Вы здесь



Брама. Страница 180 из 215

Перейти к полной версии/Вернуться
6435 сообщений
Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
Dmitry82 пишет:

Я бы его все таки определил как Браму, но низкого качества. Плохой гребень, вроде бы рыбий глаз, прямой, длинный клюв, нет подушки на спине,но все таки ноги, хвост, корпус шея Брамы.

Честно говоря, обескуражена вот этим - "...Браму, но низкого качества". Цып из Генофонда. Достался мне как перепутанный из чужой накладной. Кому то 6 декабря достался суточный цыпленок мясного мини палевого, а мне, вот - заказанный кем-то брама. По словам Анастасии Михайловны, Генофонд.
Ну, значит, не буду покупать ему кур в гарем, повзрослеет- пойдет в суп.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Simauta Dess пишет:

Честно говоря, обескуражена

Вообще-то брама позднеспелая птица. Переярая по другому смотрится.
Покажите этого же петуха после осенней линьки. Полутора, двухлетняя брама, вот когда она в полной красе....

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
LAV пишет:

Вообще-то брама позднеспелая птица. Переярая по другому смотрится.
Покажите этого же петуха после осенней линьки. Полутора, двухлетняя брама, вот когда она в полной красе...

Спасибо. roma Полагаю, не может быть такого, чтобы из Генофонда помеси продавали. Пусть растет и взрослеет. Тем более, что он не скандальный и уживается с петухами мини мясных, с которыми вырос вместе.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Может и помесь попасть по ошибке.

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458
Simauta Dess пишет:
Dmitry82 пишет:

Я бы его все таки определил как Браму, но низкого качества. Плохой гребень, вроде бы рыбий глаз, прямой, длинный клюв, нет подушки на спине,но все таки ноги, хвост, корпус шея Брамы.

Честно говоря, обескуражена вот этим - "...Браму, но низкого качества". Цып из Генофонда. Достался мне как перепутанный из чужой накладной. Кому то 6 декабря достался суточный цыпленок мясного мини палевого, а мне, вот - заказанный кем-то брама. По словам Анастасии Михайловны, Генофонд.
Ну, значит, не буду покупать ему кур в гарем, повзрослеет- пойдет в суп.

Если Генофонд, то 100% Брама Генофондная, а низкого качества она по сравнению с выставочной Брамой.

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

Прибилась голубка ходит следом за петухом, залетит в сарай зовет его, он сядет, она его за плечо покусывает.

Вложение
img20170707174920.jpg
Таджикистан
: Пенджикент
10.07.2017 - 14:03
: 1

Помогите пожалуйста купили петуха хозяин сказал что это помесь брамы и местных кур а потом у знакомых увидел брамы ну никак наш на них не похож что за порода понять неможем
Заранее блогадарю!

Вложение
20170710153610.jpg
20170710153455.jpg
20170710153535.jpg
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Это помесь непонятно кого с кем.

Georgia
: Tbilisi
13.06.2017 - 22:41
: 24

добрый день
брамы какие наседки?

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
artrezi@yahoo.com пишет:

брамы какие наседки?

хорошие,только говорят яйки давят,самой любопытно...

Россия
: Москва
19.02.2015 - 00:49
: 291

Ни разу еще не подавили )) Они настолько хорошие наседки, что замучили уже! Гоняешь, гоняешь их, а они все равно хотят мамами стать! Более упертых наседок, чем брама, по-моему, нет.

Georgia
: Tbilisi
13.06.2017 - 22:41
: 24

спасибо!
у меня 3 брам (1 петух 2 куры) яицо несут хорошо.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Юлия Мелентьева пишет:

По моим кто то выскажет своё мнение?...

Возможно ... есть и брамята, но получены от кур разных окрасов и скорее не только брам...

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
Юлия Мелентьева пишет:

По моим кто то выскажет своё мнение?...

Возможно ... есть и брамята, но получены от кур разных окрасов и скорее не только брам...

Да,я то же думаю что есть брамята smile3 светлая,яйцо привезено из германии с эко-фермы,а остальные местного заводчика с родословной от Генофонда перемешанные(у него они в одном сарае)
насчёт посторонних кур

Quote:

скорее не только брам...

мне не известно,что вас натолкнуло на такую мысль?хотелось бы подробнее.

Georgia
: Tbilisi
13.06.2017 - 22:41
: 24

Мои брамы

Вложение
20170712192621.jpg
Россия
: Москва
19.02.2015 - 00:49
: 291

Мои старшие курочки-подростки

Вложение
wp20170709009.jpg
wp20170709011.jpg
Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Юлия Мелентьева пишет:

...мне не известно,что вас натолкнуло на такую мысль?хотелось бы подробнее.

Вырастут -объясню...Или Вы нам ВСЕМ докажите, что ЭТО брама...

Azerbaijan
: Xachmaz
20.05.2014 - 14:49
: 42

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Купил 5девных цыплят Брам. Щас им уже 15 дней. У двух перья вокруг попы покрылись пометом и стали очень вялыми. Что с ними? Как с этим бороться? Жалко очень потерять их.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Екатерина-F пишет:

Ни разу еще не подавили )) Они настолько хорошие наседки, что замучили уже! Гоняешь, гоняешь их, а они все равно хотят мамами стать! Более упертых наседок, чем брама, по-моему, нет.

Согласен,из всех пород,что были,включая бентамок,драмы самые лучшие,особенно тёмные.Светлые выводят поменьше,а вот куропатчатые хуже.

Вложение
20170716164949.jpg
20170716164419.jpg
Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
Uziko пишет:

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Купил 5девных цыплят Брам. Щас им уже 15 дней. У двух перья вокруг попы покрылись пометом и стали очень вялыми. Что с ними? Как с этим бороться? Жалко очень потерять их.

это вопрос не по брамам,скорее что то ответят вет-врачи.я же могу сказать что если стали плохо есть,вялые,значит болеют.

Екатерина-F пишет:

Мои старшие курочки-подростки

у нас похожие цыпы,у вас то же с генофонда "родословная"?

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Вероятность того, что у вас цыпы похожи стремится к нулю. И цыпы у Катерины не с Генофонда, здесь вероятность около сотки...

Россия
: Москва
19.02.2015 - 00:49
: 291

У меня со всей Европы собраны ))) Шлака там тоже хватает. Но я стараюсь, работаю над ними. Так как окрасы еще новые, еще сырые, то работы еще на долгие годы! ))

Россия
: Москва
19.02.2015 - 00:49
: 291

У меня сейчас подрастают темные, которых случайно по ошибке я взяла в Бельгии. Как только будет понятно качество, я их сюда выставлю обязательно, что скажут специалисты. Мне просто стало интересно, а хорошего ли качества в Европе у обычных заводчиков брама старых стандартных цветов или тоже бывают косячные, как Вы говорите, с родословной из генофонда?

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
Екатерина-F пишет:

У меня сейчас подрастают темные, которых случайно по ошибке я взяла в Бельгии. Как только будет понятно качество, я их сюда выставлю обязательно, что скажут специалисты. Мне просто стало интересно, а хорошего ли качества в Европе у обычных заводчиков брама старых стандартных цветов или тоже бывают косячные, как Вы говорите, с родословной из генофонда?

Мы просто своих брали яйцом с 2х мест(писала ранее)теперь не знаем по яйцу кто откуда, когда вылупились все перепутались но расцветки получились такие же,только нет лавандовых или серо-голубых,как их..?Была как на вашем первом фото белая с рыжим один в один,приказала долго жить.
Да и ещё, они очень недавно переболели,2 дня не ели и 7 трупов,сейчас слава богу аппетит в норме.

Вложение
img20170717082901.jpg
img20170717083004.jpg
img20170717083256.jpg
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Екатерина-F пишет:

У меня сейчас подрастают темные, которых случайно по ошибке я взяла в Бельгии. Как только будет понятно качество, я их сюда выставлю обязательно, что скажут специалисты. Мне просто стало интересно, а хорошего ли качества в Европе у обычных заводчиков брама старых стандартных цветов или тоже бывают косячные, как Вы говорите, с родословной из генофонда?

С тёмной всегда проблема хорошую кровь достать.В основном генофондовский тип.Года два назад другу из Польши яйцо прислали,отдал мне.Выбраковал всех,более менее была только курица с голубым фоном,забыл как называется.Мои стали давно пользовательские.Хорошо несутся,выводят с июня по октябрь.Цыплята под клушами выживают даже на приличном морозе.Из десяти цыплят по экстерьеру один два бывает приличных.В общем надо искать хороших петухов.

Россия
: Москва
19.02.2015 - 00:49
: 291

По этим темным цыплятам, что я заметила по сравнению с такими же привезенными вместе с ними яйцами изабелловых и мраморных, т.е новых окрасов. Выводимость практически 100%, цыплята крупнее значительно, сильнее и как-то живее что ли. Посмотрим, что вырастет теперь. Если что, если более или менее будут, готова поделиться петухами )))

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Спасибо,подождем,а то далеко ехать хозяйство не отпускает.

россия
: самара
28.01.2017 - 19:27
: 21

Уважаемые брамоводы! Помогите советом! У 4мес.брам 3 самых длинноногих петушка стали присаживаться на ноги .Я так поняла,что это нехватка каких то витаминов?Кормила:до 1,5мес.стартовой Пуриной,потом постепенно перевела на зерносмесь(пшеница,кукуруза,ячмень)добавляла каждый день во влажную мешанку(мел,мол.ракушку,кормовые дрожжи,мясокостную муку)+2-3 раза в неделю морскую рыбу,иногда творог.Зелень и зелёный лук в волю.У кур вроде с ногами всё в норме и у петухов других окрасов,а вот у самых длинноногих куропадчатых петек явно проблемы с ногами.Сделала вывод,что корм не сбалансированный,купила комбикорм Багдоновичи,постепенно перехожу на него,почти уже неделю,может ещё что то добавить в корм нужно?Да,даю периодически Чик Тоник Пожалуйста помогите советом!

Чеченская Республика
: Грозный
18.11.2015 - 17:10
: 209

Хотел спросить, не поздно ли поставить яйцо на инкубацию чтоб для себя получить хорошее родительское стадо на весну? Слышал что только весенний выводок получается хороший

Россия
: Москва
19.02.2015 - 00:49
: 291
Кузенька пишет:

Уважаемые брамоводы! Помогите советом! У 4мес.брам 3 самых длинноногих петушка стали присаживаться на ноги .Я так поняла,что это нехватка каких то витаминов?Кормила:до 1,5мес.стартовой Пуриной,потом постепенно перевела на зерносмесь(пшеница,кукуруза,ячмень)добавляла каждый день во влажную мешанку(мел,мол.ракушку,кормовые дрожжи,мясокостную муку)+2-3 раза в неделю морскую рыбу,иногда творог.Зелень и зелёный лук в волю.У кур вроде с ногами всё в норме и у петухов других окрасов,а вот у самых длинноногих куропадчатых петек явно проблемы с ногами.Сделала вывод,что корм не сбалансированный,купила комбикорм Багдоновичи,постепенно перехожу на него,почти уже неделю,может ещё что то добавить в корм нужно?Да,даю периодически Чик Тоник Пожалуйста помогите советом!

Зерносмесь даже с примесями витаминов для брам не о чем. Только хороший комбикорм. В этом году я всех уже до 6 месяцев держу на Пурине для бройлеров. Сначала стартер, потом гроуер. Пока никто на ноги не упал. С началом яйцекладки планирую перейти на Истринский ПК-1, но особо ценных все равно оставлю на Пурине.
Если Вам очень ценны эти упавшие на ноги петухи, проколите их Дюфалайтом и подавайте глюканат кальция по полтаблетки в клюв пока не встанут.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах