Вы здесь

Русская Хохлатая. Страница 80 из 187

Перейти к полной версии/Вернуться
5595 сообщений
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
cagefree пишет:

Вы, кстати, по-моему писали, что у РХ тяжело дикий окрас получить или я что-то путаю. Он бывает у РХ вообще?

теперь тяжеловато - от него далековато ушли - я немного не понимаю зачем его получать, тут определенной однородности в стандартных вариациях не очень много!

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

да, нет это я так, чисто из любопытства.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
cagefree пишет:

да, нет это я так, чисто из любопытства.

Для получения диких окрасов достаточно смешать разные линии по цвету.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Andrey Bulavskiy пишет:

cagefree пишет:

да, нет это я так, чисто из любопытства.

Для получения диких окрасов достаточно смешать разные линии по цвету.

Ну, не так прямо со всеми)) Только в тех окрасах, в которых это "е" имеется))
scratch_one-s_head я уже совсем не уверена, что хочу с этим дальше мучится laugh

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Это почему?! Мы созданы для того, что бы создавать себе задачи и с гордостью их преодолевать beer

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Потому что редко проскакивает что-то похожее))) Отобрать не из чего)) Лучше место и средства поэкономить на что-нить более дельное laugh

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7487

Andrey Bulavskiy , у Вас же более тяжелая птица? Очень интересно, как тушка выглядит... сравнить с той, что чуть выше выкладывали...

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Флоша пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

cagefree пишет:

да, нет это я так, чисто из любопытства.

Для получения диких окрасов достаточно смешать разные линии по цвету.

Ну, не так прямо со всеми)) Только в тех окрасах, в которых это "е" имеется))
scratch_one-s_head я уже совсем не уверена, что хочу с этим дальше мучится laugh

Наташа это "е" имеется в любом генотипе smile3

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Никита, т е из любой расцветки можно получить дикий окрас?

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Nikita Nosov пишет:
Флоша пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

cagefree пишет:

да, нет это я так, чисто из любопытства.

Для получения диких окрасов достаточно смешать разные линии по цвету.

Ну, не так прямо со всеми)) Только в тех окрасах, в которых это "е" имеется))
scratch_one-s_head я уже совсем не уверена, что хочу с этим дальше мучится laugh

Наташа это "е" имеется в любом генотипе smile3

только это нечасто вылезает наружу)) кручу-верчу, а толку.... laugh Ладно, война план покажет wink Самое смешное, что генетика окрасов кошечек и собашечек, да даже попугайчиков- куда ни плюнь валяется))) А по курехам рыть приходится. В голландском калькуляторе плаваю аки лосось на нересте. 18! локусов. Ничо не сходится, ничо не понимаю. smile3 Блондинко)) По нему процент возможного получения нужного мне петьки от "подозреваемого" петуха и двух типиков моих кур- всего 6,25%, если я правильно с Е -е разобралась, что тоже не факт))))) Это скока ж навыводить надо, чтобы попасть)))
Спасибо тебе, что наставничаешь. roma

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Лешика пишет:

Andrey Bulavskiy , у Вас же более тяжелая птица? Очень интересно, как тушка выглядит... сравнить с той, что чуть выше выкладывали...

Идентична!- может быть грудка у некоторых покруглее а так многие тушки такие же только больше.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7487

Спасибо!

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
cagefree пишет:

Никита, т е из любой расцветки можно получить дикий окрас?

Нее, я не думаю, что это так. Дикий-рецессивный, над ним еще куча доминантных окрасов. Поэтому теоретически, только "из разбитых", где эти "е" в рецессиве сидят все же. Скрестить черного петуха с красноколумбийской курицей, а потом полученных черных -в себе. И мааааленький - маленький шанс получить диких)) Если не права, пусть старшие товарищи поправят smile3

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Флоша пишет:
cagefree пишет:

Никита, т е из любой расцветки можно получить дикий окрас?

Нее, я не думаю, что это так. Дикий-рецессивный, над ним еще куча доминантных окрасов. Поэтому теоретически, только "из разбитых", где эти "е" в рецессиве сидят все же. Скрестить черного петуха с красноколумбийской курицей, а потом полученных черных -в себе. И мааааленький - маленький шанс получить диких)) Если не права, пусть старшие товарищи поправят smile3

Двух линейные особо не дадут расщепления хотя могут появятся интересные особи, вот четырех линейная птица куда более способна на проявления дикого окраса - только вопрос - зачем это- я никак не пойму?

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Четырехлинейную потом не собрать, там расщеплений- по окрасу- на все цвета радуги, такое количество поголовья, претендующего на суп , в основном-не оправдано, на мой. Кстати, в этом сезоне один грязноватый красноколумбийский петька выщепился, на мяско растет сейчас, теория все же иногда с практикой соприкасается)) А на вопрос зачем, отвечу фразой из анекдота laugh
"Во-пегвых, это кгасиво!" smile3 Вы же не задали сами себе этот вопрос по племенному петьке с помесным окрасом wub ? Наверное, есть какая то своя цель и у Вас на этот счет.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
cagefree пишет:

Никита, т е из любой расцветки можно получить дикий окрас?

Нет нельзя.

Беларусь
: Витебск
21.10.2013 - 14:36
: 230

у меня в этом году был петя дикого окраса ,но уже давно съели .Был с сизыми ногами забраковала . Может путаю но вроде в Орле на ярмарке у кого то стая хохлатых петухов симпатичных сидела ,там кажется были "дикари "

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

А он точно был "дикий"? Жалко, фотки не осталось. Дело в том, что черный золотистогривый( или красногривый) очень похож на дикий окрас, но не он. У меня сейчас три черных таких и три голубых. На конце крыла, маховые перья, был красный треугольник у него (у серебристых-белый) или нет, в этом самая суть.

Беларусь
: Витебск
21.10.2013 - 14:36
: 230

Натали , написала дикого ,значит дикого .красное "зеркало" в крылышке было .Цыпленком был полосатым с большущей грыжей на голове . Думала будет курочкой ,простила бы ему серые ноги и отправила бы в "дикое" стадо . Но то что вырастет петух стало ясно очень скоро -грудь -перышки полезли темные . Подрастили - отбраковали-съели,белоногого ситцевого тоже съели . Очень хорошие тушки у петушков были. Были еще полосатые петухи . Вообще хохлатка в ассортименте окрасы-генофондовский микс ;)

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Да нет, не про "зеркало" я, в золотистогривом оно тоже есть на "плече".
Я вот про такой красный треугольник из маховых перьев на конце крыла

Такое крыло было? smile3 Тогда здоровско, значит хоть у кого то есть. Можно найти.
Фото стырено, обрезала для наглядности.

Kashperova пишет:

Вообще хохлатка в ассортименте окрасы-генофондовский микс ;)

О как? То есть, и съеденный дикий родом оттуда , получается? Серебристая курочка ваша все же интересная в этом плане тоже, мне кажется. Если так, то, попытаю счастья в генофонде тоже))) Вдруг, отловлю? Надо у Александра уточнить. Вроде не было там раньше таких.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Цыплята табака. 3,5 месяца, поздние, хорошей жизни не видали. Клеточники на пк4 и овощах. Недобор, конечно, в выращивании. Вес живком по 2кг был.В норме должна тушка, по идее, где-то грамм на 300-400 помяснее выйти.
Черненький
Беленький( сплэш)

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Золотистогривый петька, живет в другом хозяйстве, этого года. От любимого мачо моего))

Фотку прислали, разрешили показать.
Бум и его использовать дальше с другом. Подбираем ему девок.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

В принципе, и не особо плохо получается, кажется. Сочненько, мягонько, но не тряпочка, структура упругая. И ужин на 4 порции обеспечен))
Угощаемся))

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7487

Спасибо, аппетитно :) Раньше это называлось "цыплята табака" smile3
У беленького очень компактная тушка (была), хоть и по весу чуть меньше...Черненький был спринтером, походу laugh
Наташа, как они (РХ) по срокам половозрелости - сильно разнятся?

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Именно, именно))) "табака")) любимое семейное кушанье. А для него как раз молоденькие хороши)) Перезрелых не ужуешь, а бройлеры- не то, не то для этого блюда.
Нет, по вызреванию не разнятся. В 3,5 месяца пацаны пробуют голос, доминирующие "перегоняют" по развитию костяка и роста, но не всегда они- лучшие выходят в итоге по экстерьеру, тут не все однозначно получается, главное вовремя заметить и перспективному дать шанс развития))))). В 5,5 курочки начинают нестись. С набором веса на откорме не могу сказать ничего, не пробовала специально откармливать, такой задачи пока не ставила для проверки, тем более, на еду они "не жадные", сколько нужно только, потом до следующего оголодания не набрасываются, потребляют в меру, интеллигентно, вдумчиво)). Мне есть с чем сравнить))) Кучинки монстры в этом плане.Ожиревшую курицу РХ видела на своем веку только один раз, шестилетнюю.Но надо проэкспериментировать, надо. Форму законченную где-то к году- 14 месяцев набирают, по моим наблюдениям за своей птичкой. Как-то так)

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7487
Флоша пишет:

В 3,5 месяца пацаны пробуют голос, доминирующие "перегоняют" по развитию костяка и роста, но не всегда они- лучшие выходят в итоге по экстерьеру, тут не все однозначно получается, главное вовремя заметить и перспективному дать шанс развития))))). В 5,5 курочки начинают нестись.

Как интересно. Приятные цифры. А то от Адлерских замаялась яйцо ждать. При летнем световом дне только после 7 месяцев занеслись, когда пригрозила в суп отправить :)
---
Хорошо, что не жиреют... а то я склонна всех перекармливать :)))

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

smile3
Ну, так уж мы устроены)) Нам в одном флаконе и горы мяса подавай, и яйца тележку и покрупнее, и чтоб росло быстро, и чтоб не жирело, да еще чтоб и в себе воспроизводилось, да еще чтобы и красиво нам было laugh
Не, так все сразу не бывает. Это только в сказках. И рекламных предложениях типа "конской силы" laugh Птицу все равно по себе все выбирают. Универсального рецепта нет. Иная "прилипает", и всё. Понимаешь, что нашел своё.
Для быстрого роста, откорма, вкусного мяса и красоты( мужу они очччень нравятся)держу кучек. Для души, яйца и красоты- хохлаток. Хотя весь "бутор" от отбора, уложенный в морозилку, знакомые разобрали. Распробовали разницу с бройлером laugh

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Для меня на сегодняшний день декоративность это главная черта, все что не подходит под мои требования несет другие черты это мясо и яйцо, хотя и декоративность от других качеств я стараюсь не отделять. Чем красивее птица и чем она крупнее тем дольше ее продуктивная жизнь.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Чего-то давно никто своих птичек не показывал. На зимних квартирах уже.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Флоша пишет:

Чего-то давно никто своих птичек не показывал. На зимних квартирах уже.

В грязи ковыряются laugh laugh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах