Вы здесь

Легорн - за и против. Страница 37 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1629 сообщений
РОССИЯ
: КИЗИЛЮРТ
14.02.2017 - 21:52
: 131
Юлия Мелентьева пишет:
ALI_ALIEV пишет:

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЛЕГГОРН ВЕСИТЬ 1100 С ФАБРИКИ. ВОЗРАСТ КАКОЙ БУДЕТ У НИХ ?? ГОВОРЯТ 120 ДНЕЙ.

для леггорна слишком большой вес, в четыре месяца, петухи еще куда ни шло и то сомнительно, куры яичной породы большим весом не славятся

НУ ЭТО ВЫ НАВЕРНО ПРО КАРЛИКОВЫЙ ЛЕГГОРН.

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330

нет не про карликовый,если перья сильно грязные,возможно и будет такой вес,с перьями и потрошками не прикидывали вес,но на взгляд в 4 месяца курочки от силы грамм 700-800 и то наверное я преувеличиваю.Это не бройлерная порода.Вот в 5 месяцев 1100 это нормально.а после они почти не растут

Россия
: Таганрог
26.01.2017 - 18:12
: 139
Дмитрий Таганрог пишет:

знакомые попросили определить, что у них за пташки. Похожи на леггорна, но гребень почему таких громадных размеров???

Я писал и никто так и не ответил, на кого похожи эти петухи и куры?
сообщение #1074

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
Дмитрий Таганрог пишет:
Дмитрий Таганрог пишет:

знакомые попросили определить, что у них за пташки. Похожи на леггорна, но гребень почему таких громадных размеров???

Я писал и никто так и не ответил, на кого похожи эти петухи и куры?
сообщение #1074

Попробуйте изменить настройки фото.Гребень у выставочного леггорна должен напоминать звезду,я держу ломанов,вот у них огромные гребни,такие как у ваших,делайте выводы.Что то утверждать я не могу.

Россия
: Таганрог
26.01.2017 - 18:12
: 139
Юлия Мелентьева пишет:
Дмитрий Таганрог пишет:
Дмитрий Таганрог пишет:

знакомые попросили определить, что у них за пташки. Похожи на леггорна, но гребень почему таких громадных размеров???

Я писал и никто так и не ответил, на кого похожи эти петухи и куры?
сообщение #1074

Попробуйте изменить настройки фото.Гребень у выставочного леггорна должен напоминать звезду,я держу ломанов,вот у них огромные гребни,такие как у ваших,делайте выводы.Что то утверждать я не могу.

Спасибо за ответ, может у них и ломаны, им как несушек продали, породу не сказали.

Россия
: Москва
14.05.2015 - 17:16
: 104

Подскажите, чем лечить курицу? Сег.вечером заметили, что одна курица вялая, сидит в стороне и из носа пузыри надуваются. Боюсь, другие заразятся.

РОССИЯ
: КИЗИЛЮРТ
14.02.2017 - 21:52
: 131

ЭТО ЛЕГГОРН?

Вложение
image.jpg
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005

Это кроссовая несушка на основе породы леггорн! Но это ленгорн, правда не порода, а кросс. Но держатьна яйцо таких вполне можно.

РОССИЯ
: КИЗИЛЮРТ
14.02.2017 - 21:52
: 131
Olga Vladimirivovna пишет:

Это кроссовая несушка на основе породы леггорн! Но это ленгорн, правда не порода, а кросс. Но держатьна яйцо таких вполне можно.

а вот цыплят от них выводить получаться белые?

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
ALI_ALIEV пишет:
Olga Vladimirivovna пишет:

Это кроссовая несушка на основе породы леггорн! Но это ленгорн, правда не порода, а кросс. Но держатьна яйцо таких вполне можно.

а вот цыплят от них выводить получаться белые?

Не факт,часть будут белые и яйценоскость хуже.Мир подсаживают на гибриды,сейчас даже семечка нельзя взять с понравившегося огурца, будет уже не тот огурец...

Россия
: Кострома
03.04.2010 - 23:40
: 75

Цветные Леггорны столь же продуктивны как и белые? Или же за красивый цвет придётся заплатить менее высокой яйценоскостью?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768

У меня вопрос ,можно найти белого леггорна такого плана но не карликового В-33 ? Можно в личку.

Вложение
3leggorn.jpg
2leggorn.jpg
Россия
: Благовещенск
05.10.2016 - 14:09
: 16

Приобрела Петю леггорна. Подсажу к курочкам шейвера. Думаю, потомство сохранит яйценоскость и унаследует покладистость шейверов. Кто нибудь получал потомство от Леггорна и кур кроссов?

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
Валерий Трушников пишет:

У меня вопрос ,можно найти белого леггорна такого плана но не карликового В-33 ? Можно в личку.

У вас на фото скорее Русская белая. и возможно с примесью белого кросса...

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Юлия Мелентьева пишет:
Валерий Трушников пишет:

У меня вопрос ,можно найти белого леггорна такого плана но не карликового В-33 ? Можно в личку.

У вас на фото скорее Русская белая. и возможно с примесью белого кросса...

Вот для сравнения фото № 1 карликовый леггорн В-33 ,обратите внимание на укороченную плюсну и живая масса петушка 1.4 кг.
Фото № 2 русская белая ,почувствуйте разницу. Нельзя забывать что леггорн прародитель всех яичных пород кур. Обе птицы обсолютно чистокровные. На фото яркий пример как должны выглядеть курочки карликового леггорна В-33.

Вложение
2leggorn.jpg
russkayabelaya.jpg
Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
Валерий Трушников пишет:

На фото яркий пример как должны выглядеть курочки карликового леггорна В-33

Вот этому фото я больше доверяю что это В-33 чистопородная wink
в-33
Вообще я высказала своё мнение ответив на ваш вопрос

Валерий Трушников пишет:

У меня вопрос ,можно найти белого леггорна такого плана но не карликового

Тем более что вы знаете что прародитель был леггорном yes3 А так,если считать по породному признаку белого леггорна,то как минимум у курочек должен гребень на бок свисать

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Юлия Мелентьева пишет:
Валерий Трушников пишет:

На фото яркий пример как должны выглядеть курочки карликового леггорна В-33

Вот этому фото я больше доверяю что это В-33 чистопородная wink
[изображение]
Вообще я высказала своё мнение ответив на ваш вопрос

Валерий Трушников пишет:

У меня вопрос ,можно найти белого леггорна такого плана но не карликового

Тем более что вы знаете что прародитель был леггорном yes3 А так,если считать по породному признаку белого леггорна,то как минимум у курочек должен гребень на бок свисать

.

У меня был изначально вопрос ,можно ли приобрести леггорна в России ? По поводу свисания гребня у леггорна ,у карликового леггорна курочек В-33 не свисает.

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
Валерий Трушников пишет:

У меня был изначально вопрос ,можно ли приобрести леггорна в России ?

Чистопородной линии маловероятно,если только кто нибудь не привёз из-за границы с выставки за немалые деньги.Если да же в генофонде нет в продаже,а разную помесь с леггорном обзывают карликовым леггорном или вообще улыбнуло:Леггорн полосато-пестрый smile3
Если же не придирчиво отнестись к леггорну как породе,то валом на рынках и с птицефабрик.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Юлия Мелентьева пишет:

Если да же в генофонде нет в продаже,а разную помесь с леггорном обзывают карликовым леггорном

В генофонде есть карликовый леггорн В-33 и очень достойный и не имеет аналогов по продуктивности.

Вложение
kopiya1leggorn.jpg
tushkaleggorna.jpg
yayco1leggona.jpg
dscn4751.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Андрей 07033 пишет:
Валерий Трушников пишет:

В генофонде есть карликовый леггорн В-33 и очень достойный и не имеет аналогов по продуктивности.

А с какой целью тогда обычного легорна ищете?

Хочу стандартных найти. Может повезёт найти золотистых,очень красивая птица. У Вас есть леггорн ? Если есть, покажите пожалуйста.

Вложение
belyyleggorn.jpg
zolotoyleggorn.jpg
Россия
: Кстово
14.02.2011 - 00:34
: 206
Валерий Трушников пишет:

У Вас есть леггорн ?

Нет, только В-33 в возрасте 5 дней. За ответ спасибо, птица действительно красивая.

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Валерий Трушников пишет:

Хочу стандартных найти. Может повезёт найти золотистых,очень красивая птица. У Вас есть леггорн ? Если есть, покажите пожалуйста.

У Вас на фотографии Бурый леггорн или Итальянская куропатчатая. ИЯ есть в
Генофонде.
Бурый леггорн

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
Валерий Трушников пишет:

есть карликовый леггорн В-33 и очень достойный и не имеет аналогов по продуктивности.

Странное утверждение,что тогда по всей стране хасексов,да ломанов на птицефабриках на яйцо держат?

Evgen-1 пишет:

У Вас на фотографии Бурый леггорн или Итальянская куропатчатая. ИЯ есть в
Генофонде.

Что за сайт с громким названием "генофонд" и создан на бесплатном конструкторе сайтов,навязанной рекламы валом? shok Не серьёзно как то. laugh Школьники развлекаются?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Юлия Мелентьева пишет:

Валерий Трушников пишет:
есть карликовый леггорн В-33 и очень достойный и не имеет аналогов по продуктивности.

Странное утверждение,что тогда по всей стране хасексов,да ломанов на птицефабриках на яйцо держат?

Да тут ни чего странного ,курочка весит чуть больше килограмма и места занимает ну очень мало ,а несёт яйцо 70 гр.,75 гр. и много.его несёт. Ломаны и сасексы отдыхают по всем показателем.

россия
: семилукский район воронежская обл
21.11.2012 - 20:02
: 34

Мой петя

Вложение
img20170312112448.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768

Очень достойная птица. Откуда была завезена ? Много курочек?

россия
: семилукский район воронежская обл
21.11.2012 - 20:02
: 34

Линия из Словакии. Всего один парнишка.можно сказать холостой

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
Mikmax пишет:
Юлия Мелентьева пишет:

Школьники развлекаются?

Ага, из ВНИИГРЖ laugh
Вот, что нашел...инфа из Леггорн клуба Нидерланды...
http://www.theleghornclub.com/PictureGallery.asp
Там же есть стандарт на самую породную несушку...Леггорн.

Вот австралийский стандарт,взято и автоматически переведено с австралийского клуба,ссылки на клуб вроде есть в этой теме.Да и Dmytro уже приводил ссылки на клубы леггорна в теме,там у них у всех есть стандарты которые на картинке и автоматически не переводится,нужно что бы кто то со знанием языка перевёл.Возможно там тот же текст что и в приведённой выше ссылке на австралийский клуб перевод.
Но главное вот это:

Quote:

Серьезные Пороки:
мочки красные. Любой белый на лице. Кроме желтого или оранжевого цвета ноги. Одноместный гребень : Мужской гребень в скручивание или падения; или женщины возводят: Розовый гребень , кроме розовый или такой, чтобы воспрепятствовать зрение.

тоесть выходцы кросса леггорна не подходят.

РФ
: Удмуртия
09.07.2015 - 10:56
: 131
OLSEN пишет:

Приобрела Петю леггорна. Подсажу к курочкам шейвера. Думаю, потомство сохранит яйценоскость и унаследует покладистость шейверов. Кто нибудь получал потомство от Леггорна и кур кроссов?

Я скрестила хайсексов с петухом леггорном. Начали недавно нестись, несутся я бы сказала, отлично. Яичко светло-бежевое, пока небольшое. Довольна.

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

Детишки от моих лавандовых.

Вложение
img8013.jpg
img8010.jpg
img7997.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах