Вы здесь

Брама. Страница 66 из 215

Перейти к полной версии/Вернуться
6435 сообщений
Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17393

Евгений, не секрет! яйцо было презентовано мне форумисткой из Нижегородской области, я его не приобретала. Только вот из этого подарка вывелись птицы, как минимум похожие на браму. Подарком я осталась довольна. А из Вашего подарка, к сожалению, вывелся неопознанный куриный объект sos
Конструктивная критика приветствуется! Именно для этого я и выставила фото. Это мои первые брамы)

россия
: г мещовск Калужская область
07.09.2013 - 19:50
: 16

вот ми немного подросли Александр на кого мои маленькие похожи

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Тот, который маленький справа явно страдает. Пропоите их байкоксом пожалуйста.

Россия
: Тюмень
11.02.2012 - 23:47
: 75
Птица счастья пишет:

Евгений, не секрет! яйцо было презентовано мне форумисткой из Нижегородской области, я его не приобретала. Только вот из этого подарка вывелись птицы, как минимум похожие на браму. Подарком я осталась довольна. А из Вашего подарка, к сожалению, вывелся неопознанный куриный объект sos
Конструктивная критика приветствуется! Именно для этого я и выставила фото. Это мои первые брамы)

Тогда делайте качественное фото чтобы было видно окрас и цвет лап. Да и причём здесь Англия?

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17393

Ой, простите, Евгений! Кривой из меня фотограф. Но какие мои годы! Обязательно посещу курсы! Тем более после того, как Вы меня в приказном тоне отчитали!!! А пока (уж извините) терпите... Что имеем, то имеем)

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Да уж! А меня вообще Евгений кинул. Мы лишние 260 км проехали, и после всех договоренностей оказалось, что цыпы не вывелись. И еще Евгений меня же обвинил,что я ему еще стопятидесятый раз не позвонила. sad

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Natishka пишет:

Да уж! А меня вообще Евгений кинул. Мы лишние 260 км проехали, и после всех договоренностей оказалось, что цыпы не вывелись. И еще Евгений меня же обвинил,что я ему еще сто пятидесятый раз не позвонила. sad

Нужно было к Рудаковой Маше ехать,у ней выводки плановые,каждую неделю!
Она бы Вас точно не кинула! roma
Ведь Мария птичница ,отличница! good

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
"Евгений Базаркин" пишет:

Нужно было к Рудаковой Маше ехать,у ней выводки плановые,каждую неделю!
Она бы Вас точно не кинула!
Ведь Мария птичница ,отличница!

Спасибо!!!

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Мои брамы в 7 месяцев.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Здравствуйте, Гюзель Ришатовна !!!
Вот зашёл на Брамскую страничку с надеждой увидеть Ваши успехи, но не нашёл Ваших постов, а сегодня утром обнаружил этих славных птичек. Как Ваши успехи в разведении Брам? Очень рад, что они Вам до сих пор нравятся. Это не потомки ли тех, что я Вам привёз? Если они, то что говорят спецы о их качестве, ведь я брал их в не очень хорошо зарекомендовавшем себя Чеховском инкубатории. Буду теперь почаще заходить в эту темку и следить за Вашими успехами.
P.S. Кстати, мой сосед надыбал неплохих палевых Брамок недалеко от Вас - это где-то в районе Першино. Если это интересно, я могу узнать у него точнее.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

А я прочитал и вспомнил, что Армен вроде с брам начинал???

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

подросли

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

и петьки

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

good

Россия
26.08.2013 - 09:46
: 15

good красава хозяин thank_you

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Мусин Саня" пишет:

маленький справа явно страдает. Пропоите их байкоксом пожалуйста

Что это байкокс? Для чего он и отчего?
Летом прикупила курочку черную и петушка рыжего БРАМА. Такие красавы растут-заглядение! Только вот простушки чернушку на улицу не пускают и сидит целыми днями в сарае. А петух выходит без проблем.
Скажите какого цвета скорлупа у черных брам? и во сколько месяцев занесется?

Россия
: Калининград
05.03.2013 - 18:34
: 457
"фауст" пишет:

Что это байкокс? Для чего он и отчего?

Препарат для орального применения от кокцидиоза. Что делают эти маленькие паразиты - кокцидии долго писать, кликните в поисковике.

Россия
: Калининград
05.03.2013 - 18:34
: 457
"Lyolik" пишет:

и во сколько месяцев занесется?

Скорлупа по-моему у всех брам светлая (кремовая, бежевая), а яйцекладка ( по науке) в 8 мес. начинается, или в зависимости от содержания, может и раньше и позже...

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Lyolik" пишет:

Препарат для орального применения от кокцидиоза.

ЧТО ЭТО кокццидиоз я знаю,не знала чем лечится.
Спасибо за ответ! roma

РОССИЯ
: Волгоград
13.08.2013 - 14:31
: 17

Добрый вечер ! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь применял антигельминтик (широкого спектра действия ) АЛЬБЕН ? В аннотации написано,что подходит для сх животных, плотоядных животных и птицы. Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу . Может кто подскажет другой хороший антигельминтик . Буду рада , если не оставите мой вопрос без внимания. С уважением, Виктория.

россия
: пермь
03.11.2009 - 01:41
: 243
"zena-34" пишет:

антигельминтик (широкого спектра действия ) АЛЬБЕН

При групповой обработке хорошо переносится птицей.Побочных не наблюдалось. Доступен. Дешев. Эффективен.
Не для несушек . Или отказаться от яиц на неделю после обработки.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Армен Казарян" пишет:

Здравствуйте, Гюзель Ришатовна !!!

Здравствуйте, Армен! Как я вам рада! Надеюсь, что у вас все хорошо, потому что каждый день смотрю на своих брам и желаю вам счастья и здоровья!

"Армен Казарян" пишет:

Как Ваши успехи в разведении Брам?

Разводятся, хотя труднее, чем простые деревенские. Главное, что породу пока не потеряла.

"Армен Казарян" пишет:

Это не потомки ли тех, что я Вам привёз? Если они, то что говорят спецы о их качестве,

Две брамы-курочки на фото - точно потомки вашей курицы, у них еще и мама жива.
Для куропатчатой докупала петуха, теперь две линии.

"Армен Казарян" пишет:

. Если это интересно, я могу узнать у него точнее.

Очень интересно. Если сообщите координаты в личку, буду признательна.
Брамы очень мне нравятся, только бы их и держала, но несутся они не постоянно, поэтому держу для яиц простых деревенских и хохлатых.
Не знаю, что говорят специалисты, но эта тема для меня как учебник, сравниваю и оставляю лучших. От ваших брам такие красавцы получаются, что под нож пускать невозможно. Одну пару подарила недавно знакомой пенсионерке, чтобы весной у нее яйца взять для инкубации. Как она была счастлива! То, что продают на рынке под видом брамы - убожество. Даже муж теперь проникся их красотой, рассказывал, что видел в продаже "браму" - на ногах три перышка, а цена ого-го!
Вы тоже редко бываете на форуме. Держите летом кого-нибудь? Заезжайте к нам с супругой по пути!

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Один из молодых петухов.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Курица прошлого года вывода. Снесла штук 20 яиц и уселась насиживать летом. До сих пор водит, хотя цыплята уже почти с нее ростом.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
zena-34 пишет:

Добрый вечер ! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь применял антигельминтик (широкого спектра действия ) АЛЬБЕН ? В аннотации написано,что подходит для сх животных, плотоядных животных и птицы. Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу . Может кто подскажет другой хороший антигельминтик . Буду рада , если не оставите мой вопрос без внимания. С уважением, Виктория.

Тетрамизол, Альбен у птиц бьёт только круглых червей (аскарид, нематод), а у птицы часто идёт "ассоциация" с цестодами. Самое лучшее средство - Панакур или Фенбенгран в корм (35 мг на 1 кг.м.т. (на 10 кг.-350 мг)), через 10 дней повторить. 1 раз в квартал повторять

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Саша , а панакур и фенбенгран круглых то тоже дезактивируют?

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Мусин Саня пишет:

Саша , а панакур и фенбенгран круглых то тоже дезактивируют?

Конечно да! victory

россия
: пермь
03.11.2009 - 01:41
: 243
"sasha57" пишет:

Панакур

Кто бы спорил , НО вот только фасовка в 1 кг. весом и отсутствие другой фасовки , для владельца небольшого хозяйства и сумма в 3600 не смущает?

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
najan пишет:
"sasha57" пишет:

Панакур

Кто бы спорил , НО вот только фасовка в 1 кг. весом и отсутствие другой фасовки , для владельца небольшого хозяйства и сумма в 3600 не смущает?

В нормальных розничных ветаптеках продают на развес - 1 гр. около 10 руб.. Кто ищет-тот всегда найдёт!

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
sasha57 пишет:
najan пишет:
"sasha57" пишет:

Панакур

Кто бы спорил , НО вот только фасовка в 1 кг. весом и отсутствие другой фасовки , для владельца небольшого хозяйства и сумма в 3600 не смущает?

В нормальных розничных ветаптеках продают на развес - 1 гр. около 10 руб.. Кто ищет-тот всегда найдёт!

есть подешевле - Фебтал гранулят (действующее вещество - фенбендазол тоже что у панакура и фенбенграна):
Дозы и способ применения:
«Фебтал» применяется внутрь однократно, для индивидуальной или групповой дегельминтизации, в смеси с половинной нормой корма, без предварительной голодной диеты. При групповой дегельминтизации следует обращать особое внимание на тщательное смешивание препарата с кормом и на поедание его всеми животными.
Вид животного ВДоза «Фебтала» гранулята (г/кг массы животного)
Куры 0,45 г/10 кг

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах