Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхая свинка. Страница 29 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1176 сообщений
РФ
: Орловская область
17.03.2013 - 17:29
: 117

26 опоросилась вьетнамка, 12 шт. 2 в первый день отход(маленькие были) и сегодня один. Свинья тупая, ложится как зря и поросята сисек не находят. Я ей уже подзатыльники даю все сильнее че с ней сделать sos

07.08.2010 - 23:56
: 13345

отметка.

Россия
: Астрахань
18.12.2011 - 19:33
: 5

Здравствуйте. Научите, пожалуйста, как выкормить вьетнамцев - искуственников. Родились недоношенными 1-го января 2014 года, у свиньи молока нет. С первого дня держим в доме на детской смеси "Малютка". Недоношенные, так как роды другой хрюшки спровоцировали начало родовой деятельности у этой, сидели рядом - поэтому и молока нет - так объяснил ветврач. Мамаше около 8-9 месяцев- вес по таблице 55-60 кг. Принесла 11 поросят , рожала около 2-х часов. Поросята от 350 до 500 гр. На сегодняшний день выжило 9. Один из них без волосяного покрова, как бегемотик, но активно сосёт соску. Семеро с 10-го дня сами едят малютку из кормушки. Двоих кормим из соски каждые полтора часа и днём и ночью.Сейчас им 26 дней. весят около 1300 гр. Маленькие -750- 800. Сейчас кормим смесью каши "Малыш" = сухое молоко = сухие растительные сливки. Сегодня подмешали варёный желток.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"optimist34" пишет:

Здравствуйте. Научите, пожалуйста, как выкормить вьетнамцев - искуственников. Родились недоношенными 1-го января 2014 года, у свиньи молока нет. С первого дня держим в доме на детской смеси "Малютка". Недоношенные, так как роды другой хрюшки спровоцировали начало родовой деятельности у этой, сидели рядом - поэтому и молока нет - так объяснил ветврач. Мамаше около 8-9 месяцев- вес по таблице 55-60 кг. Принесла 11 поросят , рожала около 2-х часов. Поросята от 350 до 500 гр. На сегодняшний день выжило 9. Один из них без волосяного покрова, как бегемотик, но активно сосёт соску. Семеро с 10-го дня сами едят малютку из кормушки. Двоих кормим из соски каждые полтора часа и днём и ночью.Сейчас им 26 дней. весят около 1300 гр. Маленькие -750- 800. Сейчас кормим смесью каши "Малыш" = сухое молоко = сухие растительные сливки. Сегодня подмешали варёный желток.

Если нет возможности купить комбикорм для маленьких поросят,то можно кормить кашей,в 26 дней поросята должны все сами есть,ночью прекратите кормить. Чем вы взрослых кормите?

Россия
: Астрахань
18.12.2011 - 19:33
: 5

Взрослых кормим исключительно кашами- варим пшено, горох, рис, ячку и т.д. Комбикормом перестали кормить, когда прошлым летом о него передохли все белые свиньи в округе, да и слишком дорогой он у нас - рупы дешевле. Конечно периодически варим рыбу, даём молочную сыворотку, тыквы, а летом траву, помидоры едят вёдрами, сено не успеваем заносить... На такой кормёжке ландрасы у ас вырастают за 6-7 месяцев до 100-120 кг, но и съедает каждый, как трое вьетнамцев. Добавляем биовит и витамины типа Бореньки.

Россия
: Астрахань
18.12.2011 - 19:33
: 5

Семеро едят сами, но только жидкую пищу типа Малютки , кашку погуще не хотят, лучше вообще не будут есть. А двоих доходяг - мутантов только из соски.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"optimist34" пишет:

Семеро едят сами, но только жидкую пищу типа Малютки , кашку погуще не хотят, лучше вообще не будут есть. А двоих доходяг - мутантов только из соски.

Проголодаются будут есть yes3 ,кормите как взрослых,денек поголодают будут есть ,проверено. И мутантов тоже прекратите кормить из соски.Эти двое ваши Мутанты вместе со всеми сидят?Если нет,то посадите всех вместе быстрее есть научатся

Россия
: Астрахань
18.12.2011 - 19:33
: 5

Сидят все вместе. Попробуем последовать совету. Можно ли им сейчас рыбий жир, рыбный или мясной бульён и т.д.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"optimist34" пишет:

Сидят все вместе. Попробуем последовать совету. Можно ли им сейчас рыбий жир, рыбный или мясной бульён и т.д.

Конечно можно.

Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

mail

Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 797

У такие плохо получилось

Вложение
p2060101.jpg
p2060102.jpg
p2060103.jpg
Россия
: д.Льзень
07.10.2015 - 14:43
: 19

Опишу свой личный опыт,вот моя вислобрюшка Нюша,вьетнамку взяли в первый раз на пробу wiggle В содержании понравилась,туалет у неё в одном углу ,что существенно упрощает процесс уборки.По кормёжке тоже проблем не возникло-трава,овощи,яблоки,сено+комбикорком+витамины.Ни отчего не откажется.Вычитала про то что не роют-враки,земля в загоне где гуляет вся перерыта ни корешка, ни травинки.Характер ласковый,сначала правда шугалась.Итог хрюша понравилась буду брать ещё,если мясо понравится.

Вложение
dsc00181.jpg
РФ
13.11.2015 - 08:09
: 7

.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2481
МарДи пишет:

Опишу свой личный опыт,вот моя вислобрюшка Нюша,вьетнамку взяли в первый раз на пробу wiggle В содержании понравилась,туалет у неё в одном углу ,что существенно упрощает процесс уборки.По кормёжке тоже проблем не возникло-трава,овощи,яблоки,сено+комбикорком+витамины.Ни отчего не откажется.Вычитала про то что не роют-враки,земля в загоне где гуляет вся перерыта ни корешка, ни травинки.Характер ласковый,сначала правда шугалась.Итог хрюша понравилась буду брать ещё,если мясо понравится.

Мясо понравится - это точно. Не нужно только мукой увлекаться, а то мясо заморишься искать в сале. Главный плюс - скороспелость. У меня свинки в полгода покрывались , в десять месяцев опорос , а в год уже резать можно. Какая скотина может похвастаться таким прибыльной схемой.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Вопрос может и не в тему,может у кого был опыт когда вьетнамский Хряк крыл больших мясных свиней(КБ,ландрас) че за порося выходят?
Одну тему почитал вроде как большие волосатые.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2528
Лёха самоваров пишет:

Вопрос может и не в тему,может у кого был опыт когда вьетнамский Хряк крыл больших мясных свиней(КБ,ландрас) че за порося выходят?
Одну тему почитал вроде как большие волосатые.

Да фигня выходит. Зачем пром породу мешать с вьетами. Эти эксперименты, что пляски с бубном. Вьеты свиньи для собственного потребления, бизнес на них хреновый. Хотите денег, берите пром породы, выбор большой.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Лёха самоваров пишет:

Вопрос может и не в тему,может у кого был опыт когда вьетнамский Хряк крыл больших мясных свиней(КБ,ландрас) че за порося выходят?
Одну тему почитал вроде как большие волосатые.

Есть опыт, но не мой... родственница приводила на случку смесь КБ (если это была она) с диким кабаном. Свинюха крупная, покрыли моим вьетнамским хряком. 5 штук получилось всего, я их давно не видела, но когда она ко мне заходила в гости, сказала ее поросята (им было 3 недели) примерно как эти, а этим моим вислобрюхим 2,5 уже было. Как дальше пойдет не знаю...

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Ильич 44 пишет:

Да фигня выходит. Зачем пром породу мешать с вьетами. Эти эксперименты, что пляски с бубном. Вьеты свиньи для собственного потребления, бизнес на них хреновый. Хотите денег, берите пром породы, выбор большой.

Вьеты сальные очень и сало good по крайней мере у меня такие получаются. А мясо у нас в магазине по 170 руб можно вырезку купить, не знаю, конечно, что за мясо, но кризис и люди берут. А сало минимум 370 соленое. Сальную свинью дороже кормить, так как на прирост 1 кг сала корма расходуется больше, чем на 1 кг мяса. У меня сало разобрали, и еще записались, ждут, мясо себе осталось. Объемов у меня, конечно нет для бизнеса, Не знаю, выгодно-не выгодно, посчитать не умею...

25.11.2015 - 18:15
: 5

Здравствуйте. Если кормить Вислобрюхих поросят в зимний период одними отходами со столовой, какое мясо будет? Жирное?

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Привет ! Читаю веточку давно , теперь решилась своих показать
Свинки у меня впервые

Вложение
img7677.jpg
img7673.jpg
img7675.jpg
img7670.jpg
Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598

я испытываю глубокую подстилку с бактериями .сначало на белых .вроде получается температура опила около 40 град

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Валентинович. пишет:

я испытываю глубокую подстилку с бактериями .сначало на белых .вроде получается температура опила около 40 град

Отпишитесь у результатах, тоже интересуюсь. А то г... тачками вожу wacko2 еще интересно, к весне поросята спинами в потолок не упрутся?

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598

результат пока радует .дальше не знаю как будет если как пишут .то прекрасно .мне тоже надоело таскать .

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2481

Привет единомышленники. Вопрос имеется. Свинка кормит поросёнков маленьких. Планируем после отьёма подождать пока перегорит молоко, перегуляет свинка, а затем на ножик её. Можно ли в период кормления дать её глистогонных препаратов.Или же лучше подождать и дать после отьёма поросят.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Виталий 31 пишет:

. Можно ли в период кормления дать её глистогонных препаратов.

Нет

Виталий 31 пишет:

Или же лучше подождать и дать после отьёма поросят.

yes3

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2481

Спасибо за чёткий лаконичный ответ.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2528
Evgesha32 пишет:

Объемов у меня, конечно нет для бизнеса, Не знаю, выгодно-не выгодно, посчитать не умею..

Если хотите в этой жизни хоть чего то добиться, то первым делом учитесь считать. А если у Вас хорошо идёт сало, то есть масса пром пород сального направления и сала от них Вы получите куда больше чем с вьетов. А на качественных натуральных кормах сало и у пром породы будет хорошего качества.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Ильич 44 пишет:
Evgesha32 пишет:

Объемов у меня, конечно нет для бизнеса, Не знаю, выгодно-не выгодно, посчитать не умею..

Если хотите в этой жизни хоть чего то добиться, то первым делом учитесь считать. А если у Вас хорошо идёт сало, то есть масса пром пород сального направления и сала от них Вы получите куда больше чем с вьетов. А на качественных натуральных кормах сало и у пром породы будет хорошего качества.

Да, надо бухгалтерию вести... согласна. А насчет пром пород еще не готова, деньги немалые нужно выложить за племя, а АЧС кругом, ссыкотно....

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2528
Evgesha32 пишет:

Да, надо бухгалтерию вести... согласна. А насчет пром пород еще не готова, деньги немалые нужно выложить за племя, а АЧС кругом, ссыкотно....

Ну тогда займитесь кроликами, это шутка, но в каждой шутке...

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Ильич 44 пишет:
Evgesha32 пишет:

Да, надо бухгалтерию вести... согласна. А насчет пром пород еще не готова, деньги немалые нужно выложить за племя, а АЧС кругом, ссыкотно....

Ну тогда займитесь кроликами, это шутка, но в каждой шутке...

У кроликов сала нет laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах