Вы здесь

Маран. Общая тема.. Страница 22 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8639 сообщений
РОССИЯ
: Нижний Новгород
10.09.2012 - 11:06
: 47

(Александр, примите поздравления, ждём фото.)
Обязательно выложу, попозже.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Мусин Саня, забыла написать, созвонилась с друзьями, обещали помочь и найти достойную птицу во Франции, а вот что будет реально привезти яйцо или цыплят по правильно оформленным документам будут уточнять.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Александр, в самом конце страницы, в разделе Цветоводство, Красивые цветники у дома.

РОССИЯ
: Нижний Новгород
10.09.2012 - 11:06
: 47

Оля, супер. Слов нет.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Cпасибо, Александр. С наступающим Вас праздником! Успехов во всех Ваших делах и конечно же здоровья. А я 25 февраля уже буду в Гонконге ходить по рынку птиц и снимать интересные фото по теме, если же конечно они будут. Но думаю фоторепортаж я все равно привезу.

Россия
: Москва
02.02.2012 - 22:29
: 110

Удачи Вам в приобритении яйца или цып. Но из определённых провинций Французской республики привезти яйцо или племенной материал будет невозможно. Роспотребнадзор запретил, болячки всякие.
Даже известные хозяйства из Франции(ELSANOR) не отправляют птицу за пределы Франции. Пусть Вам повезёт. Просто самим мне кажется придёться документы оформлять, и в России, и во Франции.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Здравствуйте Roberto2. Вот поэтому-то для меня и собирают информацию. Я просто любитель и в России мое хозяйство не зарегистрировано, так как у меня всего 11 кур и 4 утки. Разрешения на ввоз яйца мне не нужно, тем более в количестве 20 штук,если цыплят то всего 10шт. и покупать я буду яйцо или цыплят скорее всего у частных лиц, мне достаточно будет вет.документов для прохождения границы, думаю что даже чек не понадобится. Или приобретенный товар будет оформлен как подарок, который мне вручат перед отъездом мои друзья. Породная птица мне нужна чисто для души и личного потребления.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"OLGA1959" пишет:

Разрешения на ввоз яйца мне не нужно, тем более в количестве 20 штук,если цыплят то всего 10шт. и покупать я буду яйцо или цыплят скорее всего у частных лиц, мне достаточно будет вет.документов для прохождения границы, думаю что даже чек не понадобится.

Как все просто, приехал, купил, и обратно поехал. Красота.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

OLGA1959. Превосходный сад у Вас. Задали мне дум на весну-лето(акромя этого новый забор строить собирался) laugh . Незнаю, пропустят ли Вас с цыплятами, без кучи документов(хотя в какой стране живем, кто то умудряется и верблюда без документов провести, а кого то с жуком в кармане разворачивают),с бейцами поди проще проехать... Вы с Гонконга привезите яйцо, попытайтесь, там конечно солянка полная...

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Я же написала, что я все сделаю как надо, ну не буду же я перечислять полный пакет документов, я к тому, что у меня одним из них будет оформление в дар.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"OLGA1959" пишет:

А я 25 февраля уже буду в Гонконге

Пусть конечно получиться у Вас, но как то не реально.Знаю не по наслышке про Белоруский опыт получения документов, сам пытался оформлять.
http://www.budgerigars.ru/import
Здесь пусть перо попугаев, но разницы думаю нет.
Ввоз птиц в Россию
Многие задавались вопросом, какие документы нужны для ввоза попугаев в Россию?
В интернете найти эту информацию достаточно сложно. Первое с чего стоит начать оформлять документы - это выяснить через какой таможенный пункт вы собираетесь провезти птицу, понадобится точное название ( в моем случае выяснить это по телефону не получилось). Необходимо съездить в порт или аэропорт и узнать как называется контрольно пропускной ветеринарный пункт ( особо хочу отметить, что на паромах прибывающих в порт Санкт-Петербурга перевозить птиц нельзя, так что обязательно уточните разрешено ли перевозить птиц тем видом транспорта который Вы выбрали). Далее с названием ветеринарного пункта можно обратиться в государственное управление ветеринарии, в отдел по борьбе с болезнями животных к врачу зоотологу (при себе необходимо иметь ксерокопию паспорта). Этот врач заключит с вами договор на подготовку документов, стоимостью 400 рублей. и напечатает ходатайство в региональное управление ветеринарии в двух экземплярах. В ходатайстве должно быть указано где будут карантинироваться птицы( в этой квартире/доме не должно быть других животных) на ходатайство ставится печать и на каждый экземпляр клеится голограмма по 6 рублей каждая. Затем это ходатайство в двух экземплярах отдается на подпись в этом же ведомстве. После того как подпись получена, одна копия остается в отделе по борьбе с болезнями животных, а вторую копию надо отвезти в гор.вет станцию при себе необходимо иметь ксерокопию ИНН и копию паспорта. Там вас зарегистрируют в электронной системе "Аргус", и выдадут документ для руководителя федеральной службы по ветеринарному и фитсанитарному надзору, который нужно отвезти ему на подпись( занимает около 2 -3 дней), но когда я приехал - он был в отпуске и пришлось ждать месяц. Далее этот документ необходимо отправить в Москву на Орликов переулок. Д1/11. После этого ждем месяц, и в электронную систему приходит разрешение, которое нужно распечатать.

В принципе первая часть подготовки закончена. Далее оформляйте загран. паспорт, покупайте билеты, и оформляйте визу. При оформлении визы обязательно нужно указать, что Вы собираетесь ввезти попугаев. (указывается в анкете ). При покупке билетов, необходимо предупредить авиакомпанию, о перевозе животных и выбирать самолет в котором есть отапливаемый отсек для животных. Различные авиакомпании имеют различные правила, в некоторых компаниях не разрешают перевозить птиц в салоне самолета, а в некоторых ограничено количество ( если Вы перевозите птиц самолетом, то авиакомпания требует сообщить размеры и вес клетки в которой будет перевозиться птицы). Клетку для перевозки лучше купить за границей в нашей стране подходящих для перевоза птиц я найти не смог. Вот так он выглядит : Думаю, можно сделать самому.
За границей перед посадкой необходимо показать вет. сертификаты на птиц, и лист с анализами и разрешение переведенное на английский язык. Далее вы получите на бокс наклейку, c птичкой. Оптимально, перевозить в отапливаемом отсеке самолета. Сдать багаж придется в отдел специального багажа. Заранее подготовьтесь, что нужно будет объяснить как вы хотите что бы Ваши птички полетели. Перевоз животных не частое явление, и вызывает много вопросов.
И так вы прилетели в Россию. Необходимо помнить, что ввоз на территорию России багажа стоимость которого превышает 1500 $ - подлежит декларированию и облагается налогом 30%, так же любой груз может быть признан " коммерческой партией" ( перед ввозом я консультировался с таможней и узнал, что в нашем законодательстве нет разъяснения, что такое "коммерческая партия" и решение обычный или коммерческий груз Вы ввозите принимает таможенный офицер. Если груз будет признан "коммерческой партией", то оформление займет дня три, и придется заплатить 18% от общей стоимости попугаев в виде НДС + 5% пошлина, размер пошлины определяется по коду ТНВЭД, который выяснить Вам придется самостоятельно (Лучше его записать : 0106320090 до 200 попугаев). Аэропорты не предназначены для животных и ваши попугаи будут сидеть вместе с багажом. Если это случится, то необходимо купить обогреватель и ежедневно ездить кормить птиц. Чтобы минимизировать сложности я взял у заводчика бумагу в которой было указано кол-во и стоимость ввозимых птиц.
Проблем с таможней у меня не возникло и я отправился в таможенный ветеринарный ветеринарный пункт. Для ввоза в Россию необходимо чтобы ввозимое животное имело международный ветеринарный сертификат, а для попугаев еще необходимо подтверждение, что птицы не больны : 1) орнитозом 2) птичьим гриппом 3) болезнью Ньюкасла, и вывозятся с территории свободной от этих заболеваний. В ветеринарном пункте при таможне необходимо предъявить сертификаты, их переведут на русский язык, и с этими сертификатами необходимо приехать в точку начального отправления. После этого начинается карантин один месяц. в течении которого, врач посещает вас один - два раза в неделю и осматривает попугаев. Стоимость визита врача от 1000р. После успешного карантинирования разрешение на ввоз попугаев закрывается.
Сложного ничего нет, но времени в первый раз может занять до полугода. Удачных покупок !

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Cаша, в Гонконге на таможенном досмотре дважды проверяли ручную кладь и где я там все буду оформлять представления не имею, если просто задекларирую, думаю этого будет недостаточно. Мне кажется, что они и птицу домашнюю не держат, просто негде, как в небоскребе можно держать кур, а в старом городе я тоже никаких двориков не видела.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
OLGA1959 пишет:

Cаша, в Гонконге на таможенном досмотре дважды проверяли ручную кладь и где я там все буду оформлять представления не имею, если просто задекларирую, думаю этого будет недостаточно. Мне кажется, что они и птицу домашнюю не держат, просто негде, как в небоскребе можно держать кур, а в старом городе я тоже никаких двориков не видела.

Может не правильно понял, но вроде Вы сразу собрались за маранами, или потом?

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

саша.by, спасибо за информацию. Но я поеду на атомобиле возможно через Белоруссию или Украину. И потом моим вопросом уже занимаются люди, я наверное просто многого не знаю как все это будет выглядеть. С визой у меня все в порядке, у меня дочь живет и работает в Амстердаме. И потом я не завтра поеду в Европу, пока Гонконг, Филиппины, и дальше по островам. А Вас с наступающим праздником!

Россия
: Москва
02.02.2012 - 22:29
: 110

Ольга, я просто хочу Вас так сказать уберечь от разочерования на границе. В документах на ввоз птицы, или яйца будет обязательно указано из какого они(оно) хозяйства. Французы Вас выпустят, а вот с нашей границей могут возникнуть проблемы, и останется Ваш подарок на границе в карантине, а то и того хуже будет изьят. Поэтому проще сначало уточнить в Роспотребнадзоре, из каких провинций Франции ввоз яйца и живой птицы запрещён, и по возможности приобретать материал в других хозяйствах.

Россия
: Москва
02.02.2012 - 22:29
: 110

Саша, спасибо за пожелание с выздоровлением, пока подлечусь. Как и что в личку отпишусь у тебя на ресурсе.
А вот фотки по теме.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Хорошо, приеду из поездки по экзотическим странам и уточню в Роcпотребнадзоре, как мне привезти купленные для меня дочерью десяток яиц, может быть я ем яйца только французские, купленные в дорогом гипермаркете, послушаю, что мне ответят.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
OLGA1959 пишет:

Хорошо, приеду из поездки по экзотическим странам и уточню в Роcпотребнадзоре, как мне привезти купленные для меня дочерью десяток яиц, может быть я ем яйца только французские, купленные в дорогом гипермаркете, послушаю, что мне ответят.

Если десяток, то зря время не теряйте на Роспотребнадзор, хотя можете и сходить. Не скажу что спокойно, но десяток провезете. Возим больше, риск конечно, но возим. Но за яйцо санкций нет, выкинул и поехал, а за птичку начинается головная боль, штраф не страшен, статья есть за жестокое обращение животными, и контрабанду не кто не отменял.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"Roberto2" пишет:

а вот с нашей границей могут возникнуть проблемы

Если через Беларусь, то с нашей .А у нас уже границ с Россией нет, черта вези.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Саша, я не буду везти птицу контробандой, со стороны Франции или Голландии, будем думать из какой страны будут сопроводительные документы. Допустим, дочь официально купит себе птицу во Франции ей подготовят все документы, затем она оформляет ее как подарок для мамы. А я уже повезу на авто ее в Россию. До границы с Белоруссией никаких кордонов в Европе нет, главное не нарушать правил дорожного движения, чтобы полиция не остановила. Мне главное нормально пройти таможенный контроль в Белоруссии.
Приведу пример, правда не с птицей, моя знакомая покупала собаку из Англии, хотя оттуда не разрешается вывозить животных. Просто собаку ей официально купила родная сестра, которая там живет и отправила как подарок со всеми документами в клетке с большим бантом самолетом. Подарок англичане выпустили без всяких проблем. Правда и собак в Россию можно ввозить спокойно. Из практики, у меня ни разу не проверяли ручную кладь при прохождении зеленого корридора в России, так что если везти яйцо допустим из Гонконга, это главное чтобы пропустили в самолет. А в Гонконге есть уникальные птички, которых даже не во всех зоопарках увидишь, а они еще и продаются. Говорят у них продаются шикарные мандаринки, вот после завтра я все и увижу. Назад в Россию я тоже вылетаю из Гонконга, пробыв там еще 5 дней. Так, что буду соображать, что и как, все по обстоятельствам.

Россия
: Москва
02.02.2012 - 22:29
: 110

Ольга, можно у Вас узнать Ваш номер телефона, поговорить по поводу приобритения птиы во Франции. Можно на d.ete@yandex.ru

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Roberto2, я свой номер не скрываю ни от кого, нажмите на OLGA1959 в контактах он есть. Звоните до 15-00 24.02.12, а потом у меня путь в аэропорт.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Уважаемые мужчины с Праздником Вас! Счастья Вам, здоровья, побольше денег и всего чего пожелаете.
Что же Вы меня так напугали, что все не так просто, конечно не просто, если соблюдать Закон, собирать все разрешения. Но для женщины,которая очень хочет завести маранов нет ничего не возможного.
Во первых мне нужно разрешение на ввоз птицы из Россельхознадзора своего района, а не Роспотребнадзора г.Москвы. В нашем районе не зафиксировано ни одно инфекционное заболевание птицы, поэтому такое разрешение можно получить. Во вторых, из Франции птицу вывозить можно , так как там также на сегодняшний день не зафиксировано ни одно инфекционное заболевание птицы, представляющее эпидемиологическую угрозу для вывоза птицы из страны. На официальных сайтах нет ни каких сообщений. На птицу у меня должен быть ветеринарный паспорт международного образца и заключения вет.врачей о здоровье птицы cо стороны Франции. Cоответственно птицу я внесу в декларацию и заплачу все таможенные сборы. Возможно понадобятся еще какие-то документы, которые я буду оформлять в России и соответственно во Франции. А дальше только вперед, чтобы Мараны гордо выхаживали по моему участку. Но это все впереди, а пока отдых и как всегда любимая работа птицевода.

Беларусь
: г Гомель
29.01.2013 - 14:23
: 3

Всем доброго дня. Позвольте чайнику задать вам пару вопросов, прочёл всю дискуссию наверно можно диссертацию написать. Курочка класс яйцо супер мне ну очень пиглянулась НО судя по каталогу что я нашел несёт 150 яиц в год сколько корма надо я не нашел но предполагаю с её габаритами не 130 грамм, а значит для её содержания для семьи понадобиться не 15-20 а хотябы штук 30 а значит и сарайчик побольше и корма со "стола" как говориться уже не хватит, Подскажите стоит завести маранов в деревне на свободном выгуле или нет и какие плюсы и минусы?

россия
: МО-Тверская область
10.09.2010 - 20:15
: 250

меня сегодня "аглицкая" курочка решила удивить

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

цыплятки.

россия
: МО-Тверская область
10.09.2010 - 20:15
: 250
stanislaw пишет:

Международный Салон Сельского хозяйства в Париже, чемпионат Европы EGG Marans, 23 февраля-3 марта 2013г.
*фото с сайта MCF.

организован праздник на высшем уровне, есть на что равняться, спасибо за фото

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
beronor пишет:
stanislaw пишет:

Международный Салон Сельского хозяйства в Париже, чемпионат Европы EGG Marans, 23 февраля-3 марта 2013г.
*фото с сайта MCF.

организован праздник на высшем уровне, есть на что равняться, спасибо за фото

Яйца как яйца, что то обалденного не увидел.

Россия
: Каснодарский край
21.05.2012 - 12:39
: 7

Подскажите где можно приобрести таких курочек ,очень понравились.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Мы растём, Петрухе 4 месяца

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах