Вы здесь

Брама. Страница 65 из 215

Перейти к полной версии/Вернуться
6435 сообщений
Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

А голубую что-же не показали?

Россия
26.08.2013 - 09:46
: 15
Мусин Саня пишет:

А голубую что-же не показали?

Саня давай на ты так проще. голубые кохи мне они не нравятся

Россия
26.08.2013 - 09:46
: 15
Alekssandr пишет:
Мусин Саня пишет:

А голубую что-же не показали?

Саня давай на ты так проще. голубые кохи мне они не нравятся

Буду что то думать.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

А я за браму принял того, кто в вольере спрятался...

Россия
: Калининград
05.03.2013 - 18:34
: 457
"Alekssandr" пишет:

мой первый опыт
подскажите что не так.

А какой возраст у птичек? Хочу со своими сравнить...

"govorov" пишет:

"А это что такое?" "А байкокс, байтрил?" Глаза только в призму трансформируются и всё, ничего больше не происходит...

Вчера ещё одного кролю "Энростином" спасла. Малыш меньше месяца, сиротка, с травой что-то попало, не жилец был. Сегодня утром как миленький скакал. Всё-таки работает препарат, ещё раз убедилась...
Видите как хорошо, что тему подняли, теперь у Вас союзники появились. Запасётесь лекарствами и будет полегче. У всех, уверена, проблемы бывают с птицей. Самое обидное, что птица дорогая, и вкладываешь в неё не мало...

Россия
: Калининград
05.03.2013 - 18:34
: 457

У меня тоже первый опыт. Нам 3,5. Есть хоть какая-то надежда на перспективу, или рано судить? А то петухи какие-то долговязые не очень "пушистые" растут, может так и нужно? Позировать правда ну никак не хотят.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

А вот был когда то у меня, вот такой петруха. Выбраковал посчитал брак в окраске оперения. Возрост 10 мес. Правильно ли сделал?

Россия
: Калининград
05.03.2013 - 18:34
: 457
"сергей74ош" пишет:

А вот был когда то у меня, вот такой петруха. Выбраковал посчитал брак в окраске оперения. Возрост 10 мес. Правильно ли сделал?

Петушок в любом случае красивый, тёмная брама? В стандартах породы, увы, не сильна... Да видно и не дождёмся мы с Вами оценки спецов, никому видимо мы не интересны. Как -то не складываются отношения, а жаль, и посоветоваться не с кем.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Женя Базаркин говорил, что таких держал Золотухин и называл такой окрас как-то... типа "Березовый". Но такой окраски в стандартах ЕЕ нет...

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Мусин Саня" пишет:

Женя Базаркин говорил, что таких держал Золотухин и называл такой окрас как-то... типа "Березовый"

Чёрно-пестрый, держат таких Золотухин и Корчагин.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
"Lyolik" пишет:

Петушок в любом случае красивый, тёмная брама?

Петушок тёмной брамы как раз за ним стоит...

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Мусин Саня пишет:
"Lyolik" пишет:

Петушок в любом случае красивый, тёмная брама?

Петушок тёмной брамы как раз за ним стоит...

да, все правильно! Петя темной брамы, за черным парнишкой. Но а выбраковал, конечтно исходя с того, что такого окраса в описания стандарта не встречал. Хотя петруха, мощный был! А может и есть! Потому что перекупам, был продан. Какая дальнейшая судьба его не известна! Знаю что был увезен в подмосковья.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359

Удачи и Н.Иванычу и Корчагину в разведении птицы,но я вас уверяю,такое они не разводят ни под названием березовых,ни под названием черно-пестрых.Птица такого окраса была,не спорю,но это явный брак по окраске оперения,подозреваю,что это промежуточный результат выведения черной или голубой разновидности.

Россия
: Башкортостан, город Янаул
24.02.2010 - 14:24
: 555

Я была у Н. Иваныча нет у него такой брамы.

россия
: г мещовск Калужская область
07.09.2013 - 19:50
: 16

добрый вечер скажите пожалуста а сколько можно держать петуха если он из одного помета с курами заранее спасибо

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

Подскажите пожалуйста может ли брама созреть в 6 мес?У меня свой петушек кур топтать начал только в год.А этот пострел достался мне в подарок.Привезен был и выведен из единственного яйца светлой брамы из Питерского генофонда.Вывелся 10 марта,сейчас ему 6 месяцев,гоняет кур и топчет всех подряд wacko2 Разве такое бывает?Рассматривала версию что он помесный,от этого и скороспелый,но ни к чему не подкопаешься.Ноги только светлые,а не желтые,но это допустимо.Так парень вроде соответствует....Что скажете?

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

ну почему не подкопаешся.ноги должны быть желтые обязательно.слишком маленький рост.черное перо в крыльях.грива почти белая.постав корпуса не тот.а тптать начал потому что мелкий,мелкие быстрее созревают

Россия
: ВЛАДИВОСТОК
23.03.2013 - 16:44
: 176

Доброго всем времени суток! Подскажите, пожалуйста, я новичок - у меня брама темная ,возраст 5 мес, кормлю комбиком и мешанки всякие делаю из овощей, крупы, рыботходы и пр. Содержание клеточное. Только сегодня обратила внимание, что у моей птицы есть какие-то вавки на морде около клюва, типо бородавок и хохолки у них бледно розовые. Что это? Думаю, может расклевали друг-друга пока объедали остатки корма с морд? Ответьте, плиз... sos

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
"Катя ДВ" пишет:

есть какие-то вавки на морде около клюва, типо бородавок и хохолки у них бледно розовые.

Что это?

россия
: г мещовск Калужская область
07.09.2013 - 19:50
: 16

александр скажиите пожалуста петух у меня из одного гнезда с курами близкородственный сколько его можно держать и можно ли вообще

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Держать-то можно, а вот как насчет потомства? Мнения расходятся. Кто-то говорит,что и до пятнадцатого колена можно, а кто-то говорит, что и до второго нельзя. Вопрос ещё вот в чем, вот Ваш петух с курами, Вы говорите, из одного гнезда, а родители в том гнезде не от одних-ли родителей были? А те в свою очередь? Вы про это не знаете, точно. Думаю, если совсем не где взять петуха, то катастрофического ничего не произойдет... Я получал потомство от родителей из одного гнезда, а их родители также были братья с сестрами. И ничего, бегают...

Россия
: ВЛАДИВОСТОК
23.03.2013 - 16:44
: 176
Мусин Саня пишет:
"Катя ДВ" пишет:

есть какие-то вавки на морде около клюва, типо бородавок и хохолки у них бледно розовые.

Что это?

Если бы я знала, что это, то не спрашивала точно. А так, и не знаю где можно было бы про это почитать :(

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Я не знаю в русском языке слово "вавки" (может местный диалект) и ещё не понятно, какие такие "хохолки" у брамы?

Россия
: ВЛАДИВОСТОК
23.03.2013 - 16:44
: 176
Мусин Саня пишет:

Я не знаю в русском языке слово "вавки" (может местный диалект) и ещё не понятно, какие такие "хохолки" у брамы?

Вавка-это ранка. А на счет хохолков, так это я погорячилась. Ранки на гребне и сережках (надеюсь, что так понятней?) И, думаю, что Наш диалект от Вашего мало чем отличается...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
andrey t пишет:

ну почему не подкопаешся.ноги должны быть желтые обязательно.слишком маленький рост.черное перо в крыльях.грива почти белая.постав корпуса не тот.а тптать начал потому что мелкий,мелкие быстрее созревают

- Андрей, все таки про желтизну я бы не был столь категоричен. На дворике, даже в диалоге с Александровым чёткой привязки и генетике как таковой я пока не обнаружил. А в последних сообщениях Александр и вовсе больше на правильное питание акцент сделал. Мои эксперименты тоже поставили меня в тупик. Помимо закрепления он ещё на моё имхо зависит от условий содержания и рациона. Для выставки - да, конечно, это безусловный момент, для ведения работы - совсем нет. Как тот же пример с "рябью" на груди у петухов тёмной и куропатчатой брамы и размытыстью рисунка у курочек. Для выставки петух тёмный брамы предпочтительней без неё, с чистой чёрной грудью, но для поддержания чёткости рисунка у кур при воспроизводстве - требуется "краплённый" вариант. Ну и т.д. и т.п. Ни раз видел великолепных петухов без жёлтых плюсен.

Кстати, это к вопросу ещё о том, как на самом деле сложно поддерживать и содержать породу, даже всего лишь один и тот же окрас, которых много в данном случае.

Россия
: Приморский Край
10.01.2013 - 11:48
: 280

Мои брамки немного подросли.

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

саш .у меня нет птицы с белыми ногами.и у заводчиков я особо этого не видел.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

я этой птицы вижу море, мешками можно сказать и сам такой располагаю, про эксперимент с окрасом ног рассказывал тоже, мой вывод - окраска ног на все 100 генетикой не обусловлена.

Россия
: Тюмень
11.02.2012 - 23:47
: 75

[quote=Птица счастья]Белоснежные очень эффектные super
У меня вот что выросло :tomat

Россия
: Тюмень
11.02.2012 - 23:47
: 75
Птица счастья пишет:

Белоснежные очень эффектные super
У меня вот что выросло tomato

Скажите а где Вы приобрели брам Английских кровей?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах