Вы здесь

Русская Хохлатая. Страница 37 из 187

Перейти к полной версии/Вернуться
5595 сообщений
РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Нам 3 месяца, первые РХ на острове Кунашир:

10.11.2013 - 09:35
: 8

здравствуйте подскажите это хохлатая или нет? приобрела по случаю и влюбилась.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Олег Мезин пишет:

Нам 3 месяца, первые РХ на острове Кунашир:

Какие голенастые))) Это Внитип? smile3

Вита, петька вроде чем-то напоминает царскосельского хохластика из Вниигрж) фото неудачное- разглядеть сложно птису. Но кросс очевиден. Уточню, чтобы без обид.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Александр Д пишет:

Продолжаю)))

а мне помимо коричневой еще вот эта мила)
1
и золотистогривые- тоже)

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
Знайка пишет:

Kasatka добрый денъ !!Держал их до павловских и знал их с детства.Бабушка брала менъ=в соседнюю деревню за петухом новой крови.Кстати встречались и помеси с павловскими так как до 1938 года было их хозъйство.О курице !!Поработав с еЕ молоднэком без проблем согласовалбэ в стандарте европы .Иначе потребуют доказать что это не польские хохлатые\украинские чубарки или другие !!

Здравствуйте, Юрий Ильич! Я надеюсь, что Вы поработаете с Русской хохлатой породой, и покажете ещё свой результат! yes3

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
Флоша][quote=Олег Мезин пишет:

Нам 3 месяца, первые РХ на острове Кунашир:

Какие голенастые))) Это Внитип? smile3

Яйцо я приобретал в Комсомольске-на-Амуре у Валентины Ганцевской (Лионесса). Туда оно было завезено 4 года назад из "Генофонда".

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

kasatka!! Нужно чтоб и другие поработали а мне Антонычев поручил Павловских. Им могу помочь !

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865

Юрий Ильич, как я поняла: - Вы будете, скорее всего, принимать участие в оценке птицы, а не в качестве участника выступать...
Ещё хотела у Вас спросить: - Вы сейчас только Павловскую породу держите? smile3

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

KaSATKA!дЕРЖУ И ОРЛОВСКИХ.дЕРЖАЛ ЮРЛОВСКИХ /РУССКИХ ХОХЛАТЫХ\.и иСКАЛ ЛИВЕНСКИХ ИХ НЕ НАЩОЛ!

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
Знайка пишет:

KaSATKA!дЕРЖУ И ОРЛОВСКИХ.дЕРЖАЛ ЮРЛОВСКИХ /РУССКИХ ХОХЛАТЫХ\.и иСКАЛ ЛИВЕНСКИХ ИХ НЕ НАЩОЛ!

Самые красивые Русские породы! good
А фото заводчика Ливенской породы А.Б.Вахрамеев размещал... Правда, я не знаю, занимается ли он ею сейчас... wink

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Показываю хохлатых Никита я сфотографировала, ту хохлатку сблизка, посмотрите.
Andrey Bulavskiy, спасибо, что написали обратить внимание на ноги. Ноги у них не белые, а жёлтые, вот только насыщенность желтизны разная, есть чисто желтые, а есть я б сказала, с каким то розоватым отливом. Всё хоче сфотографировать чисто ноги, но погода все выходные плохая, а фотографии в плохую погоду получаються с искажением цвета.
Итак №1 Окрас колумбийский

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

№2 Рыжая

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

№3 Тоже рыжая Розличаются только гребни

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Это были те из тяжёлых и крупных.
Теперь те которые помельче.
Принцеса.
Мне в августе Надежда Зданко, можно сказать, что подарила петуха, очень красивого черного, а я его не уберегла. Поспешила посадить к своим девкам, вроди бы они его и перестали шугать, но видать ему было с ними так плохо, что он умер от тоски. Это я таким образом хочу извиниться перед Надеждой, что не уберегла, звонить стыдно.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Моя кукушечка, вдруг и занеслась..Самая трусливая и пугливая, а может на фоне выше показаных, те то вообще ручные, уж больно им нравиться посидеть у меня на ручках.

В эти выходные потерялась принцесса. В часов 10 вечера обнаружили эту дурынду за домом, наверное гуси напугали. Я её часа два искала с фонарём. А она сидит вся мокрая, даже не спряталась от дождя. Я не знаю, может это были капельки дождя, а может у неё в глазах стояли слёзы. Я только протянула руки, и она ко мне, и ныряет под безрукавку, а в глазах, такая укоризна, мол Вы где? Почему так долго. Занесла в дом, дала ложку разбавленой водки и отнесла в курятник, вроде бы ттт, не заболела. На следующий день от курятника не отходила.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Жанна Ф пишет:

он умер от тоски. Это я таким образом хочу извиниться перед Надеждой, что не уберегла, звонить стыдно.

Да ладно, Жанна, дела житейские. Бывает и хуже.
Удач.

: Россия
01.06.2013 - 13:25
: 368

добавлю своих...голубая помесная...

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Спасибо за поддержку.

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennye-vystavki/182805
Внимание! Изменение в плане проведения выставки Клуба РХиП.
По просьбам птицеводов вместо 2 отдельных клубных выставок ПРОВОДИТСЯ ОБЪЕДИНЕННАЯ ВЫСТАВКА-КОНКУРС РУССКИХ ПОРОД КУР "ГОРДОСТЬ РОССИИ" 21 и 22 декабря 2013 г. в ДК д. Беляниново.
21.12. -11.00 экспозиция орловских и черных бородатых, лекторий по истории и современности русских пород кур.
22.12.-11.00 экспозиция павловских и русских хохлатых.

Место проведения конкурса: МБУК "КДЦ Бородино"(деревня Беляниново).
Организаторы:
Клуб любителей кур орловской породы,
Клуб русских хохлатых и павловских пород кур,
Управление культуры и молодежной политики Администрации городского поселения Мытищи,
Журнал "Приусадебное хозяйство",
Главный фермерский портал ФЕРМЕР.RU

Заявки на участие принимают:
• Орловская и Чёрная бородатая - Жмылев Владимир Николаевич, тел. +7-916-545-23-34
• Русская хохлатая и Павловская - Зданко Надежда Николаевна, тел. +7-920-905-32-04

В конкурсе могут принять участие все желающие птицеводы-любители!

Организаторы приглашает принять участие в выставке все региональные организации любителей-птицеводов, занимающиеся разведением кур орловской породы русского типа, чёрной бородатой, русской хохлатой, павловской.

Россия
: МО, г.Королёв
12.04.2013 - 15:36
: 73

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

Россия
: Дедовск
05.05.2009 - 09:58
: 10

Надежда Николаевна, спасибо за приглашение, мы обязательно будем. К Вам просьба, подготовить проект стандарта на Русскую хохлатую с редактированием Никишина АВ.

: Россия
01.06.2013 - 13:25
: 368

мне эта курочка очень нравится.....вся такая ....а ВАМ...

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

smile3

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Никишин Александр пишет:

Надежда Николаевна, спасибо за приглашение, мы обязательно будем. К Вам просьба, подготовить проект стандарта на Русскую хохлатую с редактированием Никишина АВ.

Такого "проекта" не существует. В Клубе действует свой стандарт.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Молодец, Никита.
Александр, Вы РХ с "павловской" не перепутали?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Nikita Nosov пишет:
Никишин Александр пишет:

Надежда Николаевна, спасибо за приглашение, мы обязательно будем. К Вам просьба, подготовить проект стандарта на Русскую хохлатую с редактированием Никишина АВ.

Такого "проекта" не существует. В Клубе действует свой стандарт.

В 2009 году учрежден Клуб РХ и П, проведена бонитировка максимального поголовья русской хохлатой, в т.ч. экспедиционно, принят проект клубного стандарта, проведена выставка.
В 2010 году проведено собрание Клуба по итогам года, куда были приглашены эксперты ВОЛП (присутствовали А.В.Никишин и Е.А Никишина) и А.В.Никишин внес свои предложения и критические замечания к стандарту на РХ.

Полагаю, что именно этот вариант стандарта на РХ А.В. и имеет в виду. Т.е. действующий клубный стандарт.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Надежда Зд пишет:
Nikita Nosov пишет:
Никишин Александр пишет:

Надежда Николаевна, спасибо за приглашение, мы обязательно будем. К Вам просьба, подготовить проект стандарта на Русскую хохлатую с редактированием Никишина АВ.

Такого "проекта" не существует. В Клубе действует свой стандарт.

В 2009 году учрежден Клуб РХ и П, проведена бонитировка максимального поголовья русской хохлатой, в т.ч. экспедиционно, принят проект клубного стандарта, проведена выставка.
В 2010 году проведено собрание Клуба по итогам года, куда были приглашены эксперты ВОЛП (присутствовали А.В.Никишин и Е.А Никишина) и А.В.Никишин внес свои предложения и критические замечания к стандарту на РХ.

Полагаю, что именно этот вариант стандарта на РХ А.В. и имеет в виду. Т.е. действующий клубный стандарт.

Надежда Николаевна я извиняюсь, но не нужно вводить людей в заблуждение. Вы не занимаетесь в клубе курированием секции РХ, а соответственно у Вас не всегда есть достоверная информация по узким вопросам. Поэтому внесу некоторую ясность:
В 2009 году при учреждении клуба было заседание заводчиков и специалистов ВНИТИП и ВНИИГРЖ (о котором в теме не единожды писалось), в рамках которого был сделан первый вариант редакции стандарта на РХ. Далее в период с 2009 по 2013 гг. мной лично была проведена не бонитировка, а комплексное исследование Русских хохлатых кур по 34 породообразующих признакам в разрезе 3-5 поколений в зависимости от популяций и географического ее расположения. Весь стат. материал прошел через обработку. И именно на основании этих данных корректировался проект стандарта на РХ нашего Клуба.
А в 2010 г. насколько я помню, было просто словесное обсуждение, которое не был
В настоящее время в клубе действует стандарт на русских хохлатых под редакцией специалистов ВНИИГРЖ.
Соответственно и птица на выставке будет оцениваться именно по данному стандарту и по разработанной нами шкале.
Клуб не стремиться на всеобщее признание нашего стандарта, но для членов клуба он действует.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Nikita Nosov пишет:

Клуб не стремиться на всеобщее признание нашего стандарта, но для членов клуба он действует.

Клуб в лице ведущего специалиста секции русской хохлатой, может, и не стремится, а птицеводы России давно стремятся к официальной стандартизации всех отечественных пород.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Есть еще желающие подкорректировать стандарт РХ? У нас еще как минимум три судьи не поучаствовали.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Надежда Зд пишет:
Nikita Nosov пишет:

Клуб не стремиться на всеобщее признание нашего стандарта, но для членов клуба он действует.

Клуб в лице ведущего специалиста секции русской хохлатой, может, и не стремится, а птицеводы России давно стремятся к официальной стандартизации всех отечественных пород.

Спешка еще ни к чему хорошему не приводила. Живой пример официальный стандарт на Павловских кур, которые к сожалению вымерли 100 лет назад, а современная птица, как ее там называли помеси, синтетика и тд под него не подходит.
Так что всему свое время. Написать, принять - это дело не сложное, только нужно писать основываясь не на пустых изречениях про когда то существующую птицу, а на реальном состоянии поголовья. А в частности по русским хохлаткам дело осложнено еще и тем, что в эту группу объеденены очень сильно различающиеся популяции.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах