Вы здесь



Маран. Общая тема.. Страница 95 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8639 сообщений
Россия
: Рудня
26.07.2016 - 15:27
: 73

Женя , когда-то сказал умную фразу, что если птица будет зашибись , то она потеряет в яйце . Всем интересно почему у маранов яйцо осветляется, а у других породах нет?Насчёт А,В думаю, что САША БАЙ прав,он берёт научными терминами.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Boris-83 пишет:
lborodach пишет:
Boris-83 пишет:

Ну а кто говорил, что главное яйцо, а остальное не важно?

ТАК никто и никогда не говорил, не утрируйте. Говорили, что яйцо в при-о-ри-те-те! Все остальное - важно, но без яйца - ничто... вы чувствуете разницу? Потому что - это МАРАНЫ! или марансы smile3

Ну тогда разумнее полагать, что каждый определяет приоритеты для себя сам. Если на выставку яйца, то приоритет яйцо, если на выставку экстерьера, то о темном яйце скорее всего можно забыть.

Вы представьте себя расчлененным, какой половине дадите приоритет? smile3

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Boris-83 пишет:

Или черно-медный маран с белым пером по телу но дающий яйцо №9 прокатит?

Ну к чему эти фантазии??? Вы чисто гипотетически хотите поговорить или на реальные, насущные, так сказать, темы?

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Boris-83 пишет:
Александр Александров пишет:

После перебранок не хочется вообще в тему заходить. Мракобесие, стяжательство и двойные стандарты просто правят балом.
Тебе показывают г - и говорят, что это не г, а засахаренный стандарт.

Ну а кто говорил, что главное яйцо, а остальное не важно?

Так вам это на руку.У вас птенцы не подходят под стандарт черно медных.Так кричите что яйцо будет темное,ну очень.Далее от ваших птенцов будет лезть лосось,кижуч и т.д..Это заодно ответ Сусанне о меди.Неправильно подобрана птица.Затем появление лососей и т.д..С каждым поколением все большее осветление.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
сеня65 пишет:

Это заодно ответ Сусанне о меди.Неправильно подобрана птица.Затем появление лососей и т.д..С каждым поколением все большее осветление.

На какой-то мой вопрос? Я не поняла, что за ответ?
Какая птица неправильно подобрана? О чем вы?

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
lborodach пишет:
сеня65 пишет:

Это заодно ответ Сусанне о меди.Неправильно подобрана птица.Затем появление лососей и т.д..С каждым поколением все большее осветление.

На какой-то мой вопрос? Я не поняла, что за ответ?
Какая птица неправильно подобрана? О чем вы?

О кол-ве меди,и о особях почти черных.С очень малым кол-вом меди.Их дети имеют прекрасный черно медный окрас.Если медь ,да еще с желтизной затем и лезут наподобие выставленных.Дальше больше.Про это вам еще Александров говорил.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
сеня65 пишет:
lborodach пишет:
сеня65 пишет:

Это заодно ответ Сусанне о меди.Неправильно подобрана птица.Затем появление лососей и т.д..С каждым поколением все большее осветление.

На какой-то мой вопрос? Я не поняла, что за ответ?
Какая птица неправильно подобрана? О чем вы?

О кол-ве меди,и о особях почти черных.С очень малым кол-вом меди.Их дети имеют прекрасный черно медный окрас.Если медь ,да еще с желтизной затем и лезут наподобие выставленных.Дальше больше.Про это вам еще Александров говорил.

Я очень рада за ваших маранов и что у них хорошее потомство, говорю абсолютно искренне, но согласитесь, что гривы таки должна присутствовать. Я про цвет даже не заикалась, говорила об отсутствии гривы, т. к. курки были практически без меди. При правильном подборе, можно исправить любой (очевидно) недостаток, но все-таки, это недостаток или дальше будете спорить?
Александров мне ничего не говорил, он не говорит, а выстебывается.

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133
lborodach пишет:

Потому что - это МАРАНЫ! или марансы smile3

верно yes3
но ни как не "мараносы" laugh

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
lborodach пишет:
сеня65 пишет:
lborodach пишет:
сеня65 пишет:

Это заодно ответ Сусанне о меди.Неправильно подобрана птица.Затем появление лососей и т.д..С каждым поколением все большее осветление.

На какой-то мой вопрос? Я не поняла, что за ответ?
Какая птица неправильно подобрана? О чем вы?

О кол-ве меди,и о особях почти черных.С очень малым кол-вом меди.Их дети имеют прекрасный черно медный окрас.Если медь ,да еще с желтизной затем и лезут наподобие выставленных.Дальше больше.Про это вам еще Александров говорил.

Я очень рада за ваших маранов и что у них хорошее потомство, говорю абсолютно искренне, но согласитесь, что гривы таки должна присутствовать. Я про цвет даже не заикалась, говорила об отсутствии гривы, т. к. курки были практически без меди. При правильном подборе, можно исправить любой (очевидно) недостаток, но все-таки, это недостаток или дальше будете спорить?
Александров мне ничего не говорил, он не говорит, а выстебывается.

Недостаток для чего.Для выставки или племенной работы.Медь у кур присутствует,хоть и в небольшом кол-ве.Кол-во меди кто определил сколько должно быть.В чем проблема?Я хочу донести что медь(именно темно красная с переливами на солнце) и желто оранжевая грива,это разное.Желто оранжевая грива у пшеничного петуха,их захочешь не спутаешь с черно медным.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
сеня65 пишет:

Для выставки или племенной работы

По идее, все должно разводиться, чтобы сообветствовать племенной оценке. А оценку дают на выставке.. Согласны? Кто-то стремиться только к победам и второе место - это уже провал. Кто-то хачет это место на городской выставке, кто-то на всероссийской, а кому-то Мир нужет и не меньше.
Вы же позиционируете свою птицу как экстра класса. Так признайте, наконец, что без гривы, она не такова и хватит выкручиваться!
Ну да, пригодна для плем работы, есть над чем работат и есть что улучшать. Замечательно. А на выставке вы с ней проиграете.
Александров тогда сказал, что это супер птица, она таки просто необходима, порода без нее просто прападет. Это меня и возмутило. Вместо того, чтобы признать, да, не лучшего качества окраска. но с ней можно работать. Кто бы спорил?

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
lborodach пишет:
сеня65 пишет:

Для выставки или племенной работы

По идее, все должно разводиться, чтобы сообветствовать племенной оценке. А оценку дают на выставке.. Согласны? Кто-то стремиться только к победам и второе место - это уже провал. Кто-то хачет это место на городской выставке, кто-то на всероссийской, а кому-то Мир нужет и не меньше.
Вы же позиционируете свою птицу как экстра класса. Так признайте, наконец, что без гривы, она не такова и хватит выкручиваться!
Ну да, пригодна для плем работы, есть над чем работат и есть что улучшать. Замечательно. А на выставке вы с ней проиграете.
Александров тогда сказал, что это супер птица, она таки просто необходима, порода без нее просто прападет. Это меня и возмутило. Вместо того, чтобы признать, да, не лучшего качества окраска. но с ней можно работать. Кто бы спорил?

Сусанна на выставку выставляют по одной курице и петуху.Вы считаете что я бы их не нашел?Вы думаете кто выставил петуха и курицу и получил отличные оценки,имеет все такое поголовье?Эти куры несут очень темное яйцо.Это главное.От них сейчас растет около 40 цыплят.Два на выставку найти не проблема.Могу вас обрадовать,у пары цыплят слишком много меди переходящей в желтизну(их надо браковать).О чем вам Александров и говорил,что пусть хоть все черные лишь бы не желтые.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
сеня65 пишет:

Вы считаете что я бы их не нашел?

сеня65 пишет:

Вы думаете кто выставил петуха и курицу и получил отличные оценки,имеет все такое поголовье?

Да причем тут это??!!! И ничегог такого не считаю! Ни секунды не сомневаюсь, что найдете! Еще раз говорю, для разведения они хороши и ладно. Это из другой оперы.

сеня65 пишет:

Могу вас обрадовать

Я рада, спасибо wacko2

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

разговор слепого с глухим wacko2 .. и так почти везде, к сожалению scratch_one-s_head

модераторам: извините roma

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
сеня65 пишет:
Boris-83 пишет:
Александр Александров пишет:

После перебранок не хочется вообще в тему заходить. Мракобесие, стяжательство и двойные стандарты просто правят балом.
Тебе показывают г - и говорят, что это не г, а засахаренный стандарт.

Ну а кто говорил, что главное яйцо, а остальное не важно?

Так вам это на руку.У вас птенцы не подходят под стандарт черно медных.Так кричите что яйцо будет темное,ну очень.Далее от ваших птенцов будет лезть лосось,кижуч и т.д..Это заодно ответ Сусанне о меди.Неправильно подобрана птица.Затем появление лососей и т.д..С каждым поколением все большее осветление.

Да я вижу, что у моих брак в оперении большой. Насчет темного яйца я бы тоже иллюзии не строил. Хрень там будет. Менять буду.

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
lborodach пишет:
Boris-83 пишет:

Или черно-медный маран с белым пером по телу но дающий яйцо №9 прокатит?

Ну к чему эти фантазии??? Вы чисто гипотетически хотите поговорить или на реальные, насущные, так сказать, темы?

Гипотетически

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
lborodach пишет:
Boris-83 пишет:
lborodach пишет:
Boris-83 пишет:

Ну а кто говорил, что главное яйцо, а остальное не важно?

ТАК никто и никогда не говорил, не утрируйте. Говорили, что яйцо в при-о-ри-те-те! Все остальное - важно, но без яйца - ничто... вы чувствуете разницу? Потому что - это МАРАНЫ! или марансы smile3

Ну тогда разумнее полагать, что каждый определяет приоритеты для себя сам. Если на выставку яйца, то приоритет яйцо, если на выставку экстерьера, то о темном яйце скорее всего можно забыть.

Вы представьте себя расчлененным, какой половине дадите приоритет? smile3

У вас нездоровая фантазия smile3

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Boris-83 пишет:
lborodach пишет:
Boris-83 пишет:
lborodach пишет:
Boris-83 пишет:

Ну а кто говорил, что главное яйцо, а остальное не важно?

ТАК никто и никогда не говорил, не утрируйте. Говорили, что яйцо в при-о-ри-те-те! Все остальное - важно, но без яйца - ничто... вы чувствуете разницу? Потому что - это МАРАНЫ! или марансы smile3

Ну тогда разумнее полагать, что каждый определяет приоритеты для себя сам. Если на выставку яйца, то приоритет яйцо, если на выставку экстерьера, то о темном яйце скорее всего можно забыть.

Вы представьте себя расчлененным, какой половине дадите приоритет? smile3

У вас нездоровая фантазия smile3

Да нет, просто, так проще понять - нужна вам половина? Не нужна.

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
lborodach пишет:
сеня65 пишет:
lborodach пишет:
сеня65 пишет:

Это заодно ответ Сусанне о меди.Неправильно подобрана птица.Затем появление лососей и т.д..С каждым поколением все большее осветление.

На какой-то мой вопрос? Я не поняла, что за ответ?
Какая птица неправильно подобрана? О чем вы?

О кол-ве меди,и о особях почти черных.С очень малым кол-вом меди.Их дети имеют прекрасный черно медный окрас.Если медь ,да еще с желтизной затем и лезут наподобие выставленных.Дальше больше.Про это вам еще Александров говорил.

Я очень рада за ваших маранов и что у них хорошее потомство, говорю абсолютно искренне, но согласитесь, что гривы таки должна присутствовать. Я про цвет даже не заикалась, говорила об отсутствии гривы, т. к. курки были практически без меди. При правильном подборе, можно исправить любой (очевидно) недостаток, но все-таки, это недостаток или дальше будете спорить?
Александров мне ничего не говорил, он не говорит, а выстебывается.

Где-то натыкался на то, что черно-медный без гривы, в чисто черном виде, используется для какой-то племенной работы, а вот для какой именно так и не разобрался. Точнее не вникал. Может кто-то прояснит?

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
lborodach пишет:
Boris-83 пишет:
lborodach пишет:
Boris-83 пишет:
lborodach пишет:
Boris-83 пишет:

Ну а кто говорил, что главное яйцо, а остальное не важно?

ТАК никто и никогда не говорил, не утрируйте. Говорили, что яйцо в при-о-ри-те-те! Все остальное - важно, но без яйца - ничто... вы чувствуете разницу? Потому что - это МАРАНЫ! или марансы smile3

Ну тогда разумнее полагать, что каждый определяет приоритеты для себя сам. Если на выставку яйца, то приоритет яйцо, если на выставку экстерьера, то о темном яйце скорее всего можно забыть.

Вы представьте себя расчлененным, какой половине дадите приоритет? smile3

У вас нездоровая фантазия smile3

Да нет, просто, так проще понять - нужна вам половина? Не нужна.

Да понятное дело, что все параметры должны учитываться и повышаться их качество, но для этого надо иметь несколько линий очень высокого качества. Тут двумя - тремя десятками кур не обойдешься. Да и пары сотен не хватит. Я же спрашивал, может кто-то показать эталон который дает девятку яйцо? Видимо не существует такой курицы, по крайней мере я не наткнулся еще, на факт существования такой курицы.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Boris-83 пишет:

Да и пары сотен не хватит.

Это, если речь о генофондовской птице, а если изначально хороший плем материал, то зачем столько много? Достаточно и десятка хороших курочек

Россия
: Краснокамск. Пермский край.
01.04.2016 - 11:32
: 39

Здравствуйте. У меня маранам исполнилось 3 месяца. Можно ли уже сейчас увидеть их качество, или рано ещё. И нужно ли обращать внимание на вес, так как разброс по весу от килограмма до 1,6 кг. Вот фотографии трёх представителей от петухов.

Вложение
dsc0484.jpg
dsc0485.jpg
dsc0488.jpg
Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
lborodach пишет:
Boris-83 пишет:

Да и пары сотен не хватит.

Это, если речь о генофондовской птице, а если изначально хороший плем материал, то зачем столько много? Достаточно и десятка хороших курочек

Этим нескольким курочкам кровь подливать придется. Если будет содан эталон дающий стабильную девятку и не будет чем добавить кровь того же качества, то через несколько лет все ваши труды пропадут. А получить одну куреху супер качества и похерить ее через года три, это не то. А уж если такая куреха подохнет в первый же год по смешным причинам, то будет совсем не красиво.
Представьте себе картину, в ваш курятник с десятком отличных кур попал хорек. Сколько лет вам потребовалось чтоб получить десяток достойных кур?

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Андрей Усольцев пишет:

Здравствуйте. У меня маранам исполнилось 3 месяца. Можно ли уже сейчас увидеть их качество, или рано ещё. И нужно ли обращать внимание на вес, так как разброс по весу от килограмма до 1,6 кг. Вот фотографии трёх представителей от петухов.

Ух готовьтесь морально. Главное чтоб без издевки указали недостатки. Окрас второй явно забракуют. На третьем фото белое перо проскакивает или отсвечивает? Оперенность плюсен опять же... Дристочка по телу...

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318

Я вот думаю, хорошо бы было создать раздел с подразделами по цветам и помещать туда весь брак с подробным описанием всех недостатков и возможностью их исправления. Так людям было бы проще определять недостатки у своих кур, не боясь быть обсмеянным или просто не получить адекватную оценку. Да и учиться будет проще.

Россия
: Краснокамск. Пермский край.
01.04.2016 - 11:32
: 39
Boris-83 пишет:
Андрей Усольцев пишет:

Здравствуйте. У меня маранам исполнилось 3 месяца. Можно ли уже сейчас увидеть их качество, или рано ещё. И нужно ли обращать внимание на вес, так как разброс по весу от килограмма до 1,6 кг. Вот фотографии трёх представителей от петухов.

Ух готовьтесь морально. Главное чтоб без издевки указали недостатки. Окрас второй явно забракуют. На третьем фото белое перо проскакивает или отсвечивает? Оперенность плюсен опять же... Дристочка по телу...

Фотографии почему то не совсем передают цвет петухов. По телу белого пера нет ни одного, есть у некоторых белые кончики крыльев. На этих фото блики получились, перо какое то блестящее. Да ещё пока ставили на весы, перо взъерошилось, надо будет переснять. Оперённость плюсен чрезмерная? У меня всего сейчас девять петухов, вот и пытаюсь вникнуть, я новичок с маранами. А на издёвки я не обижаюсь, лишь бы по сути.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Есть вариант, растите всех петухов, месяцев в пять - шесть посмотрите что получится.

Россия
: Краснокамск. Пермский край.
01.04.2016 - 11:32
: 39

Спасибо, чувствую, что так и придётся.

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Андрей Усольцев пишет:
Boris-83 пишет:
Андрей Усольцев пишет:

Здравствуйте. У меня маранам исполнилось 3 месяца. Можно ли уже сейчас увидеть их качество, или рано ещё. И нужно ли обращать внимание на вес, так как разброс по весу от килограмма до 1,6 кг. Вот фотографии трёх представителей от петухов.

Ух готовьтесь морально. Главное чтоб без издевки указали недостатки. Окрас второй явно забракуют. На третьем фото белое перо проскакивает или отсвечивает? Оперенность плюсен опять же... Дристочка по телу...

Фотографии почему то не совсем передают цвет петухов. По телу белого пера нет ни одного, есть у некоторых белые кончики крыльев. На этих фото блики получились, перо какое то блестящее. Да ещё пока ставили на весы, перо взъерошилось, надо будет переснять. Оперённость плюсен чрезмерная? У меня всего сейчас девять петухов, вот и пытаюсь вникнуть, я новичок с маранами. А на издёвки я не обижаюсь, лишь бы по сути.

Белые кончики крыльев серьезный дефект. У второго оперенность плюсен плохая вроде. А что с курами?

Россия
: Краснокамск. Пермский край.
01.04.2016 - 11:32
: 39

Читал, что после линьки эта белизна на крыльях проходит, но я на всякий случай их уже отметил, чтобы отбраковать. Кур у меня всего семь штук получилось, и на мой дилетанский взгляд вроде неплохие. думаю буду позже с ними разбираться.

Россия
: Краснокамск. Пермский край.
01.04.2016 - 11:32
: 39

А как понять-" белизна на кончиках крыльев"?
Край махового пера белый, около сантиметра, где то 1 - 2 пера таких на крыле. И тоже так не видно, а только при раскрытом крыле. У тех, что на фото белого пера нет

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах