Вы здесь

помощь в разведении вьетнамских вислобрюхих свиней. Страница 14 из 54

Перейти к полной версии/Вернуться
1594 сообщения
Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

fella - а у меня не пашут,у них у всех антены вставлены в пятаки.мы им шпильки в нос вставляем и закручиваем.и ходят они как инопланетяне .а раньше все в хоздворе подняли,до сих пор хожу матерюсь.все руки не доходят забетонировать

Не могли бы разъяснить, пояснить, показать как такие антены делаются?

россия
: россия
26.05.2011 - 14:27
: 280

вчера проглистогонила всех поросят, остались только большие. Глистогоню альбеном в таблетках. 1 таб. на 35 кг. массы животного. Уколов боюсь, рассказали люди делали поросятам они то дохнут, то пена идет изо рта. Но альбеном делаю уже 2 раз за 1,5 мес. Кроме этого постоянно едят тыкву, соответственно тыквенные семечки. А у кого есть действенные советы от глистов у поросят?

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

антенны-это образно.берем обычную шпильку для волос и один конец затачиваем остренько.потом зажимаем порося ,и вставляем ему через ноздри.и закручиваем.концы откусываем кусачками.а то поросюки им цепляют всякую дрянь.у меня у занозы не откусанные,она просто ужасная по характеру и для того что бы не забавала,что бывает больно.только надо обязательно шпильки,а не заколки и невидимки

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

ой ни чего не поняла, cry тупая я , может фото мне поможет? blush2

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

фото у меня не грузяться.я уже пыталась выложить фотки свего стада,но нет.грузит-грузи-а потом раз и все.какую нибудь ошибку выдает.да и как я вам этот курс выложу.у нас уже все с пирсингом.вводите в одну ноздрю,побиваете мембрану и выводите через вторую.и закручиваете плоскогубцами

россия
: россия
26.05.2011 - 14:27
: 280

попробуйте фотки сначала уменьшить. нажимаете правой кнопкой на фото, выбираете открыть с помощью, выбираете pikture menedger? над рисунком выбираете "изменить рисунки", далее выбираете сжатие рисунков,выбираете"сообщений электронной почты", нажимаете ок. потом это изображение загружайте, загрузится быстро.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

хорошо,чуть позже попробую.а сейчас надо в 17 кормить стадо.девочки.а вы сколько раз в день кормите?у меня получается три раза.хотела перевести на двухразовую кормежку,но крик такой стоит.что нервы не выдерживают.и хватаю ведро -кормить бегу.как их приучит не знаю.а еще у нас полдник в три часа.это кабак тертый,буряк и дертью все присыпано.не дашь-сами придут.у меня уже было,что свинюхи открыли как-то калитку в хоздвор и пришли в хату.я так перепугалась.а прошлой осенью на летнюю кухню соседский кабан-вьетнам пришел.и собаку прошел.удивляюсь как

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

fella,у вас вьетнамцы орут?вроде выше писалось что они отличаются от простых свиней тем,что когда жрать надо-то не орут dntknw
а так просто не кормите в обед-и все дела,подумаешь,поорут день-два,потом привыкнут.Сходите в салон на маникюр-педикюр,чтоб не слышать blush2 мы тоже 2 раза кормим.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"анна198747" пишет:

а так просто не кормите в обед-и все дела,подумаешь,поорут день-два,потом привыкнут

Аня,вот я ей об этом же говорю,что пропустила бы пару дней полдник,подумаешь поорут несколько минут,потом всё равно заглохнут.
ВОт мои сегодня покормлены в 7.30 и до 17.30 никто к ним не заходил ещё.,главное не проходить мимо сарая.чтоб не увидели. Тишина стоит целый день.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

я кормлю в 9 и в 6,даже днем захожу-никто не рявкает,главное-ведрами не брякать(ито только соскочат,не больше),а так хоть 10 раз можешь мимо пройти-им пофигу,привыкшие.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"анна198747" пишет:

я кормлю в 9 и в 6,даже днем захожу-никто не рявкает,главное-ведрами не брякать(ито только соскочат,не больше),а так хоть 10 раз можешь мимо пройти-им пофигу,привыкшие.

Я своих тоже с сего дня перевела -мелких ,на 2х разовое питание.И стараюсь не проходить,а так как услышат стук -рёв.Но а так -мученье,когда кормишь-3 раза,это мелких согласна,но в 3 месяца ,я перевожу на 2х разовое питание. wiggle

россия
: россия
26.05.2011 - 14:27
: 280

мои взрослые вьетнамцы. Тут хорошо видно, насколько черные больше пятнистых, хотя возраст примерно одинаковый и обе поросились в этом году
Файлы:
sdc10765.jpg

sdc10766.jpg

sdc10760.jpg
sdc10768.jpg
sdc10774.jpg
sdc10771.jpg
sdc10767.jpg

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"петровчанка" пишет:

Хрюшки-супер.Если б пленка не была такой светлой, то считай ,что наши слоники,только чють поменьше good laugh
У наших слоников,так же бывает-разный колибр. laugh

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620

Всем хрюноводам привет! Своих 2 девочек-вьетнамок купила еще в марте, у своей подруги. Хотела на племя, но не срослось с хрячком и поэтому решили этих скушать, а след весной продолжить начатое дело. Очень свинки понравились. Я "купилась" на то что они маленькие и нестрашные, я хотела чтобы и дети могли ухаживать за ними.
Вот такими они были в 1,5мес
Файлы:
000_0907.jpg

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620

А здесь уже черненькой 6мес. Хотела ее продать как будущую свиноматку, жалко ее стало, у нее сосков 14шт., характер прекрасный. Но никто на объяву не откликнулся, придется съесть.
Проблем в выращивании не увидела, перегородки не ломали. Кормила до выхода на свежую траву 3 раза, а потом 2раза. Дробленку из смеси ячменя и пшеницы (+по 1 ст.л на голову мясо-костной муки и жмыха подсолнечного) заливала кипятком и как остынет добавляла премикс "Борька". Из травы свинкам очень понравились нежный пырей и молочай.

Файлы:
000_1157.jpg

Россия
: ст.Фастовецкая
22.12.2010 - 00:03
: 182

Ну вот, дочитала наконец-то до последней странички...А на часах уже ночь, и все уже давно вышли с форума и спят. А я немного "помодею", благо завтра выходной. Хочу тоже свой вклад вложить в эту темку.
Я "заболела" вьетнамками два года назад. В газете "6 соток" прочитала статейку и увидев фото этих чудо-свинок у меня "крышу снесло": cry ХОЧУ-У-У!!!!! Домашние попробывали меня отговорить, но у них ничего не вышло... laugh да и не удивительно, сама себе хозяин laugh Вообщем, приобрела себе пару 1,5мес. поросят по 4000р. В 6 мес. случила, через определенное время родилось 7 прелестных малышей,продавать не стали решили оставить себе на откорм.В 2 мес. поросята весили 10 кг.Резать стали в 5 мес. весили по разному от 50 до 60кг Первые два были сальные,т.к. по не знанию кормила 3 раза в день и что называется " от пупа",сейчас все едят по норме smile3 пример: Ваське через месяц- 2 года(завтра на прогулке сфоткаю и выложу его фото) за один прием он съедает майонезное ведерко с горкой любого корма, кормлю 2 раза в день. Утром в 5.30(я работаю на производстве) и вечером в 19.00. Само собой и навозу мало, тем более чищу свиней сама. Ну, что я могу сказать: свиньи эти НЕ ВОНЯЮТ, даже хряк! Сарай у меня находится рядом с домом-между дверями дома и свинарника 1,5 метра! Само собой ,если мало едят ,то и навозу мало, тем более чищу свиней сама.
Насчет копания-роют еще как, но опять же где нет травы и земля влажная, а по траве не копают. У нас один "умник" в станице, говорит, что перегараживает их полителеном: "они подойдут, носом упрутся, развернутся и отходят" lol Не знаю, мои сетку -рабицу поднимают носом. Правда,когда их одних, без присмотра оставишь, тем более у соседа виноград... обалденный!!!! А моим свинюшкам " хотса витаминки" wiggle Но это все нюансы... smile3 Я ими очень довольна и переводить в ближайшем будущем не собираюсь, к неудовлетворению своих близких. На данный момент у меня 21 голова, через месяц в возрасте 2-х мес. буду продавать молодняк. Все пошла спать...

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Nina Ivanovna, сейчас уже завтра, а фотки вашего васьки неееет, а майонезное ведерко, которое Васька съедает - это которое на поллитра чтоль? Гулять-то выгоняете? Часто? А зимой? Срут в угол?

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

И еще, девочки, вот смотрю я на фотки и думается мне, что брюхи этих свинок набиты кишками, ну там в кишках - то корма помещается намного больще чем майонезное ведеко sad . Ну чтоб эти брюхи набить, чтоб так как на фотках отвисали.
Я сравнила с собакой со своей - она за раз два майонезных ведерка стрескивает, а все-равно у нее брюхо втянуто.
И потом, при забое все кишки - это ж не мясо, этож на выброс. А брюхи этих свинок по фоткам не меньше 40% занимают.

Эй, девчата, поддержите разговор scratch_one-s_head

Россия
: ст.Фастовецкая
22.12.2010 - 00:03
: 182

Все спять laugh Чуть попозже поддержу разговор,пошла отделоваться....

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"ФЕА" пишет:

И потом при забое все кишки - это ж не мясо, этож на выброс.

да,там кишки sad
может мне кто-нибудь расскажет чем выгодней выращивать вьетнам,чем например ландрас.
я вот всё думаю и толку дать не могу.... wacko2
вот допустим если взять ландрас...в месяц поросюк весит 10 кг,вьетнамец в этом возрасте в два раза меньше. dntknw
если забивать в пол года,то ландрасик поболее будет чем вьетнам.
едят они одинаково(если не морить голодом и не кормить по майонезному ведерку)
В чем плюсы?то,что вьетнамцы мало места занимают в морозилке-в этом?так я думаю это скорей минус чем плюс.
ааа..наверно в диетическом мясе....они ж на траве сидят...так если простую свинью на траву посадить-что думаете,сало нарастет?-сомневаюсь...
ничего не понимаю.... wacko2
может побеседуем?....

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

И я спрошу.
Вот там выше наговорено много, что въетнама забить можно и в 4 мес. И что сала в нем нет в эти 4 мес?
А ландрасов нельзя чтоли в 4 мес забить? И наверняка в 4 месяца ландрас тоже не накопит сала, а?
Какая разница в этом между въетнамом и ландрасом?

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"ФЕА" пишет:

Вот там выше наговорено много, что въетнама забить можно и в 4 мес. И что сала в нем нет в эти 4 мес?
А ландрасов нельзя чтоли в 4 мес забить? И наверняка в 4 месяца ландрас тоже не накопит сала, а?
Какая разница в этом между въетнамом и ландрасом?

Добрый день! Разница-опять же в весе.Если вьтнам весит 50-60 кг когда ему полгода.То ландрас,если правильно ходить за ним-в 4 месяца кг 80-90,при чём чистый выход мяса.Вот и вся разница.ЛАНДРАСЫ ТАК ЖЕ НЕ САЛЬНАЯ ПОРОДА. wink
Да ,чуть не забыла-забой ландрасов самый хороший в 7-8 месяцев при весе 100-120кг.Может и выше.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"ФЕА" пишет:

И я спрошу.
Вот там выше наговорено много, что въетнама забить можно и в 4 мес. И что сала в нем нет в эти 4 мес?
А ландрасов нельзя чтоли в 4 мес забить? И наверняка в 4 месяца ландрас тоже не накопит сала, а?
Какая разница в этом между въетнамом и ландрасом?

мы забивали в 5 месяцев ландраску,так сала небыло.Они начинают осаливаться месяцев с 7-8.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"света_19" пишет:

Добрый день! Разница-опять же в весе.

немогу понять,где же выгода? dntknw

Россия
: ст.Фастовецкая
22.12.2010 - 00:03
: 182

Ну, я считаю-это дело вкуса: сколько людей, столько и мнений. Для меня допустим эти свиньи вариант хороший. Во-первых я живу в центре станицы, у меня всего двора с огородом 15соток, сараи больших свиней не выдержут ,да и воняют они, а я уже писала,что между дверями дома и сарая всего 1,5 метра(все лето двери дома были открыты), мухоты от этих свиней нету! Еще раз повторюсь-едят мало и я бы не сказала, что они у меня заморыши или голодом заморены(вечером Ваську буду выпускать сфоткаю). А большую свинью я не потяну-зарплата не большая, ячмень покупаю или на рынке,или у тех, кто получает, мужика у меня нету- всю работу по уходу за свиньями произвожу сама, есть дети ,но они живут своими семьями. Тем более это моя прихоть их держать-меня устраивает все. На сало, и мясо у меня уже есть постоянные покупатели-людям нравятся-как сало, так и мясо. Да, насчет кишек- не очень-то их и много,поискав по форуму, я нашла, что с ними делать... Извините, долго пишу, не умею быстро печатать blush2
Вот старые фотки:
Файлы:
foto023.jpg
foto035.jpg
foto004.jpg
foto014.jpg

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"анна198747" пишет:

немогу понять,где же выгода?

ну майонезное ведерко -это которое на 2л.(я так думаю) не на 900гр. это первое ..второе ..вьетнамцы растут до 6мес.далее осаливаются ..именно поэтому их и забивают раньше ..выгода? расход кормов меньше ..а другие выгоды вы уже знаете :мясо вкусное ,нет запаха ,не грызут клетки ...да ,еще забыла: скороспелость ранняя ..в 5 мес. можно случать..а в обычную свинью до 10 мес. надо вкладывать корма сначала ...
так что не будем опять начинать ..есть любители обычных свиней ,а есть вьетнамок..каждому свое ..кто то любит коров ,а кто то коз ..нам же не кажется странным почему именно так ??

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Nina Ivanovna" пишет:

Вот старые фотки:

блииин, какие классные !! super

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

ну вот земли у нас столько же,до недавнего времени держала и тех и других.Могу сказать,что если вовремя чистить,то ни от каких свиней не воняет.То,что едят мало-это не правда.Правильней было бы сказать,что вы больше чем надо и не кормите.Если много кормить,то осалятся.
Я для себя Сделала вывод,что этих свинок держат бывшие городские жительницы,переехавшие в деревню и имеющие малюсенький хлев,не имеющие мужской помощи.Конечно,дело вкуса.просто все тут пишут,что вьетнамцы такие распрекрасные,бла,бла,бла.....просто наверно сравнить не с чем....выгоды то нет.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"анна198747" пишет:

Я для себя Сделала вывод,что этих свинок держат бывшие городские жительницы,переехавшие в деревню и имеющие малюсенький хлев,не имеющие мужской помощи.Конечно,дело вкуса.просто все тут пишут,что вьетнамцы такие распрекрасные,бла,бла,бла.....просто наверно сравнить не с чем....выгоды то нет.

вот как раз наоборот ..я держала обычных свиней..а теперь хочу попробовать вьетнамок..потому что вижу выгоду!!!

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"amazonka2011" пишет:

ну майонезное ведерко -это которое на 2л.(я так думаю) не на 900гр. это первое ..второе ..вьетнамцы растут до 6мес.далее осаливаются ..именно поэтому их и забивают раньше ..выгода? расход кормов меньше ..а другие выгоды вы уже знаете :мясо вкусное ,нет запаха ,не грызут клетки ...да ,еще забыла: скороспелость ранняя ..в 5 мес. можно случать..а в обычную свинью до 10 мес. надо вкладывать корма сначала ...
так что не будем опять начинать ..есть любители обычных свиней ,а есть вьетнамок..каждому свое ..кто то любит коров ,а кто то коз ..нам же не кажется странным почему именно так ??

вы мне тут опять сказки рассказываете,я держала этих свиней...
расход кормов меньше-это вы сами выбираете,сколько ему давать,а была бы его воля,он наааамного бы больше сьел.
мясо как мясо,особой разницы не заметила,только покрасней чтоли.
скороспелость....если вы в 5 месяцев случите,вы думаете получите здоровый приплод?,случать нужно в 7-9 мес,в зависимости от веса.
не будем опять начинать,как вы сказали.Просто хочется узнать-где-выгода?хотябы один плюс?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах