Вы здесь

Маран. Общая тема.. Страница 74 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8639 сообщений
Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Александр Александров пишет:
Boris-83 пишет:
Александр Александров пишет:
Boris-83 пишет:
Arkadij пишет:
Boris-83 пишет:
Arkadij пишет:
Boris-83 пишет:

А должно быть так.

Ваша?

Нет, фото с бельгийского клуба Маран, выставлено к описанию данной расцветки.

Тогда смысл говорить "должно быть так" - если это даже не Ваша курица. И сфотканы мои куры не в таком профиле и возраст их 4-5 месяцев, чтобы фильтровать их к "картинке".
Все кто занимается маранами думаю заходили на сайты клубов, выставок - смотрели кур и видели идеалов. Не все сразу и есть к чему стремится, над чем работать smile3

Если бы все, кто занимается породой Маран, заходили на сайты клубов и выставок, то не возникало бы (как выше) вопросов по поводу чернохвостого Марана. По крайней мере, были бы вразумительные ответы. А то получается, что люди спрашивают, а ответов от марановодов нет. Люди просят описать недостатки по фото, а все сидят засунув палец... Зато генетиков сидит... из серии " я сейчас скрещу рыжего с черным и получу голубого".

Ну вы в клуб обратитесь, там вам объяснят. Мне, например, это даже объяснять скучно - уже рассказывал, что то, что вы показали, во Франции считается браком ( см черно-медная окраска маранов в разделе окраска маранов). Объяснял какая грива должна быть у черно-медных, почему окраски нельзя смешивать... Я ориентируюсь на французский стандарт, как кстати и англичане, разводящие французских маранов.

А я про черно-медных разговора не вел. Если французы чего-то не признают, это их личное дело. Остальные признают и не парятся на эту тему. Мы тоже живем не во франции и никто не мешает нам признавать остальные варианты. Не кажется вам, что уж больно любит русский человек жить по чужим законам и правилам? Немчура выводит новые варианты окраса разных пород кур и плевать они хотели на то, что кто-то там не признает и считает браком. Через какое-то количество лет все признают и остальные. Только вот они проводят большую работу и создают, а у нас генетики сидят и сопли жуют оправдываясь и прикрываясь чужими стандартами.

Это французская порода, поэтому и смотреть нужно французский стандарт. Вы можете смотреть любой стандарт, какой вам понравится - хотите немецкий, хотите общеевропейский и признавать любые варианты.

А чего тогда Генофонд торгует Маранами не по французским стандартам? Там смотрю попадаются такие экземпляры, что я было уже подумал, что генофонд вывел новый тип Марана. Не, ну ладно сарайные генетики которые выводят новые виды окраса из своих 20 кур, но как генофонд до такого докатился?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Мне не особо интересно чем торгует Генофонд и как он "до такого докатился". На моей памяти за 40 лет существования и 18 лет моего личного участия каждый год какой-нибудь выскочка выступает с лозунгом из серии "вы что не знаете какой стандарт на Брахму белую" или "что у вас там за бардак, один гавнофонд продаете", при этом тихонько покупая птичку... Наша задача сохранить генофонд отечественных пород и для этого изучить не только его, но и мировой генофонд.
Коммерческая деятельность, организация сортировки, маркировки яйца - не мой вопрос, поэтому по пересорту, помесям задавайте вопросы в дирекцию Генофонда. Вы, наверное, не читали, но наша задача не удовлетворять хотелки любителей и не разводить всю птицу строго по стандарту...
Те, кто обращается к специалистам за консультацией - вполне себе доволен продукцией.

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Александр Александров пишет:

Мне не особо интересно чем торгует Генофонд и как он "до такого докатился". На моей памяти за 40 лет существования и 18 лет моего личного участия каждый год какой-нибудь выскочка выступает с лозунгом из серии "вы что не знаете какой стандарт на Брахму белую" или "что у вас там за бардак, один гавнофонд продаете", при этом тихонько покупая птичку... Наша задача сохранить генофонд отечественных пород и для этого изучить не только его, но и мировой генофонд.
Коммерческая деятельность, организация сортировки, маркировки яйца - не мой вопрос, поэтому по пересорту, помесям задавайте вопросы в дирекцию Генофонда. Вы, наверное, не читали, но наша задача не удовлетворять хотелки любителей и не разводить всю птицу строго по стандарту...
Те, кто обращается к специалистам за консультацией - вполне себе доволен продукцией.

А зачем тихонько покупать там птичку если есть второй генофонд, с более приличным качеством? .

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Не понял. Какой второй генофонд?

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Александр Александров пишет:

Не понял. Какой второй генофонд?

Ну один ФГУП «Генофонд» Россельхозакадемии в г. Пушкин, второй ООО «Генофонд» Сергиев Посад.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Маранов в Пушкине нет, тоже прикупила бы с удовольствием... Читаю регулярно тему, когда осенью-зимой подобное происходит- оправдываем тем, что живем без солнышка и у всех упадок сил. Сейчас чего не хватает вести конструктивную , полезную и познавательную всем беседу , а не ругань?? Прибегаю каждый раз,как высвечивается новое сообщение, а здесь НИЧЕГО НОВОГО!!!
Покажите своих курочек, цыплят, яйцо... как оно меняет окраску ото дня к дню, чем кормите расскажите, в конце-концов...

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Мар70 пишет:

Маранов в Пушкине нет, тоже прикупила бы с удовольствием... Читаю регулярно тему, когда осенью-зимой подобное происходит- оправдываем тем, что живем без солнышка и у всех упадок сил. Сейчас чего не хватает вести конструктивную , полезную и познавательную всем беседу , а не ругань?? Прибегаю каждый раз,как высвечивается новое сообщение, а здесь НИЧЕГО НОВОГО!!!
Покажите своих курочек, цыплят, яйцо... как оно меняет окраску ото дня к дню, чем кормите расскажите, в конце-концов...

Рано мне еще показывать, растут еще мелкие. Больших лисы сожрали. По всему району по 40-50 кур со двора за ночь выносят. Ходят днем как по проспекту. Главное породу сожрали, а всякую хрень оставили.

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Мар70 пишет:

Маранов в Пушкине нет, тоже прикупила бы с удовольствием... Читаю регулярно тему, когда осенью-зимой подобное происходит- оправдываем тем, что живем без солнышка и у всех упадок сил. Сейчас чего не хватает вести конструктивную , полезную и познавательную всем беседу , а не ругань?? Прибегаю каждый раз,как высвечивается новое сообщение, а здесь НИЧЕГО НОВОГО!!!
Покажите своих курочек, цыплят, яйцо... как оно меняет окраску ото дня к дню, чем кормите расскажите, в конце-концов...

Маранов в Пушкине нет, но есть другие. Так получается и в Посадском генофонде их нет. То, что люди показали - это Мараний брак.
Маранов нормальных можно из Польши купить или Литвы, там рядом. По крайней мере будет с чем работать. Качество там нормальное.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

У меня тоже такая беда случилась... буквально неделя еще не прошла, что же теперь, хорошего больше нечего сказать?? Мараниха у меня пока одна, ее не достали, а породных отобранных Петей ...пяти пород и под "0" весь выводок из яйца Генофонда русской белой, одну семью Фаверолей... в общем и целом, работа за два года ушла "в никуда", хорошо хоть старших Петиков решила пока оставить.
Александр Александрович, расскажите,как световой день отражается на цвете яйца? Количество травы? У нас очень сложно стало купить хороший КК, Гатчинский КК завод не может сейчас всех обеспечить,кк с перебоями и... совершенно очевидно, что-то в составе изменилось(((
Что летом порекомендуете обязательно добавлять Маранам? Есть какие-то наработки??

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Мар70 пишет:

У меня тоже такая беда случилась... буквально неделя еще не прошла, что же теперь, хорошего больше нечего сказать?? Мараниха у меня пока одна, ее не достали, а породных отобранных Петей ...пяти пород и под "0" весь выводок из яйца Генофонда русской белой, одну семью Фаверолей... в общем и целом, работа за два года ушла "в никуда", хорошо хоть старших Петиков решила пока оставить.
Александр Александрович, расскажите,как световой день отражается на цвете яйца? Количество травы? У нас очень сложно стало купить хороший КК, Гатчинский КК завод не может сейчас всех обеспечить,кк с перебоями и... совершенно очевидно, что-то в составе изменилось(((
Что летом порекомендуете обязательно добавлять Маранам? Есть какие-то наработки??

Не удивлюсь если Маранам во франции скармливают определенный сорт винограда, который вызревает только там. smile3

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

На мой взгляд, рацион должен быть такой же как у мясо-яичных кур, желательно давать крапиву или выпас свободный куры должны иметь. Нельзя просто говорить о световом дне без возраста кур - это некорректно. Я читал, что птицу кормят свеклой. Сам не пробовал. Яйцо и так темное было.
Темнее, наверное, может стать... Надо проверять.
По поводу Польши и прочих стран Восточной Европы - надо пробовать, я знаю несколько бридеров в Польше - они все яйцо завозили из Англии и Франции. Ну и какой смысл там брать, если я и так в Англию и Францию езжу?

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Александр Александров пишет:

На мой взгляд, рацион должен быть такой же как у мясо-яичных кур, желательно давать крапиву или выпас свободный куры должны иметь. Нельзя просто говорить о световом дне без возраста кур - это некорректно. Я читал, что птицу кормят свеклой. Сам не пробовал. Яйцо и так темное было.
Темнее, наверное, может стать... Надо проверять.
По поводу Польши и прочих стран Восточной Европы - надо пробовать, я знаю несколько бридеров в Польше - они все яйцо завозили из Англии и Франции. Ну и какой смысл там брать, если я и так в Англию и Францию езжу?

Ну не все же в Англию и Францию катаются. С поляками можно договориться и вышлют контрабандой.

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Александр Александров пишет:

На мой взгляд, рацион должен быть такой же как у мясо-яичных кур, желательно давать крапиву или выпас свободный куры должны иметь. Нельзя просто говорить о световом дне без возраста кур - это некорректно. Я читал, что птицу кормят свеклой. Сам не пробовал. Яйцо и так темное было.
Темнее, наверное, может стать... Надо проверять.
По поводу Польши и прочих стран Восточной Европы - надо пробовать, я знаю несколько бридеров в Польше - они все яйцо завозили из Англии и Франции. Ну и какой смысл там брать, если я и так в Англию и Францию езжу?

Световой день бывает разный. Надо смотреть еще сколько солнечных дней в году, а не небо тучами затянутое неделями.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Это не световой день, а освещенность.

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Александр Александров пишет:

Это не световой день, а освещенность.

Вот вот, о том и речь. Для России это обычное явление в большинстве регионов.

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318

На цвет яйца могут влиять свекла, черника, темный виноград, ежевика, черная смородина.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 877
Boris-83 пишет:

На цвет яйца могут влиять свекла, черника, темный виноград, ежевика, черная смородина.

Свекла на цвет яйца не влияет.В том году специально вырастил очень много и зимой кормил,даже весну захватил.Изменения в цвете скорлупы не замечал.Только понос.Чернику,виноград,ежевику и черную смородину не пробовал.Думаю что французы что то добавляют или выставляют в начале яйцекладки.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120

Так ведь на ВП одна французская дама писала что именно добавляют в корм, чтобы улучшить окраску скорлупы, какой-то конкретно краситель.

Беларусь
: Дзержинск
02.02.2014 - 13:43
: 223

На фабриках, чтобы был темный желток и темная скорлупа добавляют каротин.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Mafania пишет:

чтобы был темный желток

Именно - темный желток, на скорлупу он не действует scratch_one-s_head

Беларусь
: Дзержинск
02.02.2014 - 13:43
: 223

СПОРЫ BACILLUS SUBTILIS ПОМОГАЮТ УЛУЧШИТЬ ЦВЕТ ЯИЧНОЙ СКОРЛУПЫ
Если яичная скорлупа коричневого цвета, то это должен быть непременно темно-коричневый. Цвет скорлупы зависит от породы кур-несушек, от кормления и от некоторых других факторов. Многочисленные опыты, проведенные в разных частях света, показали, что для улучшения цвета скорлупы куриных яиц можно использовать споры Bacillus subtilis*.

Не так давно ученые установили, что споры Bacillus subtilis С-3102 (Bs), если их добавлять к рациону несушек на протяжении 14 дней, способны усилить коричневый цвет скорлупы снесенных яиц. Скорость проявления этого эффекта зависит от количества введенных в корм спор (3,33х, или 1х уровень, – до 300 000 живых клеток на грамм корма). Обычно первоначально темный цвет скорлупы светлеет, когда несушка становится старше. Однако он может стать светлым и от стрессовых факторов – например, при увеличении плотности посадки, грубом обращении с птицей, сильном шуме. Снижают интенсивность окраски скорлупы также лекарственные средства, например сульфаниламиды или никарбазин, которые применяют в том числе при Ньюкаслской болезни и инфекционном бронхите. Поэтому для снижения количества патогенных микроорганизмов, увеличения численности собственных лактобактерий – и, соответственно, повышения качества яичной скорлупы – наиболее просто и экономически выгодно будет использовать аэробные споры Bs C-3102 (они поглощают кислород и создают более предпочтительные анаэробные условия в пищеварительном тракте).

Для чего скорлупа должна быть темной

Тут все очень просто – темная скорлупа куриным яйцам нужна исключительно потому, что такие яйца больше нравятся потребителю. В странах Азии это обусловлено традициями, а в США покупатели считают, что такие яйца несут только «домашние» куры. Так, например, в Китае и Южной Корее доля темных куриных яиц в продажах составляет 80%, а в Пуэрто-Рико – все 100%. Яйца с коричневой скорлупой предпочитают и покупатели во многих других странах – Великобритании, Италии, Португалии, Ирландии, Новой Зеландии... Потому производители повсеместно стараются добиться именно темного, интенсивного цвета скорлупы.

Цвет и качество скорлупы

В научной литературе данные о том, как именно цвет скорлупы влияет на ее качество, крайне противоречивы. Есть сведения, что у некоторых линий бройлеров наблюдается корреляция между усилением интенсивности коричневого цвета и прочностью яичной скорлупы. С другой стороны, при исследовании яиц карликовых пород кур, содержащихся в клетках, было установлено, что эта корреляция достаточно мала – от -0,23 до 0,13.

В случае же Bacillus subtilis, однако, в США в декабре 2003 года был выдан патент, в котором отмечено, что толщина скорлупы в этом случае достоверно увеличивается (видимо, из-за улучшения утилизации кальция птицей). То есть производитель может оказывать влияние не только на цвет, но и на качество скорлупы. Каким образом споры бактерии действуют при усилении интенсивности окраски скорлупы – пока неясно.

Коричневые пигменты

В коричневый цвет скорлупу окрашивает пигмент протопорфирин. На протяжении последних 3–4 часов формирования скорлупы эпителиальные клетки в матке синтезируют и аккумулируют пигменты, которые придают коричневый цвет скорлупе, – преимущественно протопорфирин IX из разрушенного гемоглобина крови, а также биливердин IX и хелат цинка. В течение последних 90 минут формирования скорлупы пигменты перемещаются в богатую белками вязкую секреторную жидкость, которая и становится кутикулой (ее легко удалить с яйца при помощи уксуса или наждачной бумаги).

Почему скорлупа яиц теряет цвет?

Известно, что никарбазин (кокцидиостатик, применяемый в бройлерном птицеводстве), если он попадает в кормушки родительского стада, вызывает снижение интенсивности окраски скорлупы племенного яйца. Этот препарат влияет на метаболизм порфирина в эритроцитах и яйцеводах и в значительной мере снижает его содержание в яичной скорлупе. Иногда несушки испытывают стресс из-за яйцекладки в открытых гнездах, это заставляет их нестись прежде, чем закончится формирование кутикулы. Опыты, проведенные в Индии, показали, что из 2206 яиц кур породы Kadaknath 67,9% были с темно-коричневой скорлупой, а 32,2% – со скорлупой светло-коричневого цвета. Эти цифры легко можно объяснить стрессовыми факторами.

Испытания в Китае

Предварительные испытания, проведенные в Азии (данные не были опубликованы), показали, что споры Bacillus subtilis С-3102, применяемые регулярно в рекомендованной дозе (300 000 живых клеток на грамм корма), усиливают интенсивность окраски скорлупы яиц примерно через две недели, согласно используемой шкале (1 – светлая окраска, 10 – темно-коричневая).

На основании полученных результатов было решено провести еще одно исследование на базе фермы в Китае с использованием несушек породы Lohmann Brown, содержащихся в стандартных клетках. Уровень спор Bs С-3102 в корме составлял 3,33х на протяжении одной недели, 2х – на протяжении двух недель и 1х – на протяжении четырех недель. Ежедневно с использованием стандартной шкалы определяли интенсивность окраски 100 яиц в каждом варианте исследования, определение проводил один и тот же человек (см. таблицу и график).

В результате установлено, что число яиц с интенсивной окраской достоверно увеличивалось на протяжении первых двух недель исследования в сравнении с окраской до начала скармливания курам Bs С-3102.

Кроме того, при исследовании свежих фекалий птицы отмечено увеличение в них числа лактобактерий (56,4% в начале опытов и 75,2% после 43-дневного применения спор Bacillus subtilis С-3102). Число же патогенных бактерий (типа E.coli) в фекалиях уменьшилось.

Таким образом, применение спор Bs С-3102 не только позволяет усилить интенсивность окраски скорлупы яиц, но и значительно улучшает работу пищеварительного тракта птицы.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
lborodach пишет:
Mafania пишет:

чтобы был темный желток

Именно - темный желток, на скорлупу он не действует scratch_one-s_head

Я бы таких заключений не делал.

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Mafania пишет:

СПОРЫ BACILLUS SUBTILIS ПОМОГАЮТ УЛУЧШИТЬ ЦВЕТ ЯИЧНОЙ СКОРЛУПЫ
.

Эта хрень для того, чтоб яйцо обычных кур становилось темнее. Они же пишут, что на кроссах тестировали, а у Марана все происходит иначе.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Александр Александров пишет:
lborodach пишет:
Mafania пишет:

чтобы был темный желток

Именно - темный желток, на скорлупу он не действует scratch_one-s_head

Я бы таких заключений не делал.

hi

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Всем привет, 9 июля 2016 года во Франции ( Сieux) прошел конкурс яйца кур породы маран ( первенство Франции).

Вложение
1369079217823782453164463463071355009351163n.jpg
Беларусь
: Дзержинск
02.02.2014 - 13:43
: 223

Александр, спасибо за фото. good

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Там не только яйца были smile3 куры тоже.

Вложение
20160717.jpg
Россия
: г. Липецк
07.10.2013 - 11:34
: 1943
Александр Александров пишет:

Всем привет, 9 июля 2016 года во Франции ( Сieux) прошел конкурс яйца кур породы маран ( первенство Франции).

Здорово! Вот бы там побывать...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
саша.by пишет:

Там не только яйца были smile3 куры тоже.

Какие они молодцы!

Россия
: г. Липецк
07.10.2013 - 11:34
: 1943
Александр Александров пишет:

Какие они молодцы!

Да, за них можно порадоваться.
А за нас только огорчиться...Почему же мы, не можем так же вот собираться и устраивать конкурсы?....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах