Вы здесь

Брама. Страница 69 из 215

Перейти к полной версии/Вернуться
6436 сообщений
россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

катя.вы просили оценить птичку,вам оценили(причем понимающий человек)а вы бодаетесь.уже не подрастет thank_you

Россия
: ВЛАДИВОСТОК
23.03.2013 - 16:44
: 176
andrey t пишет:

катя.вы просили оценить птичку,вам оценили(причем понимающий человек)а вы бодаетесь.уже не подрастет thank_you

С кем я бодаюсь? shok По-моему, я только всех благодарю roma dri

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Катя ДВ" пишет:

У меня таже история-вторая партия брам,позняя- июльская,короче,мелкие они и плохо,тупо растут,думал подрастут за осень-но осень такая дождливая и холодная выдалась,что они белого света не видели 2 месяца.Они уже такими мелкими и будут. У меня с годами такой вывод-- если брамы не получилось вывести до 1-9 мая,то лучше уже и не прыгать,не успевают они выскочить к холодам. но если у кого есть просторный и теплый сарай,то браму и зимой можно растить.

Россия
: ВЛАДИВОСТОК
23.03.2013 - 16:44
: 176
hungar-mangalica пишет:
"Катя ДВ" пишет:

У меня таже история-вторая партия брам,позняя- июльская,короче,мелкие они и плохо,тупо растут,думал подрастут за осень-но осень такая дождливая и холодная выдалась,что они белого света не видели 2 месяца.Они уже такими мелкими и будут. У меня с годами такой вывод-- если брамы не получилось вывести до 1-9 мая,то лучше уже и не прыгать,не успевают они выскочить к холодам. но если у кого есть просторный и теплый сарай,то браму и зимой можно растить.

Мелковатые они у меня потому, что в клетке содержатся. Я понимаю, что им нужна свобода, но увы..."мы предполагаем, а Бог располагает", т.е. мы планировали успеть птичник построить до холодов, но не успели. Теперь им до весны нужно как-то "перекантовать". А до какого возраста они растут? Что, уже не подтянутся?

Россия
: ВЛАДИВОСТОК
23.03.2013 - 16:44
: 176

И еще, а их потомство тоже будет мелкое или это не повлияет?

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Катя ДВ" пишет:

а их потомство

Потомство должно быть нормальным,а растут брамы долго и всю их красоту можно наблюдать только у переярой птицы т. е. полтора года минимум.

Россия
: ВЛАДИВОСТОК
23.03.2013 - 16:44
: 176

Спасибо, "успокоили", а то я уже "расстраиваться" начала...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ребят, вроде тема большая и уже это было, но обобщу ещё раз, по живому и больному, со спамом и некой рекламой, но это уже просто нужно прекращать в конце концов.

1. Впарить могут везде и что угодно. Причем практика показывает, что случится это может даже у гуру заводчиков. Причины - да их масса, от специальных и не специальных. От простого - перепрыгнул петух на пол дня и прошёлся по курам, до простой замены яйца своего на товарища, что выручил, ведь назаказывали и нужно отдать.... И да простят меня гуру, когда человек и вовсе живёт одной птицей, то в России с этим и вовсе проблема назревает, чуть что не успел, не до продал, в ход идёт всё, ибо бабки нужны и точка. А раз человек подсел на птицу, выход у него один остаётся - быстро и много продавать.
2. Одно дело, когда продали совсем "горох" или "винегрет", как тут недавно фото смешанных окрасов показывали. Но в любом случае, даже лично уже обладая хорошими родителями, получить достойный результат совсем не раз два и готово! Многие, мне попадавшиеся новоиспеченные заводчики это до конца не понимают. Поэтому, брама - это труд, время и деньги, о чем собственно всегда и говорили. Другое дело, для себя и души. Таких ведь много - просто взяли браму, им не нужно желтых плюсен, правильных 100% линий и т.д. и т.п. и это нормально. А то приезжает много уников, а потом выясняется, что им подай как на фото с европейской выставки, однако далее птицу будет тупо сидеть в загоне для себя. Смысл в таком телодвижении я не понимаю, ибо породная выставочная птица - это отдельное направление в любой породной птице, это отбор и многие другие знания в генетике, селекции и т.д. и т.п. 95 обладателей данной птицы этим не занимаются и не будут заниматься. Поэтому птица покупается, результаты разные, потом нужно отбирать, сортировать, ждать пока они совсем не быстро вырастут, что бы понять, что в конце концов получилось и т.д. и т.п. Поэтому читаешь сидишь, это конечно хорошо, что все хотят недорого, да ещё правильное и что бы такое же получать от них - но это самообман.
3. Факты из практики - хорошая тяжёлая птица - это 60% кормление - добротное и разнообразие, с хорошей белковой составляющей. Расти молодняк брамы в идеале должен хотя бы 3 месяца в тепле. Часто, в частных хозяйствах это не соблюдается, по разным причинам, включая климатическим. Ибо если каждую семью обиходить, по сути её всё нужно делать отдельно и приватно, так сказать. И тут опять приходит у многих озарение - что это требует времени, сил и самое главное - денег! Это не кросс-несушка, которую в месяц пнул в уличный вольер или без вольера и результат все равно будет....
4. Ну и обидно то, конечно, что цена и вовсе не гарантия качества и уровня птицы стала. Раньше можно было разориться и наслаждаться. Сейчас разоряешься и с кукишом остаёшься =) Увы, такова действительность современного частного птицеводства в России и не только его....

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

привет саш.это понятно что все печально(.но давай не будем о грустном.обещал показать что в этом году вырастил.показывай fotku

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359
Aplicator пишет:

Ребят, вроде тема большая и уже это было, но обобщу ещё раз, по живому и больному, со спамом и некой рекламой, но это уже просто нужно прекращать в конце концов.

1. Впарить могут везде и что угодно. Причем практика показывает, что случится это может даже у гуру заводчиков. Причины - да их масса, от специальных и не специальных. От простого - перепрыгнул петух на пол дня и прошёлся по курам, до простой замены яйца своего на товарища, что выручил, ведь назаказывали и нужно отдать.... И да простят меня гуру, когда человек и вовсе живёт одной птицей, то в России с этим и вовсе проблема назревает, чуть что не успел, не до продал, в ход идёт всё, ибо бабки нужны и точка. А раз человек подсел на птицу, выход у него один остаётся - быстро и много продавать.
2. Одно дело, когда продали совсем "горох" или "винегрет", как тут недавно фото смешанных окрасов показывали. Но в любом случае, даже лично уже обладая хорошими родителями, получить достойный результат совсем не раз два и готово! Многие, мне попадавшиеся новоиспеченные заводчики это до конца не понимают. Поэтому, брама - это труд, время и деньги, о чем собственно всегда и говорили. Другое дело, для себя и души. Таких ведь много - просто взяли браму, им не нужно желтых плюсен, правильных 100% линий и т.д. и т.п. и это нормально. А то приезжает много уников, а потом выясняется, что им подай как на фото с европейской выставки, однако далее птицу будет тупо сидеть в загоне для себя. Смысл в таком телодвижении я не понимаю, ибо породная выставочная птица - это отдельное направление в любой породной птице, это отбор и многие другие знания в генетике, селекции и т.д. и т.п. 95 обладателей данной птицы этим не занимаются и не будут заниматься. Поэтому птица покупается, результаты разные, потом нужно отбирать, сортировать, ждать пока они совсем не быстро вырастут, что бы понять, что в конце концов получилось и т.д. и т.п. Поэтому читаешь сидишь, это конечно хорошо, что все хотят недорого, да ещё правильное и что бы такое же получать от них - но это самообман.
3. Факты из практики - хорошая тяжёлая птица - это 60% кормление - добротное и разнообразие, с хорошей белковой составляющей. Расти молодняк брамы в идеале должен хотя бы 3 месяца в тепле. Часто, в частных хозяйствах это не соблюдается, по разным причинам, включая климатическим. Ибо если каждую семью обиходить, по сути её всё нужно делать отдельно и приватно, так сказать. И тут опять приходит у многих озарение - что это требует времени, сил и самое главное - денег! Это не кросс-несушка, которую в месяц пнул в уличный вольер или без вольера и результат все равно будет....
4. Ну и обидно то, конечно, что цена и вовсе не гарантия качества и уровня птицы стала. Раньше можно было разориться и наслаждаться. Сейчас разоряешься и с кукишом остаёшься =) Увы, такова действительность современного частного птицеводства в России и не только его....

Абсолютно согласен,хочу еще добавить(может и повторюсь).Немцы с их климатом рекомендуют очень ранние выводки,а у нас браму в июле выводят и хотят,чтобы она к концу сентября нестись начала.Скоро так и будет,но и весить она будет по 1,5кг.Может лучше попробовать для раннего молодняка создать на первых порах условия,а за лето он более-менее сформируется? Порода эта мельчает у нас за два-три поколения вполовину в первую очередь из-за позднего вывода,несмотря на неплохие корма.Кто-то пытается отбирать по росту,теряется форма и окраска,из восьми штук семь сложно выбрать.А светлой брамы у нас действительно больше,чем во всей Европе.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Неее, рано ещё, после НГ, ещёж сопляки.

Дело не в печали - дело просто в том, что бы народ не гневался, а понимал ситуацию, прежде чем потом выпускать негатив на волю =)))))))))))))))

россия
: пермь
03.11.2009 - 01:41
: 243

Нет , уж дудки!
Делите тогда птицу на пользовательскую с породными признаками и заводскую ! И по цене пусть разной будет!
Объясняйте , пишите методички по выращиванию ! Образовывайте , а не пеняйте на недокорм и холода.
А то получается покупатель сам во всем виноват ...Однобокая позиция.

Украина
: Киев
09.10.2013 - 10:06
: 2755
"najan" пишет:

Объясняйте , пишите методички по выращиванию ! Образовывайте , а не пеняйте на недокорм и холода.
А то получается покупатель сам во всем виноват ...Однобокая позиция.

Ну здесь позвольте не согласится!!!Сам новичок и прежде чем заводить читал о породе о её содержание и т.д.,консультировался с людьми,узнавал у заводчика что да как,хотя вопросы есть всё равно.Вообщем покупатель тоже должен быть подкован перед покупкой.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
"Светляк86" пишет:

Вообщем покупатель тоже должен быть подкован перед покупкой.

К сожалению не все покупатели так считают... Я понимаю тех, кто загорелся вдруг, как взрыв в душе произошел, искра божья вспыхнула и... захотелось птицу такую раскрасивую завести. Они бы и рады всё узнать, но хочется все и сразу, а остальное по ходу. Есть такие
, которые приезжают за птичкой, и в рот заглядывают, ловят каждое слово, все им интересно, но есть и такие, у которых какое-то равнодушие в глазах, просто надо птицу большую и красивую, чтобы коттедж украшала и знакомых поражала...

Россия
26.08.2013 - 09:46
: 15

[quote=najan]Нет , уж дудки!
Делите тогда птицу на пользовательскую с породными признаками и заводскую !

Как понять заводская, породная, пользовательская если например брама она и в Африке брама а стремится всегда надо к лучшему.

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

а бестолтолку обьяснять, подсказывать все умные.только не слышат.толдычат всюду раняя инкубация.нет а мы осенью выведем у нас сараи теплые.потом хают породу.

россия
: пермь
03.11.2009 - 01:41
: 243
"Светляк86" пишет:

Вообщем покупатель тоже должен быть подкован перед покупкой.

Не спорю ...Но и кураторство лишним не будет. Заводчик лучше знает свою линию.
А то на форуме у всех разное мнение.

россия
: пермь
03.11.2009 - 01:41
: 243
"Alekssandr" пишет:

Как понять заводская, породная, пользовательская если например брама она и в Африке брама а стремится всегда надо к лучшему.

Формулировка не суть. Суть в том , что вся птица не может быть лучшей , это и надо объяснять . А то что поплоше , но потенциально племенное , так и должно позиционировать.
Иначе выходит , мы вам счастье , а вы не оценили ...

Украина
: Киев
09.10.2013 - 10:06
: 2755
Quote:

К сожалению не все покупатели так считают...

Ну наверное люди хотят что бы за их заплаченые деньги они само-собой получили достойную птицу и консультацию,но всё же минимальные знания должны быть в любом случае.

"najan" пишет:

Но и кураторство лишним не будет. Заводчик лучше знает свою линию.

Конечно это даже не обговаривается,кураторство должно быть.

Украина
: Тернополь
05.05.2010 - 08:00
: 122

а Вы с Германии возьмите птицу и попробуйте потом покурироватся, dntknw ,потом немец Вас больше и близко не подпустит

Украина
: Киев
09.10.2013 - 10:06
: 2755

Роман здравствуйте!!! hi

"Павлишин Роман Ярославович" пишет:

а Вы с Германии возьмите птицу и попробуйте потом покурироватся, dntknw ,потом немец Вас больше и близко не подпустит

А что в этом такого и почему и близко не подпустит,ведь "передавать знания"-в этом же нет нечего плохого???Я же не говорю что заводчика надо заколебать глупыми вопросами,я писал что покупатель должен быть подкован в породе которую он хочет завести,но и заводчик я думаю должен подсказывать что да как и как лучше.
У меня знакомый голубей спортивных брал в Германии,так он там и жил у заводчика неделю,а тот ему все нюансы объяснял,да и сейчас он с ним созванивается(насколько я знаю) и консультируется!!!
Я тоже хочу завести браму светлую(возможность есть) но изначально надо набраться больше информации о этой птице.
Для себя вот недавно открыл что некоторые держат светлую браму двух линий:
1.С красивым роскошным оперением(Цитирую)
2.С хорошим мощным корпусом(Цитирую)
И это в интернете не единственный человек так описывал,да и знакомая мне об этом говорила,вот хочу к ней поехать когда пригласит и посмотреть что за две линии,может это просто выдумка заводчика,а может и нет.
У нас молодая пара тех брам что мне нравятся стоит начиная с 1000грн(4000руб),я думаю что за эти деньги я имею право не только на покупку,а и на консультацию.

09
РОССИЯ
: ЕЙСК
20.12.2011 - 15:58
: 141
"Светляк86" пишет:

Вообщем покупатель тоже должен быть подкован перед покупкой.

если покупатель просит продать браму нада дать ему браму нормальную а не по его подкованости.можно брак с обяснением брака.посмотрите тоже авито какие там брамы с гребешками.брак надо продавать как брак.

"Мусин Саня" пишет:

просто надо птицу большую и красивую, чтобы коттедж украшала и знакомых поражала...

не вижу ничего зазорного

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
"09" пишет:

не вижу ничего зазорного

Где-то я написал, что это плохо?

09
РОССИЯ
: ЕЙСК
20.12.2011 - 15:58
: 141
"Мусин Саня" пишет:

что это плохо?

нет,дали понять.а может просто у меня лыжи не едут.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

О-о-о-...сень...

Украина
: Киев
09.10.2013 - 10:06
: 2755
"09" пишет:

если покупатель просит продать браму нада дать ему браму нормальную а не по его подкованости

Это само-собой!!!Но если Вы приобретаете птицу которая Вам понравилась,то хотя бы в стандарт этой породы нужно одним глазком заглянуть,что бы не попасть в категорию-"без лоха и жизнь плоха"!!!

"09" пишет:

посмотрите тоже авито какие там брамы с гребешками.брак надо продавать как брак.

Из-за того что-бы не попасться на таких брам и стоит иметь хоть какое-то представление о данной породе!!!
А то что такие объявления есть такой уж менталитет у нашего великого народа,а также думаю виноваты мы и сами,не было бы спроса,не было бы и такого товара!!!

Ну а вообще вот меня эта инфа интересует,кто что думает????
Для себя вот недавно открыл что некоторые держат светлую браму двух линий:
1.С красивым роскошным оперением(Цитирую)
2.С хорошим мощным корпусом(Цитирую)
И это в интернете не единственный человек так описывал,да и знакомая мне об этом говорила,вот хочу к ней поехать когда пригласит и посмотреть что за две линии,может это просто выдумка заводчика,а может и нет.

Украина
: Тернополь
05.05.2010 - 08:00
: 122

Да не проблема , птицу показать,дать консультацию,но когда телефон горяч,извените.

Украина
: Киев
09.10.2013 - 10:06
: 2755
"Павлишин Роман Ярославович" пишет:

Да не проблема , птицу показать,дать консультацию,

Вот это именно то о чём я писал,хоть по минимуму консультировать человека который приобретает птицу у заводчика!!!

"Павлишин Роман Ярославович" пишет:

,но когда телефон горяч,извените.

Ну это само собой,каждый человек должен понимать что не всегда есть возможность ответить по телефону и т.д.
Роман Вы можете сказать что-то о линиях светлой брамы что я писал выше,есть ли место таким высказываниям в этой породе???

Украина
: Тернополь
05.05.2010 - 08:00
: 122

линий очень много,а вот типов ище больше,но есть стандарт и птица должна быть ближе всего к нему.Ето мое мнение и многих моих знакомых

Украина
: Киев
09.10.2013 - 10:06
: 2755
"Павлишин Роман Ярославович" пишет:

линий очень много,а вот типов ище больше,

Спасибо!!!Буду продолжать присматриваться!!!Поеду к знакомой гляну на эти линии!!!

"Павлишин Роман Ярославович" пишет:

,но есть стандарт и птица должна быть ближе всего к нему.Ето мое мнение и многих моих знакомых

Совершенно правильно,тоже такого мнения!!!Видел здесь на форуме Вашу браму-впечатляет!!! good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах