Вы здесь

Брама. Страница 177 из 215

Перейти к полной версии/Вернуться
6435 сообщений
Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Не знаю как другие, я специально не пропаиваю и стараюсь быстрее их выгнать на улицу... Другое дело, что концентрация кокцидий в подстилке со временем только растет, это актуально например для помещений с не сменной подстилкой, и на таком полу, хотите-не хотите, цыплята заболевают и через неделю-две встают опустив голову... Байкокс хорошее лекарство, но тара, в которой его предлагает промышленность, для частного хозяйства велика конечно, плюс цена не радует, его покупать хорошо в складчину с несколькими фермерами (я так поступаю уже пару лет), но можно купить соликокс, хотя на мой взгляд, он менее эффективен, зато и стоит около 250 руб. и флакончик махонький...

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

А вакциной "Паракокс" - вакцина против кокцидиоза птиц, никто не пользовался.

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

Брама куропатчатая

Вложение
img20170310152707.jpg
Kazakhstan
: Shymkent
12.02.2017 - 19:51
: 105

Господа, что скажете?

Вложение
20170421103522.jpg
Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

Фото плохое, но я бы сказал, что это скорее всего не Брама. Прямая спина, положение корпуса и крыльев, жиденькая грива, голова - мне кажется явно боец читается, хвост должен быть с обильным кроющим пером, а окрас, как вы позиционируете этот окрас. Если как темная Брама то это не он.

Россия
: г. Липецк
07.10.2013 - 11:34
: 1943
Dmitry82 пишет:

Брама куропатчатая

Шикарно смотрятся.

Kazakhstan
: Shymkent
12.02.2017 - 19:51
: 105
Dmitry82 пишет:

Фото плохое, но я бы сказал, что это скорее всего не Брама. Прямая спина, положение корпуса и крыльев, жиденькая грива, голова - мне кажется явно боец читается, хвост должен быть с обильным кроющим пером, а окрас, как вы позиционируете этот окрас. Если как темная Брама то это не он.

Петушок молодой. В линьке. Посмотрим что дальше будет

Россия
: Волгоградская обл., г. Калач-на-Дону
12.02.2014 - 01:44
: 200

Да, грива ещё вырастет, но так называемое белое зеркало на маховых перьях крыла, характерное для темной Брамы уже не появится...

Kazakhstan
: Shymkent
12.02.2017 - 19:51
: 105
Алекс Л. пишет:

Да, грива ещё вырастет, но так называемое белое зеркало на маховых перьях крыла, характерное для темной Брамы уже не появится...

А мы ему крылья обрезали (только не закидывайте тапками) т.к. вольер пока временный, чтоб полетов и поисков по соседям избежать.

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

)))) браме крылья резать.они и 40 см не перелетят lol

Kazakhstan
: Shymkent
12.02.2017 - 19:51
: 105
andrey t пишет:

)))) браме крылья резать.они и 40 см не перелетят lol

Ну вот..... Знала бы.... У меня и палевая брама со стрижкой

Россия
: Москва
19.02.2015 - 00:49
: 291

Друзья, уже можно отчитаться, вывела достаточно цыплят, чтобы сделать выводы. Напомню, что в прошлом году я от сплита изабеллового петуха и чисто куропатчатых кур получила куропатчатых и темных цыплят, из которых я составила гнезда с новыми изабелловыми. Так вот, эти уже сплитовые куропатчатые петухи в сплите с изабелловыми курами ( и наоборот) дают 50 на 50 изабелловых и куропатчатых. Качество пока не понятно, но пока мне больше понравилось сочетание, где именно куры куропатчатые, а петух изабелловый, потому что яйца у куропатчатых кур крупнее и цыплята крупнее, соответственно.
А вот сплит темных кур (от куропатчатых с изабелловыми) с изабелловым петухом дает 50 на 50 изабелловых и куропатчатых. Темный цыпленок пока не выскочил. Вот эта ситуация мне непонятна. У кого-нибудь есть соображения по этому поводу?
Ну и, наконец, чистое гнездо изабелловых дает только изабелловых. Опять же непонятно, что вырастет, но я предполагаю, что изабелловые от сплитов должны быть лучше, чем от чистых изабелловых семей.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Катерина, вот вы и победили эту тему! Поздравляю!

Россия
: Москва
19.02.2015 - 00:49
: 291

Какая же это победа? Это только начало ))) Если со старыми окрасами можно работать и работать, то с изабель вообще непочатый край! Но сейчас у меня хотя бы есть с кем работать. Спасибо за поддержку, Саша! А что Вы думаете по поводу, почему у темных кур с изабелловым петухом получаются куропатчатые и изабелловые, а темных не было?

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Уууууууух.... Генетиков надо пытать... Но, не вдаваясь в науку, объясню на старославянском, лично мое видение этой ситуации такое: темная окраска, это крайняя ступень, чистый цвет, другие можно получить только добавляя комбинации сторонних генов, как и куропатчатая, она тоже крайняя ступень. Эти окрасы находятся в разных углах воображаемой фигуры, пока даже не знаю, треугольник это, или ещё более сложная фигура. Разные цветные варианты окраса находятся ближе к центру этой фигуры и чтобы получить от вариаций темного цвета чистый темный, надо, на мой взгляд сводить только вариации темного между собой, лишь в этом случае можно получить окраску приближенную к темному, чтобы наибольшее количество признаков соответствовало темному. Ну и соответственно темный (крайний вариант) с "изабелла" (промежуточный)... Вообще, как объяснял А.В., "изабелла", это та же "куропатка", только с присутствием модификатора... Короче, как я себе это представляю: меланин в пере откладывается как ему и положено, но к нему добавляется еще что то, либо "глушит" его, либо разбавляет... Даже не знаю...По сути, мы сводим "куропатку" , с "разбавленным" темным... Генетики будут хохотать сейчас! lol И темный у нас априори получится не может уже, только "изабелла", либо "куропатка"... Не судите строго, это лишь частное размышление, не претендующее на науку...

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

У меня появились маленькие брамчики Темные, светлые, куропатчатые и палевые...Хотя и говорят что их в себе разводят..я брала у разных заводчиков, что бы долить кровь..Из 21 светлого на племя оставлю 8-остальные отстают в росте практически в 2 раза.....Вопрос почему?...Яйцо второй партии из Казахстана. Вот мои цыпочки. Хотя мне и говорят появились новые породы..Влюблена в брам.

Вложение
img8574.jpg
img8582.jpg
img8587.jpg
img8589.jpg
img8603.jpg
: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353
Наталия 8 пишет:

У меня появились маленькие брамчики Темные, светлые, куропатчатые и палевые...Хотя и говорят что их в себе разводят..я брала у разных заводчиков, что бы долить кровь..Из 21 светлого на племя оставлю 8-остальные отстают в росте практически в 2 раза.....Вопрос почему?...Яйцо второй партии из Казахстана. Вот мои цыпочки. Хотя мне и говорят появились новые породы..Влюблена в брам.

уже можете потихоньку готовиться к разочерованию... dntknw

: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353
Мусин Александр Михайлович пишет:

Уууууууух.... Генетиков надо пытать... Но, не вдаваясь в науку, объясню на старославянском, лично мое видение этой ситуации такое: темная окраска, это крайняя ступень, чистый цвет, другие можно получить только добавляя комбинации сторонних генов, как и куропатчатая, она тоже крайняя ступень. Эти окрасы находятся в разных углах воображаемой фигуры, пока даже не знаю, треугольник это, или ещё более сложная фигура. Разные цветные варианты окраса находятся ближе к центру этой фигуры и чтобы получить от вариаций темного цвета чистый темный, надо, на мой взгляд сводить только вариации темного между собой, лишь в этом случае можно получить окраску приближенную к темному, чтобы наибольшее количество признаков соответствовало темному. Ну и соответственно темный (крайний вариант) с "изабелла" (промежуточный)... Вообще, как объяснял А.В., "изабелла", это та же "куропатка", только с присутствием модификатора... Короче, как я себе это представляю: меланин в пере откладывается как ему и положено, но к нему добавляется еще что то, либо "глушит" его, либо разбавляет... Даже не знаю...По сути, мы сводим "куропатку" , с "разбавленным" темным... Генетики будут хохотать сейчас! lol И темный у нас априори получится не может уже, только "изабелла", либо "куропатка"... Не судите строго, это лишь частное размышление, не претендующее на науку...

good "Глушит"..."разбавляет" голубо-куропатчатый(голубой)

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650
Vânt Liber пишет:
Наталия 8 пишет:

У меня появились маленькие брамчики Темные, светлые, куропатчатые и палевые...Хотя и говорят что их в себе разводят..я брала у разных заводчиков, что бы долить кровь..Из 21 светлого на племя оставлю 8-остальные отстают в росте практически в 2 раза.....Вопрос почему?...Яйцо второй партии из Казахстана. Вот мои цыпочки. Хотя мне и говорят появились новые породы..Влюблена в брам.

уже можете потихоньку готовиться к разочерованию... dntknw

спасибо...буду

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Vânt Liber ....что с моими цыпками не так?....Я увлекающийся человек...и если это брамы не для выставок..может и хорошо- не пойду туда....Кошек и собак хватает. В этом году я уже получила подарок Вселенной- 10 индюшат-практически даром как пищевое яйцо отдали-а вывелись 4 цвета и серебро и палевые... и 4 яйца страусов на подходе...если получится во задача будет и у меня и у мужа...городить выгул 50 на 5 метров для побега моим большим цыпам...

: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353
Наталия 8 пишет:

Vânt Liber ....что с моими цыпками не так?....Я увлекающийся человек...и если это брамы не для выставок..может и хорошо- не пойду туда....Кошек и собак хватает. В этом году я уже получила подарок Вселенной- 10 индюшат-практически даром как пищевое яйцо отдали-а вывелись 4 цвета и серебро и палевые... и 4 яйца страусов на подходе...если получится во задача будет и у меня и у мужа...городить выгул 50 на 5 метров для побега моим большим цыпам...

на фото нет темной брамы. те что черные - ето в лучшем случае черная брама а скорее всего получиться черная с рыжиной или серебристостью...или помесь с черным кохом. на фото нет чистой палевой брамы - скорее всего есть помесь палевой и куропатчатой. единственное что там точно присутствует - ето куропатчатая и светлая.

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Спасибо...Vânt Liber.....хоть светлая есть и то хорошо... Я в хозяйство ездила, просила показать родительское стадо, фото не разрешили-было грязновато.... Я часто слышала МИКС, ну микс так микс...

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

микс слово не наше,непонятное.поэтому именно его и слышали.а если по нашему то помесь dread

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Да я поняла...всех вместе посадили и смесь брам получили (их считать породной птицей -думаю-нельзя)..завтра на видео поснимаю...всех по отдельности....Мне не критично-птица у меня для души...

Россия
: Москва
19.02.2015 - 00:49
: 291
Мусин Александр Михайлович пишет:

Уууууууух.... Генетиков надо пытать... Но, не вдаваясь в науку, объясню на старославянском, лично мое видение этой ситуации такое: темная окраска, это крайняя ступень, чистый цвет, другие можно получить только добавляя комбинации сторонних генов, как и куропатчатая, она тоже крайняя ступень. Эти окрасы находятся в разных углах воображаемой фигуры, пока даже не знаю, треугольник это, или ещё более сложная фигура. Разные цветные варианты окраса находятся ближе к центру этой фигуры и чтобы получить от вариаций темного цвета чистый темный, надо, на мой взгляд сводить только вариации темного между собой, лишь в этом случае можно получить окраску приближенную к темному, чтобы наибольшее количество признаков соответствовало темному. Ну и соответственно темный (крайний вариант) с "изабелла" (промежуточный)... Вообще, как объяснял А.В., "изабелла", это та же "куропатка", только с присутствием модификатора... Короче, как я себе это представляю: меланин в пере откладывается как ему и положено, но к нему добавляется еще что то, либо "глушит" его, либо разбавляет... Даже не знаю...По сути, мы сводим "куропатку" , с "разбавленным" темным... Генетики будут хохотать сейчас! lol И темный у нас априори получится не может уже, только "изабелла", либо "куропатка"... Не судите строго, это лишь частное размышление, не претендующее на науку...

По мне, так реально логичное объяснение.

Россия
: Москва
19.02.2015 - 00:49
: 291
Vânt Liber пишет:
Наталия 8 пишет:

Vânt Liber ....что с моими цыпками не так?....Я увлекающийся человек...и если это брамы не для выставок..может и хорошо- не пойду туда....Кошек и собак хватает. В этом году я уже получила подарок Вселенной- 10 индюшат-практически даром как пищевое яйцо отдали-а вывелись 4 цвета и серебро и палевые... и 4 яйца страусов на подходе...если получится во задача будет и у меня и у мужа...городить выгул 50 на 5 метров для побега моим большим цыпам...

на фото нет темной брамы. те что черные - ето в лучшем случае черная брама а скорее всего получиться черная с рыжиной или серебристостью...или помесь с черным кохом. на фото нет чистой палевой брамы - скорее всего есть помесь палевой и куропатчатой. единственное что там точно присутствует - ето куропатчатая и светлая.

Я тоже так подумала. А черные цыплята очень похожи по цвету на маранов. Может и получатся серебристо-березовые и золотисто-березовые, как черно-медные и черно-серебристые мараны?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

2сут темная брама. Цыплята брамы выглядят как медвежатки, их тяжело с кем-нибудь спутать wink Обожаю их

Вложение
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772
Россия
: г. Тюмень
01.01.2010 - 21:09
: 2

Здравствуйте. Подскажите где в окрестностях Тюмени можно приобрести кур породы брама?

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764
andrey t пишет:

hi https://youtu.be/V2sLc4OZDcU

good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах