Вы здесь

Русская Хохлатая. Страница 76 из 187

Перейти к полной версии/Вернуться
5595 сообщений
: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

laugh даааа уж))) отбиваю порой)) но, в большинстве прав) Хотя "ракурс" разный laugh

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Geka230382 пишет:
Nikita Nosov пишет:
Geka230382 пишет:

Я считаю что человек ,который носит (гордое название заводчик ) должен отвечать за свои труды . Хотя в нашей стране что породистую собаку покупать ,что кошку ,что у заводчиков ,что у любителей , Русская рулетка .

К сожалению это так

А это все от того что в нашей стране нет закона , который определял, кому можно заниматься разведением,содерзанием . а кому нет.

Всё есть. Читайте.

Россия.
: Оренбург.
16.02.2013 - 19:16
: 159
Флоша пишет:
Geka230382 пишет:
Nikita Nosov пишет:
Geka230382 пишет:

Я считаю что человек ,который носит (гордое название заводчик ) должен отвечать за свои труды . Хотя в нашей стране что породистую собаку покупать ,что кошку ,что у заводчиков ,что у любителей , Русская рулетка .

К сожалению это так

А это все от того что в нашей стране нет закона , который определял, кому можно заниматься разведением,содерзанием . а кому нет.

Всё есть. Читайте.

Например )))))?

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Ну, ёлы-палы))))) ёще и юр. услуги тут))))

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Лешика пишет:

... пока более однородных РХ вижу только у Никиты и Александра Д. ..Ну покажите мне "отконсолидированную" в своем хозяйстве семью РХ, .. Я люблю практиков, а болтать просто так и я умею (как сейчас, например laugh ), только толку от этого мало...

Без обид - а вы их вообще много видели, кроме этой темы? Далеко не все сидят здесь. А хозяйств немало. Практиков., в меру сил, возможностей и знаний. "Покажите мне" - да всегда пожалуйста, - поезжайте, смотрите, хотя бы на выставки.
Каждый желающий включается в процесс (восстановления,чистки, отмывки, консолидации...) на том этапе, на каком сейчас многострадальные отечественные породы есть, и дальше вносит свой посильный вклад. Это и есть практический подход.
А то каждому новенькому вынь да положь сппошных чемпионов. А он их к осени в суп. cry

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Geka230382 пишет:

..А это все от того что в нашей стране нет закона , который определял, кому можно заниматься разведением,содерзанием . а кому нет.

А еще закон бы, кому можно детей заводить, а кому нет... dont

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Надежда Зд пишет:
Geka230382 пишет:

..А это все от того что в нашей стране нет закона , который определял, кому можно заниматься разведением,содерзанием . а кому нет.

А еще закон бы, кому можно детей заводить, а кому нет... dont

Две попытки уже было. В 9м и в этом году, ограничить еду)) Надеюсь, больше не заведут эту шарманку.
Лешике объяснить пытаюсь, что не брендовая птица, мало кто "всерьез" воспринимает, ни престижу, ни навару с неё))). Мало нас таких, это правда. Саша, Никита, Люда, вы да я. Легейда еще занимается или нет- не в курсе, Антон ,по стечению обстоятельств, выпал тоже из обоймы, жалею очень, мы с ним "в параллели" шли. Если еще кто водит, то хорошо. Вот будет выставка опять наша тихая семейная радость)))) Даже неинтересно уже. Всю птицу то знаешь как свои 5 пальцев уже laugh , можно и не привозить даже, собраться кофею попить)) вот и вся "консолидация" получается))

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Флоша пишет:

... собраться кофею попить)) ...

Кофею попить с единомышленниками - это ж здорово!
Вообще, только вокруг меня 9 хозяйств РХ. Но одним выставки не нужны, другие денежки зарабатывают, чтоб кур прокормить... и т.п. Но они есть, я их курирую. Так что, "не пропадет наш скорбный труд и дум высокое стремленье"...
Таких, как Наталья (Флоша) побольше бы! Чтоб ради выставки из больницы сбежать! roma

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Надежда Зд пишет:
Флоша пишет:

... собраться кофею попить)) ...

Кофею попить с единомышленниками - это ж здорово!
Вообще, только вокруг меня 9 хозяйств РХ. Но одним выставки не нужны, другие денежки зарабатывают, чтоб кур прокормить... и т.п. Но они есть, я их курирую. Так что, "не пропадет наш скорбный труд и дум высокое стремленье"...

clap я тут тоже "кластер" курирую)) в округе. Со своими, жлобскими интересами)) Но тоже как "хозяйственную" пользуют в основном, и рассадке -подбору не особо следуют. Усиливают меры по сохранению биоразнообразия))

Россия.
: Оренбург.
16.02.2013 - 19:16
: 159

Лешике объяснить пытаюсь, что не брендовая птица, мало кто "всерьез" воспринимает, ни престижу, ни навару с неё))). Мало нас таких, это правда. Саша, Никита, Люда, вы да я. Легейда еще занимается или нет- не в курсе, Антон ,по стечению обстоятельств, выпал тоже из обоймы.Если еще кто водит, то хорошо. Вот будет выставка опять наша тихая семейная радость)))) Даже неинтересно уже. Всю птицу то знаешь как свои 5 пальцев уже laugh , можно и не привозить даже, собраться кофею попить)) вот и вся "консолидация" получается))[/quote]

Птица интересная. И бренд у нее есть, слово РУССКАЯ))) , какое не какое а наследие предков . Ток страна большая , здесь на форуме есть ребята и с Курильских островов . Накладно от туда птицу на выставки возить . У нас в регионе тоже есть люди кто держит РХ , и форум читают . ))) Неделю назад с знакомым общался так он наоборот всю браму вывел (бестолковая птица )))) а оставил ток хохлатых ,сказал
- буду держать ток то, что спросом пользуется. )))))

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

smile3 Хорошие новости, опять же.
Так тоже меж собой то объединяйтесь, по регионам. Так проще и выставки региональные, местные проводить. Никто за нас не будет это делать, и не должен. Тут только инициатива снизу))

Россия.
: Оренбург.
16.02.2013 - 19:16
: 159

Согласен . Есть в этом направлении развитие. Еще такой не мало важный фактор ,страна после 90 несколько лет приходила в себя .( Это касается всего культуры , спорта.и т.д ) После того как благо состояние людей улучшилось , понадобилось (зрелище ))))). Одним из них и является мое хобби . Так как опыта и знаний мало ,учусь у вас . Например в нашей области любители ток ток обзаводятся приличной птичкой . Пройдет еще лет 5 пока созреют для выставок. Хоря на осенней ярмарках уже проводят показ своих питомцев . Вот как то так )))

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

smile3 да и до 90х не так уж чтобы. Леггорнизация всей страны - это хорошо, но больно потом))

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7487

Не поняла, вопрос консолидации "после чаепития" уже никого не волнует? Никто даже не пытается ничего предложить...

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Флоша пишет:

Лешике объяснить пытаюсь, что не брендовая птица, мало кто "всерьез" воспринимает, ни престижу, ни навару с неё))). Мало нас таких, это правда. Саша, Никита, Люда, вы да я. Легейда еще занимается или нет- не в курсе, Антон ,по стечению обстоятельств, выпал тоже из обоймы, жалею очень, мы с ним "в параллели" шли. Если еще кто водит, то хорошо. Вот будет выставка опять наша тихая семейная радость)))) Даже неинтересно уже. Всю птицу то знаешь как свои 5 пальцев уже laugh , можно и не привозить даже, собраться кофею попить)) вот и вся "консолидация" получается))

Как у нас с китайскими аборигенами. . У меня вот чудом хохлатки оказались - может судьба?Читаю здесь и интересно...Про других тоже читаю, но не торкает...А вот про хохлаток торкнуло. Как по аборигенам в свое время.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Лешика пишет:

Не поняла, вопрос консолидации "после чаепития" уже никого не волнует? Никто даже не пытается ничего предложить...

А какое предложение Вы хотите услышать, не поняла? laugh От которого невозможно отказаться?
Кто хочет, тот работает, занимается птицей, изучает литературу, помогает в бонитировке, ищет обмен для своего хозяйства, если есть необходимость)) Что еще можно предложить? smile3

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
немешка пишет:

У меня вот чудом хохлатки оказались - может судьба?Читаю здесь и интересно...Про других тоже читаю, но не торкает...А вот про хохлаток торкнуло. Как по аборигенам в свое время.

Судьба, судьба!)) У вас там Никита рядом. Меня терзают смутные подозрения, что петька незалетный ваш. Подмешанный малесь, но крови Никиты уловила вроде, хоть и видно плохо его было))) Подрастет, там видно будет, толк будет или как. Если фотку нормальную сделаете.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Флоша пишет:

немешка пишет:

У меня вот чудом хохлатки оказались - может судьба?Читаю здесь и интересно...Про других тоже читаю, но не торкает...А вот про хохлаток торкнуло. Как по аборигенам в свое время.

Судьба, судьба!)) У вас там Никита рядом. Меня терзают смутные подозрения, что петька незалетный ваш. Подмешанный малесь, но крови Никиты уловила вроде, хоть и видно плохо его было))) Подрастет, там видно будет, толк будет или как. Если фотку нормальную сделаете.

Я постараюсь. Сейчас нашла фотоаппарат, а то все на телефон снимала. Он паникер пугливый. я их к рукам не приучала - живут и живут в куче в 50 голов всяких миксов. Я тут выясняла , откуда они ко мне могли попасть. Но дело в том, что все, кто мне яйца привозил сами никакого отношения к курам не имеют вообще...Только к тем, которые в магазине. Пришлось узнавать телефоны тех. у кого они их брали. Два клиента со своими курами уже отпали, А третий знакомый, . видимо тот. кто мне эти яйца привез, не знает телефона. Эти яйца он купил. как обычные пищевые в деревне, где у них дача. Они там почти все яйца берут. Судя по его словам - кур там много и живут они хорошо. - в большом брусовом сарае с выгулами. Так как они уже вряд ли поедут в этом году туда, то если поеду в ту сторону. сама попробую заехать и поискать хозяев.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Да не ищите Вы, зачем замес то вам))) У вас Никита рядом. У него лучше спросите.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Флоша пишет:

Да не ищите Вы, зачем замес то))) У вас Никита рядом. У него лучше спросите.

В принципе, да. 170 км...

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
немешка пишет:

В принципе, да. 170 км...

На одной ноге можно доскакать laugh

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Так из генофонда еще дальше)) 700 где-то. laugh Для нашей страны 170км- это ближние соседи)) Было бы фанатов больше, расстояния бы сокращались постепенно от одних до других. А сейчас- пока так.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7487
Флоша пишет:

Что еще можно предложить?

Не, ну это же не я несколько страниц подряд ныла face Женщины, конечно, натуры непостоянные, по себе знаю, но не до такой же степени smile3
Если никто не созрел, то я могу подкинуть идей.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Ждем с)) новые идеи всегда здорово. Только бы с птичкой вместе чтобы сочетались) А то вот 800 новых грамм меня терзают вопросами и сомнениями, никак не решусь, чем пожертвовать.)) головой или весом. Если есть решение- плиииз. Рада выслушать. smile3
Кстати, интересно, есть ли данные по "старому" образцу и по "новому". По соотношению веса чистого костяка к весу живому. Интересно узнать. Для размышления. Кто-нибудь владеет? smile3
А нет,то и до следующего сезона подожду. Мясного. wiggle

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Надежда Зд пишет:
Лешика пишет:

... пока более однородных РХ вижу только у Никиты и Александра Д. ..Ну покажите мне "отконсолидированную" в своем хозяйстве семью РХ, .. Я люблю практиков, а болтать просто так и я умею (как сейчас, например laugh ), только толку от этого мало...

Без обид - а вы их вообще много видели, кроме этой темы? Далеко не все сидят здесь. А хозяйств немало. Практиков., в меру сил, возможностей и знаний. "Покажите мне" - да всегда пожалуйста, - поезжайте, смотрите, хотя бы на выставки.
Каждый желающий включается в процесс (восстановления,чистки, отмывки, консолидации...) на том этапе, на каком сейчас многострадальные отечественные породы есть, и дальше вносит свой посильный вклад. Это и есть практический подход.
А то каждому новенькому вынь да положь сппошных чемпионов. А он их к осени в суп. cry

Да и не новенькому - вынь да и полож... А потом скрестит с чем-нибудь да и скажет, что потомство от известного заводчика. Так что практический подход у каждого свой)))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Nikita Nosov][quote=Александр Александров пишет:
Флоша пишет:

У вас совершенно спутаны два понятия - РХ племенная, выставочная и РХ, от которой нужна просто красота и яйцо... Больше ничего от нее не нужно многим, понимаете?
Любители -фанаты предпочитают второе понятие. Это для них доступнее.
Мне все равно каким понятием оперировать, но в генофонде мы используем все три и людей при продаже Настя обязана предупреждать. Не предупреждает - не мой вопрос, сто раз писал.

Саша ты тогда подскажи людям с какой птицей работать, можно ли и нужно ли в частных хозяйствах вести все три типа или же сконцентрироваться, например чисто на шоу-классе?
Хотя, я лично в своём хозяйстве предпочел бы видеть птицу как минимум племенную, хотя и выставочных тоже хорошо иметь, а вот третью категорию стараюсь сплавить друзьям для яйца и красоты )))

Что значит " можно или нужно". Это же не обязаловка, это ж ЛЮБИТЕЛЬСКОЕ ПТИЦЕВОДСТВО.
Кому что нравится... Ну нравится вам шоу птица - сделайте шоу вариант. Нравится больше племенная - совсем другой подход. Как правильно? Чтобы не навредить? Это целая наука - искусство селекции и отбора. Поговори с АБВ, он тебе объяснит.
Выставочная - часто не есть лучшая в породе. Этого любители не могут понять никак.
Для них оценка по комплексу признаков ( не только стандарта) - темный лес.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Австрийский сульмталер- тройного назначения. И "деревенского типа", хоть и замешан круто, кого там только не было)) Смотрю на курочек Андрея и их вспоминаю почему-то "по сборке" laugh Чего-то я недопонимаю, видимо. Какие-то тайны мироздания мне неподвластны.

Никита, большая просьба, перерыла всю тему, не нашла стандарта без помарок. Номер кольца 22 и 20. Во сне уже орпингтоны,амроксы и ньюгемпширы взывают. Можно попросить еще раз выложить, без накладок и опечаток? Пожалуйста! roma

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146

Я не для себя спрашивал, а для других... Я вроде бы разницу знаю smile3

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ну вот и расскажи страждущим)

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Флоша пишет:

Австрийский сульмталер- тройного назначения. И "деревенского типа", хоть и замешан круто, кого там только не было)) :

Ну не знаю, не знаю. Попробуйте их подержать - поймете их назначение.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах