Вы здесь

Русская Хохлатая. Страница 70 из 187

Перейти к полной версии/Вернуться
5595 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Флоша пишет:
Mashunchik пишет:
Александр Александров пишет:

Вот такой коричневый =выщепенец=. Мы его сохранили)))

Нам скоро ждать коричневых хохлаток?

Это не коричневый))) он только в цыпах так смотрится))дело в том, что вариации черного золотистогривого окраса - вариация "дикой" расцветки оперения. У кур очень сложное наследование окраса пера))) по крайней мере, для меня, дилетанта.

Коричневый ( темно-коричневый). Говорю, же генотипы разные.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
КАТАРИН пишет:

Молоденькие петьки.

Интересные, спасибо. Фотографии очень хорошие, птицу видно довольно четко.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

smile3 Александр, а про петушков чего промолчали?)) Кого бы Вы выбрали?)) со "штанами" и у вас водятся, оказывается. ваши же, линейные вроде бы, Катрин написала, от Вас приехали.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
КАТАРИН пишет:

Молоденькие петьки.

Мне нравятся:) больше всех понравился самый светлый ( 4 фото, слева).

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Флоша пишет:
КАТАРИН пишет:

Еще вот такой чудной попался, у него хохол состоит не из таких перьев, как на гриве. Охломон одним словом. smile3

Какой забавный птыц))) прямо коричневый , да еще кажись с кантиком. Вот только вчера Машунчик коричневых желала- и вот).
Откуда такое чудо появилось?))

Нет, я не про такой коричневый:))) а такой как, например, у Род-Айлендов. Но не у светлых, а у более темных (шоколадных или коричнево-красных). Без всяких светлых пятен, вкраплений и тд. Вот была бы красивая хохлатка!

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Маша, спасибо. Да, у него яркое оперение, но он 100% брак. Штаны большие, да и хохол глаза закрывать будет, когда полностью после линьки отрастет. У меня такой окрас у петушков получался от помесей нью-гемпшир+загорский лососевый. А курочки кремовые были.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Mashunchik пишет:
КАТАРИН пишет:

Молоденькие петьки.

Мне нравятся:) больше всех понравился самый светлый ( 4 фото, слева).

Симпатичный, но на мой взгляд, не очень удачный. В генотипах окраса плохо разбираюсь, но этот вариант тоже вряд ли устойчивый. )) и еще есть серьезные нюансы, от которых у себя пытаюсь избавится)) самый неприятный- сильно выступающие длинные голени. И плюсны шея длинновата. Постав еще мне не нравится. Очень близкий,х-образный.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
КАТАРИН пишет:

Вот здесь его среди кохов на заднем плане на улице нашла.

Не вижу я на этом фото никаких особых штанов.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

И вот здесь не вижу:

Вложение
img0047.jpg
: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Вот этот единственный и мне понравился)))))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

А у этого петуха вообще все практически на "оч. хор": туловище широкое, удлиненное, почти "трапеция", спина широкая. Крылья средней величины, слегка опущены, хохол с зачесом, структура пера на хохле - как требуется.
Голени вроде тоже не особо выделяются ( нужно фото сбоку). Глаза, ноги, клюв, гребень.
Оперение обильное, но слегка рыхловато, конечно...

Вложение
img0076.jpg
img0085.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Он, возможно, изменится, конечно, но очень даже...

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

smile3 я на него тоже внимание обратила. Но, по мне, голени все равно никуда не денутся, вылезут в следующих страусы. И более грубая голова.еще мне не понравился переход от шеи к спине. Кажется, в выставочном такой же был.

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711
Александр Александров пишет:
КАТАРИН пишет:

Вот здесь его среди кохов на заднем плане на улице нашла.

Не вижу я на этом фото никаких особых штанов.

Мы не про этого( со штанами), про белого с черной грудью.
А тот, что с кохами золотистогривый основным так и приметила, но он мелковат.

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Вот сбоку, но ему долинять еще надо, пока не понятно.

Вложение
img0078.jpg
: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

smile3 ага, прямоугольничек)) хлуп какой-то странный)) как будто "вогнутый"))) или зоб так низко, набитенький? smile3
Не знаю, мой фаворит не изменился))) попробуйте обоих. Посмотрите по результату. Кто что выдаст) Второй- больше в "мясо" уходит, мне так кажется.

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Этот обжора, у него всегда зоб набит. После линьки еще грива не отросла и хвост, поэтому выглядит неполноценно. На самом деле так и планировала этих двоих оставить, у остальных слишком много грубых недостатков.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Andrey Bulavskiy пишет:

По моему наблюдению этот окрас - некая компенсация полосатого - если конечно полосатых нет в предках, Конечно будет расщепляться - его удержать очень сложно, но можно и попробовать,...

С такой окраской (назовем ее дикой?) почему-то рождаются только курочки, в комбинациях с разными по окраске петухами (не пробовала только с полосатыми) выскакивают отдельные особи с такой же окраской, но всегда курочки. Возможно, с петухом такой же окраски удалось бы ее постепенное закрепление. Но у меня таких петрух ни разу не проскочило.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Александр Александров пишет:
Флоша пишет:
Mashunchik пишет:
Александр Александров пишет:

Вот такой коричневый =выщепенец=. Мы его сохранили)))

Нам скоро ждать коричневых хохлаток?

Это не коричневый))) он только в цыпах так смотрится))дело в том, что вариации черного золотистогривого окраса - вариация "дикой" расцветки оперения. У кур очень сложное наследование окраса пера))) по крайней мере, для меня, дилетанта.

Коричневый ( темно-коричневый). Говорю, же генотипы разные.

А курочки тоже темно-коричневые, или дикий бурый все же "проскакивает"? Правда, очень интересно.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Надежда Зд][quote=Andrey Bulavskiy пишет:

Но у меня таких петрух ни разу не проскочило.

Я вот тоже ловлю-ловлю- никак не выловлю. На крыле треугольник должен быть. Ни разу не попался такой. Пробовала разных уже.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
КАТАРИН пишет:

Вот сбоку, но ему долинять еще надо, пока не понятно.

О! Долго думала-маялась, кого он мне по "конструкции" laugh напоминает)))) Голошейную)))))

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7487

Никита, спасибо.

Nikita Nosov пишет:

Я просто веду родословные на птицу для чего написал специальную программку для удобства.

А глянуть??? mail Никогда не видела родословную на курицу smile3

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

smile3 на курицу- вряд ли))) с протянутой рукой под каждой стоять не будешь))) По гнезду обычно. То есть, по петьке.

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
Лешика пишет:

Никита, спасибо.

Nikita Nosov пишет:

Я просто веду родословные на птицу для чего написал специальную программку для удобства.

А глянуть??? mail Никогда не видела родословную на курицу smile3

Мне тоже очень интересно yes3

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
КАТАРИН пишет:

Вот сбоку, но ему долинять еще надо, пока не понятно.

А я тоже соглашусь Александром. Мне этот петушок очень даже перспективным кажется, а когда "заматереет" будет super Ну понятное дело окраску в расчет не берем.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146

можно и по гнезду, можно и по конкретной паре. smile3 Я печатную форму еще не сделал, вся инфа хранится в базе данных, как только сконструирую вывод печатного документа обязательно покажу.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Nikita Nosov пишет:
КАТАРИН пишет:

Вот сбоку, но ему долинять еще надо, пока не понятно.

А я тоже соглашусь Александром. Мне этот петушок очень даже перспективным кажется, а когда "заматереет" будет super Ну понятное дело окраску в расчет не берем.

Поддерживаю- хорошая особь!

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Nikita Nosov пишет:
КАТАРИН пишет:

Вот сбоку, но ему долинять еще надо, пока не понятно.

А я тоже соглашусь Александром. Мне этот петушок очень даже перспективным кажется, а когда "заматереет" будет super Ну понятное дело окраску в расчет не берем.

Вот очень интересно, посмотреть в цыпах от одного и другого что выйдет))) Я надеюсь, КАТАРИН в следующем сезоне нам покажет цыпок от одного и от другого smile3 . Хочется сравнить очень. Курочек и петушков. "Типаж" у них разный. Куда идтить?))

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Конечно покажу, правда курочек всего две. я сначала не планировала их оставлять, т.к попали ко мне случайно. Отдала всех молодок, кроме двух. но у меня есть возможность все яйца, которые я смогу от них получить инкубировать. Т.к. инкубаторы практически без перерыва работают с февраля.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Каждой курочке- по петушку!))))) Супер. Зато четко будет всё видно. Начинайте родословную вести по двум линиям))))) clap ураааа! Эксперимент)))
А можно еще курочек сфотать? Чтобы наши старшие товарищи пары сформировали по вкусу.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах