Вы здесь

Самая большая порода кур Джерсийский Гигант.. Страница 9 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2715 сообщений
россия
: МО-Тверская область
10.09.2010 - 20:15
: 250
саша.by пишет:
Седая пишет:
саша.by пишет:
Седая пишет:

Ну, не знаю. Мои петухи в 3 с половиной месяца весили от 3,1 до 3.5 кг. Мясо очень вкусное. Муж сказал. что вкуснее мяса, он не ел. И несутся очень хорошо. Сейчас морозы стоят ниже 30 градусов ночью, так они несутся не переставая. От 10 кур 6-7 яиц. Это что разве плохо?

И в птичнике столько же? Если столько же. не верю.

Да что Вы? Конечно же нет. Сегодня ночью было -33, а в птичнике -5, сняли 6 яиц.

Вот, так и оно и есть. Не чего личного, вообще пишу. И не про джерсийцев, " мороз, а у меня несутся" Так и пишите, в теплом курятнике. У меня тоже все неслись, ща перерыв сделали.Но в холодном курятнике.

Александр, а какая температура в Вашем холодном курятнике?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Мне опять очень жаль спорить с Вами, Сергей. Но я вынужден.
Правильно ли я понял : Вы настаиваете, что половая зрелость в 5,5 - 6,0 месяцев это для породы Джерсейские Гиганты норма?
Американцы, которые разводят эту птицу больше , чем Вы и некоторые другие любители(т.е. точно больше одного года), организовавшие клуб, считают иначе, о чем пишут. Может лучше почитать и задуматься, что что-то не то в птице, которая у Вас? Тут ведь не моя критика важна, тут ведь простая логика... не понравится - оставайтесь при своем мнении, да и все.

Белый плимутрок ( родительская форма), конечно, распространены в тех регионах, которые Вы указали. Там есть репродукторы, куда родительское стадо постоянно завозят ( ну как минимум два раза в год). Особенно в Сибири, Черноземье, на Урале. Почему дороже ехать в свой райцентр, чем в Московскую область? Был конкретный вопрос - что на мясо. Так вот на мясо Джерсеи - это waste of money.

Я не видел вашей птицы на выставке, не обсуждал ее, не оценивал ее и не комментировал ее. И даже не стал бы на нее смотреть сейчас, а посмотрел бы через 3 года, когда она действительно станет вашей. Эта птица лучшая? Ну так отлично. Ценность медалей ВОЛП сейчас совершенно не велика ( опять мое сугубо личное имхо).
Очень скромный совет, который мне невыносимо стыдно давать - разберитесь в породе, изучите ее стандарт, почитайте, что пишут о ней. Есть вроде даже книга о джерсеях.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"beronor" пишет:

Александр, а какая температура в Вашем холодном курятнике?

Сегодня под -30 ударило, вода не замерзла, +2+4 где то , но если постоит с недельку будет 0 -5, но все нормально, и куры даже в такую температуру несутся.

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Правильно ли я понял : Вы настаиваете, что половая зрелость в 5,5 - 6,0 месяцев это для породы Джерсейские Гиганты норма?

Я не настаиваю, я излагаю факты нашей российской действительности. Кстати, в Европе, сейчас невозможно купить инкубационное яйцо и в любимой вами Англии тоже, тем не менее, мы продаем, в том числе, и ваша фирма - полный вперед! Это я к чему... у них "там" свой подход к этому делу, у нас - свой. На Западе принято, особенно в последние десятилетия, содержать птицу в "натуральных условиях", так сказать, в гармонии с природой, у нас таких возможностей нет, по разным причинам. Поэтому, методики выращивания подстраиваются под местные условия. И, тем не менее, "Форд" и в Орландо, и у нас где-нибудь в Салехарде... всё равно "Форд".

Ценность медалей ВОЛП сейчас совершенно не велика ( опять мое сугубо личное имхо).

Ну, если ваш "ученый брат" (за такое короткое время слышу об этом не впервой и не только от вас) с пренебрежением относится к своим же "коллегам по цеху", не менее уважаемым людям, кстати, для некоторых, то почему я должен прислушиваться к вашим "суждениям", оценкам, а тем более советам. Лично для меня их ценность после такого заявления упала до ноля, уж извините.

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Другие породы кур, обсуждаются в других темах.
Посты не имеющие отношения к породе Джерсийский Гигант удалены.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Мне раскрыли глаза! Завтра прямо с утра пойду смотреть пятки своим курам, если не того цвета, сразу в суп! Плевать на то, что крупные, прекрасно несутся! В этом ли дело ? Нет, дело в цвете пяток!

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Как и многие, уже здесь высказавшиеся, только читал и взвешивал все здесь сказанное. Честно, очень нехороший осадок остается от перепалок таких. Я прекрасно понимаю людей, которые здесь вступают в "баталии". Сергей Хорунжий, (лично не знаком), Вы посмотрите, это человек влюблённый в эту породу, посмотрите с какой любовью он, несколько страниц назад рассказывал о "Джерсийцах", а "Stanislaw"..., это же фанаты, на таких людях и держится наше птицеводство. Благодаря таким людям, мы и можем говорить об отечественном птицеводстве, пережив две войны, разруху, голод и прочие "лихолетья"...
Александр Александров, сделал комментарии относительно птицы, которую ведут эти заводчики, может немного с вызовом (я, лично такого не заметил), да, делать замечания по фото, наверное, некорректно? Но, с другой стороны, на форуме, наверное, только так и можно вести диалоги. Ведь лучший стимул (для меня, точно), это когда образованный человек укажет мне на недостатки моей птицы... Пример: на III Выставке породной птицы и кроликов в Екатеринбурге, Анатолий Борисович Вахрамеев, задержался у каждой моей клетки и по каждой птице сделал подробный "разбор полётов", благодаря ему, я теперь знаю, куда мне двигаться в этом году, а так бы сидел на завалинке у себя и думал: - "Какая у меня чудесная птица"..., а птица то у меня с большими проблемами и я об этом не умалчиваю... Клиенты, которых я потеряю после этих слов..., да мне наплевать ( не на клиентов, боже упаси), зато я никогда не продам яйцо от серебристой Павловской курицы, которая сидела с золотистым петухом. (Ну, нет у меня серебристого петуха!), а потому серебристые куры у меня сидят одни... Яйца серебристых ем на завтрак.
Но вот случилось, то, что случилось! Люди начали плевать друг в друга! А Саша Муханов был прав: "Кидайте в него камни, но если сами без греха..." Ребята, да будьте выше всех этих дрязг, денег и прочего, чего с собой-то не заберёте... Оставайтесь людьми! Улыбайтесь друг другу...
__________________

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
прораб пишет:

Мне раскрыли глаза! Завтра прямо с утра пойду смотреть пятки своим курам, если не того цвета, сразу в суп! Плевать на то, что крупные, прекрасно несутся! В этом ли дело ? Нет, дело в цвете пяток!

ХА! А как же ахиллесова пята!!!??? Она ведь подвела его, легендарного АХИЛЛА!!!
А тут какая-то курица!
Осторожно к этой части тела надо относиться! wink

россия
: МО-Тверская область
10.09.2010 - 20:15
: 250
прораб пишет:

Мне раскрыли глаза! Завтра прямо с утра пойду смотреть пятки своим курам, если не того цвета, сразу в суп! Плевать на то, что крупные, прекрасно несутся! В этом ли дело ? Нет, дело в цвете пяток!

перед осмотром не забудьте помыть им ноги

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Кстати, знаете какое половое соотношение рекомендуют те же американцы - 1 петух на 5-6 кур. С большим количеством кур он вроде бы не справится.

Ещё одно заявление совершенно несоответствующее действительности. Уж не знаю как к этому относиться, но мои петухи "работают" с 10-11 курами совершенно спокойно и с качеством оплода нет никаких проблем, что подтверждают многочисленные отзывы тех, кто уже вывел от них жизнеспособных и крепких цыплят. И это ещё раз доказывает, что наблюдения и советы с американских сайтов не есть догма, по крайней мере, для меня. А если вспомнить множество анекдотических ситуаций, в том числе, серьезно происходящих на том континенте (как-то мне мой коллега-писатель перевел инструкцию по пользованию кофемолкой... я думал, что шутит, так он отсканировал и переслал мне - хохотал до слез! Один из пунктов предупреждения просил лиц мужского пола не совать в неё свой половой орган - это опасно!), я с большой осторожностью отношусь ко всяческим их советам и верю каждому слову Михаила Задорнова про эту нацию безоговорочно laugh

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Сергей Хорунжий пишет:

Кстати, знаете какое половое соотношение рекомендуют те же американцы - 1 петух на 5-6 кур. С большим количеством кур он вроде бы не справится.

Ещё одно заявление совершенно несоответствующее действительности. Уж не знаю как к этому относиться, но мои петухи "работают" с 10-11 курами совершенно спокойно и с качеством оплода нет никаких проблем, что подтверждают многочисленные отзывы тех, кто уже вывел от них жизнеспособных и крепких цыплят. И это ещё раз доказывает, что наблюдения и советы с американских сайтов не есть догма.

А у Вас куры неправильные! И дают неправильные яйца! Нам тут всем глаза раскрыли...

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

А Маша пишет, успевает! Скоро к ней за консультациями будем обращаться!:mail:

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Зря Вы так иронизируете. Можно и не прислушиваться. А вот развивать свои знания нужно. Как хотите, но Джересеи, которые начинают нестись в 5,5 месяцев, мало напоминают настоящую породу. Если я увижу на ближайшей выставке книгу , о которой я говорил, я вам ее подарю, Сергей. Может быть тогда, прочитав ее, Вы измените свое мнение.

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Согласна, не нужно чернуху на чёрных куриц собирать! Только ведь можно и отсеивать в мнении другого человека то, что кажется неверным или сомнительным Вам лично. Почитать-поинтересоваться ещё где-то, сопоставить и решить для себя.

Анна Львовна, безусловно всё так... нужно и прислушиваться, и интересоваться, сопоставляя полученную информацию с собственными "хотелками". Только, когда все ученые советчики со всех форумов, оторвавшись от своей непосредственной трудовой деятельности, уже который день настойчиво и непрерывно "советуют" с неукротимым упорством, выискивая всё новые и новые "аргументы" против породы, описываемой в данной теме, закрадываются невольные сомнения... с чего бы это? Или впрямь птичка полное г...о, или... дальше можно додумывать по желанию. Кстати, спасибо всем противникам, в особенности, ученым мужам за столь пристальный интерес к Джерси. За последние дни, желающих приобрести яйцо этих кур возросло многократно. Более того, есть предложения от заинтересованных людей о реальной помощи, в том числе, кое-кто попробует привезти инкубационный материал с исторической родины Гигантов, из Штатов, где её популяция находится в наилучшем качестве super Надеюсь, с таким отношением к этим достойным представителям отряда куриных, у неё здесь появится будущее hi

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Поделюсь своим давним опытом, когда я впервые ощутила, что такое "требования стандарта". Давно это было, одно из моих первых интервью. С интересом слушала я опытного птицевода, который рассказывал о своей породной птице. Говоря о продуктивности, сказал, что следит, чтобы весила она не меньше, чем по стандарту положено, но и... не больше. И про яйценоскость сказал также. Потому что это тоже отклонение от породных признаков. Это я, конечно, для новичков пишу, которым пока кажется, что в любом случае чем больше, тем лучше. Нет, друзья. В случае с ПОРОДНОЙ птицей лучше то, что ближе к стандарту.

Vik Vizant

Я думаю и той и другой стороне стоит все таки обратиться к первоисточникам, а именно к сайтам американских клубов и разводчиков. На сайте американского клуба Джерси в одной из статей упоминается, что половозрелый период у Джерси наступает между 180 и 215 днями (http://nationaljerseygiantclub.com/media/Document_12.pdf). На другом сайте одной разводчицы (http://www.mariasjerseygiants.com/) упоминается, что Джерси начинают кладку с 4,5 месяцев, а с 6 месячного возраста яйцекладка уже в норме. А полного веса эти куры достигают лишь к 2-3 годам, но уже на второй год примерно на 20% снижается яйцекладка. Вот к примеру:
"I have heard of our Jersey giants laying as early as 4 1/2 months and typically around 6 months of age. It depends on how much light is provided for the bird and if fed a layer feed. Keep in mind our birds if hatched in the spring have a natural growing process since there is no light for them until spring. Having time to mature is not a bad thing".
И почему вы все называете этих замечательных кур Джерсейскими гигантами?! Ведь название штата, где они появились как порода, звучит New Jersey, по русски - Нью Джерси. Так и надо их называть - Джерсийскими. А то ведь, если идти в канве дословного перевода, штат Джорджия в русском переводе должен называться Грузией!
И опять же в своих спорах, нам необходимо отталкиваться от их стандартов, порода то не наша. Вот ссылка на стандарт с сайта их национального клуба, тут все очень просто переводится:
http://nationaljerseygiantclub.com/index.cfm/pageid/27
потом выбрать в списке статей 2011 9sept ILLUSTRATIONS OF JERSEY GIANT TYPE и нажать Open Item
A series of very good line drawings showing some of the more common shortcomings seen in Jersey Giants compared to the ideal shown.
Хотя и на фото клуба и на фото победителей выставок, я полный непрофессионал в этом деле, нигде не заметил высоких плюсен у кур и плотного оперения задней части. Никого не хочу обидеть или оскорбить своим незнанием, я просто прошу "спорящие" стороны обратиться к первоисточнику.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"Сергей Хорунжий" пишет:

....попробует привезти инкубационный материал с исторической родины Гигантов, из Штатов, где её популяция находится в наилучшем качестве Надеюсь, с таким отношением к этим достойным представителям отряда куриных, у неё здесь появится будущее

Да и там Г предостаточно. Товарищ из Нью-Йорка хотел яйцо привезти, фото кур показывал от одного любителя. Лишняя трата денег. Не стоят они этого, если сможет в будущем, лучше мясных голубей там возьмёт. Всё равно, дважды в год, туда ездит.

россия
: МО-Тверская область
10.09.2010 - 20:15
: 250
Александр Александров пишет:

Куры и петухи достигают половой зрелости при соответствующем световом режиме в возрасте 8 -9 месяцев.

А можно ссылку на источник информации?

11.11.2011 - 12:46
: 584
Сергей Хорунжий пишет:

Согласна, не нужно чернуху на чёрных куриц собирать! Только ведь можно и отсеивать в мнении другого человека то, что кажется неверным или сомнительным Вам лично. Почитать-поинтересоваться ещё где-то, сопоставить и решить для себя.

Анна Львовна, безусловно всё так... нужно и прислушиваться, и интересоваться, сопоставляя полученную информацию с собственными "хотелками". Только, когда все ученые советчики со всех форумов, оторвавшись от своей непосредственной трудовой деятельности, уже который день настойчиво и непрерывно "советуют" с неукротимым упорством, выискивая всё новые и новые "аргументы" против породы, описываемой в данной теме, закрадываются невольные сомнения... с чего бы это? Или впрямь птичка полное г...о, или... дальше можно додумывать по желанию. Кстати, спасибо всем противникам, в особенности, ученым мужам за столь пристальный интерес к Джерси. За последние дни, желающих приобрести яйцо этих кур возросло многократно. Более того, есть предложения от посторонних людей о реальной помощи, в том числе, кое-кто попробует пр
ивезти инкубационный материал с исторической родины Гигантов, из Штатов, где её популяция находится в наилучшем качестве super Надеюсь, с таким отношением к этим достойным представителям отряда куриных, у неё здесь появится будущее hi

super
good

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Сергей Хорунжий пишет:

..Кстати, спасибо всем противникам, в особенности, ученым мужам за столь пристальный интерес к Джерси. За последние дни, желающих приобрести яйцо этих кур возросло многократно.

Так о чём я и писала ранее, реклама в интернете, а тем более такая, со скандальчиком laugh , самая лучшая реклама!
Это потом кто-то камни будет собирать (отбирать лучших из всяких), но это потоооом! Зато в этой работе большой интерес для заводчика-селекционера!
Больше породых птиц - ХОРОШИХ И РАЗНЫХ!
Больше грамотных птицеводов - любителей! roma

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Больше породных птиц - ХОРОШИХ И РАЗНЫХ!
Больше грамотных птицеводов - любителей!

Очень правильные слова good

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"Сергей Хорунжий" пишет:

...Очень правильные слова

Cергей, поднимай цену на яйцо. Не дешеви, в вашем регионе сбыт не ограничен. Бери пример, с известных в ваших краях птицеводов. Медали есть, а это тоже стимул super продаж.

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Саш, та цена, которую я выставил, меня вполне устраивает (она на 10% дороже от среднеевропейских цен и почти в 2 раза дешевле английских), а кроме того, и ты об этом знаешь... хочу, чтобы покупка этой птички была по карману как можно большему числу людей. Только в этом случае Джерси приживется у нас, когда как можно большее количество людей заведут их на своих подворьях. Это моя мечта... victory

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264

Все таки хотелось бы более точная информация по породе: раннеспелая или позднеспелая, высоконогая или приземистая, оперение пышное или плотное ну и т.п. Только не по "жизненным наблюдениям", а по тому "какая она должна быть" (по стандарту). А то такое ощущение, что речь идет не о состоявшейся породе, а о группе птиц, которые могут очень сильно отличатся друг от друга.
А подход: ну и что, что не соответствует стандарту, зато яиц много несут (образно) вообще вызывает недоумение.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"Сергей Хорунжий" пишет:

....Это моя мечта

Мой товарищ сколько разных пород кур привозил. И у московских любителей покупал, и на "Рябушке". Привозил птицу в Алмату много лет, раздаривал любителям. ...Всё кануло во времени, благотворительность не пошла во благо.
Сейчас держит только немного кур для себя, а скаковые лошади,- приоритет. Деньги они, стабильно ему "приносят".

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Beronor, зайдите на сайт американского клуба - ( я заходил через poultry page ) - там есть раздел Q&A.

россия
: МО-Тверская область
10.09.2010 - 20:15
: 250
Александр Александров пишет:

Beronor, зайдите на сайт американского клуба - ( я заходил через poultry page ) - там есть раздел Q&A.

у... какие мы ученые, заходишь на сайт любителей породы , нажимаешь FAQ, и знаешь все верные ответы
а кроме FAQ , ни чего не пробовали читать?
на данном ресурсе не возбраняется давать прямые ссылки на информационные ресурсы
Вы этот ресурс имели ввиду http://nationaljerseygiantclub.com ?

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310

Очень познавательная ссылочка , спасибочки!

Только вот я никак и не пойму , а где господин Александров углядел высокие плюсны и хорощо выделяющееся голени в стандарте, у этих кур( с сылки) даже подушка видна, правда плохо выраженная, и рыхлость оперения. Наверное везде поместные! Наверное во всем мире туфту впаривают!
И от куда они могут быть другими , если их производная это Темная Брама,Черный Кроад-Лонгшан,Черные куры породы Ява и индийские бойцовые . Вот и подумайте сами , от чего умеренная длинна плюсен и от чего рыхлость оперения, а главное от кого такая хорошея яйценоскость, наверное от Английского Орпингтона с яйценоскостью в 80 яйц в год lol Можно все посмотреть в наше время и все прочитать, слава Богу есть интернет.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

"Только вот я никак и не пойму , а где господин Александров углядел высокие плюсны и хорощо выделяющееся голени в стандарте, у этих кур( с сылки) даже подушка видна, правда плохо выраженная, и рыхлость оперения. Наверное везде поместные! Наверное во всем мире туфту впаривают!
И от куда они могут быть другими , если их производная это Темная Брама,Черный Кроад-Лонгшан,Черные куры породы Ява и индийские бойцовые ."

Да, теперь точно я уверен, что брама, croad langshan и пр - это птица с короткой плюсной и совсем без выделяющихся голеней. Действительно, откуда им взяться у Джерсеев :). Это ж почти орпингтоны типа австралийский.

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264
Алексашкаа пишет:

И от куда они могут быть другими , если их производная это Темная Брама,Черный Кроад-Лонгшан,Черные куры породы Ява и индийские бойцовые .

shok
То есть эти породы произошли от Джерсийцев?

[quote=Алексашкаа]наверное от Английского Орпингтона с яйценоскостью в 80 яйц в год[quote=Алексашкаа]
shok
Откуда такая цифра для орпингтона? У брамы и то выше.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах