Вы здесь

Самая большая порода кур Джерсийский Гигант.. Страница 13 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2723 сообщения
Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488
ViktorM пишет:
Сергей Хорунжий пишет:

постоянному сомнению подвергаются слова тех, кто держит эту породу.

Как же не подвергать сомнению то, если те кто держит ДГ не могут их отличить от орпингтонов? С чем это связано?

Виктор, ну, что можно сказать по этому поводу...
1. Значит, это не Ваша птица, раз у неё столько "проколов", на которые обращают не только простые куроводы, но и маститые эксперты;
2. И уж, конечно же, ни в коем случае не покупайте её на территории РФ (помесную птицу всучат однозначно!), тем более, у меня... горе-птицевода scratch_one-s_head
И тогда всё у Вас будет хорошо, удачи Вам hi

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264
Сергей Хорунжий пишет:
ViktorM пишет:
Сергей Хорунжий пишет:

постоянному сомнению подвергаются слова тех, кто держит эту породу.

Как же не подвергать сомнению то, если те кто держит ДГ не могут их отличить от орпингтонов? С чем это связано?

Виктор, ну, что можно сказать по этому поводу...
1. Значит, это не Ваша птица, раз у неё столько "проколов", на которые обращают не только простые куроводы, но и маститые эксперты;
2. И уж, конечно же, ни в коем случае не покупайте её на территории РФ (помесную птицу всучат однозначно!), тем более, у меня... горе-птицевода scratch_one-s_head
И тогда всё у Вас будет хорошо, удачи Вам hi

Много текста и ничего "по этому поводу". А ведь вопрос очень простой был: почему те кто держит ДГ не могут отличить их от орпингтонов?
Моя это птица или не моя - я решу сам, когда попробую (надеюсь в этом году все сложится). У меня ранее возникал вопрос: "почему ДГ в этой теме так похожи на австралорпов, не являются ли они родственниками?". На него никто из заводчиков не ответил. А сейчас оказывается, что заводчики еще и от орпингтонов отличить не могут. Почему? Ладно я - который имел дело только с палевыми орпингтонами и то достаточно короткое время, а черных орпов, австролорпов и ДГ видел только на фото.
Вместо ответов на конкретные вопросы Вы же начинаете "растекаться мыслею по древу".

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
ViktorM пишет:
Сергей Хорунжий пишет:
ViktorM пишет:
Сергей Хорунжий пишет:

постоянному сомнению подвергаются слова тех, кто держит эту породу.

Как же не подвергать сомнению то, если те кто держит ДГ не могут их отличить от орпингтонов? С чем это связано?

Виктор, ну, что можно сказать по этому поводу...
1. Значит, это не Ваша птица, раз у неё столько "проколов", на которые обращают не только простые куроводы, но и маститые эксперты;
2. И уж, конечно же, ни в коем случае не покупайте её на территории РФ (помесную птицу всучат однозначно!), тем более, у меня... горе-птицевода scratch_one-s_head
И тогда всё у Вас будет хорошо, удачи Вам hi

Много текста и ничего "по этому поводу". А ведь вопрос очень простой был: почему те кто держит ДГ не могут отличить их от орпингтонов?
Моя это птица или не моя - я решу сам, когда попробую (надеюсь в этом году все сложится). У меня ранее возникал вопрос: "почему ДГ в этой теме так похожи на австралорпов, не являются ли они родственниками?". На него никто из заводчиков не ответил. А сейчас оказывается, что заводчики еще и от орпингтонов отличить не могут. Почему? Ладно я - который имел дело только с палевыми орпингтонами и то достаточно короткое время, а черных орпов, австролорпов и ДГ видел только на фото.
Вместо ответов на конкретные вопросы Вы же начинаете "растекаться мыслею по древу".

Кто Вам сказал, что не могут? У меня были орпингтоны, причем черные петухи, сейчас Джерсийцы. Отличаются по многим показателям: размер, вес и абсолютно непохожее оперение. Я не специалист по породам, более того, даже создавал здесь тему, о необходимости породности кур и даже имел удовольствие беседовать с самим Анатолием Борисовичем (Анатолий47) о том, для чего вообще нужны породы. Тем не менее остался при своем мнении, кстати схожим с мнением А.Е.Воложанина, что курица нужна как мясо и яйца, с глубоким наплеванием , какого цвета ее пятки.

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264
прораб пишет:

Кто Вам сказал, что не могут?

Буквально страницу-две назад выложили фото черного орпингтона. Тот же Сергей обозвал его ДГ.

прораб пишет:

Тем не менее остался при своем мнении, кстати схожим с мнением А.Е.Воложанина, что курица нужна как мясо и яйца, с глубоким наплеванием , какого цвета ее пятки.

Ну если Анатолий Борисович не смог Вас переубедить, то я даже и пытаться не буду.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Сергей здорово меня хлестанули.А просто хочется знать обьективную оценку породы.А у Вас получается чистейший пиар ДГ.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
ViktorM пишет:
прораб пишет:

Кто Вам сказал, что не могут?

Буквально страницу-две назад выложили фото черного орпингтона. Тот же Сергей обозвал его ДГ.

прораб пишет:

Тем не менее остался при своем мнении, кстати схожим с мнением А.Е.Воложанина, что курица нужна как мясо и яйца, с глубоким наплеванием , какого цвета ее пятки.

Ну если Анатолий Борисович не смог Вас переубедить, то я даже и пытаться не буду.

А зачем бы Вам это? Вам важны размеры куриных серег? Количество перьев в заднице? Пожалуйста, флаг в руки, это для окружающих людей не опасно. Меня же интересуют рабочие качества, когда я ем котлету, мне не любопытно, была ли она раньше буренкой или чернушкой и цвет коровы, от которой мы покупаем молоко, мне тоже безразличен, лишь бы молоко было белым, что, конечно же не относится к молоку из магазина, которое умудряется не скисать по месяцу. А вот у моего любимого Джеймса Хэрриота есть эпизоды в кигах о соревнованиях среди коров именно по красоте. Ну, развлекаются люди, пусть их!

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264
прораб пишет:

А зачем бы Вам это? Вам важны размеры куриных серег? Количество перьев в заднице? Пожалуйста, флаг в руки, это для окружающих людей не опасно. Меня же интересуют рабочие качества, когда я ем котлету, мне не любопытно, была ли она раньше буренкой или чернушкой и цвет коровы, от которой мы покупаем молоко, мне тоже безразличен, лишь бы молоко было белым, что, конечно же не относится к молоку из магазина, которое умудряется не скисать по месяцу. А вот у моего любимого Джеймса Хэрриота есть эпизоды в кигах о соревнованиях среди коров именно по красоте. Ну, развлекаются люди, пусть их!

Все в этом мире взаимосвязано. Такие вещи как цвет подошвы, длина ушной мочки и пр. являются маркером породы и если на них не обращать внимание то в результате разведения мы придем неизвестно куда и получим птицу с не прогнозируемым и экстерьером и продуктивностью. Например белый цвет плюсны у палевых орпов - это породный признак, а вот для тех же ДГ - это брак, так как свидетельствует о генетическом отклонениии. Где то так.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Придется потратить еще раз полгода. Возьму яйцо в Литве, выведу, так что кому нужны будут новые крови обращайтесь. wink Народ что спорить. Еще раз пишу, ну держал их, большой и существенной разницы не заметил, что ДГ, что австролорп. Держите что хотите.Кто то от карликов писается, а кто то от бройлеров, а кому то деревенская лучше всех. Но преподносить что ДГ лучше всех, не надо dont , может есть и получше. А на вкус и цвет товарищей нет. dri

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
натуралист пишет:

...А просто хочется знать обьективную оценку породы...

Попробую дать свою оценку...

Прежде чем задумываться о том, какую мясную породу кур Вы хотите держать, сначала надо ответить себе, надо ли держать мясную породу кур.

Существуют общие законы природы. И их никто не отменял.
Мясные цыплята несколько сложнее в выращивании. Об этом я писал в своем длинном сообщении, но, надеюсь, полезном.
Мясные куры больше занимают места.
Ведь С. Хорунжий писал, что держит две куры на квадратный метр. А обычные куры - 5-7 голов на квадратный метр.
Тяжелых мясных кур не посадишь на сетку. А обычных - легко. У меня куры сидят в трехярусных клетках. Особенно это важно зимой, когда хочется держать побольше птицы, но теплое помещение - не резиновое...
Мясные куры дольше "созревают".
Их мясо получается дороже по себестоимости, чем мясо обычных кур.
Это связано с так называемой "поддерживающей" частью рациона. То есть, для того чтобы мясо (мускул) образовался, надо, обычно, одинаковое количество питательных веществ (корма). Но когда мясо наросло, его тоже надо "кормить". На это уходят калории-килокалории, жиры, углеводы, витамины и т.д.
То есть, скажем ту мышечную массу, которая наросла на птице к 4-х месячному возрасту нужно постоянно снабжать кислородом, питательными веществами, отводить продукты обмена... Это все дополнительные затраты. И, если птица будет забиваться в возрасте 9 месяцев, то целых 5 месяцев это мясо нужно будет "кормить" просто так.
Есть еще много недостатков в мясной птице. Но не буду усугублять.

У мясной птицы есть достоинства, которые ничем нельзя заменить. Мясо мясных пород успевает полностью сформироваться. По сравнению с мясом бройлерных цыплят - у которых оно еще детское.
Кроме того, бройлерные переростки (иногда для более высокой живой массы и лучшего формирования мяса бройлеров держат не 35 дней (тушка 1,1-1,4кг), а несколько месяцев. Но мясо долго выращиваемых бройлеров более суховато.
У мясных пород - оно сочнее, и вкуснее. А по сравнению с курами комбинированного типа продуктивности оно еще и пышнее.

Вам для себя надо решить, готовы Вы терпеть дополнительные материальные затраты ради лучшего вкуса, дополнительные трудности выращивания, содержания. Если да, тогда надо выбирать породу.

Тяжелых пород много. Каждая порода имеет свои плюсы-минусы. Но каждая порода создавалась не случайно. Для каждой породы есть такие условия, в которых именно она самая оптимальная. Не исключение и ДГ. Безусловно, есть такие условия, в которых именно она оптимальна.

А в современных условиях отечественной деревни...
Сравнение - лучшая оценка.
Ведь если Вы возьмете яйцо по 250 рублей за одно яйцо Джерси, как продается оно сейчас, а не за 20-25 (по цене генофонда ВНИИГРЖ, или у рядовых селян) яйца Пушкинских, Полтавских, Суссексов и многих других "средних" пород, то даже получив петуха в 5 кг, против обычного в 3 кг, Вы уже стоимостью цыпленка платите лишних 100 рублей за каждый дополнительный килограмм живой массы. В пересчете на чистую тушку все это будет еще больше.
Если Вы готовы так доплачивать за дополнительные килограммы, то ДГ и прочие тяжелые породы для Вас.
Если Вас не устраивает "переплата", дополнительные сложности в содержании, выбирайте другое.

И пишу я здесь не для того, чтобы "очернить" или "пропиарить" какую-нибудь породу, а для того, чтобы посетители форума могли более осознанно сделать выбор.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Здороф всем. hi

"прораб" пишет:

Тем не менее остался при своем мнении, кстати схожим с мнением А.Е.Воложанина, что курица нужна как мясо и яйца, с глубоким наплеванием , какого цвета ее пятки.

Ну скажем так, да не совсем так.
Нужно во всём породном разведении сельскохозяйственных животных чётко разграничить цели и задачи.
Отделить бизнес по продуктивному птицеводству, который нацелен на продажу конечного продукта (мясо, яйцо, перо, скорлупа, головы, клювы, лапы и т.д. и т.п.), от бизнеса по продаже племенного материала, от которого в свою очередь отделить разведение породной птицы где не ставится цель извлечение прибыли, а ставится во главу угла обладание той или иной породой, ради каких то своих амбиций. Так же, с моей точки зрения, нужно обязательно отделить разведение породной птицы с целью селекционной работы с ней.
Я считаю, что это четыре совершенно разные направления. Они безусловно пересекаются между собой, где-то совпадают, но всё равно подход совершенно разный.
Я как фермер, конечно, в первую очередь заинтересован в получении прибыли от сельского хозяйства, ибо для меня птицеводство это бизнес, поэтому, например в маранах я вижу как заработать деньги. Немного, но вполне себе постоянно.
В ДГ для меня лично нет чётко выраженной фишки, на которой можно зарабатывать как фермер.
Держать породную птицу, продавать инкубационное яйцо и молодняк это прекрасно и отличный бизнес, но чтобы им заниматься нужно иметь знания и опыт которого у меня, например, нет. Но если этим заниматься, то соответствие породным признакам, в том числе и цвет пятки - чрезвычайно важны, если это действительно породный признак данной породы.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Пришло в голову... Сейчас, когда я пишу это, у моих ног тихо посапывает носом моя собака, Портос, русский черный терьер, ему уже почти 8 лет солидный возраст для этой породы. Наверное, не все знают, что еще ее называют собакой Сталина или собакой Берия. Их выводили специально для охраны зеков в лагерях и учли, казалось все: собака покрыта густой шерстью и не боится морозов, глаза закрыты челкой, чтобы могла смотреть на прожектор, большой рост и вес позволяет сбить с ног и задержать человека даже в наморднике и прочая! Но! Оказалось, что у этих собак сильно зарастают шерстью ушные раковины и их надо периодически промывать специальным раствором и даже выстригать. А если этого не делать, то уши закрываются непрошибаемыми серными пробками и тогда их приходится вырывать медицинским зажимом. Можете себе представить, как это больно для собаки? Как она относится к человеку, проводящему эту процедуру? Короче, для армии она оказалась непригодна... А вот на гражданских питомниках ее ценят, особенно экстерьер: длина шерсти, квадратность морды, постановка лап, уши и т.д. Короче все, кроме рабочих качеств. Вот и получилось, что мы искали надежного охранника, а получили добрейшего пса, безумно радующемуся, если его гладят. Правда его размеры не позволяют посторонним входить на участок или в дом и мы с женой тешим себя надеждой, что в нужный момент он сумеет вспомнить своих предков, сшибавших в прыжке всадника с лошади...

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488
натуралист пишет:

Сергей здорово меня хлестанули.А просто хочется знать обьективную оценку породы.А у Вас получается чистейший пиар ДГ.

Извините, не знаю как Вас зовут, но никто вас не хлестал...
Вы сделали заключение, причем, судя по тону, с немалой долей сарказма, я ответил и привел документальное подтверждение, в том числе, с этим согласился Анатолий Борисович (имею в виду весьма приличную заявленную яйценоскость для птицы таких размеров) и мы, кто содержит её, подтверждаем это. В ответ приходят вот такие не менее доброжелательные сообщения...

Какая сказочная порода и мяса много и яйца, странно что она не так сильно популярна как многие другие, менее продуктивные, в чём же подвох?

Ну, и как тут отвечать?
Я бы мог, конечно, рассказать какие-то отрывки из предпоследнего появления данной породы у нас в стране в конце 90-х начале 2000-х годов (думаю, последняя семья ДГ на тот момент выкупленная мной у Н.И.Золотухина, была у меня), кое-что знаю не понаслышке, да только искреннего интереса в этом вопросе не чувствую... сплошные издевки и насмешки. Вывод напрашивается сам собой... а зачем?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Уважаемый Анатолий Борисович, спасибо! Очень полезные расчеты! Есть одно небольшое "но". Когда мне пришлось покупать яйцо ДГ по 200 руб, то мне вручили еще и бонус, дополнительно пять яиц к заказанным 20-ти. Продавец сам приехал в Москву из подмосковья, чтобы передать заказ, что, согласитесь , уже немало. А невысокая цена яиц в "Генофонде" уже существенно повышается за счет дорожных расходов, а уж если прибавить возможные срывы, которые были описаны людьми в соседней теме, тогда приходится крепко чесать репу, нужно ли гоняться, как тот поп, за дешевизной...
Как-то так.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Сергей Хорунжий пишет:
натуралист пишет:

Сергей здорово меня хлестанули.А просто хочется знать обьективную оценку породы.А у Вас получается чистейший пиар ДГ.

Извините, не знаю как Вас зовут, но никто вас не хлестал...
Вы сделали заключение, причем, судя по тону, с немалой долей сарказма, я ответил и привел документальное подтверждение, в том числе, с этим согласился Анатолий Борисович (имею в виду весьма приличную заявленную яйценоскость для птицы таких размеров) и мы, кто содержит её, подтверждаем это. В ответ приходят вот такие не менее доброжелательные сообщения...

Какая сказочная порода и мяса много и яйца, странно что она не так сильно популярна как многие другие, менее продуктивные, в чём же подвох?

Ну, и как тут отвечать?
Я бы мог, конечно, рассказать какие-то отрывки из предпоследнего появления данной породы у нас в стране в конце 90-х начале 2000-х годов (думаю, последняя семья ДГ на тот момент выкупленная мной у Н.И.Золотухина, была у меня), кое-что знаю не понаслышке, да только искреннего интереса в этом вопросе не чувствую... сплошные издевки и насмешки. Вывод напрашивается сам собой... а зачем?

А первые Джерсийцы Псковской области, надеюсь, у меня! Хвастаюсь, как мальчишка...

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133
натуралист пишет:

Сергей здорово меня хлестанули.А просто хочется знать объективную оценку породы.А у Вас получается чистейший пиар ДГ.

Михаил, какую объективную оценку данной породы Вы хотите услышать от наших куроводов? Держат ее единицы, некоторые не больше года-двух... у кого-то помеси... Основная информация из стандарта пород, зарубежных источников и от владельцев из других стран... Вот пройдет года три и все узнаем! А критиковать каждый умеет.
Каждому свое... кому Малин кому Джерси...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
саша.by пишет:

Придется потратить еще раз полгода. Возьму яйцо в Литве, выведу, так что кому нужны будут новые крови обращайтесь. wink Народ что спорить. Еще раз пишу, ну держал их, большой и существенной разницы не заметил, что ДГ, что австролорп. Держите что хотите.Кто то от карликов писается, а кто то от бройлеров, а кому то деревенская лучше всех. Но преподносить что ДГ лучше всех, не надо dont , может есть и получше. А на вкус и цвет товарищей нет. dri

Ну, зачем же тратить полгода? Привези яйца, я их у тебя сразу куплю, выведу... Почетом поделимся!!!

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
прораб пишет:

... Я не специалист по породам, более того, даже создавал здесь тему, о необходимости породности кур и даже имел удовольствие беседовать с самим Анатолием Борисовичем (Анатолий47) о том, для чего вообще нужны породы. Тем не менее остался при своем мнении, кстати схожим с мнением А.Е.Воложанина, что курица нужна как мясо и яйца, с глубоким наплеванием , какого цвета ее пятки.

Так ить кто же против такого к птице отношения?! shok кушать-то хочется ВСЕГДА! wiggle
Только зачем тогда это гордое заявление

прораб пишет:

А первые Джерсийцы Псковской области, надеюсь, у меня! Хвастаюсь, как мальчишка...

Наверняка и продавать будете или яйца инкубационные или цыплят (если придётся) как чистопородных.
А тут ведь разговор-то и ведётся о том, чтобы не покупать - продавать эту птицу как "КОТА В МЕШКЕ"! Позиционируете себя как заводчик конкретной породы, так будь ласков - соответствуй и "сам" wink требованиям этой самой любимой-единственной и неповторимой породы! Разберитесь и в "клюве" и в "пятках" птицы. Или уж давайте продавать-покупать просто "МЯСО", без объявления породы.
А то ведь что получается, хоть и не хочется или не можется некоторым содержать в "чистоте" породу несколько лет, но всё же покупают-то они или, по крайней мере, стараются купить породистых птиц, так как известна истина, что от породной птицы можно получить заложенные в неё и заявленные определённые и надёжные килограммы и яйца в штуках, а от помеси-дворняжки - как бог пошлёт! А потом, съев запас мяса, приобретают очередную птицу, этой же или другой модной и раскрученной породы у заводчиков и так "сэм раз". Знакомая и обычная история. Круговорот, однако! wacko2
Поэтому согласна с Алексеем Евгеньевичем в том, что в птицеводстве есть несколько направлений и давайте, для всеобщей любви и взаимопонимания разберёмся, чем же каждый из нас занимается, может тогда и претензий друг к другу меньше будет.

Алексей Евгеньевич пишет:

...Нужно во всём породном разведении сельскохозяйственных животных чётко разграничить цели и задачи.
Отделить бизнес по продуктивному птицеводству, который нацелен на продажу конечного продукта (мясо, яйцо, перо, скорлупа, головы, клювы, лапы и т.д. и т.п.), от бизнеса по продаже племенного материала, от которого в свою очередь отделить разведение породной птицы где не ставится цель извлечение прибыли, а ставится во главу угла обладание той или иной породой, ради каких то своих амбиций. Так же, с моей точки зрения, нужно обязательно отделить разведение породной птицы с целью селекционной работы с ней.
Я считаю, что это четыре совершенно разные направления. Они безусловно пересекаются между собой, где-то совпадают, но всё равно подход совершенно разный....

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17187

Чтобы вы там ни говорили, а растут джерси потрясающе быстро!))) если честно, не могу сравнить с какой-то другой породой по темпам роста. Можно критиковать сколько угодно) (кстати, оригинально конечно критиковать, не попробовав)... да и отзывов не много. А я в восторге! У меня конечно по возрасту еще малявочки, но я в них влюбилась wub

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Задумчивая пишет:
прораб пишет:

... Я не специалист по породам, более того, даже создавал здесь тему, о необходимости породности кур и даже имел удовольствие беседовать с самим Анатолием Борисовичем (Анатолий47) о том, для чего вообще нужны породы. Тем не менее остался при своем мнении, кстати схожим с мнением А.Е.Воложанина, что курица нужна как мясо и яйца, с глубоким наплеванием , какого цвета ее пятки.

Так ить кто же против такого к птице отношения?! shok кушать-то хочется ВСЕГДА! wiggle
Только зачем тогда это гордое заявление

прораб пишет:

А первые Джерсийцы Псковской области, надеюсь, у меня! Хвастаюсь, как мальчишка...

Наверняка и продавать будете или яйца инкубационные или цыплят (если придётся) как чистопородных.
А тут ведь разговор-то и ведётся о том, чтобы не покупать - продавать эту птицу как "КОТА В МЕШКЕ"! Позиционируете себя как заводчик конкретной породы, так будь ласков - соответствуй и "сам" wink требованиям этой самой любимой-единственной и неповторимой породы! Разберитесь и в "клюве" и в "пятках" птицы. Или уж давайте продавать-покупать просто "МЯСО", без объявления породы.
А то ведь что получается, хоть и не хочется или не можется некоторым содержать в "чистоте" породу несколько лет, но всё же покупают-то они или, по крайней мере, стараются купить породистых птиц, так как известна истина, что от породной птицы можно получить заложенные в неё и заявленные определённые и надёжные килограммы и яйца в штуках, а от помеси-дворняжки - как бог пошлёт! А потом, съев запас мяса, приобретают очередную птицу, этой же или другой модной и раскрученной породы у заводчиков и так "сэм раз". Знакомая и обычная история. Круговорот, однако! wacko2
Поэтому согласна с Алексеем Евгеньевичем в том, что в птицеводстве есть несколько направлений и давайте, для всеобщей любви и взаимопонимания разберёмся, чем же каждый из нас занимается, может тогда и претензий друг к другу меньше будет.

Алексей Евгеньевич пишет:

...Нужно во всём породном разведении сельскохозяйственных животных чётко разграничить цели и задачи.
Отделить бизнес по продуктивному птицеводству, который нацелен на продажу конечного продукта (мясо, яйцо, перо, скорлупа, головы, клювы, лапы и т.д. и т.п.), от бизнеса по продаже племенного материала, от которого в свою очередь отделить разведение породной птицы где не ставится цель извлечение прибыли, а ставится во главу угла обладание той или иной породой, ради каких то своих амбиций. Так же, с моей точки зрения, нужно обязательно отделить разведение породной птицы с целью селекционной работы с ней.
Я считаю, что это четыре совершенно разные направления. Они безусловно пересекаются между собой, где-то совпадают, но всё равно подход совершенно разный....

Продавать буду! По 100 руб за суточного цыпленка. Хотя брал яйцо по 200 в прошлом году и буду брать по 120 в этом, если повезет. Я живу в деревне, основные покупатели - местные жители, которым тоже глубоко фиолетово: они чистой породы или просто пописать пришли. Им нужно мясо и яйцо.
Кстати, у меня к Вам никаких претензий нет и быть не может, а какие у Вас ко мне?

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
прораб пишет:

Кстати, у меня к Вам никаких претензий нет и быть не может, а какие у Вас ко мне?

Господь с Вами, о претензиях ли речь!? Давайте лучше Хэрриота перечитывать, уж в который раз!

11.11.2011 - 12:46
: 584
yfnfif пишет:

Вот пройдет года три и все узнаем! А критиковать каждый умеет.
Каждому свое... кому Малин кому Джерси...

Хрошо сказано roma

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Задумчивая пишет:
прораб пишет:

... по беседовать с самим Анатолием Борисовичем (Анатолий47)

Так ить кто же против такого к птице отношения?! shok кушать-то хочется ВСЕГДА! wiggle

прораб пишет:

Ап

А тут ведь разговор-то и ведётся о том, чтобы не покупать - продавать эту птицу как "КОТА В МЕШКЕ"! Позиционируете себя как заводчик конкретной породы, так будь ласков - соответствуй и "сам" wink требованиям этой самой любимой-единственной и неповторимой породы! Разберитесь и в "клюве" и в "пятках" птицы. Или уж давайте продавать-покупать просто "МЯСО", без объявления породы.

Алексей Евгеньевич пишет:

...Нужно во всём породном разведении сельскохозяйственных животных чётко разграничить цели и задачи.

Анна Львовна,хорошее заявление на счет мяса и "Кота в мешке" покажите его специалистам института Питера и института Москвы,пусть задумаются над Вашими словами и что нибудь изменят в названия некоторых "пород кур"!

Хочу Вас "огорчить" Джерсийский гигант уже расселился по России и пользуется популярностью у всех кто его держит !Численность их в этом году возрастет в сотни раз и ни чего Вы с этим не сделаете!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Евгений Базаркин" пишет:

...Численность их в этом году возрастет в сотни раз и ни чего Вы с этим не сделаете!....

laugh Евгений, рассмешил. Уговорили! Подождём! Как яйцо станет по 20 руб. Заведём!

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
LAV пишет:
"Евгений Базаркин" пишет:

...Численность их в этом году возрастет в сотни раз и ни чего Вы с этим не сделаете!....

laugh Евгений, рассмешил. Уговорили! Подождём! Как яйцо станет по 20 руб. Заведём!

Яйцо нашел, цена в Европе в разы меньше чем у маститых Российских заводчиков. Но не буду выводить, отдам. Пусть выводят кому ДГ нравится.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Евгений Базаркин пишет:

Хочу Вас "огорчить" Джерсийский гигант уже расселился по России и пользуется популярностью у всех кто его держит !Численность их в этом году возрастет в сотни раз и ни чего Вы с этим не сделаете!

Евгений, должна Вас огорчить и без кавычек - расселением ДГ , как и других пород птиц по России Вы меня не "огорчите" wink Больше мяса хорошего и разного. Это всё нам на пользу! Я уже писала об этом.

Россия
: Москва
22.05.2009 - 11:38
: 181

Яйцо нашел, цена в Европе в разы меньше чем у маститых Российских заводчиков. Но не буду выводить, отдам. Пусть выводят кому ДГ нравится.

В Европе, а в частности в Германии инкубационное яйцо у заводчиков которые серьезно занимаются птицей и выставляются на выставках купить очень сложно . А если продают то цена 5-7 евро, и еще будешь переговоры вести месяц, чтоб у него и у вас все срослось. А по 1-2 евро это на досках объявления все в подряд как и у нас.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
ишков тимур леонидович пишет:

Яйцо нашел, цена в Европе в разы меньше чем у маститых Российских заводчиков. Но не буду выводить, отдам. Пусть выводят кому ДГ нравится.

В Европе, а в частности в Германии инкубационное яйцо у заводчиков которые серьезно занимаются птицей и выставляются на выставках купить очень сложно . А если продают то цена 5-7 евро, и еще будешь переговоры вести месяц, чтоб у него и у вас все срослось. А по 1-2 евро это на досках объявления все в подряд как и у нас.

Тимур, это рассказывай кто не знает и не общается, да и как написать меньше, ведь в Москве яйцо дорогое, надо цены держать. И птицу Вы возите за тыщи. Спорить не буду, бесполезно.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Вот читаю............и не пойму..........взрослые и вроде как серьезные люди......... scratch_one-s_head
Евгений Базаркин и Сергей (Курминатор(кстати зря ник поменял! ИМХО)..........ну классно же, что вы так увлечены птицей и столько энтузиазма у вас!!!!

Да здравствуют Шелки, Мараны, Арауканы, Джерсийцы и т.п.!!!!!!!!!Да будет из МНОГО в Российской Федерации!
И ничего лично я плохого, в зарабатывании денег на них, не вижу!
Только давайте все-таки, если мы мечтали иметь ПОРОДУ, то и будем придерживаться СТАНДАРТОВ. И совершенно верно написал А.Е., разберемся - КАКУЮ ЦЕЛЬ СЕБЕ СТАВИМ!!!

На мой взгляд хороший пример в этим - юрловоды. Вот уж где энтузиасты и любители ПОРОДЫ!!!

Россия
: Москва
22.05.2009 - 11:38
: 181

Тимур, это рассказывай кто не знает и не общается, да и как написать меньше, ведь в Москве яйцо дорогое, надо цены держать. И птицу Вы возите за тыщи. Спорить не буду, бесполезно.

Я говорю как есть. Это ты наверное не знаешь. Рассказываешь цены смешные на яйцо из Европы. Возьми открой каталог с Европейской выставки и прозвони несколько номеров и ты для себя многое узнаешь. ИЗ 100 заводчиков, если 5 продадут яйцо это будет супер.
И мне цены держать не надо,я не торгую привезенным яйцом из Европы как на форуме пишут. Если ты привез яйцо от
серьезной птицы ты не когда его не продашь. А с Европейских базаров у нас России и своего хватает.
Так ,что не надо народу мозги пудрить яйцо из Европы по 1-2 евро. Чушь.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Я тоже слышала много раз, что яйцо инкубационное не принято продавать. И ведь правда, меня удивляют наши разводчики. Продавать яйцо , мне кажется, можно лишь в крайнем случае, если покупатель совсем не может довезти птицу в свое хозяйство. Ведь продать яйцо (если всерьез работаешь с породой) - это как продать лотерейный билет. А вдруг там чемпион? Мне бы было жалко...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах