Вы здесь

Маран. Общая тема.. Страница 75 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8639 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Не знаю... У нас "с этим дружим, а с этим нет." Россея...

Россия
: г. Липецк
07.10.2013 - 11:34
: 1943
Александр Александров пишет:

Не знаю... У нас "с этим дружим, а с этим нет." Россея...

Очень жаль! Ведь от этого страдает в первую очередь породное птицеводство...
Да и удовольствия мы себя большого лишаем. Как говорится "и себя показать и других посмотреть", пообщаться в кругу увлеченных единомышленников было бы здорово...

Россия
: Москва
19.02.2015 - 00:49
: 291

На французах свет клином не сошелся. Марана вывозили во все стороны света и с таким же успехом разводят. Покупать только у французов - это придурь русского человека. Эталонные экземпляры есть во всех уголках земного шара, не только на родине. Понятное дело, что ни один француз не продаст качественное яйцо в Россию, а вот к примеру немчуре продаст. Да и считать Марана этаким диковинным, редким экземпляром - это чересчур. Вот попробуйте достать Пенедесенку...[/quote]

Немного об опыте продаж яйца разным национальностям... Пробовала по-разному. Просила и французов, и немцев, и голландцев, зная что русским продают неохотно. Результат был одинаковый. Продавали яйца ну.. средние - 6-7. Говорили одно и тоже, что сначала были темные, а теперь конец сезона, и эти же куры несут яйца светлее. В этом году ехала по всей Франции со старшими дочками, попутно договорилась с тремя заводчиками маранов из списка. Договаривались сами (на английском, которого во Франции не знают в принципе, и ломаном французском) и заезжали тоже сами, соответственно. Так вот, сначала нам выносили лоток с такими же шестерками. Мы втроем улыбались, рассказывали наперебой как мы любим маранов, какие французы гениальные, что вывели эту породу, что французы и русские - братья навсегда, что мы никогда в жизни не видели яйца цвета №10, и даже №9. Короче, применяли все природное обаяние. И, о чудо! В трех случаях одинаковый сценарий - из под полы нам доставали очень темные и свежие (прямо вчерашние) яйца! Немного, но все равно. А много их и ни у кого нет, я так понимаю. И такие темные они вообще не продают, никому. Ни своим, ни немцам, ни тем более русским.
А нам продали по той же цене, что и остальные - 1-1,5 евро! Поэтому вывод один - качественное яйцо продают всем, независимо от национальности, если заводчик почувствует искреннюю заинтересованность )))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
flo24 пишет:
Александр Александров пишет:

Не знаю... У нас "с этим дружим, а с этим нет." Россея...

Очень жаль! Ведь от этого страдает в первую очередь породное птицеводство...
Да и удовольствия мы себя большого лишаем. Как говорится "и себя показать и других посмотреть", пообщаться в кругу увлеченных единомышленников было бы здорово...

Да ничего, прорвемся... Коммерция и протекционизм потихоньку отступят, я надеюсь, появятся альтернативные клубы...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Екатерина-F пишет:

На французах свет клином не сошелся. Марана вывозили во все стороны света и с таким же успехом разводят. Покупать только у французов - это придурь русского человека. Эталонные экземпляры есть во всех уголках земного шара, не только на родине. Понятное дело, что ни один француз не продаст качественное яйцо в Россию, а вот к примеру немчуре продаст. Да и считать Марана этаким диковинным, редким экземпляром - это чересчур. Вот попробуйте достать Пенедесенку...

Немного об опыте продаж яйца разным национальностям... Пробовала по-разному. Просила и французов, и немцев, и голландцев, зная что русским продают неохотно. Результат был одинаковый. Продавали яйца ну.. средние - 6-7. Говорили одно и тоже, что сначала были темные, а теперь конец сезона, и эти же куры несут яйца светлее. В этом году ехала по всей Франции со старшими дочками, попутно договорилась с тремя заводчиками маранов из списка. Договаривались сами (на английском, которого во Франции не знают в принципе, и ломаном французском) и заезжали тоже сами, соответственно. Так вот, сначала нам выносили лоток с такими же шестерками. Мы втроем улыбались, рассказывали наперебой как мы любим маранов, какие французы гениальные, что вывели эту породу, что французы и русские - братья навсегда, что мы никогда в жизни не видели яйца цвета №10, и даже №9. Короче, применяли все природное обаяние. И, о чудо! В трех случаях одинаковый сценарий - из под полы нам доставали очень темные и свежие (прямо вчерашние) яйца! Немного, но все равно. А много их и ни у кого нет, я так понимаю. И такие темные они вообще не продают, никому. Ни своим, ни немцам, ни тем более русским.
А нам продали по той же цене, что и остальные - 1-1,5 евро! Поэтому вывод один - качественное яйцо продают всем, независимо от национальности, если заводчик почувствует искреннюю заинтересованность )))[/quote]
Фотку " 9"...please

Россия
: Москва
19.02.2015 - 00:49
: 291

Выставлю после вылупа ))) чтоб не сглазить ))) Тем более что подложила первый раз под курицу, а не в инкубатор. И уехала в отпуск )))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ничо себе - вы отважная)

Россия
: Орел
05.05.2016 - 12:25
: 119
Екатерина-F пишет:

Выставлю после вылупа ))) чтоб не сглазить ))) Тем более что подложила первый раз под курицу, а не в инкубатор. И уехала в отпуск )))

Я бы так не смог))) Наверное 21 день сидел возле инкубатора и смотрел на свою девяточку))..... твоя вешневаяяя дееевяткаа)))))))

Россия
: Москва
19.02.2015 - 00:49
: 291

Ну не смейтесь надо мной! Хотя есть над чем. Рядом с наседкой я поставила пустой работающий инкубатор с источником бесперебойного питания. На случай, если она бросит яйца.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Екатерина-F пишет:

Ну не смейтесь надо мной! Хотя есть над чем. Рядом с наседкой я поставила пустой работающий инкубатор с источником бесперебойного питания. На случай, если она бросит яйца.

Сойдет с гнезда, переложит яйца в инкубатор и пойдет гулять!

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Александр Александров пишет:
Екатерина-F пишет:

На французах свет клином не сошелся. Марана вывозили во все стороны света и с таким же успехом разводят. Покупать только у французов - это придурь русского человека. Эталонные экземпляры есть во всех уголках земного шара, не только на родине. Понятное дело, что ни один француз не продаст качественное яйцо в Россию, а вот к примеру немчуре продаст. Да и считать Марана этаким диковинным, редким экземпляром - это чересчур. Вот попробуйте достать Пенедесенку...

Немного об опыте продаж яйца разным национальностям... Пробовала по-разному. Просила и французов, и немцев, и голландцев, зная что русским продают неохотно. Результат был одинаковый. Продавали яйца ну.. средние - 6-7. Говорили одно и тоже, что сначала были темные, а теперь конец сезона, и эти же куры несут яйца светлее. В этом году ехала по всей Франции со старшими дочками, попутно договорилась с тремя заводчиками маранов из списка. Договаривались сами (на английском, которого во Франции не знают в принципе, и ломаном французском) и заезжали тоже сами, соответственно. Так вот, сначала нам выносили лоток с такими же шестерками. Мы втроем улыбались, рассказывали наперебой как мы любим маранов, какие французы гениальные, что вывели эту породу, что французы и русские - братья навсегда, что мы никогда в жизни не видели яйца цвета №10, и даже №9. Короче, применяли все природное обаяние. И, о чудо! В трех случаях одинаковый сценарий - из под полы нам доставали очень темные и свежие (прямо вчерашние) яйца! Немного, но все равно. А много их и ни у кого нет, я так понимаю. И такие темные они вообще не продают, никому. Ни своим, ни немцам, ни тем более русским.
А нам продали по той же цене, что и остальные - 1-1,5 евро! Поэтому вывод один - качественное яйцо продают всем, независимо от национальности, если заводчик почувствует искреннюю заинтересованность )))

Фотку " 9"...please[/quote]
Не пойму.Ехать во Францию за яйцом и купить десяток у трех заводчиков.Да еще заложить под наседку.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ну ладно - фотку)))) Как выведутся)

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
сеня65 пишет:

Не пойму.Ехать во Францию за яйцом и купить десяток у трех заводчиков.Да еще заложить под наседку

Это ход конем smile3

Россия
: Москва
19.02.2015 - 00:49
: 291

Не специально ехала, а путешествовала на машине по Франции. И почему же яйцо не прихватить? Подгадала так, чтобы в самом конце путешествия заехать к заводчикам в Пикардии и Нормандии. И не десяток ))) И не только маранов. И вообще-то уже конец сезона, мало у кого инкубационные яйца есть.
Приехала в Москву, был один день на все про все. 5 кур квохтали. Думаю, была не была, и разложила яйца под них. Думаю, на наседок больше надежды, чем на узбечку, которая у меня работает ))) А инкубатор поставила рядом, уж если случится форс-мажор, то придется узбечке в дело вступить! )))

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Екатерина-F пишет:

Не специально ехала, а путешествовала на машине по Франции. И почему же яйцо не прихватить? Подгадала так, чтобы в самом конце путешествия заехать к заводчикам в Пикардии и Нормандии. И не десяток ))) И не только маранов. И вообще-то уже конец сезона, мало у кого инкубационные яйца есть.
Приехала в Москву, был один день на все про все. 5 кур квохтали. Думаю, была не была, и разложила яйца под них. Думаю, на наседок больше надежды, чем на узбечку, которая у меня работает ))) А инкубатор поставила рядом, уж если случится форс-мажор, то придется узбечке в дело вступить! )))

Согласен,что наседка лучше узбечки.Для них,курица не птица.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

На узбечку))))) Умора.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Странно как то ,не продают. Девать некуда , яйца super

Вложение
marans71-630x0.jpg
Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Интересно было бы посмотреть сравнительные фото цвета яйца одной и той же хорооошей курочки. Какое самое красивое и как потом цвет меняется? Не хочется видеть фото из интернета, а может, кто смелый и покажет именно от своих кур?

саша.by пишет:

Странно как то ,не продают. Девать некуда , яйца super

Спасибо, Саша! Словно Пасха скоро!!

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Не покажут. Уже спрашивал, не пять - десять яиц , а ото всех кур. Не показывают. А вот Иностранцы не бояться показывать.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Президент Ассоциации Marans : un œuf de 110 grammes dans son poulailler

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318

Немного об опыте продаж яйца разным национальностям... Пробовала по-разному. Просила и французов, и немцев, и голландцев, зная что русским продают неохотно. Результат был одинаковый. Продавали яйца ну.. средние - 6-7. Говорили одно и тоже, что сначала были темные, а теперь конец сезона, и эти же куры несут яйца светлее. В этом году ехала по всей Франции со старшими дочками, попутно договорилась с тремя заводчиками маранов из списка. Договаривались сами (на английском, которого во Франции не знают в принципе, и ломаном французском) и заезжали тоже сами, соответственно. Так вот, сначала нам выносили лоток с такими же шестерками. Мы втроем улыбались, рассказывали наперебой как мы любим маранов, какие французы гениальные, что вывели эту породу, что французы и русские - братья навсегда, что мы никогда в жизни не видели яйца цвета №10, и даже №9. Короче, применяли все природное обаяние. И, о чудо! В трех случаях одинаковый сценарий - из под полы нам доставали очень темные и свежие (прямо вчерашние) яйца! Немного, но все равно. А много их и ни у кого нет, я так понимаю. И такие темные они вообще не продают, никому. Ни своим, ни немцам, ни тем более русским.
А нам продали по той же цене, что и остальные - 1-1,5 евро! Поэтому вывод один - качественное яйцо продают всем, независимо от национальности, если заводчик почувствует искреннюю заинтересованность )))[/quote]

Теперь хороший вопрос каким петухом крыта та курица от которой это замечательное темное яйцо и оплодотворено ли оно вообще.

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318

Вообще кто-то может показать курицу которая заняла 1,2,3 место на выставке и чтоб именно она выдавала яйца 8-9?

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

wacko2 ветка извращенцев мазохистов lol вот что вам курей попроще то не держится )

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
экоферма пишет:

wacko2 ветка извращенцев мазохистов lol вот что вам курей попроще то не держится )

Да просто люди считают, что из яйца 8-9 они получат эталон по французским стандартам, который станет давать такое же яйцо.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Boris-83 пишет:

Вообще кто-то может показать курицу которая заняла 1,2,3 место на выставке и чтоб именно она выдавала яйца 8-9?

На какой выставке?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Boris-83 пишет:
экоферма пишет:

wacko2 ветка извращенцев мазохистов lol вот что вам курей попроще то не держится )

Да просто люди считают, что из яйца 8-9 они получат эталон по французским стандартам, который станет давать такое же яйцо.

Да пусть считают...

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Александр Александров пишет:
Boris-83 пишет:

Вообще кто-то может показать курицу которая заняла 1,2,3 место на выставке и чтоб именно она выдавала яйца 8-9?

На какой выставке?

По стандартам франции, любая выставка. Короче эталон Марана дающий яйцо 8-9

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
экоферма пишет:

wacko2 ветка извращенцев мазохистов lol вот что вам курей попроще то не держится )

Да и Маран как-то не считается этаким редким эксклюзивом. Есть более сложные в разведении породы и более редкие. Людей тупо привлекает цвет яйца.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Boris-83 пишет:
Александр Александров пишет:
Boris-83 пишет:

Вообще кто-то может показать курицу которая заняла 1,2,3 место на выставке и чтоб именно она выдавала яйца 8-9?

На какой выставке?

По стандартам франции, любая выставка. Короче эталон Марана дающий яйцо 8-9

Здесь французов нету, кто ж вам покажет.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Boris-83 пишет:
экоферма пишет:

wacko2 ветка извращенцев мазохистов lol вот что вам курей попроще то не держится )

Да и Маран как-то не считается этаким редким эксклюзивом. Есть более сложные в разведении породы и более редкие. Людей тупо привлекает цвет яйца.

Увы, но считается. С хорошей окраской скорлупы найти птицу непросто.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах