Вы здесь



Маран. Общая тема.. Страница 21 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8639 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Да, фишку знаю, ради смешных яиц и хочу купить. Думаю, что столовое яйцо с яркой окраской будет по 250р. за десяток улетать легко.
А перед пасхой и дороже.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

А что значит заниматься и разводить бездумно?

россия
: Санкт-Петербург
02.09.2012 - 11:51
: 189

у нас ,как наслышана от техкто пробовал заводить-птица плохо приживается,но у нас очень сильная влажность...может это причина cry

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Алексей Евгеньевич пишет:

Да, фишку знаю, ради смешных яиц и хочу купить. Думаю, что столовое яйцо с яркой окраской будет по 250р. за десяток улетать легко.
А перед пасхой и дороже.

ТЕЛЕГРАММА sos

НАЧАЛИ СБОР ЛУКОВОЙ ШЕЛУХИ ДЛЯ ТОНИРОВКИ СКОРЛУПЫ ТЧК ЖДИТЕ ПОСЫЛКУ ТЧК" wink

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Скажите в фермерских условиях они живут? (Читай: холодные помещения зимой, но глубокая подстилка, кормление комбикормом, летом выгул) Это имеется в виду для взрослых кур.

Алексей ты у меня был и видел. Зимой в курятниках не Ташкент. Живут, несутся без проблем.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ну значит придётся тебя грабануть в июне. Готовься laugh

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Алексей Евгеньевич пишет:

Ну значит придётся тебя грабануть в июне. Готовься laugh

Я уже готов dri

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Задумчивая" пишет:

НАЧАЛИ СБОР ЛУКОВОЙ ШЕЛУХИ ДЛЯ ТОНИРОВКИ СКОРЛУПЫ ТЧК ЖДИТЕ ПОСЫЛКУ ТЧК"

Не, ну я со скорлупой могу и от остальной птицы покрасить. Только... яйца варёные получаются, а я хочу сырые. yes3

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Не, ну у меня есть конечно помещение, где те же пушкинские зимовали, молодые павлины. там в принципе тепло. Ниже +10 не опускалось. Там скорее всего и для 10-15 маранов найду место

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Да, я понимаю, что +10 это отлично. Просто в том помещении зимой козы, для птиц три небольших отделения. Места в принципе немного. Вот и хотел их в более прохладные, так сказать, помещения определить.

Тамилла
"stanislaw" пишет:

и опять искать, причины, способы, для достижения повышения интенсивности окраса яйца Маран

Станислав, как бы выразиться поточнее, а зачем повышать окрас яйца? И до каких пор повышать? Куры несущие яйцо по шкале 8-9 они разве могут снести и меньше по числу?
Не пойму я, вот есть курица Маран, несёт она яйцо определенного породой цвета, в зависимости от условий, возраста и ещё каких-либо причин, разное по окрасу, а мы что можем сделать? И зачем?
Или есть куры, которые несут только 8-9 бальные яйца и есть которые никогда не дотянут до этой цифры. Значит это Мараны полукровки?
Вы что-нибудь поняли из моего вопроса? blush2

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

У меня и ноль бывает, и минус иногда. Не дохнут, че делать scratch_one-s_head А в тепличных условиях содержать и что ? Берут потом люди птицу, а она дохнуть начинает, почему? А потому что в клетки засунут. Птица не приспособлена к вольной жизни.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

ТОже какое-то время мечтала о пасхальных курах.....Маранах и Арауканах.
От мечты о маранах отказалась после прочтения инфы о том, что с цветом скорлупы не так все просто.......светлеет......
Сейчас не найти.....но писал птицевод из Словакии (?). Про маранов и вельзумеров.......Потом с Еситашвили говорила про цвет скорлупы. Говорил, что непонятно что влияет на ИНТЕНСИВНОСТЬ окраски.

Вывод: для формирования стада нужно хорошо потратиться. Будет ли желаемый результат (яркая скорлупа?) бОООльшой вопрос. Т.о. риск, однако......Что касается экстерьера птицы.......Живьем не впечатлили.

Тамилла

Ясно. То есть тупо держать Маранов и получать пасхальное яйцо не получится.
Нужно искать "пути", так? А в наших любительских условиях мы можем только создавать условия проживания и кормления, ну ещё петушка можем приобрести из другого хозяйства.
Тогда откуда эта девятибальная шкала?

Тамилла

То есть, порода не доработанная?

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

У меня цыплята Марана золотой кукушки. Им 2 недели. С ними в брудере сидят еще мини-мясные.Растут одинаково, но Мараны хуже оперяются, пока только крылышки, а у Минюх и хвосты и спинка.Это присуще породе?

Тамилла
"stanislaw" пишет:

"Тамилла" wrote:

То есть, порода не доработанная?

Порода с дополнительным породным признаком, цвет яйца, который имеет свой породный диапазон, так вот эта амплитуда колебания цвета яйца и есть «фишка», любитель, сам, при желании может, работать над повышением интенсивности окраса яйца в своём подворье, изо дня в день, из месяца в месяц, из года в год. Вести племенной учёт, записи, делиться результатами с другими маранаводами, выставлять свои результаты на конкурсы, не только в нашей стране, но и за рубежом.
Помимо окраса оперения в стандарте, надо ещё и следить за цветом яйца, подбирать комбинации по племенным гнёздам, а результаты подбора покажут правильность вашего выбора или неправильность, только через год, когда молодки из под этих комбинаций понесут яйцо, и будет видно по их варианту окраса и интенсивному окрасу яйца правильность выбора групп.

Спасибо, я всё поняла.

Российская Империя
: Тульская губерния
01.04.2012 - 12:21
: 1

Станислав здравствуйте . Спасибо Вам за цып , вот фото яичек . Птичек брали у Вас в конце мая , приезжал муж .

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Так как Мараны должны оперятся в 2 недели?

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Ой как Вы меня заразили породой Маранс, а я то все думаю какую породу завести после сборного стада, которым я очень довольна, как любитель. Но Маранс просто чудо какое-то. У меня есть возможность привезти хоть птицу, хоть яйцо из Франции и Германии, много друзей, помогут и с документами и с выбором яйца и птицы. Когда немцы увидели, какой у меня птичник , и как я ухаживаю и кормлю своих кур, они просто сказали Парадиз. Буду надеяться, что у меня все получится, а если засомневаюсь отдам опытным птицеводам в дар, которые очень любят и дорожат этой породой.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Станислав, спасибо за ответ!А то я уже переживать стала, а оказывается все нормально.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

OLGA1959, а не могли бы Вы выставить фото своего птичника? Очень интересно! Если Вы немцев даже удивили, думаю на это стоит посмотреть. Соседями по улице, у родителей моего друга, недавно стала немецкая семья, они за короткое время такой рай вокруг своего дома устроили: газоны, освещение, палисадник... Просто торжество жизни! Так местные, своих гостей водят по улице, чтобы те украдкой посмотрели на эту красоту. И, Вы знаете! У многих селян что-то подобное на участках стало читаться: заборчики, дорожки и т.д.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Огромное спасибо всем откликнувшимся, я обязательно выложу фото своего дома и прилегающей территории на этой неделе, только не знаю где это можно сделать, в этом разделе наверное нельзя, подскажите где можно. За лучший дизайн загородного дома и прилегающей к нему территории награждена Дипломом и памятным подарком Главой Ленинского района Московской области - 3 место. А внутреннее устройство птичника я выкладывала в разделе Птичник по уму на 18стр.
А в маранов я действительно влюбилась, обязательно заведу именно эту породу и больше никаких пород кур держать не буду, я уже научилась правильно содержать и ухаживать за курами и мускусными утками, пусть у меня будет только одна порода, но зато именно только так я смогу серьезно подойти к этому вопросу.
В ближайшее время в Европе я не буду, у меня впереди Гонконг и острова ЮВА, нужно отдохнуть. Ну вот как-то так. C Уважением. Ольга.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Там не отдыхать надо настоящему птицеводу, а точнее, отдыхая ходить по рынкам и смотреть на чудных кур, которых там продают. И по возможности, попытаться яйцо привезти сюда. victory

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Ох Саня, я же еще только набираюсь опыта, стараюсь изо всех сил, черпаю из форума всю полезную информацию. Вот уже определилась с породой Маранс, тем более это реально. Сегодня буду созваниваться со своими друзьями и озадачу их подобрать мне полную информацию по Марансу во Франции и Германии, отсюда и буду плясать.
А на отдыхе, я как-то не задумывалась о яичном шопинге, я же женщина, и мой шопинг несколько другого направления. В Гонконге есть уникальный рынок птиц, вот его я посещу в первую очередь, но вряд ли я там что-нибудь куплю, кроме аксессуаров для птичника. Везти за 10000 верст все остальное не реально. Вот в Европу за птицей или яйцом поеду только на автомобиле, если все сложится, на что очень надеюсь.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Да, птицеводство заразная болезнь. Ещё пару лет назад даже не думал, что заведу курей, хотя всё детство провел в деревне, а юность в поселке, "градообразующим" предприятием в котором была птицефабрика. Но, неисповедимы пути господни... И до чего я докатился, по телефону консультирую приятеля, летящего на Урал из Москвы, что хорошо бы десяток яиц завернуть в фольгу и положить в сумку, вместе с бутербродами и колбасой, якобы пищевое, чтобы лишних вопросов в аэропорту не возникало. Вот такие зигзаги жизнь выписывает.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

[quote=OLGA1959]Огромное спасибо всем откликнувшимся, я обязательно выложу фото своего дома и прилегающей территории на этой неделе, только не знаю где это можно сделать, в этом разделе наверное нельзя, подскажите где можно. За лучший дизайн загородного дома и прилегающей к нему территории награждена Дипломом и памятным подарком Главой Ленинского района Московской области - 3 место.
Надо новую тему создать, с ссылкой обязательно, чтобы все птицеводы посмотрели. Алексей Евгеньевич подскажет, если что...

РОССИЯ
: Нижний Новгород
10.09.2012 - 11:06
: 47

Читал, смотрел и любовался на Маранов. Вчера приобрел двух петушкой и пять курочек двух месячных, красота. Мечта сбылась.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Спасибо большое, уже выложила в разделе Красивые цветники у дома, так внешне выглядит дом, птичник и мой любимый сад, в котором каждый день гуляют куры, а поскольку их не много, кроме пользы и помощи в прополке сорняков и рыхлении розариев, удобрения почвы я ни чего плохого не нахожу, без них них бы работы было гораздо больше.

РОССИЯ
: Нижний Новгород
10.09.2012 - 11:06
: 47

Оля, а ссылку можно, а то найти не могу.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах