Вы здесь

Брама. Страница 71 из 215

Перейти к полной версии/Вернуться
6435 сообщений
Россия
: Домодедово
16.12.2011 - 19:09
: 144

Мои брамки (правда пока в перемешку с орпами).

россия
: пермь
03.11.2009 - 01:41
: 243

roma а где брамы ...

Россия
: Домодедово
16.12.2011 - 19:09
: 144

А что это разве не брама!!!! фото 1-2,фото 3-4 белая голубые и чёрная??????

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Катя ДВ" пишет:

какие были симптомы, как лечили, был ли падеж?

__________________

Добрый вечер! Симптомы были простудного характера-птица начала чихать,сопли - клюв ввесь мокрый и блестит,потомз заметил красные прожилки в кале,и стул очень жидкий,если дальше не лечить птица перестает есть,надутая ходит,вернее сидит и спит,время от времени зевая клювом хватает воздух,резко прекращается рост,птица стает истощенная и быстро гибнет. пропоил от кокцидиоза-результат 0. стал поить антибиотики тоже не особо лучше было!Пока я не начал применять правильный препарат-комбинированные антибиотики не менее 5 дней,сразу улучшение налицо,Бровафом новый,гентазимвет,в особых случаях давал прямо в клюв капсулу доксицыклина одноразово-эфект моментальный,до 4 х месяцев обрабатывать от глистов веты не советуют,но и без глистов заразы полно,главное это чистота и сухость в сараях и на выгуле,но этого я обеспечить не смог и в результате постоянная борьба с ифекцией, особенно страдают уменя махонькие антверпенские бородатые карлики-это куры меньше бентамок-разноцветные игрушки-их хоть в дом забирай,такие они беззащитные,вот так и боремся пока не наведем порядок с выгулом и сараями-птичниками.

россия
: пермь
03.11.2009 - 01:41
: 243
"алексИВ" пишет:

А что это разве не брама!!!! фото 1-2,фото 3-4 белая голубые и чёрная??????

Ну у петуха голубого ( 4 фото) гребень явно не брамский.
Да и у первых двух то же , хоть и видно плохо.
Голова маленькая, с слаборазвитым затылком; лобная кость широкая, с выдающимися вперёд надбровными дугами. Гребень маленький, низкий, тройной; каждый из рядов гребня имеет маленькие зубцы; все три листика гребня в передней и задней части срастаются между собой.
Недостатки Кривой или одиночный гребень.

Россия
: Домодедово
16.12.2011 - 19:09
: 144

на 4 фото это петух орпа. Первые два думаю что брама?Сравнивал их с колумбийской(генофонд)только эти мощней,выше и.т.д.

россия
: пермь
03.11.2009 - 01:41
: 243
"алексИВ" пишет:

на 4 фото это петух орпа.

Ага , ног не видно . Вот и ошибка вышла ...Но это скорее кохинхины ...Не видно голов...
Можно фото головы ?

Россия
: Домодедово
16.12.2011 - 19:09
: 144

Не вопрос завтра щелкну, обидно конечно что не брама , но для меня будут" просто" брамой и ...,хотя кто ни приобретал брали как браму даже взрослых и никто ни ни ?????

россия
: пермь
03.11.2009 - 01:41
: 243
"алексИВ" пишет:

обидно конечно что не брама , но для меня будут" просто" брамой и ...,хотя кто ни приобретал брали как браму даже взрослых и никто ни ни ?????

Дождитесь знатоков , они точнее скажут ...Но фото гребня лишним не будет ...
А вот интересно чем по вашему кохи хуже?

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

скорее кохинхины

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Как раз таки у голубой брамы гороховидный гребень чаще имеет именно такую форму. Это конечно не есть ГУД, но такие гребни у петухов голубой брамы встречаются сплошь и рядом.

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

а корпус?

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Корпус у того голубого петуха? Я не вижу в нем каких то особо сильных изьянов... Корпус вполне характерен именно для этой породы. Высок на ногах, в пропорциях, цвет правильный...

Россия
: Домодедово
16.12.2011 - 19:09
: 144

Да в принципе ни чем,просто у меня есть карликовые кохи -только что красивые,- ни яйца ни мяса,Вот и закралось где то в глубине что брама лучше, кстати несуться исправно,яйцо крупное ,хорошие наседки ,и в отличии от кохов пару дней под ящиком и через неделю опять яйцо-эти же будут и под ящиком землю насиживать.Вот как то так.Да и брал я их как голубую браму.

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"алексИВ" пишет:

эти же будут и под ящиком землю насиживать

Это вы про кохов?Да,их действительно с гнезда трудно стянуть,я никогда этого и не делаю,села-пусть сидит,может хоть цыплят выводит,чем даром сидеть под ящиком.А на счет брам не в курсе,они что тоже такиеже преданные наседки?

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Я с зимы сделал световой день двенадцать часов. Зимой лампой, а весной и летом фанерка на окно. Всю весну и лето его не менял. Ни одна не попросилась насиживать.

россия
: пермь
03.11.2009 - 01:41
: 243
"Мусин Саня" пишет:

А черный петух? Кто ? Форма корпуса вроде бы брамы , а гребешок?

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

А про черного молчу, так как есть сомнения... Хотя вполне возможно, что форма гребня это его сильнейший недостаток. Присматриваюсь, фото конечно "мыльное", скорее всего гороховидный, просто очень нехороший...

россия
: пермь
03.11.2009 - 01:41
: 243
"алексИВ" пишет:

просто у меня есть карликовые кохи -только что красивые,- ни яйца ни мяса,

Таки не согласна ...Яйца не много , но мяско wiggle Вкусное и вес они набирают быстрее и развиваются лучше и отхода молодняка нет.
Да и порода не мясная и не яйценоская , а декоративная. Не обижайте карликовых кохинхинов.

Россия
: ВЛАДИВОСТОК
23.03.2013 - 16:44
: 176
hungar-mangalica пишет:

Добрый вечер! Симптомы были простудного характера-птица начала чихать,сопли - клюв ввесь мокрый и блестит,потомз заметил красные прожилки в кале,и стул очень жидкий,если дальше не лечить птица перестает есть,надутая ходит,вернее сидит и спит,время от времени зевая клювом хватает воздух,резко прекращается рост,птица стает истощенная и быстро гибнет. пропоил от кокцидиоза-результат 0. стал поить антибиотики тоже не особо лучше было!Пока я не начал применять правильный препарат-комбинированные антибиотики не менее 5 дней,сразу улучшение налицо,Бровафом новый,гентазимвет,в особых случаях давал прямо в клюв капсулу доксицыклина одноразово-эфект моментальный,до 4 х месяцев обрабатывать от глистов веты не советуют,но и без глистов заразы полно,главное это чистота и сухость в сараях и на выгуле,но этого я обеспечить не смог и в результате постоянная борьба с ифекцией, особенно страдают уменя махонькие антверпенские бородатые карлики-это куры меньше бентамок-разноцветные игрушки-их хоть в дом забирай,такие они беззащитные,вот так и боремся пока не наведем порядок с выгулом и сараями-птичниками.

Да уж, очень жалко птицу. А сколько трудов ее выходить! scratch_one-s_head Имунитет потом на это не вырабатывается?

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"hungar-mangalica" пишет:

.А на счет брам не в курсе,они что тоже такиеже преданные наседки?

Брамы работают у меня живыми инкубаторами и нянями. Вот брама со своими воспитанниками, которым уже четвертый месяц пошел. Сейчас думаю, что не зря, ведь цыплята брам нужлаются в тепле дольше, чем другие породы.

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

опять помеси,помеси.,помеси.вот от сюда и разнообразие))))

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359

Наверное все понимают,как были выведены новые окраски этой породы,поэтому и гребень,и форма пока схожи с кохинхиновскими. Но это пока. Куропатчатые очень типичные сегодня,а выводились в свое время таким-же способом,а вот с желтыми черно-колумбийскими тоже похуже пока,как "у нас",так и "у них".

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
алексИВ пишет:

А что это разве не брама!!!! фото 1-2,фото 3-4 белая голубые и чёрная??????

По-моему, больше помесь. Особенно смущает гребень. Это гетерозиготная форма... откуда она у чистопородной черной брамы.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764

Вот такой у нас петух был,к сожалению помер. Почему не ясно утром все было в порядке ел вместе со всеми,а к вечеру скис и к утру готов. cry А куры что с ним сидели в порядке

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"andrey t" пишет:

опять помеси,помеси.,помеси.вот от сюда и разнообразие))))

Если вы про мое фото, то цыплята у брамы простые деревенские, а она просто нянька.

"ольга ломова" пишет:

Вот такой у нас петух был

Красавец был. Потомство оставил?

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Светловат был...

украина
: Миргород
28.02.2012 - 17:32
: 189

те же но взрослые, и фоксики на заднем плане. Что скажите?

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Брамы нет. Хорошей...

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619

У меня был тоже такой случай-- привезли мне такого же петю из Словакии,ну красавец-не налюбуешся,и ровно неделю он пожил у меня,не болел,все время бегал и пел,а в один из вечеров я обнаружил его в углу ограды из рабицы,вытянул голову на травку и застыл-т . е. подох! я и вскрытие делал,ничего визуально плохого не увидел-и печень и легкие и кишечник-все было чистым и нормальным,а вот в зобу было пусто,я так подумал-может от голода умер,его мой петух гонял,но я не мог допустить,что он его будет гонять от кормушки,а ростом-чуть ли не по-пояс был-вот какой красавец,и гребень правильный и не единого лишнего черного перышка,и опушенность ног -ну все было правильным. и естественно 5 лет назад приличных денёг стоил и так пропал!Вообще,если посчитать сколько выброшенно денег на ветер,и сколько разочарований было-любой другой человек,мало мальски при уме,давно перестал бы курами так болеть,а тут что не год--все серьезней -болезнь прогрессирует!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах