Вы здесь

Брама. Страница 70 из 215

Перейти к полной версии/Вернуться
6436 сообщений
Украина
: Тернополь
05.05.2010 - 08:00
: 122

спасибо,может к нам в воскресение,у нас большой ярмарок

09
РОССИЯ
: ЕЙСК
20.12.2011 - 15:58
: 141
"Светляк86" пишет:

"без лоха и жизнь плоха"!!!

если когото обманули это незначит что он лох,просто вам доверяли больше чем того заслуживаете.пишите что надо знать о приобретаемой птице,так и продавать надо что просят а не отбраковку.лично не к кому притензий нет,так рассуждения.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
mnat261277 пишет:

Привет всем! Вопрос такой: у палевой Брамы цвет пера в 2-х месячном возрасте отличается у петушков и курочек? Или все же в этом возрасте не одинаковый? У куропатчатой уже вижу, что разный. Может фото у кого есть?

Отличается. У курочек окраска должна быть светлее, чем у петушков ( если речь идет именно о палевой браме).
По рисунку - нет.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Катя ДВ пишет:
govorov пишет:

Так,я никого ни о чем никого не прошу,спасибо конечно за такое ко мне доверие,постараюсь оправдать,задайте конкретный вопрос,я попробую дать на него ответ.По поводу пола-любая птица должна содержаться в соответствии со своими потребностями.Если не брать во внимание бройлеров,которых уже в 58-64 дня колбасят(они для этого и предназначены и соответственно вакцинируются),любая птица должна выращиваться в максимально просторных помещениях,только тогда она сможет проявить все свои наследственные задатки.У нас почему-то все не здесь и все не так.

Андрей, я с вами согласна, что эта птица должна содержаться в просторных помещениях, но у нас пока временный "коллапс", поэтому вся птица содержится в вольерах. У меня вопрос такой - птице 5,5 месяцев, на какой параметр у петухов мне обратить особое внимание при отборе на племя?

Рано еще на что-то обращать внимание. Месяцев в 8 -9. Они еще маленькие. У курочек окраска оперения плохая.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Катя ДВ пишет:
govorov пишет:

Так,я никого ни о чем никого не прошу,спасибо конечно за такое ко мне доверие,постараюсь оправдать,задайте конкретный вопрос,я попробую дать на него ответ.По поводу пола-любая птица должна содержаться в соответствии со своими потребностями.Если не брать во внимание бройлеров,которых уже в 58-64 дня колбасят(они для этого и предназначены и соответственно вакцинируются),любая птица должна выращиваться в максимально просторных помещениях,только тогда она сможет проявить все свои наследственные задатки.У нас почему-то все не здесь и все не так.

Андрей, я с вами согласна, что эта птица должна содержаться в просторных помещениях, но у нас пока временный "коллапс", поэтому вся птица содержится в вольерах. У меня вопрос такой - птице 5,5 месяцев, на какой параметр у петухов мне обратить особое внимание при отборе на племя?

Пока ни на какой. Им всем нужно дать развиться. Все изменится, и рост, и вес.

Россия
: ВЛАДИВОСТОК
23.03.2013 - 16:44
: 176
Александр Александров пишет:

Рано еще на что-то обращать внимание. Месяцев в 8 -9. Они еще маленькие. У курочек окраска оперения плохая.

Спасибо за коментарий roma Все кратко и без лишних апломбов
А плохая - это что значит? Хорошего потомства от них не видать? И от чего зависит окраска и какая д.б.?

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772
Светляк86 пишет:
"09" пишет:

если покупатель просит продать браму нада дать ему браму нормальную а не по его подкованости

Это само-собой!!!Но если Вы приобретаете птицу которая Вам понравилась,то хотя бы в стандарт этой породы нужно одним глазком заглянуть,что бы не попасть в категорию-"без лоха и жизнь плоха"!!!

"09" пишет:

посмотрите тоже авито какие там брамы с гребешками.брак надо продавать как брак.

Из-за того что-бы не попасться на таких брам и стоит иметь хоть какое-то представление о данной породе!!!
А то что такие объявления есть такой уж менталитет у нашего великого народа,а также думаю виноваты мы и сами,не было бы спроса,не было бы и такого товара!!!

Ну а вообще вот меня эта инфа интересует,кто что думает????
Для себя вот недавно открыл что некоторые держат светлую браму двух линий:
1.С красивым роскошным оперением(Цитирую)
2.С хорошим мощным корпусом(Цитирую)
И это в интернете не единственный человек так описывал,да и знакомая мне об этом говорила,вот хочу к ней поехать когда пригласит и посмотреть что за две линии,может это просто выдумка заводчика,а может и нет.

а вот тут вы сами хотите быть обманутыми.какие две линии.брама она и в африке брама.сфоткайте это безобразие и покажите.

Украина
: Киев
09.10.2013 - 10:06
: 2755
"andrey t" пишет:

а вот тут вы сами хотите быть обманутыми.какие две линии.брама она и в африке брама

Да вот как раз и не хочу быть обманутым,пробую разобраться что за линии и есть ли они,а уж потом приобретать!!!

"andrey t" пишет:

сфоткайте это безобразие и покажите.

Обязательно,я же писал что в скором времени буду у одной заводчицы которая мне об этом тоже говорила вот и глянем что да как!!!
Да и в интернете на форумах такая инфа проскакивает,сейчас скину Вам ссылку в ЛС,там и фото есть,посмотрите!!!

россия
: пермь
03.11.2009 - 01:41
: 243
"andrey t" пишет:

а вот тут вы сами хотите быть обманутыми.какие две линии.брама она и в африке брама.сфоткайте это безобразие и покажите.

Вот он "юношеский" максимализм в действии , почему-то характерный для корифеев... ...Почему не может быть разных внутрипородных типов?
Да , они есть это же очевидно. Их не может не быть!
А ваш вердикт

"andrey t" пишет:

безобразие

и

"andrey t" пишет:

хотите быть обманутыми

. Не лучше и полезнее и "знатокам" образовываться.
Если бы птица была ВСЯ и у ВСЕХ однотипна , уже не было бы плохой .
Да , несомненно существует стандарт , но это ИДЕАЛ , все остальное стремится к нему. И видение стандарта возможно разное. Кому то концептуально наличие объемного роскошного оперения в некоторый ущерб весу, а кому то важен размер , и не столь важно наличие идеального оперения.
К чему излишняя категоричность ? Надо подождать , может покажет человек разницу.

россия
: пермь
03.11.2009 - 01:41
: 243
"Светляк86" пишет:

сейчас скину Вам ссылку в ЛС,там и фото есть,посмотрите!!!

А может в общий доступ ? Если нельзя , поделитесь пожалуйста.

Украина
: Киев
09.10.2013 - 10:06
: 2755

Ну я думаю администрация форума будет против ссылки на другой форум!!!

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

дело ваше как видеть стандарт у себя в хозяйстве.я считаю что брама должна быть крупной, и одновременно с пышным оперением.это понятно что каждая линия имеет свои особенности,но при этом неправильно называть их своими именами.побольше сказочников слушайте удачи dread

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

вот моя птица разных линий.может назовете каждую как то.а то я боюсь запутаться))))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Катя ДВ пишет:
Александр Александров пишет:

Рано еще на что-то обращать внимание. Месяцев в 8 -9. Они еще маленькие. У курочек окраска оперения плохая.

Спасибо за коментарий roma Все кратко и без лишних апломбов
А плохая - это что значит? Хорошего потомства от них не видать? И от чего зависит окраска и какая д.б.?

Нечеткая и неравномерная очерченность перьев на груди, пигмент распределен без определенного четкого ограничения. У кур темной брамы очерченность должна быть четкой по всему телу.
Потомство можно попробовать получить, если подобрать соответствующего петушка.

россия
: пермь
03.11.2009 - 01:41
: 243
"andrey t" пишет:

это понятно что каждая линия имеет свои особенности

А если подумать то разность в линиях ( хороших ) и есть разные внутрипородные типы.

"andrey t" пишет:

при этом неправильно называть их своими именами

А где и кто называл . Просто попытались различия

"andrey t" пишет:

что каждая линия имеет свои особенности

своими словами объяснить.

"andrey t" пишет:

вот моя птица разных линий.может назовете каждую как то.а то я боюсь запутаться))))

Да , видимо юношеский максимализм зря в кавычки был взят.

Россия
26.08.2013 - 09:46
: 15
andrey t пишет:

вот моя птица разных линий.может назовете каждую как то.а то я боюсь запутаться))))

good super

Олег---

всем привет! у меня самий лучший петушок куропатчатой брами имеет искривлен в сторону хвост. Хотелось бы узнать повлияэт ли етот дефект на оплодотворенность или все таки не стоит оставлять его. Вот фото:

Олег---

во еще немного моих брам. Птице чут больше 7 месяцев.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Олег---" пишет:

всем привет! у меня самий лучший петушок куропатчатой брами имеет искривлен в сторону хвост. Хотелось бы узнать повлияэт ли етот дефект на оплодотворенность или все таки не стоит оставлять его. Вот фото:

Как раз на днях прочитала в другой теме про искривленный хвост, раньше тоже не знала - думала, что рахит, попадались такие курочки среди купленных цыплят.
Флоша написала, что искривленный хвост на оплодотворение не влияет, но передается по наследству от петуха, поэтому от него надо избавляться.

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

najan.а у вас самого брама есть.

Украина
: Киев
09.10.2013 - 10:06
: 2755

Сегодня созвонился с заводчицей брам(та у которой несколько линий брам) и договорились что через две недели можно к ней подъехать в хозяйство,с меня фото отчёт по линиям брам!!!Но пообщавшись с ней по телефону сложилось мнение по поводу тех самых линий что это коммерческий ход не более,хотя могу и ошибаться.
А вообще понравились слова Павлишина Романа:"линий очень много,а вот типов ище больше,но есть стандарт и птица должна быть ближе всего к нему.Ето мое мнение и многих моих знакомых",думаю от этого и стоит отталкиваться в разведение птицы!!!

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765

Здравствуйте. Я новичок в этом деле но мне очень нравится порода брама. Я пытаюсь разводить эту породу 3 года,но пока плохо получается. Молодняка в жару много гибнет хотя молодняк простой деревенской курицы неплохо себя чувствует.Да и те что выросли конечно крупней обычных кур но ожидали большего.Cкорее всего я неправильно содержу эту породу,подскажите пожалуйста какую литеретуру найти где будет подробно описано как содержать этих красавиц. В той литературе что нашла, брамам уделяется 1 страница с описанием породы и все.Заранее спасибо thank_you

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619

Мне кажется,что проблемы с выживаемостью молодняка брамы есть у всех,кто столкнулся с их выводом и выращиванием.Если им создать тепличные условия и обеспечить практически стерильную чистоту,то выживут все до одного,но с ними вам прийдется носиться всю их жизнь,беречь от переохлаждения,сквозняков,инфекций,паразитов и т. д. А если вы будете с малых отбирать сильнейших и выносливых,то выживут именно они,еще отойдет зимой кое-что . ну и кормить браму надо не как дворовых курей-на пшенице с них не получится красоты.Рыбная мука и мясокостная мука -обязательна в рацыоне этой птицы. или полнорацыонный комбикорм для кур несушек или делать самому дома смесь из зерна пшеницы+кукуруза+ячмень+подсолнечник,можно добавить просо,гречиху-все это желательно в дробленом виде+ птичий премикс и 8-10% мясокостной или рыбной муки, в воду я практически всегда добавляю чиктоник. вовремя давать глистогонные ,ну остальное-достать действительно браму,а не помесь ее с неизвестной птичкой---и у вас все получится!!!

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765

Большое спасибо за консультацию. Мы кормили ячмень+пшеница +премиксы и они в саду вместе с наседками бегали, там им угол отгородили вместе с другими цыплятами. Птичник у нас кирпичный и летом сильно нагревается так что дышать нечем когда на улице под+40 и за ночь не остывает.Поэтому цыплят и переводим в сад чтобы им хоть ночью отдохнуть от жары да и травка зеленая.

Россия
: красноярский край, п. Мотыгино
29.07.2011 - 11:28
: 752

Мой петушок куропатчатый, от страха присел.... 2 мес и 2 нед.

Россия.
: Оренбург.
16.02.2013 - 19:16
: 159

Всем доброго дня . hungar-mangalica у меня такой вопрос ! вы пишите почти постоянно добавляете чиктоник. а разве он не стимулирует яицоноску ?. просто я давал чиктоник согласно инструкции пять дней подряд раз в месяц . Брама неслись как сумасшедший некоторые даже каждый день . в результате они потеряли свою красоту . и я вынужден был отказаться от чиктоник.
может что не правильно делал ?

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Geka230382" пишет:

вы пишите почти постоянно добавляете чиктоник. а разве он не стимулирует яицоноску ?. просто я давал чиктоник согласно инструкции пят

Моим брамам далеко до яиц- им 4,5 мес. вот им я как раз и даю чик-тоник ежедневно. они у меня часто болели и получали много антибиотиков-кокцидиоз и токсоплазмоз чуть не выкосили всю птицу-естественно вся птица слабая и чахлая-осень вся дождливая-везде грязь и болото,планировалась покупка нового дома или другой усадьбы,но все планы расстроились,и вся эта куча птицы остается зимовать дома---незнаю как это будет,срочно надо что-то строить,а это финансы-а они очень часто поют романсы!

Россия
: ВЛАДИВОСТОК
23.03.2013 - 16:44
: 176
hungar-mangalica пишет:

они у меня часто болели и получали много антибиотиков-кокцидиоз и токсоплазмоз чуть не выкосили всю птицу-естественно вся птица слабая и чахлая

Доброго времени суток, а не могли бы поподробнее рассказать какие были симптомы, как лечили, был ли падеж?

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765

А как с литературой все-же,какого автора посоветуете? вопросов много и о выборе яйца,и по выращиванию цыплят и о профилактике заболеваний и лечении,в общем вопросов полно.

россия
: пермь
03.11.2009 - 01:41
: 243
"andrey t" пишет:

najan.а у вас самого брама есть.

Есть , но качеством птицы похвалиться не могу ...И не претендую на племрепродуктор , по данной породе. Хороши мои куры как наседки. Ну а петухи , как производитель миксовой птицы.
То что писалось о браме ( относительно линий) применимо к любой породе.
Если бы заводчики не видели , каждый по своему птицу , собаку , лошадь ....не было разнообразия и пород и типов . Движения бы не было . В нужном направлении , в направлении стандарта.









Обсуждать экстерьерные особенности птицы показанной на фото не виду смысла.
Это не более подтверждение наличия и не один год знакомства с породой.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах