Вы здесь

Брама. Страница 62 из 215

Перейти к полной версии/Вернуться
6435 сообщений
Олег---

спасибо за ответы. От глистов и пропаивал и таблетки в клювы давал. Но попробую еще от кокцидиоза что то применить.

россия
: пермь
03.11.2009 - 01:41
: 243
"Олег---" пишет:

попробую еще от кокцидиоза что то применить.

Байкокс good , но надо всем...

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"najan" пишет:

Байкокс

Кокцидии гибнут от любого сильного антибиотика,только надо пропаивать курсом-не менее 4-5 дней!!!

россия
: пермь
03.11.2009 - 01:41
: 243
"hungar-mangalica" пишет:

Кокцидии гибнут от любого сильного антибиотика,только надо пропаивать курсом-не менее 4-5 дней!!!

А чем хуже кокцидиостатики?
И в том , и в другом варианте - есть нельзя не яйцо , ни мясо.
Я не за петуха болезного , а в общем.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Где-то а инете вычитал, что хорошее профилактическое средство это человеческие копеечные лекарства: фуразолидон (производное фурацилина) и метронидазол. Берем по одной таблеткетого и другого и разводим в литре воды. Курс, что-то около семи дней. Мои поголовно опустив крылья стояли и мерли по три штуки в день. Я раз пропоил, отход стал меньше: один-два в день и заметно ожили. Через неделю снова начал поить и сейчас, на четвертый день смертности нет и выглядят бодрячком. Но курс не окончен, не знаю поможет наверняка, или нет... А байкокс два с лишним косых за флакон 250 мл. дороговат, для осених остатков молодежи. Да и самых лучших все равно не уберег...

"09" пишет:

а с примесью чего?цвет не такой,или что то другое?

Наличие бурых пятен в кроющих и второстепенных крыла у темной брамы непозволительно... А там они в первую очередь и проявляются.

09
РОССИЯ
: ЕЙСК
20.12.2011 - 15:58
: 141

Наличие бурых пятен в кроющих и второстепенных крыла у темной брамы непозволительно... А там они в первую очередь и проявляются.[/quote]
Спасибо.будем "мыть"

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
MilaCH пишет:
Sasha62 пишет:

...да и в хозяйство НАТАША пускает без проблем, даёт выбрать любую птицу, в отличии от некоторых...

Честно говоря, вот прям таки и пускать всех без проблем к действительно породному род.стаду, или молодняку, нынче очень небезопасно... Куда ни глянь у всех сопли в хозяйствах, да и чужая душа потемки, могут и сыпануть чего... Короче, риск большой. Если и показывать, то если птица в вольерах и места прохода "посетителей" не выгульные...

- абсолютно согласен, кое-кто по сей день страдает. Читайте разные форумы и побольше! Это абсолютно нормальное явление. Своё "золото" нужно беречь =)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

andrey t - на однум-двух местах порода не зиждется, скажем так. Да и вообще, по мне она строится совсем на другом.
Конечно, птица радует глаз и там и там. Но как и многие, включая Вас в данном случае - люди приехали, купили, показали что и какое красивое у них теперь - а дальше?! Много таких как Тим или Сунцовы из них получится - увы, практика пока показывает, что единицы =( Поэтому конечно согласен про обман и всё остальное, но отнюдь не только это служит фактором наличия хорошего кол-ва добротной птицы.

А Саше Александрову могу заметить - Саш, бог тут с фото на форуме - многие из людей ходят на выставки и другие мероприятия, много приезжает регионщиков - увы, в большинстве своём качество по их мнению птицы - лучше не становится точно. А ведь именно они в свою очередь ехали на подобные мероприятия сюда за той самой добротной. Теперь - прямо так и говорят - в Москву - ну её ..., на регионалке можно что-то интересней найти. Вот и всё. Поэтому если у нас всё только лучше становится - да будет так! =)

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

[quote=Мусин Саня]Где-то а инете вычитал, что хорошее профилактическое средство это человеческие копеечные лекарства: фуразолидон (производное фурацилина) и метронидазол. Берем по одной таблеткетого и другого и разводим в литре воды. Курс, что-то около семи дней. Мои поголовно опустив крылья стояли и мерли по три штуки в день. Я раз пропоил, отход стал меньше: один-два в день и заметно ожили. Через неделю снова начал поить и сейчас, на четвертый день смертности нет и выглядят бодрячком. Но курс не окончен, не знаю поможет наверняка, или нет... А байкокс два с лишним косых за флакон 250 мл. дороговат, для осених остатков молодежи. Да и самых лучших все равно не уберег...

Есть готовый препарат, в состав в которых входит фурозолидон, с тем же метродиназолом. Называется Нимфулин-форте. Стабильно им пользуюсь, нареканий нет. Покупаю в ветаптеке.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Сергей, а то что ты назвал: Нимфулин-форте. Пробовал, помогает? Это человечачье, или для птиц? Я про эту смесь узнал поздно, когда озадачился конкретно... Приехал из командировки, а у меня мор полным ходом идет. Ехать за байкоксом... суббота, вечер, уже не куплю, ибо Уралбиовет закрыт до понедельника. Да и перспективные цыпы уже не жильцы, половина богу душу отдала, а другая одной ногой там уже... Все ветаптеки заточены под кошководов и собачников у нас. Короче я в инет, там и вычитал, сбегал в аптеку и купил, эти таблетки. Из того что было под рукой соорудил лекарство можно сказать...

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Мусин Саня пишет:

Сергей, а то что ты назвал: Нимфулин-форте. Пробовал, помогает? Это человечачье, или для птиц? Я про эту смесь узнал поздно, когда озадачился конкретно... Приехал из командировки, а у меня мор полным ходом идет. Ехать за байкоксом... суббота, вечер, уже не куплю, ибо Уралбиовет закрыт до понедельника. Да и перспективные цыпы уже не жильцы, половина богу душу отдала, а другая одной ногой там уже... Все ветаптеки заточены под кошководов и собачников у нас. Короче я в инет, там и вычитал, сбегал в аптеку и купил, эти таблетки. Из того что было под рукой соорудил лекарство можно сказать...

Здравствуй Саш! Это лекарство применяется в ветеринарии, собственно я применяю для профилактики от кокцидиоза как курям, так и кроликам! Нормировка , полная чайная ложка порошка на полторашку. Профилактическую выпойку в течении 3 дней, лечебную не меньше 5! И потом повторно, снова через 5 дней. Тоесть получается, само лечения в два цыкла. Так делаю, для подстраховки результата, потому что инкубационый период кокцидий, происходит в течении 5 суток. И снова вспышка! А вдруг, кто то с цыплят еще не излечен, понятно является носителем! Так я, уж в два этапа с этой напастью борюсь. И в будущем, постоянная профилактика. Да и рецепт, который нашел ты в нете, то что надо! И еще, можна прикупить в обычной человеческой аптеке, сульфамидетоксин. Тоже не плохо работает, в отношении этой заразы! Сочуствую тебе, жалко терять на то что возлагаеш, большие надежды!

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

приобрел птичку не для того что бы просто показать.я и своих фото выкладываю. что то не пойму твоего настроя

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"andrey t" пишет:

У нас третью неделю идут дожди,и причем суточные-без просыху,во дворе болото,грязь по-колено,холодина,сырость----- ну и результат----вся птица заболела по-новой-одни чихают,другие понадулись все,пока падежа нет ,но если не пойдет тепло,подохнет много птицы,она вся закрыта 3-тью неделю,не растет,плохо ест,пробовал пропаивать Бровафом-Новый,комплексный препарат из 3-х антибактериальных веществ,не плохой результат,но содержание требует улучшения условий,территорию надо разгружать,а то скопление птицы не идет на пользу-одни болезни!!!

29.03.2013 - 22:13
: 81

С чистопородной птицой всегда много мороки я в холодные и дождливые дни на улицу не выпускаю подсыпаю опилки и кормлю в сарае падёж ттт не был но собаки много потаскали

SERGEY 77
hungar-mangalica пишет:
"andrey t" пишет:

У нас третью неделю идут дожди,и причем суточные-без просыху,во дворе болото,грязь по-колено,холодина,сырость----- ну и результат----вся птица заболела по-новой-одни чихают,другие понадулись все,пока падежа нет ,но если не пойдет тепло,подохнет много птицы,она вся закрыта 3-тью неделю,не растет,плохо ест,пробовал пропаивать Бровафом-Новый,комплексный препарат из 3-х антибактериальных веществ,не плохой результат,но содержание требует улучшения условий,территорию надо разгружать,а то скопление птицы не идет на пользу-одни болезни!!!

Здравствуйте!!
В прошлой осенью у меня была такая же картина с птицей,говорю из собственного опыта ,будто бы поличил всё наладилось,опять погода испортилась ,канитель по новой!!Всех лечил топор

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6978

АЛТАЙСКИЕ

Можно и tomato

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

Можно и tomato

Можно и помидорками, только соплей и засранной попки у курёхи не видно. И топорик в этом случае, -интерьер... smile3

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6978

Для кого-то может и ИНТЕРЬЕР, а для кого-то орудие по измельчению травы- мешок в день good

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

Для кого-то может и ИНТЕРЬЕР, а для кого-то орудие по измельчению травы- мешок в день good

Так давно пора и механизировать сей процесс. Белорусский агрегат рекомендую. АГРО-4. super

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6978

Так тогда совсем из"ЯЩИКА" вылазить не будешь ya

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Пацанчик прилег wink

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Какие красивые цыпы! У меня вопрос ко всем участникам,как к знающим породу. Мне нужно купить петуха в деревню как подарок нашим соседям по хутору. У них курочки беспородные, мелкие, хорошо несуться и выводят цыплят, но уже много лет не было "свежей крови", яйца мелковаты. Хозяйка хочет нового петуха. Подойдет ли Брама, или он будет крупноват для них? На 20 курочек одного будет маловато, наверное? Дайте совет, пожалуйста.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
"Фрау" пишет:

Подойдет ли Брама

Взрослый петя брамы - тяжелый парень. И несколько флегматичный. Да и яйца у брам не крупные. Я бы к "дворянкам" брамушку не брала. ИМХО.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Спасибо за ваш совет, я тоже сомневаюсь, что брама то, что надо в данном случае, но уж больно красивы! Будем искать! У нас всегда были дворяне, сами росли, сами цыплят высиживали, в породной птице не ориентируюсь. Может, кто еще что посоветует...

SERGEY 77
Фрау пишет:

Спасибо за ваш совет, я тоже сомневаюсь, что брама то, что надо в данном случае, но уж больно красивы! Будем искать! У нас всегда были дворяне, сами росли, сами цыплят высиживали, в породной птице не ориентируюсь. Может, кто еще что посоветует...

У меня растет петушок черной Брамы(4месяца)!!Петух неймоверной красоты,парень что надо,вот только проблема не знаю кому отдать в добрые руки!высокий ,статный,гордый,цветовая гамма яркая,переливается !!!!Вобщем одно загляденье !утром зделаю фотрсесию покажу

рф
: малаховка
05.07.2011 - 11:41
: 84

К зимовке, готовы. Молодняк 5-6 мес.

россия
: г мещовск Калужская область
07.09.2013 - 19:50
: 16

как вам

россия
: г мещовск Калужская область
07.09.2013 - 19:50
: 16

вот еще одна фотка

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
"авиатор" пишет:

К зимовке, готовы. Молодняк 5-6 мес.

Очень хороши для пяти-шестимесячных...

"роман евгеньевич" пишет:

как вам

Ладные, но по рисунку пера ещё рано что-либо сказать.

россия
: г мещовск Калужская область
07.09.2013 - 19:50
: 16

просто супер super


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах