Вы здесь

Маран. Общая тема.. Страница 72 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8639 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

[quote=Александр Александров]потомство будет уже помесным по окраске оперения.[/quote]
А есть еще какие-то запретные комбинации?
Не понятен мне этот механизм. Каким образом возможны допустимые и недопустимые сочетания?

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
lborodach][quote=Александр Александров пишет:

потомство будет уже помесным по окраске оперения.[/quote]
А есть еще какие-то запретные комбинации?
Не понятен мне этот механизм. Каким образом возможны допустимые и недопустимые сочетания?

Я так полагаю чёрный, белый, голубой относятся к одному тону а золотые, пшеничные и тд к другому, вот только почему в одном тоне смеси не дают помеси окраски а выстреливает конкретный цвет?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Cofe][quote=lborodach пишет:
Александр Александров пишет:

потомство будет уже помесным по окраске оперения.[/quote]
А есть еще какие-то запретные комбинации?
Не понятен мне этот механизм. Каким образом возможны допустимые и недопустимые сочетания?

Я так полагаю чёрный, белый, голубой относятся к одному тону а золотые, пшеничные и тд к другому, вот только почему в одном тоне смеси не дают помеси окраски а выстреливает конкретный цвет?

Это чисто генетика и никаких домыслов и тонов smile3
Интересная мысль - чёрный, белый, голубой относятся к одному тону

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729

Люди а не проще объяснить человеку по простому? Ведь видно что Вы друг друга не понимаете.
Cofe, можно я Вам поясню? на самом деле можно содержать Маранов ч/м г/м и сплэшь одной семьёй. Это правило касается только этих окрасов. Далее смотрите таблицу, что Вам тут демонстрируют. Это всё не брак! Сплэш это расщепление, но тоже Маран! и не бракованный. Сплэш может участвовать в разведении, зависит от того какого цвета Вы хотите получить цып. Голубой Маран+ голубой = 50% голубых по окрасу цып + 25 черно/медных + 25 сплэш. Это 100% так и будет. Это генетика.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Sveta1 пишет:

Люди а не проще объяснить человеку по простому?

Так именно так и сделали, но были подвержены остракизму

Sveta1 пишет:

Это правило касается только этих окрасов.

А с чего вы это взяли? Может укажете источник?

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
lborodach пишет:

А с чего вы это взяли? Может укажете источник?

до сих пор моим источником был именно этот ресурс. А чтоб Вам не слушать меня, спросите или уточните у Станислава или А.А.

Россия
: Моск. обл., П-Посадский р-он
13.05.2016 - 23:28
: 124

Всем добрый вечер! У меня вопрос. Двухмесячный петя начал проявлять свои вокальные способности, кряхтит, неполучается, но старается. Первый раз такое встречаю, это нормально?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Cofe пишет:
Юрий Пермь пишет:

так Вы и не поняли, что Вам писали выше, при чем тут порода и цвет

Походу я действительно чего то не понимаю...

Александр Александров пишет:

В отношении окраски оперения -лишь в некоторых случаях. Когда в скрещиваниях присутствуют разные аллели, то уже нет.
ну , например, пшеничного петуха спутали с черно-медным и посадили к черно-медным курам -потомство будет уже помесным по окраске оперения.

То есть есть сочетания которые допустимы в разведении, и есть не допустимые сочетания...

Александр Александров пишет:

Но по сути эта схема разведения по гену Blue считается допустимой.

По голубому гену понятно, а чёрно - медные от такого сочетания будут давать чёрно -медных или и тех и других?

черно-медные будут давать черно-медное потомство, но у него будут появляться белые перья.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Cofe][quote=lborodach пишет:
Александр Александров пишет:

потомство будет уже помесным по окраске оперения.[/quote]
А есть еще какие-то запретные комбинации?
Не понятен мне этот механизм. Каким образом возможны допустимые и недопустимые сочетания?

Я так полагаю чёрный, белый, голубой относятся к одному тону а золотые, пшеничные и тд к другому, вот только почему в одном тоне смеси не дают помеси окраски а выстреливает конкретный цвет?

Нет, просто голубая окраска у кур зависит от дозы гена -гена ослабителя меланина. Только гетерозиготы голубые (точнее серо-голубые), а гомозиготы - совсем осветленные, иногда грязно-белые, но не чисто -белые.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach][quote=Александр Александров пишет:

потомство будет уже помесным по окраске оперения.[/quote]
А есть еще какие-то запретные комбинации?
Не понятен мне этот механизм. Каким образом возможны допустимые и недопустимые сочетания?

1. Конечно, есть.
2. Механизм связан с действием генов, он в каждом случае разный, в зависимости от аллеля и его положения.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:

2. Механизм связан с действием генов, он в каждом случае разный, в зависимости от аллеля и его положения.

Про действия генов как раз самое интересное. Как понять в каждом случае разный? Не так уж и много там может быть вариантов, от полученного варианта и зависит какой цвет получится.
И про запретные комбинации очень бы хотелось услышать.
Могу проводить аналогию только по собакам, там тоже есть запретные комбинации, но связаны они с присутствием летальных генов, на качество окраса не влияют. Правда, только в том случае, если генетика родителей правильная.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Sveta1 пишет:

до сих пор моим источником был именно этот ресурс. А чтоб Вам не слушать меня, спросите или уточните у Станислава или А.А.

Да ладно вам.
Имея один только источник нельзя так безапелляционно заявлять никогда и ни о чем. А если о чем-то говорите, то будте готовы к тому, что прийдется отвечать на вопросы. Вы ж не попугай?

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

sad

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
lborodach пишет:
Sveta1 пишет:

до сих пор моим источником был именно этот ресурс. А чтоб Вам не слушать меня, спросите или уточните у Станислава или А.А.

Да ладно вам.
Имея один только источник нельзя так безапелляционно заявлять никогда и ни о чем. А если о чем-то говорите, то будте готовы к тому, что прийдется отвечать на вопросы. Вы ж не попугай?

Сусанна Вам показалось, я не делала ни каких заявлений! smile3 На всякий случай прошу меня извинить, за то что не правильно меня поняли.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Sveta1 пишет:

Сусанна Вам показалось, я не делала ни каких заявлений! smile3 На всякий случай прошу меня извинить, за то что не правильно меня поняли.

smile3 от меня тоже пардон, если что

Но мне показалось, что это ваше заявление

Sveta1 пишет:

на самом деле можно содержать Маранов ч/м г/м и сплэшь одной семьёй. Это правило касается только этих окрасов

Россия
: Орел
05.05.2016 - 12:25
: 119
Oleg1509 пишет:

Всем добрый вечер! У меня вопрос. Двухмесячный петя начал проявлять свои вокальные способности, кряхтит, неполучается, но старается. Первый раз такое встречаю, это нормально?

У меня петям 2,5 месяца, уже неделю, может больше пытаются петь. Сегодня был в деревне, сам услышал, песня больше на скрип похожа. Я тоже переживаю, может быть перекармливаю, они у меня очень крупные.

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
lborodach пишет:
Sveta1 пишет:

Сусанна Вам показалось, я не делала ни каких заявлений! smile3 На всякий случай прошу меня извинить, за то что не правильно меня поняли.

smile3 от меня тоже пардон, если что

Но мне показалось, что это ваше заявление

Sveta1 пишет:

на самом деле можно содержать Маранов ч/м г/м и сплэшь одной семьёй. Это правило касается только этих окрасов

да, но только это не заявление. Это то, чему я тут научилась, о чем и сообщаю. smile3

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
lborodach пишет:
Sveta1 пишет:

Сусанна Вам показалось, я не делала ни каких заявлений! smile3 На всякий случай прошу меня извинить, за то что не правильно меня поняли.

smile3 от меня тоже пардон, если что

Но мне показалось, что это ваше заявление

Sveta1 пишет:

на самом деле можно содержать Маранов ч/м г/м и сплэшь одной семьёй. Это правило касается только этих окрасов

А вы с этим не согласны?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
сеня65 пишет:
lborodach пишет:
Sveta1 пишет:

Сусанна Вам показалось, я не делала ни каких заявлений! smile3 На всякий случай прошу меня извинить, за то что не правильно меня поняли.

smile3 от меня тоже пардон, если что

Но мне показалось, что это ваше заявление

Sveta1 пишет:

на самом деле можно содержать Маранов ч/м г/м и сплэшь одной семьёй. Это правило касается только этих окрасов

А вы с этим не согласны?

Я не специалист и опыта по смешиванию окрасок маранов не имею. Вот и интересуюсь. Почему при смешивании орпов не бывает проблем, а мараны такие какие-то необычные?

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729

ни кого пока не смешивала, опыта нет. Хотя вру... не специально ... получились непонятки.... петушки Легбары + куры Фавероли... растут... но об этом рано и не в этой теме.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
lborodach пишет:

Почему при смешивании орпов не бывает проблем, а мараны такие какие-то необычные?

Смешиваете что ? Каких орпингтонов расцветки ?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
саша.by пишет:
lborodach пишет:

Почему при смешивании орпов не бывает проблем, а мараны такие какие-то необычные?

Смешиваете что ? Каких орпингтонов расцветки ?

Если действительно интересно, могу рассазать, но не здесь же?
Приводила уже эту ссылку Европейского Орпингтон Клуба
http://www.orpington.nl/broeden-vererving/broeden-vererving
там об этом в деталях

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Sveta1 пишет:

ни кого пока не смешивала, опыта нет. Хотя вру... не специально ... получились непонятки.... петушки Легбары + куры Фавероли... растут... но об этом рано и не в этой теме.

Мы же не об помесях говорим.... понимаете разницу?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
lborodach пишет:
саша.by пишет:
lborodach пишет:

Почему при смешивании орпов не бывает проблем, а мараны такие какие-то необычные?

Смешиваете что ? Каких орпингтонов расцветки ?

Если действительно интересно, могу рассазать, но не здесь же?
Приводила уже эту ссылку Европейского Орпингтон Клуба
http://www.orpington.nl/broeden-vererving/broeden-vererving
там об этом в деталях

Ну Голландцев мы смотрели. А Вы пробовали ? Чистопородные выводятся - орпингтоны ? Или помесь. Какие все шустрые, смешал и все.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
саша.by пишет:

Ну Голландцев мы смотрели

А мы поняли о чем там?

саша.by пишет:

Какие все шустрые, смешал и все.

Конструктивный диалог lol

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548

Всем привет!!! roma
Германцы прислали моим знакомым пять окрасов Маранов!)))
Прокомментируйте ...может такое быть? меня напугал " чернохвостый")))

Вложение
ditkdos9wm.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Рыбка пишет:

Прокомментируйте ...может такое быть? меня напугал " чернохвостый")))

У нас в России нет специалистов по окраске, кмк, этот вопрос у нас не изучался, а опыт зарубежных коллег недоступен. В генетике мы очень сильно отстаем от мировой науки, к сожалению. Сказались репрессии и вся политика родной партии...
И дальше будем отставать еще сильнее. Что стоит последний закон про гмо...
так что врядли вы что-то услышите вразумительное.

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548

Сусанна pie

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Рыбка пишет:

Всем привет!!! roma
Германцы прислали моим знакомым пять окрасов Маранов!)))
Прокомментируйте ...может такое быть? меня напугал " чернохвостый")))

Ой. Что же тут комментировать. Какие-то фигли мигли. Можно только догадаться что имелось в виду. Немцы что ли печатали?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Вообще первый раз вижу что на Русском печатали . И прислали как , почтой ?
А это к выше написанному.

Вложение
1332940512506439349535509203811031048967376o.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах