Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхая свинка. Страница 31 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1176 сообщений
Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
ЕЛена Иванова 3 пишет:

А вот белые и чёрные вьеты ничем не отличаются? Просто расцветка?

отличия я не заметил .только когда на шкурке сала черные ворсинки лучше видно laugh

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Валентинович. пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

А вот белые и чёрные вьеты ничем не отличаются? Просто расцветка?

отличия я не заметил .только когда на шкурке сала черные ворсинки лучше видно laugh

муж тут сало купил я засалила, кожа белая а ворсинки где то черные где то светлые, мы любим шкурку, но где темные не съели))) как то не по себе стало

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
ЕЛена Иванова 3 пишет:
Свада пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Свада а сколько месяцев на 1 на 5 и 6 фото???

на первом фото - самая молодая . 3.5 месяца ; черненькая - самая старшая -7 месяцев ; блондинка 6 , 5 месяцев.

О вы тоже с Новосибирска, а откуда именно?

Ордынское направление

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
ЕЛена Иванова 3 пишет:
Валентинович. пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

А вот белые и чёрные вьеты ничем не отличаются? Просто расцветка?

отличия я не заметил .только когда на шкурке сала черные ворсинки лучше видно laugh

муж тут сало купил я засалила, кожа белая а ворсинки где то черные где то светлые, мы любим шкурку, но где темные не съели))) как то не по себе стало

А по мне , так ничего страшного в черных волосках нет

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Свада пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:
Валентинович. пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

А вот белые и чёрные вьеты ничем не отличаются? Просто расцветка?

отличия я не заметил .только когда на шкурке сала черные ворсинки лучше видно laugh

муж тут сало купил я засалила, кожа белая а ворсинки где то черные где то светлые, мы любим шкурку, но где темные не съели))) как то не по себе стало

А по мне , так ничего страшного в черных волосках нет

да просто белых не видно

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Свада пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:
Валентинович. пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

А вот белые и чёрные вьеты ничем не отличаются? Просто расцветка?

отличия я не заметил .только когда на шкурке сала черные ворсинки лучше видно laugh

муж тут сало купил я засалила, кожа белая а ворсинки где то черные где то светлые, мы любим шкурку, но где темные не съели))) как то не по себе стало

А по мне , так ничего страшного в черных волосках нет

ну страшного ничего, а есть, видны... ну не знаю...

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Свада пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:
Свада пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Свада а сколько месяцев на 1 на 5 и 6 фото???

на первом фото - самая молодая . 3.5 месяца ; черненькая - самая старшая -7 месяцев ; блондинка 6 , 5 месяцев.

О вы тоже с Новосибирска, а откуда именно?

Ордынское направление

ясно, а мы где северный проезд... а вы давно вьетов держите?

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

У меня белые всегда помельче были. И у них внешность больше похожа на диких. Зад тощий , хаер на холке дыбом. Могу фотки выложить . Там ровесники все , а по виду и не скажешь.Чёрные крупней чем белые.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Виталий 31 пишет:

У меня белые всегда помельче были. И у них внешность больше похожа на диких. Зад тощий , хаер на холке дыбом. Могу фотки выложить . Там ровесники все , а по виду и не скажешь.Чёрные крупней чем белые.

конечно можно фото... желательно возраст так 3-4 мес, мне чтоб примерно знать

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
ЕЛена Иванова 3 пишет:
Свада пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:
Свада пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Свада а сколько месяцев на 1 на 5 и 6 фото???

на первом фото - самая молодая . 3.5 месяца ; черненькая - самая старшая -7 месяцев ; блондинка 6 , 5 месяцев.

О вы тоже с Новосибирска, а откуда именно?

Ордынское направление

ясно, а мы где северный проезд... а вы давно вьетов держите?

Я совсем новичек.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Виталий 31 пишет:

У меня белые всегда помельче были. И у них внешность больше похожа на диких. Зад тощий , хаер на холке дыбом. Могу фотки выложить . Там ровесники все , а по виду и не скажешь.Чёрные крупней чем белые.

У меня белая крупнее . хотя и младше.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Слева свинка ,справа кабанчик. Посередине тоже кабанчик - белый . Рождены первого июня 2015 года. Пару недель назад белого кастрировали. У чёрного айболит не нашёл яйца. Теперь надо его зарезать, а то повзрослеет и вонять будет.

Вложение
1005393.jpg
Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Я совсем новичек.[/quote]
А свой приплод был. Уже? А вы продаете поросят? Берут?

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Виталий 31 пишет:

Слева свинка ,справа кабанчик. Посередине тоже кабанчик - белый . Рождены первого июня 2015 года. Пару недель назад белого кастрировали. У чёрного айболит не нашёл яйца. Теперь надо его зарезать, а то повзрослеет и вонять будет.

А когда фоткали? Это получается 8 мес будет...

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Блин вот про кормление задам, про зерно я поняла сколько и как а вот овощи в неограниченном количестве как и трава либо сено? И овощи смешивать с зерном или отдельно? Сначала одно а позже другое....

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Я совсем новичек.

А свой приплод был. Уже? А вы продаете поросят? Берут?[/quote]

нет еще . это мой первый опыт со свиньями вообще. Буду парня им искать. как раз подрастет и девки заматереют .

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Свада пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Я совсем новичек.

А свой приплод был. Уже? А вы продаете поросят? Берут?

нет еще . это мой первый опыт со свиньями вообще. Буду парня им искать. как раз подрастет и девки заматереют .[/quote]
А брали в Новосибирске? У разных хозяевов?

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Я не то что со свиньями в первый раз, а со всеми животными в первый раз знакома :-) :-) :-) ( собака и кот не считаются)

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
ЕЛена Иванова 3 пишет:
Свада пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Я совсем новичек.

А свой приплод был. Уже? А вы продаете поросят? Берут?

нет еще . это мой первый опыт со свиньями вообще. Буду парня им искать. как раз подрастет и девки заматереют .

А брали в Новосибирске? У разных хозяевов?[/quote]

Да, разные

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
ЕЛена Иванова 3 пишет:
Виталий 31 пишет:

Слева свинка ,справа кабанчик. Посередине тоже кабанчик - белый . Рождены первого июня 2015 года. Пару недель назад белого кастрировали. У чёрного айболит не нашёл яйца. Теперь надо его зарезать, а то повзрослеет и вонять будет.

А когда фоткали? Это получается 8 мес будет...

Фоткал вчера , по Вашей просьбе. Держу лет пять уже.Перед Новым годом свинка , вроде, гуляла. Но говорят что кабанчики в развитии опаздывают чуть-чуть, поэтому судя по всему , с первого раза она не покрылась. Тем более чёрный немного бракованный. Они все с одного гнезда. Я не стремлюсь менять кровь, потому что особо смысла нет. Раньше пробовал , этот белый кабан потомок кабанчика -пришельца с другого выводка.Главное кормление. Я кормлю кабачками, жомом свекловичным, и мукой. Приросты не большие. Пример есть когда рацион главное. У меня был небольшой кабанчик, меньше свинки, и его взяли на случку. Месяц он был в гостях. А там люди кормят чисто запаренной мукой.Так вот, я его не узнал - за месяц он догнал и перегнал свинку и очень значительно. Пару недель назад зарезали их мамашу. Было её полтора года. За плечами два опороса. Чистый вес мяса , сала, голова и пуза , ливер и лир не вешал - 90 кг.Почти как белая свинья. Травоядными их называют по - привычке. Да в сене ковыряются с удовольствием , но едят то же что и простые свиньи.Один выводок мы приучили есть только траву и кабачки и ничего - ели. Большой плюс - ранняя зрелость.Представьте какая экономия - свинка родилась на своём подворье в 6-7 месяцев погуляла со своим кабанчиком , к году опоросилась и выкормила выводок который можно продать и её же зарезать.Это лично мой опыт.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Виталий 31 пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:
Виталий 31 пишет:

Слева свинка ,справа кабанчик. Посередине тоже кабанчик - белый . Рождены первого июня 2015 года. Пару недель назад белого кастрировали. У чёрного айболит не нашёл яйца. Теперь надо его зарезать, а то повзрослеет и вонять будет.

А когда фоткали? Это получается 8 мес будет...

Фоткал вчера , по Вашей просьбе. Держу лет пять уже.Перед Новым годом свинка , вроде, гуляла. Но говорят что кабанчики в развитии опаздывают чуть-чуть, поэтому судя по всему , с первого раза она не покрылась. Тем более чёрный немного бракованный. Они все с одного гнезда. Я не стремлюсь менять кровь, потому что особо смысла нет. Раньше пробовал , этот белый кабан потомок кабанчика -пришельца с другого выводка.Главное кормление. Я кормлю кабачками, жомом свекловичным, и мукой. Приросты не большие. Пример есть когда рацион главное. У меня был небольшой кабанчик, меньше свинки, и его взяли на случку. Месяц он был в гостях. А там люди кормят чисто запаренной мукой.Так вот, я его не узнал - за месяц он догнал и перегнал свинку и очень значительно. Пару недель назад зарезали их мамашу. Было её полтора года. За плечами два опороса. Чистый вес мяса , сала, голова и пуза , ливер и лир не вешал - 90 кг.Почти как белая свинья. Травоядными их называют по - привычке. Да в сене ковыряются с удовольствием , но едят то же что и простые свиньи.Один выводок мы приучили есть только траву и кабачки и ничего - ели. Большой плюс - ранняя зрелость.Представьте какая экономия - свинка родилась на своём подворье в 6-7 месяцев погуляла со своим кабанчиком , к году опоросилась и выкормила выводок который можно продать и её же зарезать.Это лично мой опыт.

По колличеству то меньше едят чем белые, в прошлом году белого брали, но плачевный результат ( врач сказала что чем то перекормила) я пока звоню по объявлениям спрашиваю кто чем кормит, видюхи смотрю про них, многие знакомые говорят возьми одного ландраса и высти, а я хочу этих что особо не прихотливы и свое мясо.'тут с совхоза животных вывезли в деревне животных многие повывели , халявного корма ведь нет, а мы как покупали по 10 р кг так и покупаем, конечно хочеться взять где подешевле но пока не нашли.... И в цене мясо 220 -240 р кг ( в деревне) , на рынке перекупшица продаёт по 250 р кг, но свиньи весом 60-70 кг , так что смысл держать белых ?

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Я с Вами во всём согласен. У нас , тем более ,АЧС - свиней держать нельзя. Если большого вырастишь - потом хрен продашь кому такое количество. А продавать надо втихаря.Бабульки - пенсионерки берут по - немногу. Куда им большого брать.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
ЕЛена Иванова 3 пишет:
Виталий 31 пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:
Виталий 31 пишет:

Слева свинка ,справа кабанчик. Посередине тоже кабанчик - белый . Рождены первого июня 2015 года. Пару недель назад белого кастрировали. У чёрного айболит не нашёл яйца. Теперь надо его зарезать, а то повзрослеет и вонять будет.

А когда фоткали? Это получается 8 мес будет...

Фоткал вчера , по Вашей просьбе. Держу лет пять уже.Перед Новым годом свинка , вроде, гуляла. Но говорят что кабанчики в развитии опаздывают чуть-чуть, поэтому судя по всему , с первого раза она не покрылась. Тем более чёрный немного бракованный. Они все с одного гнезда. Я не стремлюсь менять кровь, потому что особо смысла нет. Раньше пробовал , этот белый кабан потомок кабанчика -пришельца с другого выводка.Главное кормление. Я кормлю кабачками, жомом свекловичным, и мукой. Приросты не большие. Пример есть когда рацион главное. У меня был небольшой кабанчик, меньше свинки, и его взяли на случку. Месяц он был в гостях. А там люди кормят чисто запаренной мукой.Так вот, я его не узнал - за месяц он догнал и перегнал свинку и очень значительно. Пару недель назад зарезали их мамашу. Было её полтора года. За плечами два опороса. Чистый вес мяса , сала, голова и пуза , ливер и лир не вешал - 90 кг.Почти как белая свинья. Травоядными их называют по - привычке. Да в сене ковыряются с удовольствием , но едят то же что и простые свиньи.Один выводок мы приучили есть только траву и кабачки и ничего - ели. Большой плюс - ранняя зрелость.Представьте какая экономия - свинка родилась на своём подворье в 6-7 месяцев погуляла со своим кабанчиком , к году опоросилась и выкормила выводок который можно продать и её же зарезать.Это лично мой опыт.

По колличеству то меньше едят чем белые, в прошлом году белого брали, но плачевный результат ( врач сказала что чем то перекормила) я пока звоню по объявлениям спрашиваю кто чем кормит, видюхи смотрю про них, многие знакомые говорят возьми одного ландраса и высти, а я хочу этих что особо не прихотливы и свое мясо.'тут с совхоза животных вывезли в деревне животных многие повывели , халявного корма ведь нет, а мы как покупали по 10 р кг так и покупаем, конечно хочеться взять где подешевле но пока не нашли.... И в цене мясо 220 -240 р кг ( в деревне) , на рынке перекупшица продаёт по 250 р кг, но свиньи весом 60-70 кг , так что смысл держать белых ?

белых выгоднее держать.а вьетов что не крупные постоянно свежее мясо

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

У всех есть сваои плюсы и минусы

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Свада пишет:

нет еще . это мой первый опыт со свиньями вообще. Буду парня им искать. как раз подрастет и девки заматереют .

могут зажиреть и не покрыться...

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
olga k пишет:
Свада пишет:

нет еще . это мой первый опыт со свиньями вообще. Буду парня им искать. как раз подрастет и девки заматереют .

могут зажиреть и не покрыться...

есть опасения , но они у меня гуляющие и бегающие и "тренажер " имеется на этот случай.
А хочу я подрощенного взять . то так много по объявлениям было , а сейчас только мелочь продают.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Виталий 31 пишет:

Но говорят что кабанчики в развитии опаздывают чуть-чуть, поэтому судя по всему , с первого раза она не покрылась. Тем более чёрный немного бракованный. Они все с одного гнезда. Я не стремлюсь менять кровь, потому что особо смысла нет. ... Представьте какая экономия - свинка родилась на своём подворье в 6-7 месяцев погуляла со своим кабанчиком , к году опоросилась и выкормила выводок который можно продать и её же зарезать.Это лично мой опыт.

Это очень плохо. А потом получаются "бракованные кабанчики"
Вы бы почитали про инбридинг и чем это чревато.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Да я всё это знаю . Ведь не от хорошей жизни это всё.У нас вообще свиней держать запрещено.Тут лишний раз боишься что хрюкнет кабан , соседи заложат и будешь козлом отпущения.Как тут кабанчика залётного найти , да ещё с родословной. Объявление не дашь!Раньше менялся с людьми . Не далеко - за 30 км.Хрюшки на воле гуляли , паслись на свежей траве, не жирели. Кормил бурьяном ,крапивой да кабачками. А когда чуму объявили , то ко мне первому и пришли , потому что знали о моих вольных странниках и опытах в селекции. Поэтому не от хорошей жизни весь этот инцест.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Создали б уже вакцину .... А то легче убить животных что ль... А не страшно , вдруг заболеет а вы мясо больное съедите?

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Вакцину создать не возможно , ну или не охота. Для человека этот вирус не опасен совсем. Свиньи же мрут все поголовно.Поэтому всю эту эпопею с чумой раздули владельцы свинарников в страхе за своё поголовье. Да ещё под шумок конкурентов - фермеров с рынка смести.Ветам запрещено лечить свиней. Людей заставляют , под страхом административной ответственности , писать расписки что свиней держать не будут. Не написал - хрен тебе кредит на ЛПХ и любая другая бумажка.Поэтому если свинка захворала надо самому лечить , а если сдох , то вета не позовёшь для выяснения причин. В яр её , пусть звери едят , или в речку.Вот такой у нас 21-й век.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах