Вы здесь

Самая большая порода кур Джерсийский Гигант.. Страница 15 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2723 сообщения
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Я держу и прилагаю усилия для популяризации этой замечательной породы в Псковской области. Продаю и яйца, и цыплят. Собственное поголовье собираюсь увеличить в несколько раз, полностью убрав остатки всякий фаверолей с орпингтонами. Считаю, что от кур требуются мясо и яйца, а не понты.

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772
прораб пишет:

Вполне нормально. В общем загончике сидит 40 двухнедельных гигантиков, чуть больше леггорнов и 15 птенцов, у которых папа- Джерсиец, а мамы -фавероли о орловские. Эти последние самые крупные. Живут все дружно, аппетит постоянно волчий, в помещении больше 20 градусов, а одна из стенок - это ластина "Доброго тепла", 120 вт, 40 градусов. Все хорошо!

а помеси тоже как джерси продаете?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Разумеется, нет. Я помеси вообще не думаю продавать. Сам съем. Кстати, среди тех метисов только один черный, я его пометил, остальные коричневые.

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

просто сложилось впечатление,что только завели а уже во всю продаете,и я понял что вам не важны породные признаки птицы.это обычно и приводит к помесям.как некоторые пишут что помесь крепче и растут быстрее))))да и еще на счет понтов, джерси,, понты,,на мясо бройлеры и намного дешевле)))мое мнение.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
andrey t пишет:

просто сложилось впечатление,что только завели а уже во всю продаете,и я понял что вам не важны породные признаки птицы.это обычно и приводит к помесям.как некоторые пишут что помесь крепче и растут быстрее))))да и еще на счет понтов, джерси,, понты,,на мясо бройлеры и намного дешевле)))мое мнение.

Завел в прошлом году. На величину серег и цвет пяток внимания не обращаю. А с бройлера попробуйте получить два яйца в три дня, если получится, то заткнете за пояс ТСХА с "Генофондом".

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

тоесть австралорпа от джерси не отличите?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Не знаю, я тех автралорпов не видел. А что, хоршие несушки? Наседки? В пол-года тушка весит под три кг?

Россия
: Тульская область
23.02.2012 - 22:22
: 80
andrey t пишет:

)да и еще на счет понтов, джерси,, понты,,на мясо бройлеры и намного дешевле)))мое мнение.

Откуда у Вас такое мнение, Вы выращивали Джерси?
Я выращивала и Джерси и бройлеров, и никогда не скажу, что бройлеры дешевле и лучше. По вкусу мяса Джерси намного лучше мяса бройлера. Ну, а про яйцо Вам уже написали.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
ишков тимур леонидович пишет:

Яйцо нашел, цена в Европе в разы меньше чем у маститых Российских заводчиков. Но не буду выводить, отдам. Пусть выводят кому ДГ нравится.

В Европе, а в частности в Германии инкубационное яйцо у заводчиков которые серьезно занимаются птицей и выставляются на выставках купить очень сложно . А если продают то цена 5-7 евро, и еще будешь переговоры вести месяц, чтоб у него и у вас все срослось. А по 1-2 евро это на досках объявления все в подряд как и у нас.

На выставках не знаю как, я делала так - обращаешься в породный клуб, они тебе советуют заводчика, договариваешся с ним и - получаешь яйца. Вы думаете при таком раскладе не купить хорошего??
И, кстати, пошурстив по этим доскам, там довольно трудно найти выставочную птицу, но они пишут об этом! Если выставочная и рекомендованая клубом, об этом обязательно акцентируют.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
прораб пишет:

Я держу и прилагаю усилия для популяризации этой замечательной породы в Псковской области. Продаю и яйца, и цыплят. Собственное поголовье собираюсь увеличить в несколько раз, полностью убрав остатки всякий фаверолей с орпингтонами. Считаю, что от кур требуются мясо и яйца, а не понты.

Наконец то прочитала всю темку. Да, весело тут у вас.
Будет возможность привезти, привезу обязательно! Пока нацелилась на немножко другое, но тоже очень красивое wink

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Я тоже отмечусь хорошей новостью... ещё одна линия Джерсийских Гигантов вскоре появится в Подмосковье. Их привезут по рекомендации американского клуба JG, из Италии. Яйцо уже в пути victory

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
прораб пишет:

А с бройлера попробуйте получить два яйца в три дня, если получится, то заткнете за пояс ТСХА с "Генофондом".

Седая пишет:

По вкусу мяса Джерси намного лучше мяса бройлера. Ну, а про яйцо Вам уже написали.

От бройлеров яиц не получают, так как их срок жизни - 1,5-2 месяца, а потом Это так, для справки.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Это теоретически бройлеры не несутся-по факту нестись могут,только потом жиреют быстро с возрастом.Был такой эксперимент.

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488
Задумчивая пишет:

От бройлеров яиц не получают, так как их срок жизни - 1,5-2 месяца, а потом [изображение] Это так, для справки.

Анна Львовна, это Вы от бройлеров яйца не получаете и от финальных яичных кроссов тоже... а народ занимается этим делом "полный вперёд!". Более того, ещё и объявления дают, предлагая инкубационное яйцо от собственного поголовья Ломан Браун, Хайсекс, Беларусь, Хаббард и т.д. victory

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Сергей Хорунжий пишет:

Я тоже отмечусь хорошей новостью... ещё одна линия Джерсийских Гигантов вскоре появится в Подмосковье. Их привезут по рекомендации американского клуба JG, из Италии. Яйцо уже в пути victory

Мне надо!

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Лесной пишет:

Это теоретически бройлеры не несутся-по факту нестись могут,только потом жиреют быстро с возрастом.Был такой эксперимент.

Сергей Хорунжий пишет:

Анна Львовна, это Вы от бройлеров яйца не получаете и от финальных яичных кроссов тоже... а народ занимается этим делом "полный вперёд!". Более того, ещё и объявления дают, предлагая инкубационное яйцо от собственного поголовья Ломан Браун, Хайсекс, Беларусь, Хаббард и т.д. victory

Так ведь не за тем ли мы все приходим на сайты-форумы, как не учиться правильно хозяйствовать. Опытом - знаниями обмениваться? Я не для спора написала эту фразу, а только как мнение-помощь. А уж воспользуется кто или нет, проверять и настаивать не буду, потому как бессмысленно.
Просто экономически невыгодно для хозяйства получать яйца от птицы, специально выведенной учёными-селекционерами для получения мяса, притом мяса молодого и быстрого.
А то, что птицы будут нестись и не теоретически, так это не ставится под сомнение. На то они и куры. Золотое по цене яичко будет, да и мясо от таких птиц тоже. НО! agree есть любители и на такой продукт! dntknw

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Сегодня от 4х загорских лососевых получил...5яиц.Последнее в 19часов было,вес 62грамма.Вот порода без лишних понтов,но достойная -и несётся отлично,яйца крупные и...сохранность поголовья мальков и во взрослом состоянии -100%.И ещё плюс -отличить петрух от кур можно с первых дней...и в любом подростковом возрасте.
И ещё коллеги...сегодня Австралорп чёрный -выдао яйцо 75грамм...отчего это.Может много рыбных отходов даю,перебор белковой пищи?Мне такие гигантские яйца в племенной период не нужны...

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488
прораб пишет:
Сергей Хорунжий пишет:

Я тоже отмечусь хорошей новостью... ещё одна линия Джерсийских Гигантов вскоре появится в Подмосковье. Их привезут по рекомендации американского клуба JG, из Италии. Яйцо уже в пути victory

Мне надо!

Для того их и везут, чтобы было чем улучшать уже имеющееся у нас поголовье.

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488
Задумчивая пишет:
Сергей Хорунжий пишет:

Анна Львовна, это Вы от бройлеров яйца не получаете и от финальных яичных кроссов тоже... а народ занимается этим делом "полный вперёд!". Более того, ещё и объявления дают, предлагая инкубационное яйцо от собственного поголовья Ломан Браун, Хайсекс, Беларусь, Хаббард и т.д. victory

Так ведь не за тем ли мы все приходим на сайты-форумы, как не учиться правильно хозяйствовать. Опытом - знаниями обмениваться? Я не для спора написала эту фразу, а только как мнение-помощь. А уж воспользуется кто или нет, проверять и настаивать не буду, потому как бессмысленно.
Просто экономически невыгодно для хозяйства получать яйца от птицы, специально выведенной учёными-селекционерами для получения мяса, притом мяса молодого и быстрого.
А то, что птицы будут нестись и не теоретически, так это не ставится под сомнение. На то они и куры. Золотое по цене яичко будет, да и мясо от таких птиц тоже. НО! agree есть любители и на такой продукт! dntknw

Анна Львовна, Вы правы и добавить к этому нечего. Просто птицеводы бывают разные...

Россия
: Ульяновск
29.02.2012 - 00:25
: 172
Сергей Хорунжий пишет:

Я тоже отмечусь хорошей новостью... ещё одна линия Джерсийских Гигантов вскоре появится в Подмосковье. Их привезут по рекомендации американского клуба JG, из Италии. Яйцо уже в пути victory

А есть фотки родителей??? Или ссылка на них...

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

Анна Львовна, к сожалению у в россии кур держат так, бройлеров на яйца а несушек для мяса))))и ни чего с этим не поделаеш, так и с породной птицей берут именитую птицу и превращают в ......

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17369

у нас пополнение clap

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488
m.Rostik пишет:
Сергей Хорунжий пишет:

Я тоже отмечусь хорошей новостью... ещё одна линия Джерсийских Гигантов вскоре появится в Подмосковье. Их привезут по рекомендации американского клуба JG, из Италии. Яйцо уже в пути victory

А есть фотки родителей??? Или ссылка на них...

На форуме Куркиного Двора... есть wink

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Птица счастья пишет:

у нас пополнение clap

Поздравляю! У меня от 8 несушек уже появилось под сотню цып, да еще больше ста яиц купили на инкубацию. Гигантомания!

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17369

Спасибо! У нас растут три выводка blush2 растем... главное, чтобы кур было МНОГО)))

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"прораб" пишет:

....Гигантомания!

Во! Любят у нас сиё действие. Ничем не искоренимое действо. Чтобы были как индюки и ели только отруби, и несли в день по два яйца, не менее.
...Во всём. Что кролы, менее 10 кг,- не кролы. Что куры..... Только здоровые, крупные, остальное не заслуживает внимания по мнению многих. dntknw
....Кого бы ни встретил, с кем бы ни начал разговор. Все руками разводят, пошире, хотят впечатлить размерами своей живности. smile3

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
LAV пишет:
"прораб" пишет:

....Гигантомания!

Во! Любят у нас сиё действие. Ничем не искоренимое действо. Чтобы были как индюки и ели только отруби, и несли в день по два яйца, не менее.
...Во всём. Что кролы, менее 10 кг,- не кролы. Что куры..... Только здоровые, крупные, остальное не заслуживает внимания по мнению многих. dntknw
....Кого бы ни встретил, с кем бы ни начал разговор. Все руками разводят, пошире, хотят впечатлить размерами своей живности. smile3

Почему не заслуживает внимания? Просто тема о Джерсийцах. У меня еще и леггорны есть, и гуси разных пород, утки, индоутки, цесарки, индюки, перепелки. И что?

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17369

Нет, ну что за скептицизм и уныние? никто ведь не навязывает... ну не впечатлило, идите дальше. Почему кого-то так задевает чужая радость и восторг? К чему замечания про "удивить"? На вкус и цвет как говорится... В любой породе есть достоинства и недостатки. Мне нравится их спокойствие. Редкая порода, у которой есть "мозг"... И они действительно крупные и быстро растут.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Правильно Ирина!
Кому не нравится эта порода,есть другие темы и иные породы!
Получил от Петера из Братиславы 9 Джерсиков цыплят ,голубые 5 и 4 черных(приехали яйцами)!!!!
Еще 20 инк.яиц греются в инкубаторе!

Azerbaycan
: Baku
08.06.2012 - 20:16
: 68

И я очень хочу получить инкубационные яйца этих курочек,кто поможет? blush2 ..Живу далековато -Баку

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах