Вы здесь

Русская Хохлатая. Страница 57 из 187

Перейти к полной версии/Вернуться
5595 сообщений
Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Сергей S.A пишет:

Andrey Bulavskiy я же ответил,я неправильно по привычке выражаюсь курчавой к слову,чтоб не было не понятки wink ,форма с кучей наростами не соответствует гребень такой,как вы и сказали розовидный,но вполне можно содержать таких,почему тогда листовидный больше соответствует? Если такая порода только считается условно? но если придерживаться к рамке оригинала породистой птички,то гребень должен листовидный иметься,но не розовидный и не горовидных,все вы меня переубедили,вычеркну слово "гребень курчавый" спасибо что поправили меня yes3

Сергей дайте пожалуйста ссылку на источник информации про то каким должен быть гребень у РХ. Кстати, РХ давно включены в госсреест как порода, наверное это о чем то говорит...
Про "курчавый" гребень мы поняли, что Вы имели ввиду, но многих людей этот термин мог ввести в заблуждение. Все же правильнее называть вещи своими именами.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
cagefree пишет:

несколько 3х месячных петушков русской хохлатой. Хохол у двух большеват :(

Да хохол большеват, еще и с "крышеобразным" верхом, но зато глаза не закрывает. Или Вы его подстригли?

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Andrey Bulavskiy прощу прощения,птенца сегодня не успел сфотографировать,но исправим yes3
Nikita Nosov Вот и поправили мой термин,теперь будем термин говорить правильно,чтоб не вводить вас заблуждение wink Насчет занесены как Порода я не в курсе,а вот что все говорят условная порода на форумах это я прочитал.Да и цена на такую птицу не высокая чем других породистых птиц.
Вот гребень смотрите,хотя и придерживаюсь больше все к листовидным,как у кур так и петуха,так же роль хохла имеет значения и грыжи,есть вообще не видно у одной ни хохла,ни грыжи на фотографии я скидывал,ну естественно на племя такую уберем,чтоб не портить себе эстетику красоты породной птицы.Как и ответил человек выше,что это дело каждого вкуса,какой должен иметь гребень у Хохлатой,но Речь была розовидный,не ужели кому то такой гребень нравиться? у кур вроде еще можно иметь розовидному,но у Петуха? как то более симпатичнее листовидный и переваливается lol

cagefree Да что то переразвитый хохол петушиный,первый раз такое вижу scratch_one-s_head попробуйте исправить,постричь надо lol и будет к стандарту.

Вложение
0730238001419940119.jpg
gravity-falls-fendomy-gf-personazhi-stanford-pines-1687586.jpeg
: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Nikita Nosov и еще добавлю,так если считается породистой,так какому относиться ближе? в поисках информации по Русским Хохлатым каждый имеется разновидность и окрасок,но вот какому ближе породистому если вы говорите о том что порода занесена в реест,но ведь условно так ли? поэтому чтобы не портить породу,надо придерживаться к одному типу.

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Чем разговаривать,покажите своих красавцев или есть кто читает форум? пожалуйста поделитесь фотографиями ваших Хохлаток,может интересно будет еще.А кто может скинуть пения петуха? )

Россия Вологодская обл Великий Устюг
: Великий Устюг
12.01.2013 - 02:14
: 35

Моим хохлатым 3 месяца, родом из Генофонда, никак не могу определиться где петух где курица... По остальным породам определилась уже четко, а с этими никак dntknw

Вложение
kury016.jpg
kury027.jpg
kury029.jpg
kury020.jpg
kury035.jpg
kury036.jpg
kury021.jpg
: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Кирилловна Первое фото возможно петух,но скорее все курочки хохлатки,так как утонченные ножки,гребень не большой у курочек,сережки развиваются с опозданием и в меньшем размере.Второе фото видно только ноги,скорее кура,тело приподнято,но не видно хвоста и головы.В середине курка,Рыжий петух.Третье фото курица,белая хохлатка плохо видно,но скорее всего курица тоже и Четвертое фото,с правой стороны рыжий петух и возможно петух с развитым хохлом рядом с рыжей головой пестрый черный,клюв больше чем у нижней хохлатки остальные курицы.Лучше одну фотографировать,если конкретно определить пол цыпленка в 3 месяца.

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Последнее фото белая хохлатка это кура смотрит на петуха.
Светлая рыжая курица,рыжий петух.

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

А так еще можете определить по цвету у курочек гребень светлее чем у петушков.У петушка яркая выраженная цветом. Плюс можно по звуку определить курицу и петушка,где то видео тут подсмотрел и попробовал,реально голоса разные как у кур так и у петуха.

Россия Вологодская обл Великий Устюг
: Великий Устюг
12.01.2013 - 02:14
: 35

Вот спасибо, значит смотрим на ноги, у кур более утонченные, гребни- у петухов более яркие. А по голосу сейчас посмотрю в инете, попробую поотличать. Сфотографировать каждого отдельно нужно, да, Кстати, на первом фото, курка, что смотрит в объектив, у нее гребень не листовидный. Пока маленький, но типа розовидного.

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Кирилловнасто процентов может и не показать на лапы,но в большинстве случаев у петухов крупнее чем у кур.По голосу Если пищит к примеру мышка,то курица,если каркает,то петух я попробовал один раз только,вроде услышал,было бы больше петухов ) то бы проверил метод.Так же есть способ определения по перышкам,по количеству и по форме,на форуме об этом писалось! Я неоднократно выводил Хохлатых,то своими глазами в реальности определяю кур и петушков.В суточном с первых жизней возрасте 100 процентов курочка если присутствует шапочка (грыжа) но вчера на форуме увидел переразвитый хохол,то значит можно и ошибиться насчет курочки.А без грыжи 50 на 50 процентов курочка или петушок,но в 3 месячном даже опытный птицевод может ошибиться по фотографии,нежели в реальности,так как в реальности еще можно по поведению птенца определить,по мере роста,курочки растут помедленнее,петушки по быстрее поэтому они и больше слегка курочек и по массе.

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531
Россия
: Сергиев Посад
09.04.2015 - 12:45
: 147
Александр Александров пишет:

Сфоткайте, пож-та, петушка во весь рост.
Мы просто занимаемся хохлатками, поэтому я пытаюсь поймать всю вариацию.

Случилось чудо!!!)))) Дождя нет и я дома. Вот такая фотка подойдет? Хвост был dntknw

Вложение
imag1704.jpg
Россия
: Сергиев Посад
09.04.2015 - 12:45
: 147

Вопрос: есть у нас любимый петух РХ, но он хвост на бок заваливает. Это точно wiggle , или можно оставить?

Вложение
imag1708.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Нежелательно ( это брак), хотя выглядит хорошо, конечно.

Россия
: Сергиев Посад
09.04.2015 - 12:45
: 147

Спасибо. roma
Подождет осени, когда дети по школам, садам...
Хотя есть у меня подозрение, что его наш щен (немец) за попу ухватил, когда он поменьше был. Посмотрю фотки в два месяца.
Александр Викторович, а сколько они весить должны в 4 месяца? Или, чем больше, тем лучше? wink

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Чем больше - тем лучше, они практически не жиреют, в отличие от некоторых других пород.

Россия
: Сергиев Посад
09.04.2015 - 12:45
: 147

Спасибо. Буду 15 августа пересаживать, взвешу. smile3 .

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Nikita Nosov пишет:
cagefree пишет:

несколько 3х месячных петушков русской хохлатой. Хохол у двух большеват :(

Да хохол большеват, еще и с "крышеобразным" верхом, но зато глаза не закрывает. Или Вы его подстригли?

нет, этому не стриг. есть еще один экземпляр, вот тому пришлось подстричь, так как вообще ничего не видел. Вопрос: коллеги, как у русской хохлатой отбирать по хохлу? Какие формы предпочтительнее? Большой хохол - хорошо? Малый - плохо? Пожалуйста, поделитесь точной зрения.

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

cagefree Большой хохол не желателен,малый тоже,где то между средним предпочтительно,смотрите от возраста у курочек не должна быть слишком большая грыжа,у петуха вообще не видать,только слегка.

АннаШ хвост перевален - это не значит что его убирать сразу,если вам он нравиться пока можете оставить его на племя,так как из потомства,вряд ли вы получите с кривыми хвостами laugh Но если любоваться им и так далее выставочным петухом,то такой не желательно,недостатки будут и по клюву он черный,переросший хохол,но не видно мне сережек какие они,борода еще маленькая,так же не виден гребень,глаза,так же судят и по крыло,лапам,расцветке перьев,но мне пока еще как до луны лететь,чтоб все и про все знать smile3

Россия
: Сергиев Посад
09.04.2015 - 12:45
: 147

АннаШ хвост перевален - это не значит что его убирать сразу,если вам он нравиться пока можете оставить его на племя,так как из потомства,вряд ли вы получите с кривыми хвостами laugh Но если любоваться им и так далее выставочным петухом,то такой не желательно,недостатки будут и по клюву он черный,переросший хохол,но не видно мне сережек какие они,борода еще маленькая,так же не виден гребень,глаза,так же судят и по крыло,лапам,расцветке перьев,но мне пока еще как до луны лететь,чтоб все и про все знать :smile3:[/quote]
Клюв желтый с черным. Вот так виднее. Ему еще 4 месяцев нет. А нравится он детям по характеру, и на руки идёт, и погладиться даётся. smile3

Вложение
imag1773.jpg
: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

царскосельский хохлатый. Не для оценки, в разведение не пойдет, просто не обычный.

Вложение
p1010199.jpg
: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764

Смотрится очень красиво

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Сергей S.A пишет:

Nikita Nosov и еще добавлю,так если считается породистой,так какому относиться ближе? в поисках информации по Русским Хохлатым каждый имеется разновидность и окрасок,но вот какому ближе породистому если вы говорите о том что порода занесена в реест,но ведь условно так ли? поэтому чтобы не портить породу,надо придерживаться к одному типу.

Честно вообще не улавливаю смысл того, чего Вы написали... dntknw

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
cagefree пишет:
Nikita Nosov пишет:
cagefree пишет:

несколько 3х месячных петушков русской хохлатой. Хохол у двух большеват :(

Да хохол большеват, еще и с "крышеобразным" верхом, но зато глаза не закрывает. Или Вы его подстригли?

нет, этому не стриг. есть еще один экземпляр, вот тому пришлось подстричь, так как вообще ничего не видел. Вопрос: коллеги, как у русской хохлатой отбирать по хохлу? Какие формы предпочтительнее? Большой хохол - хорошо? Малый - плохо? Пожалуйста, поделитесь точной зрения.

В идеале у выставочных экзепляров хохол должен быть следующим: 1)у петуха хорошо развит, округлой формы, с зачесом назад, не закрывает глаза, состоит из удлиненных перьев, подобных перьям гривы, 2) у курицы Хохол более развит, чем у петуха, шарообразной формы слегка зачесан назад, оставляет глаза открытыми. У птицы, которая составляет основное стадо, скажем так для воспроизводства и пользования хохол может варьировать от маленького до большого. Все зависит от численности поголовья. Я лично стараюсь в племенное стадо включить птицу с хохлом "среднестатистического размера" исключая (по возможности) крайние вариации. Хотя если птицы имеет отличные экстерьерные признаки, но при этом например хохол маленький, то такая птица все равно может оставляться на племя. Так же важен правильный подбор производителей, чтобы "удерживать" хохол в нужных рамках и не дать перейти ему в крайние формы.
Вот такой формы хохла я придерживаюсь у своих кур:
1
2
и что-то подобное у петухов
3

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Nikita Nosov пишет:
cagefree пишет:
Nikita Nosov пишет:
cagefree пишет:

несколько 3х месячных петушков русской хохлатой. Хохол у двух большеват :(

Да хохол большеват, еще и с "крышеобразным" верхом, но зато глаза не закрывает. Или Вы его подстригли?

нет, этому не стриг. есть еще один экземпляр, вот тому пришлось подстричь, так как вообще ничего не видел. Вопрос: коллеги, как у русской хохлатой отбирать по хохлу? Какие формы предпочтительнее? Большой хохол - хорошо? Малый - плохо? Пожалуйста, поделитесь точной зрения.

В идеале у выставочных экзепляров хохол должен быть следующим: 1)у петуха хорошо развит, округлой формы, с зачесом назад, не закрывает глаза, состоит из удлиненных перьев, подобных перьям гривы, 2) у курицы Хохол более развит, чем у петуха, шарообразной формы слегка зачесан назад, оставляет глаза открытыми. У птицы, которая составляет основное стадо, скажем так для воспроизводства и пользования хохол может варьировать от маленького до большого. Все зависит от численности поголовья. Я лично стараюсь в племенное стадо включить птицу с хохлом "среднестатистического размера" исключая (по возможности) крайние вариации. Хотя если птицы имеет отличные экстерьерные признаки, но при этом например хохол маленький, то такая птица все равно может оставляться на племя. Так же важен правильный подбор производителей, чтобы "удерживать" хохол в нужных рамках и не дать перейти ему в крайние формы.
Вот такой формы хохла я придерживаюсь у своих кур:
[изображение]
[изображение]
и что-то подобное у петухов
[изображение]

Какая у Вас красивая птица!

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146

cagefree
спасибо!

Россия
: Тюмень
02.05.2014 - 02:07
: 182

В каком примерно возрасте примерно по гребешку можно определить у РХ цыплят - петушок или курочка? Моим месяц, гребешки не покраснели. Все курицы?

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Смеяна пишет:

В каком примерно возрасте примерно по гребешку можно определить у РХ цыплят - петушок или курочка? Моим месяц, гребешки не покраснели. Все курицы?

недели в 3-4

Россия Вологодская обл Великий Устюг
: Великий Устюг
12.01.2013 - 02:14
: 35
Nikita Nosov пишет:

недели в 3-4

это специалист, а я дилетант, в три месяца все еще не опрелелилась lol Надеюсь закукарекают, пойму laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах