Вы здесь

Русская Хохлатая. Страница 59 из 187

Перейти к полной версии/Вернуться
5595 сообщений
Россия
: Ленинградская обл. Гатчинский р-он, пос. Сиверский
29.05.2009 - 12:49
: 128

Уважаемый Никита Носов, подскажите пожалуйста, стоит ли оставлять на пищевое яйцо курочку с сильно заваленным на бок хвостом, или у нее впоследствии будут проблемы с яйцекладкой?

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Наталья_С пишет:

Уважаемый Никита Носов, подскажите пожалуйста, стоит ли оставлять на пищевое яйцо курочку с сильно заваленным на бок хвостом, или у нее впоследствии будут проблемы с яйцекладкой?

Все зависит от причин искревления. Если искревлен только хвост и птица нормально развивается значит можно и оставить на яйцо, если она конечно будет нестись...

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Наталья_С А фотографию можно было выложить этой курочки? С рождения кривой хвост? или взрослые,повредили хвост? Хотя на пищевое яйцо да и на рождения молодняка не повлияет,все важные факторы петуха,остальное делает кура.
Но если вам нужно для Эстетики и Красоты,то такую курочку убирают вообще...
У меня есть одна курочка с белыми пятнами сережки,ну ни как не подходит для красоты этот признак минуса.Но пока бегает с хохлатыми,молодые петушки,плюсны черного присутствуют а хотелось чистого желтого,ну как в запас в ряды пойдет.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Мучаюсь сейчас какого мне оставить петушка. Пожалуйста, посоветуйте.
1-й : 1 год и 8 месяцев, сильно, как мне кажется, завален гребень и имеются черные пятнышки).
2-й: 10 месяцев (на фото чуть меньше), сын 1-го, гребешок тоже завален, на мочках есть немного белого. И еще мочки слегка оперены короткими маленькими перышками. Зато почти нет черного, только на одном пере еле заметные серые полосочки.
Неужели обоих в суп?

Вложение
image.jpg
image.jpg
: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Еще фото. Старший (1,2) и младший (3,4,5).

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Mashunchik почитайте сообщения Никиты.
На фото у вас 2 петух good желтые ноги,плюсны желтые.Но вот сережки присутствуют белизна,крыло приспущено сильно,хвост задран к верху. Гребень нормальный и должен заваливаться слегка wink А вот зубцы должны быть ровные.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488
Nikita Nosov пишет:

Пофоткал сегодня старший молодняк этого года.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Никита, просто шикарно! Даже не знаю, что меня больше впечатлило: Ваши прекрасные куры или Ваш ландшафтный дизайн :)))))))

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Сергей S.A пишет:

Mashunchik почитайте сообщения Никиты.
На фото у вас 2 петух good желтые ноги,плюсны желтые.Но вот сережки присутствуют белизна,крыло приспущено сильно,хвост задран к верху. Гребень нормальный и должен заваливаться слегка wink А вот зубцы должны быть ровные.

Спасибо большое:) Я тоже вижу их недостатки. Вопрос в том, какого оставить. Других белых у меня нет. Только эти два.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Куры у Никиты суперкрасивые! РХ очень идет такая окраска. Колумбийская, кажется, называется?

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Сергей S.A пишет:

Вы ошибаетесь по хвосту или немногого не поняли стандарт, также как и Никита я Вам напоминаю-(хвост с развитыми косицами, поставленный под углом 75-90 гр. к линии спины и желательно чтобы он был средних размеров.
Хвост с углом 90 гр. - тоже норма (птица с преобладающим - яйценоским направлением)!, для большинства более привычно видеть птицу с углом 75гр. и чуть менее этого (более крупная с преобладающим мясным типом).

Mashunchik пишет:

Мучаюсь сейчас какого мне оставить петушка. Пожалуйста, посоветуйте.
1-й : 1 год и 8 месяцев, сильно, как мне кажется, завален гребень и имеются черные пятнышки).
2-й: 10 месяцев (на фото чуть меньше), сын 1-го, гребешок тоже завален, на мочках есть немного белого. И еще мочки слегка оперены короткими маленькими перышками. Зато почти нет черного, только на одном пере еле заметные серые полосочки.
Неужели обоих в суп?

Мария- оба петушка пригодны для разведения - выбирай по росту, молоденький мне больше понравился единственный значительный на мой взгляд его минус (можно смериться -это белизна в мочках), кроме этого - я не смог разглядеть одинаково ли размера мочки, то что гребень переразвитый не-так уж и страшно- хорошо если он правильной формы.
В данным случае это прямая корреляция между белизной в мочке и переразвитым гребнем- указывающее на более яичное направление популяции.

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Andrey Bulavskiy Андрей я не говорил насчет петуха под каким углом.Но вы совершенно правы.
Породные признаки петуха: Голова: пропорционально развитая относительно размеров туловища, конической формы с образованием висцеральной грыжи, которая несколько смещена к затылочной области и не образующей «надбровных наплывов». Хохол: хорошо развит, округлой формы, с зачесом назад, не закрывает глаза, состоит из удлиненных перьев, подобных перьям гривы. Лицо: гладкое, красное, покрытое редким оперением. Глаза: округлые оранжевого цвета, допускается коричневого цвета у темноокрашенных разновидностей. Клюв: умеренно длинный, прямой, слабоизогнутый на конце. Цвет клюва в зависимости от окраски оперения варьирует от желтого до почти черного. Гребень: листовидный или розовидный, небольшой. Листовидный имеет 5-7 равномерно вырезанных зубцов, флажок спадает на сторону. Допускается образование поперечной складки в передней части лезвия гребня. Розовидный плотно посажен и несколько смещен вперед (из-за образования висцеральной грыжи и хохла) с изящными закругленными выступающими бугорками, более расширенный в передней части, задняя несколько суженная, концевой шип не большой, конической формы, может иметь изгибы.
Ушные мочки: овальной формы, красного цвета, допускаются небольшие белые вкрапления. Сережки: средней длины, пропорционально развиты относительно размеров гребня, закругленные, без складок, красного цвета. Шея: средней длины, слегка изогнута и откинута назад. Грива обильная, длинная, ниспадающая на плечи.
Тело: широкое, плотное, удлиненное. Корпус трапециевидной формы; Спина: широкая, плоская, прямая, с хорошо развитым поясничным оперением. Хвост: относительно большой, поставленный под углом 70-85 к линии спины.Главные косицы хвоста хорошо развиты, серповидной формы. Покровное оперение хвоста достаточно развитое, но не полностью скрывающее рулевые перья. Грудь: широкая, умеренно глубокая, округленная. Живот: нормально развитый. Крылья: средней величины, слегка приспущенные.
Голени: средней длины, слегка выступающие. Плюсны: средних размеров, не оперенные, желтого цвета, у темноокрашенных разновидностей допускается черная пигментация плюсны. Пальцы: четыре на каждой ноге, средней длины, прямые, нормально расставленные. Окраска кожных покровов: желтая.
Оперение: обильное, но не рыхлое

Надеюсь все вопросы правильны? или поправьте меня mail wink

Mashunchik очень понравился петушок 2 еще раз похвалю good хотя есть небольшие недостатки,но не критичны у моего петуха тоже есть недостатки,попробую показать вам,но он так боится меня если получиться покажу его завтра wink и так же молодых.

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Вот мой Петух годовалый,жду от вас какие у петуха недостатки? и на что больше обращать на молодых петушков от этого петушка? blush2
В данный момент у меня растут молодое поколение петушков несколько,оставлю их для подбора.

Вложение
2015-08-29-2469.jpg
2015-08-29-2470.jpg
: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Вот мои Молодые курочки Плюсна желтая,Клюв желтый,хохол нормальный,пальцы ровные,осталось ждать и надеятся,без белой пятнышек ушных мочек.Таких курочек немного по всем параметром Хохлатой породы. Так же есть черная Хохлатка.Петушок молодой кушал,в кадр к сожалению не лез поэтому его в предыдущих фотографиях можно увидеть я выкладывал.
Ну и последнее фото курочки Клюв имеет темноватый цвет,плюсны тоже темноватые,желтого не видно.Одно только искал источник по этим параметрам не нашел,так кто что подскажет? или их отбор?

Вложение
2015-08-29-2475.jpg
2015-08-29-2477.jpg
2015-08-29-2479.jpg
2015-08-29-2474.jpg
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Сергей S.A пишет:

Вот мой Петух годовалый,жду от вас какие у петуха недостатки? и на что больше обращать на молодых петушков от этого петушка? blush2
В данный момент у меня растут молодое поколение петушков несколько,оставлю их для подбора.

Птицу в линьке я думаю не стоит обсуждать - давайте подождем - полного восстановления пера thank_you

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Mashunchik пишет:

Еще фото. Старший (1,2) и младший (3,4,5).

почему-то ни кто не смотрит на корпус птицы...Я Гребень норм, хвост в принципе норм, окраска норм, крылья норм, мочки, конечно лучше красные. А вот глубина груди, длина спины, живая масса, длина плюсен, голени...Почему ни кто на это не смотрит? Себе я наверное не оставил ни кого, но если выбора другого нет, наверное оставил бы "старого" петуха.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Лешика][quote=Nikita Nosov пишет:

Пофоткал сегодня старший молодняк этого года.
Никита, просто шикарно! Даже не знаю, что меня больше впечатлило: Ваши прекрасные куры или Ваш ландшафтный дизайн :)))))))

СПасибо за отзыв, только и куры простушки русские и ландшафт в принципе доступный простому дачнику )))

Россия.
: Оренбург.
16.02.2013 - 19:16
: 159
Nikita Nosov][quote=Лешика][quote=Nikita Nosov пишет:

Пофоткал сегодня старший молодняк этого года.
Никита, просто шикарно! Даже не знаю, что меня больше впечатлило: Ваши прекрасные куры или Ваш ландшафтный дизайн :)))))))

СПасибо за отзыв, только и куры простушки русские и ландшафт в принципе доступный простому дачнику )))[

Такая птица на таком ландшафте!!! Никит ты вообще спать ложишься ? )))))))))))))

Россия.
: Оренбург.
16.02.2013 - 19:16
: 159
Nikita Nosov пишет:

Пофоткал сегодня старший молодняк этого года.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Никит, а какой у них возраст ?

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Geka230382][quote=Nikita Nosov][quote=Лешика пишет:
Nikita Nosov пишет:

Пофоткал сегодня старший молодняк этого года.
Никита, просто шикарно! Даже не знаю, что меня больше впечатлило: Ваши прекрасные куры или Ваш ландшафтный дизайн :)))))))

СПасибо за отзыв, только и куры простушки русские и ландшафт в принципе доступный простому дачнику )))[

Такая птица на таком ландшафте!!! Никит ты вообще спать ложишься ? )))))))))))))

))) я вообще чепарный и стараюсь спать не менее 6 часов.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Geka230382 пишет:
Nikita Nosov пишет:

Пофоткал сегодня старший молодняк этого года.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Никит, а какой у них возраст ?

Молодки выведены в 20 числах марта, уже начали потихоньку яйцо кидать

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488
Nikita Nosov пишет:

СПасибо за отзыв, только и куры простушки русские и ландшафт в принципе доступный простому дачнику )))

Скромность, она, конечно, украшает :)
Никита, ну пожалуйста, покажите ещё красно-голубых! Что за окрас?

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Лешика пишет:
Nikita Nosov пишет:

СПасибо за отзыв, только и куры простушки русские и ландшафт в принципе доступный простому дачнику )))

Скромность, она, конечно, украшает :)
Никита, ну пожалуйста, покажите ещё красно-голубых! Что за окрас?

они пока еще маленькие всего 1-1,5 мес. Как подрастут так и покажу.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146

Вот такие хохлатки получились в этом году у Натальи Деевой из г. Клин МО
12
3
4
5
6

Беларусь
: Витебск
21.10.2013 - 14:36
: 230

Красотки ! Голубые интересные и чисто голубая и голубая медногривая курочка и серебристогривая .каждая хороша по своему .Красивые курочки !

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488
Kashperova пишет:

Красотки !

yes3
А потом их надо будет сортировать по цвету ожерелья?
Желтые ноги д.б. у всех окрасов?

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146

желтый цвет кожи должен быть у всех вариаций, но в черных и голубых окрасках допускается черный пигмент на плюснах и клюве.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488

Спасибо, а по гриве как?

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146

можно разделять на разные гнезда: золотистогривых и серебристогривых, все зависит от поголовья и целей.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488

Спасибо :) Присматриваюсь, что бы ещё добавить к своим ситцевым бентамкам (в смысле, вторую породу).

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Лешика пишет:

Спасибо :) Присматриваюсь, что бы ещё добавить к своим ситцевым бентамкам (в смысле, вторую породу).

Заведите лучше ситцевых хохлаток, Никита их разводит.
Тогда не нужно будет к бантамкам ни кого добавлять .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах