Вы здесь

Русская Хохлатая. Страница 74 из 187

Перейти к полной версии/Вернуться
5595 сообщений
: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

scratch_one-s_head не думаю. Предыдущая, может,и ближе. Сколько вес у курицы? И какая форма и длина голени, если убрать лишнее оперение? Я готова и своих обсудить в том же аспекте. Не идеал.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605


Вот курица. Не идеал. Недостатки знаю сама. Давайте обсудим.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Или вот этих. Старая курочка и её дочь.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7487
Александр Александров пишет:

Как должно быть - написано в стандарте. Смотрим стандарт и лишнюю птицу - в лапшу. Тяжело птицу оценить - помогу. Бэз проблэм.

ОК :) Сохраняю цитату себе. Буду ловить на слове victory

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Александр Александров пишет:
Nikita Nosov пишет:
Александр Александров пишет:

Неустойчивый, много брака (если говорить о стандартной окраске blue -red).

Ну я бы не сказал, что много брака, а точнее практически нет в этой вариации, а вот в красно-черных есть smile3

Значит, ты вариацию просто не видишь. Биология и генетика окраски такая. Речь идет не только о количестве пигмента в пере, но и о распределении гранул.
Сказать - просто голубая с красным. Ну да, начало 20 века.

То, что мне нужно видить, я вижу. И фенотипическая однородность потомства, за то время, которое я разводу РХ данного окраса меня вполне устраивает.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Лешика пишет:
Александр Александров пишет:

Как должно быть - написано в стандарте. Смотрим стандарт и лишнюю птицу - в лапшу. Тяжело птицу оценить - помогу. Бэз проблэм.

ОК :) Сохраняю цитату себе. Буду ловить на слове victory

Я вот тут с Александром не совсем согласна. Пусть в меня летят камни и помидоры. Это про лапшу. Если курица или петух хорошо передают пару-тройку признаков в потомстве, а остальное-не в стандарте, это преступление перед породой. Нельзя только по фенотипу судить, не дошли еще до этого уровня в этой породе, к сожалению. В поколениях только возможно оценить.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Александр Александров пишет:

Надо искать, у меня где-то есть описание того что и у кого брали.
Но, не забывайте, что брали птицу в 70 -е. И отбор все это время происходил и проводили его специалисты. Поэтому, конечно, птица более однородна.
Но если у других под стандарт не подходит - значит, не РХ, а просто хорошая хохлатка.

Я не люблю подобных высказываний и не собираюсь вступать в споры абсолютно не нужные лично мне, но не удержусь и выскажусь.
В переводе в "разговорную" речь то, что ты Александр написал звучит как: "настоящая порода только у вас во ВНИТИП, а у рядовых любителей бутор..."
И про однородность гетерогенного стада как то я понять не совсем могу. И ещё ни за что и не поверью в то, что с 70 годов РХ у вас велась как исключительно закрытая популяция без вливаний и приливаний, пусть и как бы случайных, от которых ни кто не застрахован.
Мне кажется, что тебе как проффи, которому не безразлична судьба русских пород, в частности РХ ( про ЮГ я не буду писать, там полный респект) нужно наоборот поддерживать начинания любителей, готовых работать с данной птицей. Тем более, как правильно выразилась Наташа нас 3,5 человека. А пока читая тему у меня создаётся впечатление, что мы всю свою птицу должны отправить в суп и выстроиться в очередь в Генофонд...
Или давайте что ли создадим отдельную тему "дворовая хохлатка" и мы уйдем в нее и будем каждый сам по себе.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146

И ещё ветка про РХ всегда отличалась меньшим количеством флуда и не нужных споров, перепалок и оскорблений, и мне бы очень хотелось чтобы она такой и далее была. Это обращение абсолютно ко все участникам данной темы.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

roma

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Флоша пишет:

scratch_one-s_head не думаю. Предыдущая, может,и ближе. Сколько вес у курицы? И какая форма и длина голени, если убрать лишнее оперение? Я готова и своих обсудить в том же аспекте. Не идеал.

Вес 2,5кг, плюсны почти у всех кур средние и короче средних- с линейкой не мерил и так видно что птица не имеет бойцовой крови!, Птицу с грубым корпусом я не люблю в этой породе да и спинки у кур предпочитаю прямые, короткие, широкие.,а зачем лишнее оперение убирать?

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Nikita Nosov пишет:
Александр Александров пишет:

Надо искать, у меня где-то есть описание того что и у кого брали.
Но, не забывайте, что брали птицу в 70 -е. И отбор все это время происходил и проводили его специалисты. Поэтому, конечно, птица более однородна.
Но если у других под стандарт не подходит - значит, не РХ, а просто хорошая хохлатка.

Я не люблю подобных высказываний и не собираюсь вступать в споры абсолютно не нужные лично мне, но не удержусь и выскажусь.
В переводе в "разговорную" речь то, что ты Александр написал звучит как: "настоящая порода только у вас во ВНИТИП, а у рядовых любителей бутор..."
И про однородность гетерогенного стада как то я понять не совсем могу. И ещё ни за что и не поверью в то, что с 70 годов РХ у вас велась как исключительно закрытая популяция без вливаний и приливаний, пусть и как бы случайных, от которых ни кто не застрахован.
Мне кажется, что тебе как проффи, которому не безразлична судьба русских пород, в частности РХ ( про ЮГ я не буду писать, там полный респект) нужно наоборот поддерживать начинания любителей, готовых работать с данной птицей. Тем более, как правильно выразилась Наташа нас 3,5 человека. А пока читая тему у меня создаётся впечатление, что мы всю свою птицу должны отправить в суп и выстроиться в очередь в Генофонд...
Или давайте что ли создадим отдельную тему "дворовая хохлатка" и мы уйдем в нее и будем каждый сам по себе.

super

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Andrey Bulavskiy пишет:
Флоша пишет:

scratch_one-s_head не думаю. Предыдущая, может,и ближе. Сколько вес у курицы? И какая форма и длина голени, если убрать лишнее оперение? Я готова и своих обсудить в том же аспекте. Не идеал.

Вес 2,5кг, плюсны почти у всех кур средние и короче средних- с линейкой не мерил и так видно что птица не имеет бойцовой крови!, Птицу с грубым корпусом я не люблю в этой породе да и спинки у кур предпочитаю прямые, короткие, широкие.,а зачем лишнее оперение убирать?

Короче средних плюсны. Короткая спинка. Квадратный корпус.( предпочтения, но нестандартные).Короткий малоразвитый хвостик. А лишнее оперение( подушку) убрать, так и голени будут выступающими и длинными( нестандарт), а корпус менее квадратным( ближе к стандарту), , так мне кажется. А теперь все же стандарт то прочтите. smile3 Что конкретно в этой курочке-в стандарте? Да, вес в стандарте вроде. Но выглядит тяжелой и квадратненькой. Не знаю, может вживую, не по фото, совсем иное восприятие было бы.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Флоша пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:
Флоша пишет:

scratch_one-s_head не думаю. Предыдущая, может,и ближе. Сколько вес у курицы? И какая форма и длина голени, если убрать лишнее оперение? Я готова и своих обсудить в том же аспекте. Не идеал.

Вес 2,5кг, плюсны почти у всех кур средние и короче средних- с линейкой не мерил и так видно что птица не имеет бойцовой крови!, Птицу с грубым корпусом я не люблю в этой породе да и спинки у кур предпочитаю прямые, короткие, широкие.,а зачем лишнее оперение убирать?

Короче средних плюсны. Короткая спинка. Квадратный корпус.( предпочтения, но нестандартные).Короткий малоразвитый хвостик. А лишнее оперение( подушку) убрать, так и голени будут выступающими и длинными( нестандарт), а корпус менее квадратным( ближе к стандарту), , так мне кажется. А теперь все же стандарт то прочтите. smile3 Что конкретно в этой курочке-в стандарте? Да, вес в стандарте вроде. Но выглядит тяжелой и квадратненькой. Не знаю, может вживую, не по фото, совсем иное восприятие было бы.

Я одним стандартом не пользуюсь а использую несколько для общего кругазора, полная картина скрывается в нюансах. Вы говорите что предпочтения нестандартные но читали Вы стандарт к примеру ГНУ ВНИИГРЖ Россельхозакадемии из альбома 2009г. где указано что туловище более широкое в плечах, суженное к хвосту. Постановка горизонтальная. Спина прямая, короткая, широкая, Грудь широкая, округленная. Хвост небольшой, или старые описания птицы где указывалось что птица имела треугольную форму тела, короткую спину и короткие плюсны по которым к моей птицы не подкопаешься так как она идет от коротконогой.
Насчет корпуса- наложите мое фото на вашу птицу - посмотрите какая из них имеет квадратный или прямоугольный грубый корпус с длинной спиной.
Конечно рассуждать по фото это одно а видеть птицу в живую это другое.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Nikita Nosov пишет:

roma

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Andrey Bulavskiy пишет:
Флоша пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:
Флоша пишет:

scratch_one-s_head не думаю. Предыдущая, может,и ближе. Сколько вес у курицы? И какая форма и длина голени, если убрать лишнее оперение? Я готова и своих обсудить в том же аспекте. Не идеал.

Вес 2,5кг, плюсны почти у всех кур средние и короче средних- с линейкой не мерил и так видно что птица не имеет бойцовой крови!, Птицу с грубым корпусом я не люблю в этой породе да и спинки у кур предпочитаю прямые, короткие, широкие.,а зачем лишнее оперение убирать?

Короче средних плюсны. Короткая спинка. Квадратный корпус.( предпочтения, но нестандартные).Короткий малоразвитый хвостик. А лишнее оперение( подушку) убрать, так и голени будут выступающими и длинными( нестандарт), а корпус менее квадратным( ближе к стандарту), , так мне кажется. А теперь все же стандарт то прочтите. smile3 Что конкретно в этой курочке-в стандарте? Да, вес в стандарте вроде. Но выглядит тяжелой и квадратненькой. Не знаю, может вживую, не по фото, совсем иное восприятие было бы.

Я одним стандартом не пользуюсь а использую несколько для общего кругазора, полная картина скрывается в нюансах. Вы говорите что предпочтения нестандартные но читали Вы стандарт к примеру ГНУ ВНИИГРЖ Россельхозакадемии из альбома 2009г. где указано что туловище более широкое в плечах, суженное к хвосту. Постановка горизонтальная. Спина прямая, короткая, широкая, Грудь широкая, округленная. Хвост небольшой, или старые описания птицы где указывалось что птица имела треугольную форму тела, короткую спину и короткие плюсны по которым к моей птицы не подкопаешься так как она идет от коротконогой.
Насчет корпуса- наложите мое фото на вашу птицу - посмотрите какая из них имеет квадратный или прямоугольный грубый корпус с длинной спиной.
Конечно рассуждать по фото это одно а видеть птицу в живую это другое.

Как нам написал Александр А., у Генофонда нет стандарта. Очевидно, это был один из этапов их рабочей программы. Я же говорю, нестандартной птицы везде много. В том числе, и во ВНИТИП, видно же птицу. Консолидироваться надо.
А там-решать Вам. У Вас свои глаза. Стандарт не причем уже. А вариантов предпочтений может быть сотни разных. Александр тоже вот писал "сегодня одно-завтра другое, нельзя угадать". Старый стандарт, вернее, описание породы вообще к треугольной птице не относится. Там тип итальянской курицы, длинный и глубокий корпус. И ноги, тоже длинные)

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

1. Никита, ты меня не слышишь.
Совершенно не слышишь. Прочитай внимательно - что я написал.
Мы не разводим всю птицу по стандарту 2010 г и не собираемся этого делать. Повторяю, работу по с коллекционной РХ мы ведем по другим принципам. Каким - я здесь этого рассказывать не буду, просто не имею права - это коллективный труд и в первую очередь наработки А. Севастьяновой.
Поверишь ты или не поверишь, но при работе с большим массивом птицы не нужные особи, случайные ошибки, помеси и пр. очень легко отбраковываются. И да, птица как велась - так и ведется, без "новой" крови. Более того, я совершенно не призываю считать птицу ВНИТИП идеалом.
На данном этапе есть стандарт 2010 года - с ним сравнивайте. Для начала хотя бы сравните, оценку проведите на однородность, отличимость... Баллы проставьте.
Я не понимаю, в чем проблема -то...

2. Флоша, консолидироваться полностью мы также не имеем права, так как генофонд породы полностью не изучен. Но вы консолидацию в своем хозяйстве, как мне кажется, вполне можете сделать - что мешает?

3. Я не сравниваю птицу с полей с птицей из ВНИТИП. Я сравниваю ее со стандартом 2010 г и по своей системе даю оценку конкретной птице.
Есть кто-нибудь из хохлатководов, кто разводит РХ 20 лет? 30лет?
Покажитесь. А Антонина Алексеевна разводит и каждая птица до сих пор, прежде, чем попасть в секцию плем группы проходит через ее руки.
Нравится это или нет - это пока так.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Александр, Вы предлагаете этот метод работы и на подворье? С большим массивом? Мало кто на это способен. От Вас попадает разноплановая птица в хозяйства, согласитесь. Я не утверждаю, что плохая. Есть хорошая. Спасибо за это. Вывел человек из этих яиц цыплят. Не помесей. А и выбрать с трудом может. Потому как ... Вы все знаете же. Да и в потомстве разные сюрпризы тоже выходят, даже у хороших по фенотипу( сибсов то нет возможности посмотреть, фотки не приложат же в институте smile3 ), хоть от вашей, не помесной, хоть от другой, помесной. Поэтому и приходится выводить МНОГО. Чтобы было что оставить в работу.
Отобрать на выставку! птицу с недопустимым недостатком... И ведь счастливый покупатель увез её к себе на подворье. И будет размножать. Потому как выставочная!!
И совесть нигде не жмет... Потом. Когда всех в суп предлагаете....

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Вопросов к породе нет, но они есть? huh

Александр Александров пишет:

У меня вообще вопросов по этой породе особо нет, не могу понять, какие сложности и какие -такие очень сложные признаки. Хохол? Ну так не самый тяжелый признак. .

Александр Александров пишет:

2. Флоша, консолидироваться полностью мы также не имеем права, так как генофонд породы полностью не изучен. Но вы консолидацию в своем хозяйстве, как мне кажется, вполне можете сделать - что мешает?

А мне мешает то же, что и Вам)) Как я уже много раз писала, для того, чтобы консолидироваться, нужно полностью давать себе отчет, куда идем.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7487
Флоша пишет:

Как я уже много раз писала, для того, чтобы консолидироваться, нужно полностью давать себе отчет, куда идем.

По мне, так в каждом хозяйстве имеет место быть своя линия, укладывающаяся в стандарт. Это может быть обусловлено как своими предпочтениями при отборе птицы, так и (например) изменениями в фенотипе в зависимости от климатических условий или кормления, или схемы выращивания птенцов.
Порода должна быть узнаваема, но не причёсана "под одну гребенку", не сделана "под копирку". Так, например, в стандартах всегда указан мin. и мах. живой вес и вес яйца, да и по другим параметрам есть допуски.
Вариации в разных хозяйствах (опять же добавлю - укладывающиеся в рамки стандарта), вернее - узнаваемый тип птицы, присущий каждому хозяйству - это хорошо... Это коллективная "отработка" признаков породы, когда каждый отрабатывает те признаки, что для него важнее или интереснее, а вот уже затем можно выйти на консолидацию путем обмена производителей, к примеру... Не знаю, что имели ввиду другие, говорю о консолидации признаков через межлинейный внутрипородный кросс. Что очень трудно сделать в рамках одного хозяйства в сотню голов, но реально сделать, объединив усилия нескольких... И даже в этом случае делается это не за один-два года, а десятилетиями, здесь АА прав...

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

А.А. во многом прав. Так же, как и не прав, наверное, тоже.
Лично я на сегодняшний момент знаю- что ничего не знаю. Может получится как с двумя пушкинскими, которые несовместимы в межлинейном кроссе. И из двух линий будут элементарные помеси. Маркеры не определены если общие по основным моментам.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Флоша пишет:

А.А. во многом прав. Так же, как и не прав, наверное, тоже.
Лично я на сегодняшний момент знаю- что ничего не знаю. Может получится как с двумя пушкинскими, которые несовместимы в межлинейном кроссе. И из двух линий будут элементарные помеси. Маркеры не определены если общие по основным моментам.

roma super

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Лешика пишет:
Флоша пишет:

Как я уже много раз писала, для того, чтобы консолидироваться, нужно полностью давать себе отчет, куда идем.

По мне, так в каждом хозяйстве имеет место быть своя линия, укладывающаяся в стандарт. Это может быть обусловлено как своими предпочтениями при отборе птицы, так и (например) изменениями в фенотипе в зависимости от климатических условий или кормления, или схемы выращивания птенцов.
Порода должна быть узнаваема, но не причёсана "под одну гребенку", не сделана "под копирку". Так, например, в стандартах всегда указан мin. и мах. живой вес и вес яйца, да и по другим параметрам есть допуски.
Вариации в разных хозяйствах (опять же добавлю - укладывающиеся в рамки стандарта), вернее - узнаваемый тип птицы, присущий каждому хозяйству - это хорошо... Это коллективная "отработка" признаков породы, когда каждый отрабатывает те признаки, что для него важнее или интереснее, а вот уже затем можно выйти на консолидацию путем обмена производителей, к примеру... Не знаю, что имели ввиду другие, говорю о консолидации признаков через межлинейный внутрипородный кросс. Что очень трудно сделать в рамках одного хозяйства в сотню голов, но реально сделать, объединив усилия нескольких... И даже в этом случае делается это не за один-два года, а десятилетиями, здесь АА прав...

Вы полностью правы, отмечу лишь то что порода пластична и легко приспосабливается к местным климатическим условиям- мои например по перу пушистее чем птица с других мест и это не в линии а из-за того что у нас довольно таки частенько холодно особенно зимой и птица живет в летнем птичнике круглый год. Я потому говорю что моя птица живет и за пределами РФ. и она по данным не имеет такого-же пышного оперения как у меня.

Флоша пишет:

А.А. во многом прав. Так же, как и не прав, наверное, тоже.
Лично я на сегодняшний момент знаю- что ничего не знаю. Может получится как с двумя пушкинскими, которые несовместимы в межлинейном кроссе. И из двух линий будут элементарные помеси. Маркеры не определены если общие по основным моментам.

Я если честно немного не понимаю Вас Наталья, что Вы ждете от породы, к чему стремитесь и в общем как видите её, хотя бы дали понять что хотите получить?
А то из-за домыслов, рассуждений и намеков в селекции- мой разум уже не хочет и вовсе что то выдавать особенно в письменном варианте.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Андрей, все свои мысли я озвучила. Прямее даже некуда уже, мне кажется. Практически в лоб.
Меня один момент смущает, я пока не нашла для себя ответа. В стандарте голени короткие и не сильно выступающие, плюсны средней длины. Шея короткая. Птица линии ВНИТИП высоконога и достаточно голенаста в большинстве. И шеи тоже достато длинные. Пока думаю. Утяжеленный вариант РХ мне не очень нравится, с тяжелым корпусом и головой и толстыми плюснами. Но и сильная голенастость- тоже. Как найти "золотую середину" пока не знаю)))))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Флоша пишет:

Александр, Вы предлагаете этот метод работы и на подворье? С большим массивом? Мало кто на это способен. От Вас попадает разноплановая птица в хозяйства, согласитесь. Я не утверждаю, что плохая. Есть хорошая. Спасибо за это. Вывел человек из этих яиц цыплят. Не помесей. А и выбрать с трудом может. Потому как ... Вы все знаете же. Да и в потомстве разные сюрпризы тоже выходят, даже у хороших по фенотипу( сибсов то нет возможности посмотреть, фотки не приложат же в институте smile3 ), хоть от вашей, не помесной, хоть от другой, помесной. Поэтому и приходится выводить МНОГО. Чтобы было что оставить в работу.
Отобрать на выставку! птицу с недопустимым недостатком... И ведь счастливый покупатель увез её к себе на подворье. И будет размножать. Потому как выставочная!!
И совесть нигде не жмет... Потом. Когда всех в суп предлагаете....

wacko2
1. Я ничего не собираюсь здесь предлагать, никакие методы отбора для подворья...
2. Счастливый покупатель будет счастлив, получив очень приличное потомство от того, что он купил на выставке. Давайте, каждый за свою птицу будет отвечать, ладно? Это птица была заказана и покупатель, насколько я знаю, доволен. Он знает, что покупал.
3. "Совесть нигде не жмет" - на хамство я перестал отвечать.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Простите, наверное, погорячилась. Хамить не хотела, просто реально не поняла, как одно заявление о супе с этим моментом(оговоренном и известном в стандарте) сочетаема. Значит, все же не всех в суп, правда? wink Есть и нестандарт, с которым стоит поработать? Как Вы отвечаете обычно- покупатель видит, что покупает. Значит, его эта птица устраивает. Про коммерческую часть меня мало волнует. Мне про другую интересно. Стоит ли пускать птицу с недостатками по стандарту в разведение, если хорошие признаки преобладают.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Флоша пишет:

Вопросов к породе нет, но они есть? huh

Александр Александров пишет:

У меня вообще вопросов по этой породе особо нет, не могу понять, какие сложности и какие -такие очень сложные признаки. Хохол? Ну так не самый тяжелый признак. .

Александр Александров пишет:

2. Флоша, консолидироваться полностью мы также не имеем права, так как генофонд породы полностью не изучен. Но вы консолидацию в своем хозяйстве, как мне кажется, вполне можете сделать - что мешает?

А мне мешает то же, что и Вам)) Как я уже много раз писала, для того, чтобы консолидироваться, нужно полностью давать себе отчет, куда идем.

У вас они есть, эти вопросы. Непонятно пока какие.
У нас их нет. Это относительно несложная порода и мы определились как с ней работать. Вы просто крутитесь вокруг консолидации, это объяснимо, но ... у вас это не получается, так? Что за проблема?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Флоша пишет:

Простите, наверное, погорячилась. Хамить не хотела, просто реально не поняла, как одно заявление о супе с этим моментом(оговоренном и известном в стандарте) сочетаема. Значит, все же не всех в суп, правда? wink Есть и нестандарт, с которым стоит поработать?

Я вас не понимаю, реально не понимаю. Вы спрашиваете почему птица с анемичной мочкой ( не белой и объяснять я больше это не буду) поехала к кому-то в хозяйство? Потому что просили именно РХ, а выставочного возраста у нас птицы этой не было, особенно петухов. Вот и поехал этот петушок. И я не в курсе как его будут использовать. Будут ли с ним работать, продадут ли. У нас много одних и тех же людей покупают каждый год одну и ту же породу. Поэтому "работать" - громко сказано.
Или же у вас вопрос : можно ли использовать птицу с белой мочкой в разведении. На данный момент в РХ я бы этого делать не стал - полно хорошей птицы без белой мочки.
У вас совершенно спутаны два понятия - РХ племенная, выставочная и РХ, от которой нужна просто красота и яйцо... Больше ничего от нее не нужно многим, понимаете?
Любители -фанаты предпочитают второе понятие. Это для них доступнее.
Мне все равно каким понятием оперировать, но в генофонде мы используем все три и людей при продаже Настя обязана предупреждать. Не предупреждает - не мой вопрос, сто раз писал.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Александр Александров пишет:
Флоша пишет:

Вопросов к породе нет, но они есть? huh

Александр Александров пишет:

У меня вообще вопросов по этой породе особо нет, не могу понять, какие сложности и какие -такие очень сложные признаки. Хохол? Ну так не самый тяжелый признак. .

Александр Александров пишет:

2. Флоша, консолидироваться полностью мы также не имеем права, так как генофонд породы полностью не изучен. Но вы консолидацию в своем хозяйстве, как мне кажется, вполне можете сделать - что мешает?

А мне мешает то же, что и Вам)) Как я уже много раз писала, для того, чтобы консолидироваться, нужно полностью давать себе отчет, куда идем.

У вас они есть, эти вопросы. Непонятно пока какие.
У нас их нет. Это относительно несложная порода и мы определились как с ней работать. Вы просто крутитесь вокруг консолидации, это объяснимо, но ... у вас это не получается, так? Что за проблема?

Я написала выше, что меня смущает. И на протяжении уже 3х страниц об одном и том же. И в какой-то момент Вы со мной согласились даже. Цитировать не буду, 2 страницы отмотать. Про "стандарты просто так не пишутся". Да, пробую отбором это "поймать". Но пока "гуляю в стороны".

На выставке я полагала-выставочная. Если другой вариант для каких-то целей, то и понятно. Но выставка ж. Не путаю я)) Одну курочку сама бы взяла, понравилась))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Флоша пишет:

А.А. во многом прав. Так же, как и не прав, наверное, тоже.
Лично я на сегодняшний момент знаю- что ничего не знаю. Может получится как с двумя пушкинскими, которые несовместимы в межлинейном кроссе. И из двух линий будут элементарные помеси. Маркеры не определены если общие по основным моментам.

Да не думайте вы за нас и за наших пушкинских. Мы сами за себя подумаем.
Эта проблема гораздо глубже, чем кажется.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Флоша пишет:

Я написала выше, что меня смущает. И на протяжении уже 3х страниц об одном и том же. И в какой-то момент Вы со мной согласились даже. Цитировать не буду, 2 страницы отмотать. Про "стандарты просто так не пишутся". Да, пробую отбором это "поймать". Но пока "гуляю".

Конкретно и по пунктам напишите в личку - я отвечу. А то просто уже утомительно это непонимание.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах