Вы здесь

Самая большая порода кур Джерсийский Гигант.. Страница 17 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2723 сообщения
Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488
Mawoda пишет:

Купил весной десяток яиц и вот что у меня получилось или осталось. Почему один петух белый а другой с красным окрасом? Такое допустимо в этой породе или это брак? Все куры у меня на полной свободе выгул не ограничен,трава,огород ,всё в их распоряжении полная свобода. Я не птицевод, купил их для обновление домашних кур,но всё таки хотелось бы иметь чистою породу. На зиму собираюсь оставлять только этих двух петухов всех дворняшек под нож.

Сегодня у себя на форуме вывесил Стандарт породы Джерсийский Гигант (в сокращенном виде, основные позиции) и могу с полной уверенностью (даже по таким неважнецким фотографиям) сказать, что Ваши петухи, уважаемый Mawoda, для чистопородного разведения Джерси не годятся: черный однозначно не проходит по цвету оперения, а белый по цвету лап. Извините, ничего личного. Замечания касаются только Ваших петухов, о которых Вы спросили.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Сергей Хорунжий пишет:

Сегодня у себя на форуме вывесил Стандарт породы Джерсийский Гигант

Дайте ссылку.
P.S. Спасибо уже нашёл,читаю.

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554

Уважаемые форумчане, столкнулась с незнакомой мне ранее проблемой: у петуха отрасли шпоры (возраст 1,5 года) и он ранит ими кур, соплеменницы тут же расклевывают раны и двух кур я уже потеряла cry петуха пришлось отсадить, но впереди племенной сезон и что теперь делать я не знаю. Подскажите как решить эту проблему?

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

"Болгарка" Вам в помощь...

Vik Vizant
"Мусин Саня" пишет:

"Болгарка" Вам в помощь...

Нет, а если серьезно, ведь действительно проблема!

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

А я серьезно. Возьмите у кого-нить углошлифовалку маленькую, не большую "болгарку", а именно маленькую. Диск для резки металла, только тонкий, качественный. Один человек держит петуха одной рукой, а другой рукой ногу. Второй человек аккуратно режет шпору и никаких кровотечений (сразу прижигает). Если Вы когда нибудь случайно резали себе пальцы болгаркой, то эффект прижигания Вам должен быть знаком.

Vik Vizant
"Мусин Саня" пишет:

Если Вы когда нибудь случайно резали себе пальцы болгаркой, то эффект прижигания Вам должен быть знаком.

Попробую, болгарка есть, никогда не думал, что буду применять ее таким способом!))))))

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Как-то стремно самому увечить своего же петуха... Мои джерсийски тоже весьма потрепаны от петуховых страстей, причем, что любопытно, не все. Однако у них подобных смертоубийств не было. Может, курам чего-то не хватает в пище? Начинают же они, при недостатке селена, съедать собственные яйца.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Не стоит, поверьте наслово. Не далее, как в прошедшие выходные заливал фундамент под забор, резал арматуру, провел случайно по перчатке... Зайдя вечером в дом, обнаружил, что на коже указательного пальца аккуратная борозда проходит почти до сустава фаланги и перчатка красная от крови. Но из раны кровь не идет уже и болезненность в ране совершено не ощущается. Представляю, если бы я ножом, либо пилой такую рану нанес. Страданий было бы...

Россия
: Томск
19.10.2013 - 09:29
: 1

Всем доброго времени суток! я начинающий куровод(-вед) blush2 так одно дело развести из яйца, и на порядок сложнее потом выбрать из "того, что было" маточное поголовье для последующего воспроизводства. так вот. нужен совет профессионала. моим гигантам 6.5 мес. среди них и голубые, и черные, и петухи, и куры. курочек топчет только голубой петух, черные петухи какие-то в этом плане неактивные. яичек пока не было. а теперь вопрос: товарищи форумчане, какого бы петуха вы мне посоветовали оставить для черных гиганток, ну чтобы там порода, все дела:) и ведь самое интересное - яйца-то брали от черных "чистых" родителей. интуитивно я догадываюсь, что к черным надо черного, но хотелось бы уточнить у профессионалов dread заранее благодарна любому отозвавшемуся roma

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Ну... я далеко не профи и даже, пока еще, не любитель, но ИМХО, черного петушка, однозначно. То, что топчет голубой, не страшно, прийдет время и черные себя проявят. Пусть меня старшие товарищи поправят, если что.
Появление голубого из черных - это нормальное явление.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Здравствуйте!
От голубого петушка пойдут детки черные и голубые!
Так что не переживайте,все будет хорошо!
Только я бы не советовал держать в стаде петушков пока курочки не начнут нестись,необходимо что бы куры доросли без "насилия" до момента яйцекладки!
По крайней сам лично держу петухов от кур отдельно ,пока не начнут нестись!

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
прораб пишет:

Как-то стремно самому увечить своего же петуха... Мои джерсийски тоже весьма потрепаны от петуховых страстей, причем, что любопытно, не все. Однако у них подобных смертоубийств не было. Может, курам чего-то не хватает в пище? Начинают же они, при недостатке селена, съедать собственные яйца.

С кормлением все нормально, у Орпингтонов и Брам таких проблем не наблюдается, а петьки у них не намного меньше, а этот парень как то умудряется кожу разрезать, причем только одной ногой, ну а соплеменницам только покажи кровь, сразу налетают. Я слышала, что некоторые на кур попонки одевают, кто-нибудь пробовал? я что-то с трудом представляю как ими пользоваться.
Обрезать шпору как-то побаиваюсь, был плачевный опыт: петух трехлеток сломал шпору, долго хромал и в конце концов погиб.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Скажите а сколько они в реальности весят? Больше юрловских?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Medelan пишет:

Скажите а сколько они в реальности весят? Больше юрловских?

Тушка пятимесячного петушка у меня - 3 кг. При этом на удивление красное мясо, как настоящее!

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
прораб][quote=Medelan пишет:

При этом на удивление красное мясо, как настоящее!

А у моих обычного "куриного" цвета.

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Medelan пишет:

Скажите а сколько они в реальности весят? Больше юрловских?

Тушка 4-х месячного петушка 3,5 кг. Курочка 1,5 года: вес тушки 3 кг, мясо нежное, как у цыпленка, жира умеренное количество, меньше чем у бройлеров. Если еще учесть высокую яйценоскость (на ровне с Загорскими несутся с 5,5 месяцев) и сдержанный инстинкт насиживания (50%), то самая идеальная порода для домашнего содержания!

Vik Vizant

Как же тогда быть со шпорами? Кур не хочется терять.......А в рубашках куры теряют внешний вид.......Можно ли с прижиганием и обеззараживаем удалять шпоры, они вроде же отрастать должны!))))и)

Россия
: Красноярск
01.10.2012 - 12:18
: 74

Всем привет. Прокоментируйте пожайлуста петуха и курицу 6 месяцев

България
: гр.Шабла обл.Добрич
05.11.2013 - 16:04
: 13

Привет из Болгарии....вот мои Джърсита....

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3685

Крупные, и молоденькие. good

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Дима 12354, по тем снимкам, которые Вы здесь разместили, трудно что-либо сказать о Вашей птице, кроме того, что она молодая smile3 И ещё... мне показалось или у петушка какой-то дефект нижних конечностей? По стандарту у Джерси лапы крепкие, толстые и широко поставленные. Или это все же такие неудачные фотографии?

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Да хороший вес и бройлеров не надо.

Россия
: Ульяновск
29.02.2012 - 00:25
: 172

Вот и мои Джерси. Видео.

http://vk.com/club51585728?w=wall-51585728_72%2Fall

България
: гр.Шабла обл.Добрич
05.11.2013 - 16:04
: 13

Да, и в первом картины мои яйца в апреле ... а остальные являются их родители ... Я надеюсь, что написано правильно... sad

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488
Serj68 пишет:

Да, и в первом картины мои яйца в апреле ... а остальные являются их родители ... Я надеюсь, что написано правильно... sad

Сергей, написано более чем нормально, не переживайте super
Скажите, а откуда Вы привезли в свое хозяйство Джерсийских Гигантов?

България
: гр.Шабла обл.Добрич
05.11.2013 - 16:04
: 13

Мой друг принес их из Сербии.....

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Знаю, что в Италии есть очень хорошие по качеству Джерси super

България
: гр.Шабла обл.Добрич
05.11.2013 - 16:04
: 13

надо проверить..... scratch_one-s_head

Россия
: Павловский-Посад
24.03.2013 - 15:40
: 5

Здравствуйте уважаемые форумчане. Оцените пожалуйста моих птичек.Критику принимаю безболезненно,фотки прилагаю. Им ровно год.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах