Вы здесь

Русская Хохлатая. Страница 116 из 187

Перейти к полной версии/Вернуться
5595 сообщений
Россия
: Волгоградская обл., г. Калач-на-Дону
12.02.2014 - 01:44
: 200

Мой РХ с Генофонда, я думаю, что это все-таки помесь, а не рудиментарное оперение проскакивающее в голоногих породах. Все пальцы оперены - кто-то из родителей павловец.

Вложение
wp20160609144911pro.jpg
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Без сомнения....

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Будут подвохи)))) Если в суточном не разглядеть внимательно) laugh

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

face

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Значит это не сказки про Павловских и Русских хохлатых в недрах генофондов....

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Алекс Л., если курочка, пусть живет.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Аликсанрд -Степ.... да и мне про такое говорили.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Я так понимаю, что никто и не отрицал никогда, что такое возможно. По этому цыпу и но носопырке видно, не только по ногам.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Флоша пишет:

Я так понимаю, что никто и не отрицал никогда, что такое возможно. По этому цыпу и но носопырке видно, не только по ногам.

Наталья, а носопырка мне кажется нормальной...
правда глаза крупноватые

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Veta_shka пишет:

Аликсанрд -Степ.... да и мне про такое говорили.

hi
ЛО это что???

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Наталья, а носопырка мне кажется нормальной...

Ноздряхи вздернутые, мне показалось. И скорее всего, будет "розовидный" гребень с двумя отростками сзади. У меня одна такая курочка получилась в прошлом году из питерских яиц. Правда, без штанов.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Аликсанрд -Степ..., это Липецкая область.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Смотрю на ноздряхи, а у петушка как ноздряхи? Сравниваю, учусь.

Россия
: Волгоградская обл., г. Калач-на-Дону
12.02.2014 - 01:44
: 200

Носопырка нормальная как положено. Если будет курочка конечно оставлю, просто когда яйцо буду собирать на инкубацию отсажу ее. Надо ещё вырастить всех, а то всякое бывает Претензий к Генофонду не имею, 40 цып стандартные и шустрые, идеального ничего нет.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Флоша пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Наталья, а носопырка мне кажется нормальной...

Ноздряхи вздернутые, мне показалось. И скорее всего, будет "розовидный" гребень с двумя отростками сзади. У меня одна такая курочка получилась в прошлом году из питерских яиц. Правда, без штанов.

Без штанов это уже серьёзно.... laugh laugh laugh

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Флоша пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Наталья, а носопырка мне кажется нормальной...

Ноздряхи вздернутые, мне показалось. И скорее всего, будет "розовидный" гребень с двумя отростками сзади. У меня одна такая курочка получилась в прошлом году из питерских яиц. Правда, без штанов.

Гребень у данного цыплёнка на этом фото увидеть не представляется возможным, нависающий хохолок. huh

Россия
: Волгоградская обл., г. Калач-на-Дону
12.02.2014 - 01:44
: 200

Гребень розовидный, тонкий, скорее всего курочка...

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Veta_shka пишет:

Смотрю на ноздряхи, а у петушка как ноздряхи? Сравниваю, учусь.

smile3 надо посмотреть в сравнении одновозрастых))) Если Алекс через пару месяцев фотку головы этого цыпа даст нам сюда, сравним с фото Марии))

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Mashunchik пишет:

Спасибо огромное за ваши отзывы! а Никите отдельное спасибо за совет. roma
И вот ещё фото в тему:)

Симпотичный петушок, я бы такого оставил- люблю крупно-хохлых- если правильно рассуждать то конечно хохолок должен быть более правильно сложен и более зачесанный на зад- одним словом не такой пышный, клюв тоже должен быть капельку подлиннее, но все это на любителя. Мне к примеру такие как этот нравятся- дают в потомстве курочек с хорошими крупненькими хохолками и бесхохлой отбраковки у таких мало , после года однозначно изменится хохолок. Остальные признаки насколько видно good

Veta_shka пишет:

Во-вторых, хочу поблагодарить Андрея Булавского за предоставленное для инкубации яйцо, его радушие и интересную беседу.
Надеюсь, что разговор с Андреем не последний.

Пожалуйста- надеюсь что все будет хорошо good roma

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Если вдуматься в восстановление Павловской породы, то можно отметить что нога - Павловца и закрепление особой оперенности это отдельная тема, там много и голоногих выходит и некоторые без других признаков данной породы, работа ведется и даже можно предполагать в свое время не без участия РХ, Я не буду об этом рассуждать так как не содержу данную породу, а вот заводчики Павловской породы больше могут об этом сказать- Что и как с помесями это уже scratch_one-s_head Признаки над которыми по моему стоит задуматься: 1- наличие пера на плюсне- особенно на пальцах, 2- весовая категория (у пород разная)- одни теряют, другие наращивают, 3- к месяцу часто у помесных или с наличием Павловской крови цыплят можно встретить вот такое- как по отдельности так и совместно: лицо более плотно оперено мелкими рыхлыми перышками, на ушках цыплят перышки более развиты и немного топорщатся, головки более круглые и к тому же бывает как бы мелкое перо от ушек до горлышка немножко вздыблена- как бородка мизерная- конечно в большинстве случаев все это с возрастом пропадет и ненужные признаки уснут но осадок останется.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Воронянский пишет:
ANGELA пишет:

Это скорее всего Ленинградская ситцевая

...она и есть...

Нет это не ЛС, это гетерозиготная РХ с отсутствием фенотипического проявления признака хохлатости smile3 У данной курочки есть признаки, свойственные именно РХ ситцевой окраски, но практически отсутствующие у ЛС.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Nikita Nosov пишет:
Воронянский пишет:
ANGELA пишет:

Это скорее всего Ленинградская ситцевая

...она и есть...

Нет это не ЛС, это гетерозиготная РХ с отсутствием фенотипического проявления признака хохлатости smile3 У данной курочки есть признаки, свойственные именно РХ ситцевой окраски, но практически отсутствующие у ЛС.

wacko2 dntknw

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Mashunchik пишет:

Спасибо огромное за ваши отзывы! а Никите отдельное спасибо за совет. roma
И вот ещё фото в тему:)

Петушок достаточно перспективный. Форма хохла у него изменится буквально через 2-2,5 месяца после ювенальной линьки. И не нужно ждать год чтобы это понять. Хохол будет более зачесан назад, но достаточно большой - "выставочного типа".
Гребень правильной формы, но к сожалению не видно флажка, очень хочется надеяться, что он без изъянов. могу сделать предположение, что размер гребня у взрослого петуха тоже будет вписываться в норму, т.е. не будет переразвит. Голова, клюв, глаза вписываются в рамки стандарта. Есть вероятность появления белого налета на ушных мочках после полового созревания.
Есть нарекания по положению крыльев, но петух стоит не в естественной позе. Хочется надеяться, что с возрастом крыло у него примет правильный угол (будет приспущено относительно линии спины). Хотелось бы его увидить в полный рост, чтобы оценить ноги.
PS: Если вдруг Вы решите его отправить в суп, то не спишите, я готов его выкупить и рискнуть использовать его на своей линии красных РХ wink

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Алекс Л. пишет:

Мой РХ с Генофонда, я думаю, что это все-таки помесь, а не рудиментарное оперение проскакивающее в голоногих породах. Все пальцы оперены - кто-то из родителей павловец.

Увы, это действительно наследие Павловских петухов, которые по ошибке попадали в секции РХ. К сожалению такой имело место быть, когда я учился в аспирантуре и РХ ВНИИГРЖ, то постарался максимально очистить линии РХ от этих бастардов, но к сожалению я не имел возможности часто наведываться в хозяйство (все же расстояние в 1200 км не последний сдерживающий фактор), что происходило после того как я сформировал гнезда мне не известно. И возможности проконтролировать попадания Павловских шпионов не было dntknw
Таких птенцов нужно жестко выбраковывать из племенного стада в независимости от пола.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Флоша пишет:

smile3 Жизнь вообще праздник)) Каждый день))

Воронянский пишет:

...так то оно так, но "проходя мимо" создаём вседозволенность, а она порождает хамство с высокомерием...

Я понятия не имею, кто это и откуда, из каких недр этот персонаж всплыл и куда утонет в дальнейшем. Если на всех оборачиваться, некогда своим делом заниматься будет. Есть люди для меня важные, значимые и ценные, мнением которых я дорожу. И к кому прислушиваюсь и над чем думаю. Глубоко фиолетово остальное. Людская жадность и глупость во веки веков была плодородной почвой для "детей лейтенанта Шмидта". Каждый на свои грабли наступает самостоятельно, всех не спасете))) Хоть ума прибавят за деньги. У каждого своя благая роль в жизни.

Полностью поддерживаю good

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Veta_shka пишет:

Аликсанрд -Степ..., т.е. правильно оценивать курочку, петушка после года?

Пусть я повторюсь, но все русские породы оцениваются после года.....

Наверное слишком категорично такое заявлять. По Орловских, Юрловским безусловно, но вот по Хохлаткам, Ушанкам, Королькам, Павловским - это не так. В 5-6 мес уже прекрасно видно что из себя представляет тот или иной экземпляр. Хотя соглашусь, что на второй год птичка выглядит презентабельнее что ли.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146

Сегодня провел инвентаризацию поголовья молодняка РХ из 478 штук 341 петух. Теперь сижу чешу репу чем эту свору кормить и куда их девать scratch_one-s_head Раньше, когда были собаки, то проблема лишних петухов решалась свободно - они шли на корм собакевичам, а теперь меня тихий ужас берет )))

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

smile3 Воооот. И у меня петушиный год)))) один к трем практицки.Сожруть они меня раньше, чем я их, похоже)

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7487

Оооо! Как хорошо, что у меня есть собака, которая любит завтракать свежими петушками! Иначе они тоже того.... всю мою пенсию бы склевали laugh

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Nikita Nosov пишет:

Сегодня провел инвентаризацию поголовья молодняка РХ из 478 штук 341 петух. Теперь сижу чешу репу чем эту свору кормить и куда их девать scratch_one-s_head Раньше, когда были собаки, то проблема лишних петухов решалась свободно - они шли на корм собакевичам, а теперь меня тихий ужас берет )))

Флоша пишет:

smile3 Воооот. И у меня петушиный год)))) один к трем практицки.Сожруть они меня раньше, чем я их, похоже)

Петушиный год в квадрате, на 100 голов цыплят, 85 петушки.....


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах