Вы здесь

Маран. Общая тема.. Страница 71 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8639 сообщений
Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
Лилу Букашкина пишет:

Даже обидно за потраченные коленки на ползанье по траве за ним

Гыыы!так душевно описали!Было бы забавно ролик снять как вы его фоткали!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Да хороший петюня! Крепенький такой объемный. По окраске ничего не могу сказать, пусть спецы комментируют.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Из трёх моих маранов,им два месяца будет,на гриве проблескивает рыжина,это петушок? Фото не получается, они в группе подростков с первомайскими и загорками. Гребешок особо пока не развит, как определить курочку и петю

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Лилу Букашкина пишет:
lborodach пишет:

Да хороший петюня! Крепенький такой объемный. По окраске ничего не могу сказать, пусть спецы комментируют.

Сусанна, грудь колесом издали видать, а должно так быть или нет, -не совсем в курсе. Спина с небольшим уклоном назад, по хвосту нечего пока предъявить( цветных перьев не было, развесистых серпов тоже), ноги оперены достаточно, вроде, лучше остальных. А, грива у него у одного равномерно окрашена, без явных переходов.Но, возможно, есть недопустимая какая-то деталь, которая на нем махом ставит крест. Детей-то от него дг-шка высидит, наверно, но одно дело-на мясо, а другое-разбавить семейку.

Вот смотрите какой силуэт должен быть...

Вложение
dscn38231.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Окраска оперения - так себе. Я тут показывал где-то стандартную окраску черно-медных.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Пропорции, спина коротковата, шея толстая...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Лилу Букашкина пишет:

Я сравнивала картинку с обложки,

По фото давать вообще какую-то оценку нужно с оговоркой про то, что видно на фото, а в жизни может быть совсем другая картина. Не зря же эксперт руками судит.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Надежда умирает последней. Но, конечно, это совсем не шедевральный петух, да еще окажется, что он и признаков породных не передаст. Ну, посмотрим.
Вообще, приобретать петухов-маранов - последнее дело, это кот -в-мешке-100%-ный.

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

Извините что влезаю в ваши беседы, но у меня беда, нужен совет!
В обще "добрая" хозяйка продала мне яйцо марана черно медного, А вывелись чёрные, голубые и 1 белый. Я ей звонила сказать что яйцо от других расцветок попалось, а оказалось у неё чёрные куры и ГОЛУБОЙ петух.
Что делать с этими цыплятками? я так понимаю даже если оставить из них чёрных и подмешать чисто чёрных, то будут выщепляться голубые или белые??? Получается ничего хорошего я с них уже не получу??? cry

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Cofe пишет:

у неё чёрные куры и ГОЛУБОЙ петух.

Чисто черные или с медной гривой?
Если чёрный с медной гривой и голубой петух, даже Александров скажет, что это нормально smile3
А белый у вас, скорее всего сплеш.
Так что не паникуйте.
Вы яйцо видели, из которого эти цыпы? Здесь больше рисков, гораздо больше, если яйцо маленькое и светлое

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
lborodach пишет:
Cofe пишет:

у неё чёрные куры и ГОЛУБОЙ петух.

Чисто черные или с медной гривой?
Если чёрный с медной гривой и голубой петух, даже Александров скажет, что это нормально smile3
А белый у вас, скорее всего сплеш.
Так что не паникуйте.
Вы яйцо видели, из которого эти цыпы? Здесь больше рисков, гораздо больше, если яйцо маленькое и светлое

Куры чёрно медные. Яйцо хорошо окрашено. Белый я думаю колумбийский - она про такого тоже упомянула.
сейчас посмотрела а там 2 чёрных и один просто тёмный, остальные голубые

Один или два из них из другого хозяйства, уже запуталась. Но там точно только чёрно медные. Брала по 15 яиц с двух мест с первого вывелись разноцветные со второго только 2шт один из которых уже гикнул(сразу был не жилец).

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

хорошие расцветки, будут у вас и черные и голубые куры, если нужны только черные рассадите семьи отдельно черные отдельно голубые, я бы лично посадил бы черного петю к голубым курам и получал бы потомство 50\50 черных и голубых

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Cofe пишет:

Но там точно только чёрно медные.

Ну и не переживайте, все ОК! smile3

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Юрий Пермь пишет:

черных и голубых

Мне очень нравятся эти голубые с медной гривой wub

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

А у меня черно медная снесла первое яичко, маленькое и не достаточно темное. Что такое. Старые куры в свое время занеслись только в 6 месяцев. Очень плохо?

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
Юрий Пермь пишет:

хорошие расцветки, будут у вас и черные и голубые куры, если нужны только черные рассадите семьи отдельно черные отдельно голубые, я бы лично посадил бы черного петю к голубым курам и получал бы потомство 50\50 черных и голубых

А разве это правильно? Ладно голубые, но если от чёрных будут выстреливать голубые это разве не брак?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

у меня джерсиец петя сплеш, куры голубые, выходят половина сплеш, половина голубых, и никакого брака, так же и у маранов, если петя одного цвета, куры другого, то никакого брака

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Cofe пишет:

А разве это правильно? Ладно голубые, но если от чёрных будут выстреливать голубые это разве не брак?

А Вы как думаете ? Представление вообще имеете про маранов ?

Вложение
2014-08-2320-13-260161.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Cofe пишет:
Юрий Пермь пишет:

хорошие расцветки, будут у вас и черные и голубые куры, если нужны только черные рассадите семьи отдельно черные отдельно голубые, я бы лично посадил бы черного петю к голубым курам и получал бы потомство 50\50 черных и голубых

А разве это правильно? Ладно голубые, но если от чёрных будут выстреливать голубые это разве не брак?

Не брак.
Не пойму, почему они должны быть браком? объясните откуда такой вопрос вообще берется

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
lborodach пишет:

Не брак.
Не пойму, почему они должны быть браком? объясните откуда такой вопрос вообще берется

Потому что если смешать НЗБ и НЗК получится не порода а дворняжка, Если смешать браму светлую и тёмную тоже непонятно что выйдет. Как я могу потом обещать что продаю яйцо черно медных если родители у них фиг знает что??

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Для голубой расцветки это нормально. А для черной-нет.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Не фиг, а мараны. И при чем тут кролики ? Да еще с брамой ?

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
Александр Александров пишет:

Для голубой расцветки это нормально. А для черной-нет.

Вот про это я и говорю. Про голубых я уже поняла что расщепление это не страшно.

саша.by пишет:

Не фиг, а мараны. И при чем тут кролики ? Да еще с брамой ?

При том что принцип расщепления цвета присутствуют у всех. Вот вы купите белое животное или птицу, а у него в паре с точно такой же особью будут выскакивать другие расцветки, вы будете по прежнему считать что оно чистопородно?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Опять не понял. Есть три семьи черно-медных. А есть семья ,куры сплешь, петух черный, дают голубых. Есть семья голубых кур, петя черный, и черные и голубые идут. Дальше что ? Это что не чистопородные мараны ? Бред.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Cofe пишет:

вы будете по прежнему считать что оно чистопородно?

Да smile3

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
саша.by пишет:

Опять не понял. Есть три семьи черно-медных. А есть семья ,куры сплешь, петух черный, дают голубых. Есть семья голубых кур, петя черный, и черные и голубые идут. Дальше что ? Это что не чистопородные мараны ? Бред.

То что оно остаётся мараном я понимаю. Ну вот тогда нафига вообще разделять их по цвету? Вы же для чего то держите отдельно ч/медных? Почему бы не собрать весь этот каламбур вместе?
Вот честное слово не понимаю почему вы к этому так спокойно относитесь... По мне - чистопородное животное это если оно передаёт своим детям все свои показатели - экстерьер, плотность пера, шерсти, цвет, цвет глаз и т.д. Ну не понимаю я того факта что куплю "чистопородное животное или птицу" а от них в итоге будет что то новое появляться. Ну и кто продаёт нафига тогда парится с обозначением цвета того же марана, если в принципе не принципиально какого оно цвета...
И вообще ну если быть совсем откровенными, мне НРАВЯТСЯ чёрно-медные и сплеш мараны, а другие расцветки нет! Ну не хочу я колумбиских или голубо-медных, и не хочу чтоб потом из под моих птиц вылезало абы что. Ну согласитесь не зря же их разделяли по цветам, не для того что бы какой нибудь умник собрал опять в одну кучу. Я не говорю про голубых, потому как с ними всё сложно из за не устойчивости гена. Я говорю про те цвета которые удалось закрепить.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

так Вы и не поняли, что Вам писали выше, при чем тут порода и цвет

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Cofe пишет:
саша.by пишет:

Опять не понял. Есть три семьи черно-медных. А есть семья ,куры сплешь, петух черный, дают голубых. Есть семья голубых кур, петя черный, и черные и голубые идут. Дальше что ? Это что не чистопородные мараны ? Бред.

То что оно остаётся мараном я понимаю. Ну вот тогда нафига вообще разделять их по цвету? Вы же для чего то держите отдельно ч/медных? Почему бы не собрать весь этот каламбур вместе?
Вот честное слово не понимаю почему вы к этому так спокойно относитесь... По мне - чистопородное животное это если оно передаёт своим детям все свои показатели - экстерьер, плотность пера, шерсти, цвет, цвет глаз и т.д. Ну не понимаю я того факта что куплю "чистопородное животное или птицу" а от них в итоге будет что то новое появляться. Ну и кто продаёт нафига тогда парится с обозначением цвета того же марана, если в принципе не принципиально какого оно цвета...
И вообще ну если быть совсем откровенными, мне НРАВЯТСЯ чёрно-медные и сплеш мараны, а другие расцветки нет! Ну не хочу я колумбиских или голубо-медных, и не хочу чтоб потом из под моих птиц вылезало абы что. Ну согласитесь не зря же их разделяли по цветам, не для того что бы какой нибудь умник собрал опять в одну кучу. Я не говорю про голубых, потому как с ними всё сложно из за не устойчивости гена. Я говорю про те цвета которые удалось закрепить.

Мне кажется вам надо отделить понятие устойчивости окраски оперения от " хотелок". Голубая окраска оперения у кур устойчива, просто она таким образом наследуется. Вам ее не хочется - понятно. А дальше задайте вопрос продавцам - почему не сказали, что голубые и черные содержатся вместе.
Но по сути эта схема разведения по гену Blue считается допустимой.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:
Cofe пишет:

вы будете по прежнему считать что оно чистопородно?

Да smile3

В отношении окраски оперения -лишь в некоторых случаях. Когда в скрещиваниях присутствуют разные аллели, то уже нет.
ну , например, пшеничного петуха спутали с черно-медным и посадили к черно-медным курам -потомство будет уже помесным по окраске оперения.

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
Юрий Пермь пишет:

так Вы и не поняли, что Вам писали выше, при чем тут порода и цвет

Походу я действительно чего то не понимаю...

Александр Александров пишет:

В отношении окраски оперения -лишь в некоторых случаях. Когда в скрещиваниях присутствуют разные аллели, то уже нет.
ну , например, пшеничного петуха спутали с черно-медным и посадили к черно-медным курам -потомство будет уже помесным по окраске оперения.

То есть есть сочетания которые допустимы в разведении, и есть не допустимые сочетания...

Александр Александров пишет:

Но по сути эта схема разведения по гену Blue считается допустимой.

По голубому гену понятно, а чёрно - медные от такого сочетания будут давать чёрно -медных или и тех и других?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах