Вы здесь

Русская Хохлатая. Страница 56 из 187

Перейти к полной версии/Вернуться
5595 сообщений
РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
КАТАРИН пишет:

У меня однажды такое было.

Спасибо КАТАРИН за информацию yes3

cagefree пишет:

(форма тела у них трапецевидная, как у Хохлатой, но хохла нет)

Это Р/Х. И такое явление не редкость, не думайте что Ваше стадо не годиться на племя. Но таких курочек Р/Х дальше в племенной работе не используйте.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Олег Мезин пишет:

Спасибо Андрей, что откликнулись и за совет. Буду искать антигельминтики, другого варианта пока нет. Был бы молодняк я бы и не переживал, сразу бы wiggle

Да подождите. Пришлите мне фотки кур и петуха и их рацион.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146

только из инкубатора с "пылу, с жару" laugh
1

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
Сергей S.A пишет:

Nataly Kolmykova не разглядеть гребень,хохол немного другой,симпатичные.

Вот гребень)все небыло времени на фотосессию))

Вложение
petuh.jpg
: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Nataly Kolmykova good курчавый,не листовидный,красивая хохлатка. Ладно завтра если успею,сделаю фото своих подросших хохлаток.

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
Сергей S.A пишет:

Nataly Kolmykova good курчавый,не листовидный,красивая хохлатка. Ладно завтра если успею,сделаю фото своих подросших хохлаток.

Очень красивые они,особенно ситцевые,но вредные,пришлось рассаживать,все копчики друг другу подрали.И кормлю хорошо и места много им,такое чувство,что заняться нечем им вот и долбят друг друга.Депортировала в сарай,чтоб обросли,а то вид общипанный,ужас.В приглушенном освещении подуспокоились.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Nataly Kolmykova пишет:
Сергей S.A пишет:

Nataly Kolmykova не разглядеть гребень,хохол немного другой,симпатичные.

Вот гребень)все небыло времени на фотосессию))

форма гребня вполне свойственная Русским хохлаткам - розовидная, важнее на мой взгляд какое окончание у этого гребешка...

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Nikita Nosov а кто то спорит? smile3 розовидная это конечно свойственно у курочек.Какое же окончание гребешка у ваших хохлаток?

Nataly Kolmykova возможно что то не поделили ) у меня курки тоже друг друга пытаются щипнуть,как будто корма мало им lol а так вроде спокойные.

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Петух интересный растет smile3 потом как подрастет,будем голосовать какой же оставить на племя wub Но Второй вроде тоже петух,пока не понятно если петух,то гребень уже не тот странно петушиный гребень растет,но зато видно хохлы у петушков.Хохлатки тоже присутствуют,но у одной хохлатки нет хохолка,на племя возможно не пойдет,увы выродилась же такая,как же потеряла она хохол свой? видимо мозг притупился,раз нет хохла? lol

Сразу скажу фотографии я обработал,чтоб симпатичнее смотрелось,но постарался сами курки и петушки,сохранить в оригинале.

Вложение
p1040625.jpg
p1040631.jpg
p1040635.jpg
p1040640.jpg
p1040638.jpg
Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Сергей S.A пишет:

Nikita Nosov а кто то спорит? smile3 розовидная это конечно свойственно у курочек.Какое же окончание гребешка у ваших хохлаток?

и не только у курочек... В моем стаде 90% птицы с листовидной формой гребня, т.к. мне она больше нравится, у птицы с розовидной формой гребень плотно посажен и несколько смещен вперед (из-за образования висцеральной грыжи и хохла) с изящными закругленными выступающими бугорками, концевой шип небольшой, конической формы, может иметь изгибы. thank_you

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Nikita Nosov вот и мне больше по душе листовидный,чем курчавый,но как говориться на вкус и цвет каждому.У меня вот молодняк подрастает и в основном вывода птенцов,цвет черно с белыми полосочками на шее,белые и пестрые,других цветов они не могут сделать smile3 Хохла на 2 нету,гребень только у одного цыпленка,видно курчавый у остальных еще мало что видно.Но во взрослом уже отбор будет,читал что у них должны глаза быть красными? у взрослого петуха есть красные глаза,у курочек чуть светлее чем у петуха.А вот в молодняк они голубые какие то,на этот вопрос я не нашел ответа конкретно.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146

Я не знаю что такое курчавый гребень, встречал только термин курчавое оперение...

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Nikita Nosov может я неправильно выразился,прощу прощения,вот покажу вам картинку к примеру гребня.

Вложение
91894184domashnyayakuritsa25.jpg
: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

гребень курчавый,как и порода есть кур курчавый,поэтому у хохлаток такие свойственно рождаться.Но ближе к оригиналу,я перерыл информацию,гребень прямой листовидный зазубринками.Но не с кучей наростами.

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Олег Мезин как у вас там с поением петуха лекарством? Дайте ему виагры lol тогда точно наделает вам птенцов.Надеюсь у вас все выйдет и потомство продолжиться wink

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Nikita Nosov пишет:

Я не знаю что такое курчавый гребень, встречал только термин курчавое оперение...

good РОЗОВИДНЫЙ

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
Сергей S.A пишет:

Олег Мезин как у вас там с поением петуха лекарством? Дайте ему виагры тогда точно наделает вам птенцов.Надеюсь у вас все выйдет и потомство продолжиться

Сергей, пока не чего не предпринимал. Для заказов уже поздно цыплят выводить, а для себя к Новогодним праздникам только планирую. Сейчас других дел много, нужно успеть пока лето. Петух пускай пока живёт. К зиме буду над ним экспериментировать.

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Олег Мезин да это точно! Но ничего,до сезона надо отдохнуть,почем у вас цена за суточного и недельных? У меня спрашивали,но 2 - х месячных не продаю,оставляю себе на племя, отбор будет в 4 - 5 месяцев.Потом можно будет разводить под заказ.А всем надо взрослых.Чтоб яйцо несли,когда покупают у меня спрашивают а чем отличается от породистых от несушек? lol далекий народ видимо,но я не всем рассказываю,кто считает что породистая птичка для них дорого я дешевле помесных и кроссов продавал.Некоторым можно рассказать все о данной птичке хохлатой а некоторые не понимающий народ я не рассказываю,либо они приобретают в целях просто яиц. А Вот помесных вообще дешевле предлагаю,берут некоторые,дешевле продаю потому что помесь,некоторые приехали умники смотреть птичку и сказали мол это не Кучинская,так она кучинская помесь,причем брал яиц на инкубацию у хозяйки которой не шарит в птице вообще lol
Благодаря вам всем и интернету масса информации я интересуюсь для себя,держу для красоты,но красота - это трудоемкая,когда не доделано все что задумано и один все.

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Andrey Bulavskiy goodРОЗОВИДНЫЙ
Вы хоть пишите до конца а то к слову розовидный адресовано и не понятно к чему это? мы знаем что розовидный гребень должен иметься у птички.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Сергей S.A пишет:

Andrey Bulavskiy goodРОЗОВИДНЫЙ
Вы хоть пишите до конца а то к слову розовидный адресовано и не понятно к чему это? мы знаем что розовидный гребень должен иметься у птички.

Курчавого гребня нет- по крайней мере на сколько я это знаю, а все подобное включая то фото что Вы выложили относится к Розовидному.
Многочисленные виды, формы, размеры розовидного гребня я думаю Вы легко найдете в интернете.

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Andrey Bulavskiy я же ответил,я неправильно по привычке выражаюсь курчавой к слову,чтоб не было не понятки wink ,форма с кучей наростами не соответствует гребень такой,как вы и сказали розовидный,но вполне можно содержать таких,почему тогда листовидный больше соответствует? Если такая порода только считается условно? но если придерживаться к рамке оригинала породистой птички,то гребень должен листовидный иметься,но не розовидный и не горовидных,все вы меня переубедили,вычеркну слово "гребень курчавый" спасибо что поправили меня yes3

Вложение
m6ea55422.png
: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Вот не видел еще от птиц ореховидных гребней,остальные все виды доводилось видеть.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Сергей S.A пишет:

Вот не видел еще от птиц ореховидных гребней,остальные все виды доводилось видеть.

Гороховидный гребень в основном имеют бойцовые породы кур!
Розовидный и листовидный в данной породе это дела вкуса птицевода - оба имеют равные права. стоит отметить что хорошо развитый розовидный гребень отлично смотрится особенно у петуха, гребень не обмораживается в морозные зимы в отличии от листовидного но петухи с таким гребнем у большинства пород менее темпераментны чем с листовидным и процент оплодотворенных яиц от петуха с розовидным гребнем ниже чем от петуха с листовидным; в результате этого - листовидный гребень преобладает и доминирует над розовидным.

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Andrey Bulavskiy огромное вам человеческое спасибо за разъяснения thank_you хоть пополню в копилку знании wink Видел что гороховидные гребень имеют бойцовые породы а вот гребень ореховидный,какому относиться породе? я с таким гребнем не сталкивался.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Сергей S.A пишет:

Andrey Bulavskiy огромное вам человеческое спасибо за разъяснения thank_you хоть пополню в копилку знании wink Видел что гороховидные гребень имеют бойцовые породы а вот гребень ореховидный,какому относиться породе? я с таким гребнем не сталкивался.

Ореховидный гребень ценится больше чем стручковый - присутствует у большинства бойцовых и полу бойцовых породах, заметьте что по стандарту к Русской хохлатой породе этот вид гребня не относится!
К примеру на первом фото -Куланги, на втором курица Орловской ситцевой породы.
На форуме существуют отдельные темы по генетике, селекции и общим вопросам в птицеводстве в этих темах изложена большая и расширенная информация.

Вложение
gor2.jpg
oreh.jpg
: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Andrey Bulavskiy я и не говорил что к Русскому хохлатому гребень относиться,просто спросил,про бойцовых спасибо за разъяснения.А так 2 вида у породистой,так и у бойцовых thank_you просто не содержал бойцовых,поэтому и мало владею информации.

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

ладно завтра покажу одного цыпленка хохлатку и задам вам вопрос петушок или курочка? и как мне со всеми посадить одного? я попробовал ночью посадить,утром начали обижать,пришлось снова изолировать от всех,причина:закупорка,пролечил,теперь думаю,как цыпленка посадить всем? huh один спокойный,так и лезет ко мне lol к рукам лезет,сидит и ни какого беспокойство,как это бывает с другими цыплятами.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Сергей S.A пишет:

huh один спокойный,так и лезет ко мне lol к рукам лезет,сидит и ни какого беспокойство,как это бывает с другими цыплятами.

У РХ - такие часто бывают!

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

несколько 3х месячных петушков русской хохлатой. Хохол у двух большеват :(

Вложение
img0487.jpg
img0494.jpg
img0495.jpg
img0497.jpg
img0508.jpg
img0534.jpg
img0488.jpg
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
cagefree пишет:

несколько 3х месячных петушков русской хохлатой. Хохол у двух большеват :(

симпатичный Петруня!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах