63 пишет:

-а оттуда чойто брызнуло

Кажись кишку чиркнул....А для клиента-перитонит,однако
ИМХО

россия
Валентинович. пишет:

я испытываю глубокую подстилку с бактериями .сначало на белых .вроде получается температура опила около 40 град

Валентинович,а можно поподробнее-какие бактерии,какая температура должна быть на улице или в помещении,какой процесс вообще,чем засыпаете(только опилка?) и в каком количестве.

россия
VladimirPskov пишет:

Кажись кишку чиркнул....А для клиента-перитонит,однако
ИМХО

Да не похоже,что чиркнул-я смотрела,он только шкурку начал надрезать а оттуда какая-то вода с кровью и гноем брызнула,он и яйки не стал искать,спросил сначала буду-ли я с ним возиться и не факт что он выживет.Я этого пацана ещё с рождения приметила,у него в том месте где яйки прям мешок висел,а к 2-м месяцам стал размером в 2 больших кулака. dntknw

Россия
: ХМАО-Югра, Мегион .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 3215
ирина 63 пишет:
Валентинович. пишет:

я испытываю глубокую подстилку с бактериями .сначало на белых .вроде получается температура опила около 40 град

Валентинович,а можно поподробнее-какие бактерии,какая температура должна быть на улице или в помещении,какой процесс вообще,чем засыпаете(только опилка?) и в каком количестве.

https://fermer.ru/forum/reklama/206268
вот такую я использовал .но мне она не пошла . потому что я кормлю мешанкой .много воды и значит много ссут и надо постоянно добавлять опил .а он у нас стал дорогой .а если не добавлять через неделю болото .
поросят я сам научился кастрировать .ничего страшного нет .только первый раз волновался .сейчас около уже 30 шт. сам кастрировал и все живые бегают .и жрать просят laugh и вету платить не надо .

Россия . Западная Сибирь
ирина 63 пишет:

Сегодня вет приезжал,кастрировал пацанов 2-х месячных,15 шт. за 15 минут,быстро так делает-в кулёчек яйцы мне готового пацана,пока отнесу одного-он мне уже другого поА всем остальным по-барабану что кастрировали,через 5 минут уже есть побежали.

А мне рассказывали , что вьетов кастрировать сложно

Россия

Тьфу ты, паразиты. Не хотют брать морковь. Купила по 5 рэ. Рада только мамаша с поросятами. И то видимо,потому что жрать постоянно хочет.

Россия
plansy пишет:

Тьфу ты, паразиты. Не хотют брать морковь. Купила по 5 рэ. Рада только мамаша с поросятами. И то видимо,потому что жрать постоянно хочет.

Хозяйка говорила что варила им овощи зимой, летом сырое давала, тоже по началу морковь свеклу не ели, потом я на терке терла :-) :-) :-) потом плюнула , захзотят съедят, все хрумкают за обе щеки :-) :-) :-)

Россия
: ХМАО-Югра, Мегион .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 3215

я на овощерезке все режу .очень быстро .

Россия
Валентинович. пишет:

я на овощерезке все режу .очень быстро .

У меня есть зернодробилка + овощерезка+ траварубка , используем только как зернодробилку, попробовать хотим как работать будет овощерезка, но резать же надо на раз, это когда голов так нн.. Тогда можно.. А я так ножом режу... У меня их 2