Вы здесь

Русская Хохлатая. Страница 115 из 187

Перейти к полной версии/Вернуться
5595 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Воронянский пишет:

...не обижайтесь, но Вы все занимаетесь "говном"...это не я сказал, а всеми "любимая" маруся21...
...а Вы можете продолжать отмалчиваться от неё в других "французских" темах пока она обливает грязью Ваше родное...

Разве кто-то серьёзно такие посты воспринимает? Просто человек никогда с птицеводством дело не имел, однородное стадо хохлаток не видела , а денег надо подзаработать... Не юрловскими же, да хохлатками заниматься - там быстро за пояс заткнут. А тут такая возможность - яйцо и птица только появились, да еще и порода-то французская мясная. Она, может быть даже до сих пор не понимает, что продает банальные помеси.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Mashunchik пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:
Алекс Л. пишет:

Теперь и я счастливый обладатель РХ из Питера! Из 50 заложенных яиц вывелось 43 цыпа - 7 полосатых (кукушка), 5 белых и 31 палевых разного оттенка. Безхохлых нет, у 3 цып лохматые ножки, похоже где-то рядом пробегали павловцы)

Будьте бдительны-после года у некоторой части - почти половозрелых могут еще начать расти перья на пальцах, как вырастут постарайтесь удалить отбраковку wiggle чтобы не допустить такую птицу в разведение и в дальнейшем чтобы она не испортила все поголовье.

Еще могут вырасти перья... Неприятно. И у моих двоих полосатых генофондовских хохлатиков из Сергиева посада перья на ножках. Оба петушках полосатые. Хорошо ещё, что это у петушков, а не у курочек:)
Сначала я вообще очень расстроилась, когда увидела своих новых хохлатых. Вывелись черные вместо белых, хохлов почти не было, да плюс ещё мохноногие попались. Чему радоваться? Даже фото не выкладывала. Но сейчас хохолки выросли и очень даже красивые и глаза не закрывают. Курочки стали хорошеть. Надеюсь, что больше ни у кого перья на лапах не появятся:) позже выложу фото.
А вот у питерских ситцевых, которыми я любовалась каждый день, хохлы стали очень раскидистыми. Придётся стричь. Браковать мне некого, тк их и так мало:( Одну курочку все же пришлось отбраковать - у неё было короткое надклювье.
И ещё вопрос. Господа хохлатководы, сможете по фото отличить безхохоую РХ от Ленинградской ситцевой? А то у меня сомнения появились.
Кур давно не фотографировала. Вот самые свежие из того, что есть. Снято месяц назад.

Вы так много сомневаетесь. .. Нужно вырастить птицу, а потом оценить. По крайней мере желательно.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Александр Александров пишет:
Воронянский пишет:

...не обижайтесь, но Вы все занимаетесь "говном"...это не я сказал, а всеми "любимая" маруся21...
...а Вы можете продолжать отмалчиваться от неё в других "французских" темах пока она обливает грязью Ваше родное...

Разве кто-то серьёзно такие посты воспринимает? Просто человек никогда с птицеводством дело не имел, однородное стадо хохлаток не видела , а денег надо подзаработать... Не юрловскими же, да хохлатками заниматься - там быстро за пояс заткнут. А тут такая возможность - яйцо и птица только появились, да еще и порода-то французская мясная. Она, может быть даже до сих пор не понимает, что продает банальные помеси.

roma

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
OLMAZ пишет:

А мы то "дураки" радуемся, что наше г-но какое красивенькое получается, обсуждаем то что нам интересно, д можно вообще не париться.... в супермаркете все есть......и нахрена вообще людям увлечения.....и хобби всякие....
Прям эмоции......прям олигархи какие куриные.......и таких много.....
в каждой ветке по "паршивой овце"

good

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Mashunchik пишет:

У моих двоих полосатых генофондовских хохлатиков из Сергиева посада перья на ножках. Оба петушках полосатые. Хорошо ещё, что это у петушков, а не у курочек:)
Сначала я вообще очень расстроилась, когда увидела своих новых хохлатых. Вывелись черные вместо белых, хохлов почти не было, да плюс ещё мохноногие попались. Чему радоваться?

О чем я ранее и говорил, можете листнуть и найти те сообщения, за правду можно попасть в немилость к отдельным знатокам :laugh:, а если предъявить притенении к производителю- то тем более!
Тем не менее Ваши цыплятки очень симпатичные, особенно так называемые"ситцевые", видно что растут в заботе и любви roma Нужно ждать полного проявления признаков в период полового созревания и будем надеяться на то что негатив пролетит мимо - все вырастут крупненькими, без бородыми и без пера и пуха на плюснах , пальцах. good

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Mashunchik пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:
Алекс Л. пишет:

Теперь и я счастливый обладатель РХ из Питера! Из 50 заложенных яиц вывелось 43 цыпа - 7 полосатых (кукушка), 5 белых и 31 палевых разного оттенка. Безхохлых нет, у 3 цып лохматые ножки, похоже где-то рядом пробегали павловцы)

Будьте бдительны-после года у некоторой части - почти половозрелых могут еще начать расти перья на пальцах, как вырастут постарайтесь удалить отбраковку wiggle чтобы не допустить такую птицу в разведение и в дальнейшем чтобы она не испортила все поголовье.

Еще могут вырасти перья... Неприятно. И у моих двоих полосатых генофондовских хохлатиков из Сергиева посада перья на ножках. Оба петушках полосатые. Хорошо ещё, что это у петушков, а не у курочек:)
Сначала я вообще очень расстроилась, когда увидела своих новых хохлатых. Вывелись черные вместо белых, хохлов почти не было, да плюс ещё мохноногие попались. Чему радоваться? Даже фото не выкладывала. Но сейчас хохолки выросли и очень даже красивые и глаза не закрывают. Курочки стали хорошеть. Надеюсь, что больше ни у кого перья на лапах не появятся:) позже выложу фото.
А вот у питерских ситцевых, которыми я любовалась каждый день, хохлы стали очень раскидистыми. Придётся стричь. Браковать мне некого, тк их и так мало:( Одну курочку все же пришлось отбраковать - у неё было короткое надклювье.
И ещё вопрос. Господа хохлатководы, сможете по фото отличить безхохоую РХ от Ленинградской ситцевой? А то у меня сомнения появились.
Кур давно не фотографировала. Вот самые свежие из того, что есть. Снято месяц назад.

Присылайте фото, отличим smile3
Кстати, рудиментарная оперенность плюсен еще не показатель помесности. В любой "голоногой" породе такие сюрпризы проскакивают, главное их вовремя вывести из племенного ядра. Хотя, если у птички все остальные признаки отличные, то я бы ее все равно оставил для воспроизводства, а вот потомство от нее подверг жесткой браковке.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Воронянский пишет:

...не обижайтесь, но Вы все занимаетесь "говном"...это не я сказал, а всеми "любимая" маруся21...
...а Вы можете продолжать отмалчиваться от неё в других "французских" темах пока она обливает грязью Ваше родное...

На подобных экземпляров, у которых на лицо психологические отклонения, тратить время и нервы смысла нет. Пусть пишут, что хотят.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Александров пишет:

Вы так много сомневаетесь. .. Нужно вырастить птицу, а потом оценить. По крайней мере желательно.

Неужели много сомневаюсь? Александр, может и Вам немного посомневаться, все ли так благополучно в секции номер 174? Ведь когда у двух цыплят из 10-ти мохнатые ноги, это очень большой процент! Хорошо ещё, что мне только 10 яиц досталось... И замечу, я не противник Генофонда. Наоборот. Все, что было хорошего, я тоже писала в разных темах форума.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Nikita Nosov пишет:

В любой "голоногой" породе такие сюрпризы проскакивают, главное их вовремя вывести из племенного ядра

Эти сюрпризы бывают очень невинными в суточном возрасте, поэтому многие не замечают сигналов, с ростом эти незаметные вещи вообще исчезают с плюсны, а потом удивление неподдельное, откуда лампасы потом, в потомстве. В своё время было открытием для меня, насколько пристальное внимание нужно иметь к малюсеньким деталям))

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Воронянский пишет:

...не обижайтесь, но Вы все занимаетесь "говном"..

Обидеть можно только того, кому выгодно обижаться laugh
Оставьте все г-но тому, кто его навалил)) Не вляпывайтесь, проходите мимо)) Запачкаетесь чужим, а пальцем на вас укажут.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Флоша пишет:
Воронянский пишет:

...не обижайтесь, но Вы все занимаетесь "говном"..

Обидеть можно только того, кому выгодно обижаться laugh
Оставьте все г-но тому, кто его навалил)) Не вляпывайтесь, проходите мимо)) Запачкаетесь чужим, а пальцем на вас укажут.

super

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Вот моя безхохлая курочка. Похожа на хохлатку? Дело в том, что когда я брала яйца в Питере, ситцевых хохлаток было мало, точнее их вообще не было. Анатолий Борисович помог мне:) спасибо ему огромное. Я сама попросила, чтобы положили сюрприз, если не будет хватать ситцевых. Двух Первомайских опознать было легко, а вот эта красотка у меня под вопросом:)

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Цвет отличный, и ситец правильный, возможно в предков пошла!!!

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Mashunchik пишет:

Вот моя безхохлая курочка. Похожа на хохлатку? Дело в том, что когда я брала яйца в Питере, ситцевых хохлаток было мало, точнее их вообще не было. Анатолий Борисович помог мне:) спасибо ему огромное. Я сама попросила, чтобы положили сюрприз, если не будет хватать ситцевых. Двух Первомайских опознать было легко, а вот эта красотка у меня под вопросом:)

Это скорее всего Ленинградская ситцевая.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Mashunchik пишет:

Вот моя безхохлая курочка. Похожа на хохлатку? Дело в том, что когда я брала яйца в Питере, ситцевых хохлаток было мало, точнее их вообще не было. Анатолий Борисович помог мне:) спасибо ему огромное. Я сама попросила, чтобы положили сюрприз, если не будет хватать ситцевых. Двух Первомайских опознать было легко, а вот эта красотка у меня под вопросом:)

хорошая курочка. Для разведения можно оставить.
Но петуха к ней нужно подобрать с хорошо развитым хохлом.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Во-первых, на хамство Маруси 21 , я ответила тем, что ее "брессы" за пределами России на ... никому не нужны. В пределах России и Украины только не умным.
Во-вторых, хочу поблагодарить Андрея Булавского за предоставленное для инкубации яйцо, его радушие и интересную беседу.
Надеюсь, что разговор с Андреем не последний.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Воронянский пишет:

+

Спасибо и вас с праздником Воскресения Христова.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Спасибо огромное за ваши отзывы! а Никите отдельное спасибо за совет. roma
И вот ещё фото в тему:)

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Veta_shka пишет:
Воронянский пишет:

+

Спасибо и вас с праздником Воскресения Христова.

Вы не чего не путаете???? dntknw

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Я понимаю что тема про Хохлаток.........
Но Воскресение и Вознесение, одно и тоже???
Праздник Вознесения Господня празднуется на 40-й день после Пасхи (Воскресения Господня) и имеет 1 день предпразднства и 8 дней попразднства.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

smile3 Жизнь вообще праздник)) Каждый день))

Воронянский пишет:

...так то оно так, но "проходя мимо" создаём вседозволенность, а она порождает хамство с высокомерием...

Я понятия не имею, кто это и откуда, из каких недр этот персонаж всплыл и куда утонет в дальнейшем. Если на всех оборачиваться, некогда своим делом заниматься будет. Есть люди для меня важные, значимые и ценные, мнением которых я дорожу. И к кому прислушиваюсь и над чем думаю. Глубоко фиолетово остальное. Людская жадность и глупость во веки веков была плодородной почвой для "детей лейтенанта Шмидта". Каждый на свои грабли наступает самостоятельно, всех не спасете))) Хоть ума прибавят за деньги. У каждого своя благая роль в жизни.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Конечно. я имела ввиду Вознесение Христово.
Спасибо за замечание.

Mashunchik. такое личико у птички. Някочка.
Посмотрит , что скажут мэтры.
У меня вот вопрос по хохолку: правильный или нужно более как бы зачесанное, прилегающее перо?
Гребень как оцениваете?

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Молодой он, не оформился ещё....

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Аликсанрд -Степ..., т.е. правильно оценивать курочку, петушка после года?

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Я не мэтр, но красный петя мне понравился)) С таким хохолком я бы оставила. Немного "пуховый", но отвела бы от него цыпок.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Veta_shka пишет:

Аликсанрд -Степ..., т.е. правильно оценивать курочку, петушка после года?

Пусть я повторюсь, но все русские породы оцениваются после года.....

Россия
: Волгоградская обл., г. Калач-на-Дону
12.02.2014 - 01:44
: 200

Это же петушок...

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Ну, не знаю я. Мне кажется, что вот красный- петька молодой. Месяца 2- 2,5. Может, и ошибаюсь. И это курочка? laugh
Александр, хохлатки не позднеспелые. К 5 -6 месяцам уже вполне оформляются. Дальше, к году-полутора только матереют. По моим наблюдениям.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Так-то, вроде, по гребешку- петушок. Хвостик плохо видно.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Флоша пишет:

Ну, не знаю я. Мне кажется, что вот красный- петька молодой. Месяца2,5- 3. Может, и ошибаюсь. И это курочка? laugh
Александр, хохлатки не позднеспелые. К 5 -6 месяцам уже вполне оформляются. Дальше, к году-полутора только матереют. По моим наблюдениям.

Зато у матёрых не будет подвохов huh
И согласен что в суточном возрасте у цыплят много что заметно, что исчезнет к 10 дням....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах