Вы здесь

Русская Хохлатая. Страница 72 из 187

Перейти к полной версии/Вернуться
5595 сообщений
: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Простите, но по качеству фото очень непонятно. Но петька, вроде, неплохой,на мой взгляд.Пусть подрастет ещё.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Александр Александров пишет:
Флоша пишет:

И еще одного покажу, которого тоже пока пытаюсь уличить в "дикости"))

Вот этот больше тянет... Но курочек к нему надо строго e+/e+

Эх где бы их ещё взять....

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
cagefree пишет:

Наталья, Никита, здравствуйте! Вроде оба пети перелиняли. Вопрос, если пестрого кукушечного петю с такими курочками объединить, какой цвет получится на выходе. Что про него вообще можно сказать?
Красный петушок поменьше, занимает не лидирующую позицию. Мочки белые. Какие еще есть недостатки?
Простите за качество съемки...

Я бы не оставил ни красного, ни полосатого... У красного проблемы с почками, положением крыльев, хвостом, не глубокая грудь, полосатый вообще ни какой...

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Mashunchik пишет:

Ну я тоже своего покажу:) как он вам?

Можно сделать фото с боку, а топетух кажется укороченным каким то. Но в целом он будет лучше вашего молодого белого, а вот их него папаша вы зря убрали...
Что касаемо потомства от этого петухи белых кур, то если учесть, что петух был получен от рецессивного белого петухаи полосатых кур, то скорее всего он гетерозиготен по гену рецессивный белой окраски. В потомстве с рецессивными белыми курами он выдаст теоретически такой расклад по фенотипу: 12,5% полосатых кур, 12,5% петухов, 25% белых кур, 25% белых петухов, 12,5% чёрных кур и 12,5% чёрных петухов. По генотипу вариантов будет больше. Если его запарить с курами доминантной белой окраски, то естественно потомство будет белым.
Ещё раз оговорюсь, что данный расчёт теоретический, так как я не учитываются другие гены окраски.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Nikita Nosov пишет:
Mashunchik пишет:

Ну я тоже своего покажу:) как он вам?

Можно сделать фото с боку, а топетух кажется укороченным каким то. Но в целом он будет лучше вашего молодого белого, а вот их него папаша вы зря убрали...

Папашу отдала соседке в деревне. Уговорила никому его не отдавать;) так что, если что, попрошу на время. blush2 И у соседа уже живет хохлатая семья.... Давно его петуха не видела. А то может не разглядела и самого лучшего ему подарила lol
Попробую на днях сфотографировать петуха правильно.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Флоша пишет:

Простите, но по качеству фото очень непонятно. Но петька, вроде, неплохой,на мой взгляд.

Спасибо!!! Фотоапарата нет, к сожалению. А на улице близко не подпускает.
Мне он тоже нравится.Ему почти пять месяцев. Он нормально пока уживается с аборигенами. Они его не гоняют.Просто не замечают.
Пугливый. близко людей не подпускает. Как кончится сезон, отсажу его с курочками отдельно. Через месяц наверно занесутся.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Nikita Nosov пишет:
Mashunchik пишет:

Ну я тоже своего покажу:) как он вам?

Можно сделать фото с боку, а топетух кажется укороченным каким то. Но в целом он будет лучше вашего молодого белого, а вот их него папаша вы зря убрали...
Что касаемо потомства от этого петухи белых кур, то если учесть, что петух был получен от рецессивного белого петухаи полосатых кур, то скорее всего он гетерозиготен по гену рецессивный белой окраски. В потомстве с рецессивными белыми курами он выдаст теоретически такой расклад по фенотипу: 12,5% полосатых кур, 12,5% петухов, 25% белых кур, 25% белых петухов, 12,5% чёрных кур и 12,5% чёрных петухов. По генотипу вариантов будет больше. Если его запарить с курами доминантной белой окраски, то естественно потомство будет белым.
Ещё раз оговорюсь, что данный расчёт теоретический, так как я не учитываются другие гены окраски.

Спасибо Огромное!!!! Я попробую.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Nikita Nosov пишет:
Александр Александров пишет:
Флоша пишет:

И еще одного покажу, которого тоже пока пытаюсь уличить в "дикости"))

Вот этот больше тянет... Но курочек к нему надо строго e+/e+

Эх где бы их ещё взять....

Тоже в задумчивости laugh будем пробовать с тем, что есть в наличии)) вдруг, звезды лягут.
Еще буду мучить серебристогривого петуха со своей любимкой. Чем черт не шутит.
Всем, кому интересна работа с птицей, рекомендую последить за темкой тут на форуме https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/kury/genetika-i-selektsiya-kur/186732

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Александр Александров пишет:
Флоша пишет:

И еще одного покажу, которого тоже пока пытаюсь уличить в "дикости"))

Вот этот больше тянет... Но курочек к нему надо строго e+/e+

Такого строго нет. Но как Вы полагаете, с таким вот типом окраса под того петушка стоит повозиться, или напрасные старания?

Вложение
dsc004.jpg
dsc005.jpg
dsc012.jpg
: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Еще интерес у меня к черным. Два типа черных кур выходит. Один с прозеленью, а другой вот такой. Та же штука с курами серебристыми и золотистыми. И так, и так. По процентам не сложилось посчитать. Не могу на выводе угадать, а после линьки количество другое уже.

Вложение
dsc023.jpg
Беларусь
: Витебск
21.10.2013 - 14:36
: 230

Мои хохлатки . Так сказать первый опыт с этой породой . вышло много петушков . и всего одна курочка доросла так сказать до взрослого состояния . уже несется . петухов оставила двоих в черно серебристых тонах так сказать .

Вложение
dscn2648.jpg
dscn2649.jpg
dscn2651.jpg
dscn2652.jpg
dscn2661.jpg
Беларусь
: Витебск
21.10.2013 - 14:36
: 230

Курка ну очень суетливая пугливая , Из недостатков что сама вижу это голубая мочка ,точнее полмочки у одного петуха ,ну и хохол у курочки переразвит сейчас плохо ориентируется в пространстве ,всего пугается ,хотя цыпленком он у нее был ну очень аккуратным ,глазки были хорошо видны . Приношу извинения за винегрет в семье ,тут и мараны молодки и дворяне и суссексы курочки .Вобщем всякая всячина молодая . Поскольку семьи как таковой пока еще нет сформированной .

Вложение
dscn2654.jpg
dscn2655.jpg
dscn2656.jpg
dscn2657.jpg
Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Kashperova пишет:

Курка ну очень суетливая пугливая , Из недостатков что сама вижу это голубая мочка ,точнее полмочки у одного петуха ,ну и хохол у курочки переразвит сейчас плохо ориентируется в пространстве ,всего пугается ,хотя цыпленком он у нее был ну очень аккуратным ,глазки были хорошо видны . Приношу извинения за винегрет в семье ,тут и мараны молодки и дворяне и суссексы курочки .Вобщем всякая всячина молодая . Поскольку семьи как таковой пока еще нет сформированной .

Так постригите ей хохол чтобы был обзор и тогда птица станет спокойнее

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Kashperova пишет:

Курка ну очень суетливая пугливая , Из недостатков что сама вижу это голубая мочка ,точнее полмочки у одного петуха ,ну и хохол у курочки переразвит сейчас плохо ориентируется в пространстве ,всего пугается ,хотя цыпленком он у нее был ну очень аккуратным ,глазки были хорошо видны . Приношу извинения за винегрет в семье ,тут и мараны молодки и дворяне и суссексы курочки .Вобщем всякая всячина молодая . Поскольку семьи как таковой пока еще нет сформированной .

Меняюсь))) при дневном свете можно помотреть? Если с дичиной серебристая, то заберу))) Для работы надоть))

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Kashperova пишет:

Курка ну очень суетливая пугливая , Из недостатков что сама вижу это голубая мочка ,точнее полмочки у одного петуха ,ну и хохол у курочки переразвит сейчас плохо ориентируется в пространстве ,всего пугается ,хотя цыпленком он у нее был ну очень аккуратным ,глазки были хорошо видны . Приношу извинения за винегрет в семье ,тут и мараны молодки и дворяне и суссексы курочки .Вобщем всякая всячина молодая . Поскольку семьи как таковой пока еще нет сформированной .

А можно при дневном свете? Если с дичиной, я б поменялась.

Беларусь
: Витебск
21.10.2013 - 14:36
: 230

В ней нет ничего коричневого ,песочного ,бежевого .Два цвета белый и черный .плавный переход от почти белого(серебристого )горла к чисто черным перьям в хвосте(черные с зеленым отливом ) .Смотриться очень нарядно .Хочу её с серебристогривым петухом оставить .С удовольствием бы приобрела чисто черных ,чисто голубых ну или черных серебристогривых или голубых серебристогривых .

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Спасибки. Оставьте ей серебристого петьку. Второго не берегите). Что нить придумаем smile3 а хохол с двух сторон подстригите над глазами. У петьки не особо мощный. Пойдет.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

smile3 ребзы , я помираю lol
Вот тут господин Дмитриев выложил морфологию от 1998г. Сначала обалдела совсем.между ними что ли? huh
https://fermer.ru/comment/1075956849#comment-1075956849
А вот тут - порода сяошань.ничо более удобоваримого пока не нашла.
http://ru.swewe.net/word_show.htm/?1717122_1&Сяошань_курица
И вот "юрловцы" laugh
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/8/89/YurlovCrower_Golden1.jpg/800px-YurlovCrower_Golden1.jpg
Еще из бывшего альбома добавлю. Ссылка уже исчезла на источник, или неправильно ищу. Но альбома больше не нахожу в поиске. Только так, сори.

http://idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo/35526-albom-porod-i-populyatsij-kur?limit=20&start=40#47186

Петухоголосая ! scratch_one-s_head lol

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Флоша пишет:
Александр Александров пишет:
Флоша пишет:

И еще одного покажу, которого тоже пока пытаюсь уличить в "дикости"))

Вот этот больше тянет... Но курочек к нему надо строго e+/e+

Такого строго нет. Но как Вы полагаете, с таким вот типом окраса под того петушка стоит повозиться, или напрасные старания?

Попробуйте, но это помесная окраска оперения.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Спасибо, но за сколько поколений закрепить-вытащить можно, впрямую же все равно не получится?
Александр, а правда, что ЮГ и РХ -близкие родственники? Вы же и теми, и другими занимаетесь, что скажете?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ничего не скажу, я в этом сомневаюсь. Да и вопрос кластеризации и дендрограмм построен скорее на выборке.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Наташа, А вы и хохлатками занимаетесь? Даа разностороний вы человек, у них кстати без хвостых не попадается?(Kashperova)

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Я только хохлатками и занимаюсь)) Если Вы про кур) Еще кучинки есть, но совсем мало.
Не поняла, что Вы имеете ввиду smile3

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Флоша пишет:

ЮГ и РХ -близкие родственники?

Может и родственные породы но отмечу что мы тоже все люди - вытравить из хохлатой породы Юрловца - практически не реальная задача (хороший специалист вполне с легкостью может это визуально определить), породы очень сильно отличаются и по доминантному наследованию признаков порода ЮГ явно моложе, если искать родственные черты то предположительно РХ могли стать участниками происхождения ЮГ. как и других отечественных пород, так как считалась аборигенной породой.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

smile3 Прямо брожения в моей голове все те же, Андрей))) Я вот все думала, кто-то еще озвучит это или нет? И кто сейчас может точно знать и сказать, куда мы идем, если "как не должна выглядеть" мы все приблизительно знаем , но никто пока точно не определился, как в итоге "должна выглядеть" mail
Стандарт клуба мы уже знаем, он выложен. Очень бы хотелось увидеть альтернативный, ВНИТИП. Если Александр А. будет любезен и нам не откажет его здесь выложить, то может, будет понятен путь, по которому с птицей этой селекции работать. Ведь нельзя же вести линию "пойди туда- не знаю куда", куда конкретно то?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Я уже писал, что в процессе племенной работы с птицей в Генофонде используется иной принцип - мы не имеем права шлифовать всю птицу строго по стандарту, нам нужна вариация ( да даже не нам, а породе она нужна). Особенно учитывая "непостоянство" наших любителей в отношении предпочтений - сегодня одно, завтра другое. Сильным нажимом можно потерять признаки, которые в общем-то могут оказаться ценными.
Поэтому русскую птицу мы сохраняем по определенной систематике ( литература, многолетняя оценка фенотипа и генотипа, корреляции и пр.), здесь об этом рассказывать я не готов. Стандарт, который мы совместно с клубом сделали 2010 году, в общем-то укладывается в рамки сохранения генофонда породы. Чем он не нравится? На данном этапе другой и не нужен, как мне кажется. Развернуть его поподробней ... Не знаю.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Я не говорю, что мне что-то не нравится. Я хочу обратить на некоторые особенности внимание, с самого начала "подвожу-подвожу".

Andrey Bulavskiy пишет:

.....- вытравить из хохлатой породы Юрловца - практически не реальная задача (хороший специалист вполне с легкостью может это визуально определить), породы очень сильно отличаются и по доминантному наследованию признаков ...

Александр Александров пишет:

мы не имеем права шлифовать всю птицу строго по стандарту, нам нужна вариация ( да даже не нам, а породе она нужна). Особенно учитывая "непостоянство" наших любителей в отношении предпочтений - сегодня одно, завтра другое.

Вот эти вот "доминантные признаки" и "сегодня одно-завтра другое" никак не впихиваются в рамки рабочего стандарта. smile3

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Не понимаю - напишите мне в личку - чего не впихивается? Впихнем)

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

-

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

-


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах