Вы здесь

Русская Хохлатая. Страница 41 из 187

Перейти к полной версии/Вернуться
5595 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Не понимаю, что люди совсем не видят, что покупают? Русская хохлатая с бородой и баками?
Ведь они же едут покупать породу!

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Александр Александров пишет:

Не понимаю, что люди совсем не видят, что покупают? Русская хохлатая с бородой и баками?
Ведь они же едут покупать породу!

Александр, породники вряд ли поедут к неизвестному разводчику или по крайней мере поинтересуются заранее ее (птицы) происхождением.
А новички, местные начинающие, конечно, в суточном - недельном возрасте могут только увидеть наличие/отсутствие висцеральной грыжи, что и убедит их в принадлежности к РХ или ЧБ.
Окраска маточного стада РХ там черная и черная серебристогривая. Очень даже приличная птица. Кстати, ВНИИТИП, 2013 г.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Уважаемые формумчане! Подскажите, пожалуйста, начинающему птицеводу!
Цыпленку русской хохлатой почти месяц. На голове у него большая грыжа почти без перьев. Пуха тоже почти не было, но раньше остальные цыплята не обращали на это внимания. А сейчас подросли и , естественно, эту лысую грыжу уже расклевали. Скажите, грыжа с возрастом покроется перьями? Или так и будет, и цыпленка рано или поздно заклюют до смерти?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Сфотографируйте, тогда понятней будет - что с ним...

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Mashunchik пишет:

Уважаемые формумчане! Подскажите, пожалуйста, начинающему птицеводу!
Цыпленку русской хохлатой почти месяц. На голове у него большая грыжа почти без перьев. Пуха тоже почти не было, но раньше остальные цыплята не обращали на это внимания. А сейчас подросли и , естественно, эту лысую грыжу уже расклевали. Скажите, грыжа с возрастом покроется перьями? Или так и будет, и цыпленка рано или поздно заклюют до смерти?

Оперится это точно, но видно что у Вас уж очень другие цыплята агрессивны, лучше конечно отсадить его - удары у грыжу приведут к замедлению роста и развития и даже к смерти птенца.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Спасибо за ответы! Жаль, что не могу разместить фото. Почему-то с айпэда они не прикрепляются, а до компьютера сейчас мне не добраться...
Малыш уже поправился. Сидит дома в хомячьей клетке. Отсадила, конечно, сразу. Вроде даже перья пробиваться начали. Но не по всей грыже. Есть лысый участок. Однако, есть надежда, что перья, если будут направлены назад, то лысину прикроют.
Остальные цыплятки не агрессивные. Наоборот очень позитивные ребята. Думаю, что клевали они не от злости, а из любопытства. Меня вообще хохлатые удивляют. У меня шесть пород. Хохлатые самые классные! Очень смелые, общительные, спокойные, не носятся как оголтелые и драк у них в клетке нет:) На руки запрыгивают, все им интересно, на прогулке, как за мамой ходят:) может быть, если так себя будут вести взрослые куры, это и не очень здорово. Представляю, как курица взлетает и совершенно нахально садится тебе на плечо или на голову... но сейчас общаться с ними - одно удовольствие.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Mashunchik пишет:

Спасибо за ответы! Жаль, что не могу разместить фото. Почему-то с айпэда они не прикрепляются, а до компьютера сейчас мне не добраться...
Малыш уже поправился. Сидит дома в хомячьей клетке. Отсадила, конечно, сразу. Вроде даже перья пробиваться начали. Но не по всей грыже. Есть лысый участок. Однако, есть надежда, что перья, если будут направлены назад, то лысину прикроют.
Остальные цыплятки не агрессивные. Наоборот очень позитивные ребята. Думаю, что клевали они не от злости, а из любопытства. Меня вообще хохлатые удивляют. У меня шесть пород. Хохлатые самые классные! Очень смелые, общительные, спокойные, не носятся как оголтелые и драк у них в клетке нет:) На руки запрыгивают, все им интересно, на прогулке, как за мамой ходят:) может быть, если так себя будут вести взрослые куры, это и не очень здорово. Представляю, как курица взлетает и совершенно нахально садится тебе на плечо или на голову... но сейчас общаться с ними - одно удовольствие.

Перья обязательно вырастут!, Да и куры очень дружные по характеру похожи на брам или кохов, взлетать на голову врят-ли будут, но встречать около двери будут - спокойно выпрашивая лакомство!

10.04.2014 - 12:48
: 11

Добрый день ))) а я ищу 4 петушков для своих хохлатак))) мне бы петек от трёх до четырёх месяцев, чтобы быстро адаптировались с моими девушками помогите найти))))) по окрасу лучше красных но и чёрные с золотой шеей пойдут)))) мы в Нижегородской области живём, у Никиты спрашивали, но у него сейчас годовалые петухи( нам страшно к цыпам подпускать) и цыпы трехдневные ( у меня малышей нет цып пока, только утята,) Вот такая у нас проблемам.....

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Andrey Bulavskiy пишет:
"Перья обязательно вырастут!, Да и куры очень дружные по характеру похожи на брам или кохов, взлетать на голову врят-ли будут, но встречать около двери будут - спокойно выпрашивая лакомство!"

Уже взлетают:) нагнулась, а она уже у меня на плече:))))

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146

немного пофоткал петухов
1
2
3
4

10.04.2014 - 12:48
: 11

Никит пети чудо конечно)))) это которые годовалые? Вот моим девонькам будет уже четыре месяца они ж их топтать начнут , а девонки ещё цыпы совсем..... Вот как лучше бы сделать? Вот если бы как то... Я бы обоих взяла и красного и белого.И ещё вопрос, мы ещё будем выводить своих хохлаток, уже яйцо собираем, может к осени? Будем формировать маточное стадо из самых красивых, может к осени договоримся на четыре пети красных, белых, золотогривых)))))??????

Беларусь
: Беларусь, Брестская обл.
08.11.2011 - 19:08
: 155

Красавцы, слов нет!!!

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Никита, какие петушки суперские красавчики

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
ирина 55 пишет:

Никит пети чудо конечно)))) это которые годовалые? Вот моим девонькам будет уже четыре месяца они ж их топтать начнут , а девонки ещё цыпы совсем..... Вот как лучше бы сделать? Вот если бы как то... Я бы обоих взяла и красного и белого.И ещё вопрос, мы ещё будем выводить своих хохлаток, уже яйцо собираем, может к осени? Будем формировать маточное стадо из самых красивых, может к осени договоримся на четыре пети красных, белых, золотогривых)))))??????

А эти петухи не продаются angel

10.04.2014 - 12:48
: 11

Никит я всё-таки жду в гости))))) напоминание pie

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Петухи красавцы! super

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Мои хохлаточки.
Характер у разных окрасов отличается. Как будто это куры разных пород. Белые -ручные, не боятся ничего и никого. Стоит приоткрыть дверь, они медленно, но верно прут наружу. Я их отгребаю от входа, тогда пройти можно:))) Рыжая - мелкая, очень активная, подвижная, кусака и клевака, в руки не дается. Серая рябая курочка - крупненькая, хохолок развит совсем слабо, не пугливая, любит общение:))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Да, белые у нас такие...

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Александр, пожалуйста, скажите, потомство от кур одной породы, но разных мастей, меньше ценится? Вот рыжая-то у меня одна и серая одна, а петухи белые. И еще вопрос. Может серую сразу выбраковать? У нее хохол -три перышка.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Я вопроса не понимаю - что значит "ценится"? Среди кого?
Для фермеров это значения не имеет. С точки зрения породности лучше птицу разной окраски держать отдельно, но у русских хохлатых это не так строго, так как это местная порода - побродите по форуму, увидите, в основном помесей по окраске, но очень красивых. Это у местной птицы было всегда...
"выбраковать серую" - смотря что вы хотите получить на выходе.
Если яйцо, то не рекомендую, она будет нестись. Если полосатых хохлатых - тогда найдите к ней полосатого петушка с больших хохлом и в потомстве сбалансируйте этот признак.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Александр Александров пишет:

Я вопроса не понимаю - что значит "ценится"? Среди кого?
Для фермеров это значения не имеет. С точки зрения породности лучше птицу разной окраски держать отдельно, но у русских хохлатых это не так строго, так как это местная порода - побродите по форуму, увидите, в основном помесей по окраске, но очень красивых. Это у местной птицы было всегда...
"выбраковать серую" - смотря что вы хотите получить на выходе.
Если яйцо, то не рекомендую, она будет нестись. Если полосатых хохлатых - тогда найдите к ней полосатого петушка с больших хохлом и в потомстве сбалансируйте этот признак.

Спасибо, Александр! Птицу хочется иметь и продуктивную, и красивую, чтобы любоваться, и соответствующую стандартам породы. Такую, чтобы и обменять, и, в случае необходимости, продать, было не стыдно. Я щенков-метисов пристраивала, до сих пор волнуюсь, что там из них выросло. Вдруг люди жалеют, что взяли. Я не скрывала, что родители метисы. Но они у меня красивые, а что уж там из детей вышло, не знаю. Не хочу еще и из-за кур переживать:))))))
Например, сейчас мне нужно пристроить молоденьких петушков Московской черной. Таких зарубить рука не поднимется. Их гораздо быстрее и радостнее возьмут, если они не просто красивы, но и по-настоящему породисты. И мне спокойнее:))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ну выставляйте МЧ, я по мере возможности помогу: скажу какие у них есть недостатки.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Мои любимчики.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

И мои.
Одна из самых моих любимых пород. Скажут, что белая окраска не практична и зимой пачкается - наплевать, птицу можно и помыть. Зато несут почти 200 яиц, массой свыше 60 гр.

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531
Александр Александров пишет:

И мои.
Одна из самых моих любимых пород. Скажут, что белая окраска не практична и зимой пачкается - наплевать, птицу можно и помыть. Зато несут почти 200 яиц, массой свыше 60 гр.

Да мне тоже понравилась такая порода,хорошо несутся по сравнению с деревенскими и красивые белых можно и не замарать просто в чистоте держать,всегда будут беленькими!

Конечно я в свой блог выложил,но и тут покажу уж мне цветная очень нравиться.

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Я тоже не разочеровался в этой породе.
Единственным минусом является лично для меня, так это то, что третья часть кур у меня усердно "квохчут" и хотят быть мамами. Но для кого то это +.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Сергей S.A пишет:
Александр Александров пишет:

И мои.
Одна из самых моих любимых пород. Скажут, что белая окраска не практична и зимой пачкается - наплевать, птицу можно и помыть. Зато несут почти 200 яиц, массой свыше 60 гр.

Да мне тоже понравилась такая порода,хорошо несутся по сравнению с деревенскими и красивые белых можно и не замарать просто в чистоте держать,всегда будут беленькими!

Конечно я в свой блог выложил,но и тут покажу уж мне цветная очень нравиться.

Забавные курочки:)) а где же их ножки? super

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Mashunchik smile3 ноги внизу,фотографировал с телефона и сверху,поэтому так получилось что не видать! им еще только 2 пошел месяц.

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Великолепная порода , стессоустойчивая и замечательно несется даже в холода в неотапл.курятнике.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Вот мой Степан. Сейчас ему 4 месяца. Не получилось сфотографировать правильно. Пока только такие фото.
В хвосте выросло черно-белое перо. И на спине такое есть. Это брак у белых?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах