Вы здесь

Брама. Страница 72 из 215

Перейти к полной версии/Вернуться
6435 сообщений
: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764

Потомство оставил,3 цыпленка ,но курочка была далека от идеала так что посмотрим когда вырастут.Постараюсь в ближайшее время сфотографировать и выложить

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"hungar-mangalica" пишет:

!Вообще,если посчитать сколько выброшенно денег на ветер,и сколько разочарований было-любой другой человек,мало мальски при уме,давно перестал бы курами так болеть,а тут что не год--все серьезней -болезнь прогрессирует!

__________________

laugh good
Мне тоже начинает казаться, что те, кто занимается птицей, не совсем здоровы... scratch_one-s_head
Но уж лучше такой болезнью болеть, чем какой-нибудь другой. ya

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Гюзель" пишет:

Но уж лучше такой болезнью болеть, чем какой-нибудь другой

Одно меня очень смущает,и вэтом сейчас главная проблема! Выводить научился наверное с детства,дай любое яйцо,наседку или инкубатор и цыплят или утят,а сейчас и гусят даже холмиков или комогоров-получить не проблема,поднять выгреть,вырастить,когда болеют-вылечить,тоже поднаторел-сколько антибиотиков,симптомов,и ветпрепаратов в целом пришлось запомнить-вобщем любая зараза лечится,главное вовремя и правильно,ну вот вырастил,выходил(еще и прикупил кучу всего)--теперь как все это перезимовать,как сделать курятник-хороший и за 2 рубля,в свои сараи и вольеры уже не влазим,а начнут петухи гулять с курами,тоже нельзя допустить,чтобы малайский бойцовый имел доступ к кохам и брамам,а те чтобы не насиловали ливенских ситцевых,а орпы,а орловцы-мама моя дорогая,как выпутаться из этого бардака?

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764
hungar-mangalica пишет:

У меня был тоже такой случай-- привезли мне такого же петю из Словакии,ну красавец-не налюбуешся,и ровно неделю он пожил у меня,не болел,все время бегал и пел,а в один из вечеров я обнаружил его в углу ограды из рабицы,вытянул голову на травку и застыл-т . е. подох! я и вскрытие делал,ничего визуально плохого не увидел-и печень и легкие и кишечник-все было чистым и нормальным,а вот в зобу было пусто,я так подумал-может от голода умер,его мой петух гонял,но я не мог допустить,что он его будет гонять от кормушки,а ростом-чуть ли не по-пояс был-вот какой красавец,и гребень правильный и не единого лишнего черного перышка,и опушенность ног -ну все было правильным. и естественно 5 лет назад приличных денёг стоил и так пропал!Вообще,если посчитать сколько выброшенно денег на ветер,и сколько разочарований было-любой другой человек,мало мальски при уме,давно перестал бы курами так болеть,а тут что не год--все серьезней -болезнь прогрессирует!

У нас тоже зоб пустой был ,но петю никто не гонял он в отдельном вальере жил вместе с курочками. Мы его тоже покупали,но он у нас 3 месяца прожил.Жаль курочку ему хорошую не успели найти,светлая была не очень хорошая мы ему еще палевую подсадили, хотели посмотреть какой окрас у потомства получиться и надеялись на петю на будущий год. А вот как получилось, и пети нет ,и цыпок какой то зверек из под курицы ночью потаскал,осталось только 3 штуки sad

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764
Мусин Саня пишет:

Светловат был...

Это вы про гриву или еще что то не так? Мы его для себя брали,так сказать чтоб глаз радовал,пока к чистоте породы не сильно придираемся,хочется пока набраться опыта, да и в мобильном плане пока не очень машины нет. Так что за пределы области еще не выбирались.Правда есть задумка съездить в Ростов к Гуковским курам очень понравились

россия
: Краснодарский край
08.12.2012 - 10:12
: 316
"Гюзель" пишет:

Мне тоже начинает казаться, что те, кто занимается птицей, не совсем здоровы...

ага, а я думала что я одна такая... laugh оказывается нас много laugh

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

=)))))))))

Россия
26.08.2013 - 09:46
: 15
hungar-mangalica пишет:
"Гюзель" пишет:

Но уж лучше такой болезнью болеть, чем какой-нибудь другой

Одно меня очень смущает,и вэтом сейчас главная проблема! Выводить научился наверное с детства,дай любое яйцо,наседку или инкубатор и цыплят или утят,а сейчас и гусят даже холмиков или комогоров-получить не проблема,поднять выгреть,вырастить,когда болеют-вылечить,тоже поднаторел-сколько антибиотиков,симптомов,и ветпрепаратов в целом пришлось запомнить-вобщем любая зараза лечится,главное вовремя и правильно,ну вот вырастил,выходил(еще и прикупил кучу всего)--теперь как все это перезимовать,как сделать курятник-хороший и за 2 рубля,в свои сараи и вольеры уже не влазим,а начнут петухи гулять с курами,тоже нельзя допустить,чтобы малайский бойцовый имел доступ к кохам и брамам,а те чтобы не насиловали ливенских ситцевых,а орпы,а орловцы-мама моя дорогая,как выпутаться из этого бардака?

Зачем столько пород, ведите две три породы и все будет класс.
Как говорится бери ношу по себе не устанешь при ходьбе.

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

александр.золотые слова good

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764

да вот потому и болезнь что остановиться очень трудно, хотя радости от этой болезни бывает тоже немало hi

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359
Александр Александров пишет:
алексИВ пишет:

А что это разве не брама!!!! фото 1-2,фото 3-4 белая голубые и чёрная??????

По-моему, больше помесь. Особенно смущает гребень. Это гетерозиготная форма... откуда она у чистопородной черной брамы.

А откуда "чистопородная" черная брама? Если помните,изначально они только светлые да темные были. Все остальные разновидности были выведены скрещиванием с кохинхинами и между собой. Так что форма гребня однозначно гетерозиготная.

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Alekssandr" пишет:

Зачем столько пород, ведите две три породы и все будет класс.

Я к этому и прихожу - врезультате. Хотелось всего и сразу и много. И гусей и кур и всяких мандаринок.Мои домашние говорят,что из этого положения есть только один выход-срочно устроится на работу в зоопарк!

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
алексИВ пишет:

Не вопрос завтра щелкну, обидно конечно что не брама , но для меня будут" просто" брамой и ...,хотя кто ни приобретал брали как браму даже взрослых и никто ни ни ?????

Алексей
Полностью поддерживаю Андрея Говорова
Окрас в породе новый и недоработанный , по этой причине бываю погрешности...
Гребень великоват конечно,но если вы будете в молодняке отслеживать и не оставлять цыплят в возрасте 4 месяца с набухшими гребнями ,а стараться выбирать гребни что у кур что у петухов как моно меньше,то глядишь через 2 года получите отличный результат! Обращайте внимание на форму тела при выборе молодняка на племя,а так же на высоту ног ! Было бы не плохо приобрести яйца из другого хозяйства и вывести молодняк для дальнейшей работы!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
govorov пишет:
Александр Александров пишет:
алексИВ пишет:

А что это разве не брама!!!! фото 1-2,фото 3-4 белая голубые и чёрная??????

По-моему, больше помесь. Особенно смущает гребень. Это гетерозиготная форма... откуда она у чистопородной черной брамы.

А откуда "чистопородная" черная брама? Если помните,изначально они только светлые да темные были. Все остальные разновидности были выведены скрещиванием с кохинхинами и между собой. Так что форма гребня однозначно гетерозиготная.

Андрей, вы ошибатесь. Этот признак наследуется альтернативно и зависит от пары аутосомных генов. При правильном отборе и знании как проявляется гетерозиготная форма в фенотипе отбор по данному признаку можно провести за несколько лет и получить гороховидный гребень идеальной формы ( РР). Так и сделали во Франции и Германии.
У нас же сделали другим образом, вот и результат...

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"hungar-mangalica" пишет:

,в свои сараи и вольеры уже не влазим,а начнут петухи гулять с курами,тоже нельзя допустить,чтобы малайский бойцовый имел доступ к кохам и брамам,а те чтобы не насиловали ливенских ситцевых,а орпы,а орловцы-мама моя дорогая,как выпутаться из этого бардака?

скажите, пожалуйста, чем отличаются кохи от брам? И в каком возрасте брамы перестают расти? Есть ли у брам верхний и нижний предел по росту?

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Уважаемый фауст, если Вам это действительно интересно, то не поленитесь прочитать тему "от корки до корки". Все это здесь неоднократно уже обсуждалось. Я эту тему перечитал раз пять и ещё время от времени перечитываю и пересматриваю выборочно. Если интерес есть конечно... hi

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Мусин Саня" пишет:

то не поленитесь прочитать тему

Спасибо, что подсказали! Бум читать.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Саня, у тебя же еще и гуси есть вроде. Не скажешь до какого возраста гусятам можно ласту подрезать,типа клеймить. Извените, что не по теме, искать просто по форуму чёкнешся. blush2

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Не-е-е! Я не гусевод. Если тока поесть, тогда ДА! Здесь ребята шибко знающие, у них спросить надо. Вроде "Сергей74ош" занимается гусями, у него спроси...

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Мусин Саня" пишет:

у него спроси..

Попробую! thank_you

Олег---

Вот что получилось в етом году. 7 месяцев. Темная брама:

Олег---

Куропатчатая брама:

Олег---

Куропатчато-голубая:

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764

В породных признаках несильна но мне очень нравятся,особенно куропатчато-голубые super

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Олег приветствую! У темного ржа все-таки просматривается? dntknw У куропатчатой рисунок хорош, оч. понравился...

Олег---

Что имено в породных признаках не так??? Точнее какой из породных признаков отсутствует????
Саня, перелинял мой петушок и красное перо пропало... на одном крыле только 2 или 3 коричневых пера осталось... Думаю не критично....попробую вывести от него потомство - если и у цыплят полезет красное перо - тогда надо будет искат другого петуха...

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Согласен! yes3

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Все там в порядке. Головы мелковаты, ну так и птица молодая еще...

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Олег---" пишет:

Вот что получилось в етом году.

"Олег---" пишет:
"Олег---" пишет:

До чего красивые! Не хочется с этой страницы уходить. angel

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264

Скажите, пожалуйста: куропатчато-голубая и голубо-куропатчатая - это разные окраски?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах