Вы здесь

Брама. Страница 173 из 215

Перейти к полной версии/Вернуться
6435 сообщений
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Ольга, 1 год, это не возраст для брамы. Вы только после осенней линьки в этом году сможете увидеть свою птицу в полной красе. Это закономерность многих пород тяжеловесной птицы. Увы, это реальность.
...Многие кто "западает" на большой размер таких кур, 100 раз должен подумать, стоит ли на них тратить деньги. В первую очередь это всё же большая декорация со всеми вытекающими. Многие разочаровавшись в ней, вааще бросают занятие птицеводством...

Беларусь
: Гродно
17.12.2016 - 19:01
: 36
Мусин Александр Михайлович пишет:
Kationa82 пишет:

мои тоже значит плохие

А это, видимо родители, тех, что наборами названы? Они похожи...

ну родителями они не могут быть Оленых птичек, т.к. на фото им 7 месяцев и только в апреле будет год, да и живём очень далеко друг от друга laugh

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Удачи вам с птицей!
huh hi

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458
Kationa82 пишет:
Мусин Александр Михайлович пишет:
Kationa82 пишет:

мои тоже значит плохие

А это, видимо родители, тех, что наборами названы? Они похожи...

ну родителями они не могут быть Оленых птичек, т.к. на фото им 7 месяцев и только в апреле будет год, да и живём очень далеко друг от друга laugh

Мне кажется, что Александр все таки погорячился. У вас птица с которой можно работать, тем более если ей 7 мес.. К оперению на ногах есть вопрос - это гена или обломано перо.

Беларусь
: Гродно
17.12.2016 - 19:01
: 36
Dmitry82 пишет:
Kationa82 пишет:
Мусин Александр Михайлович пишет:
Kationa82 пишет:

мои тоже значит плохие

А это, видимо родители, тех, что наборами названы? Они похожи...

ну родителями они не могут быть Оленых птичек, т.к. на фото им 7 месяцев и только в апреле будет год, да и живём очень далеко друг от друга laugh

Мне кажется, что Александр все таки погорячился. У вас птица с которой можно работать, тем более если ей 7 мес.. К оперению на ногах есть вопрос - это гена или обломано перо.

это мои кроссы леггорноподобные постарались обглодать перья у Брамы на ногах blush2

Россия
: Таганрог
26.01.2017 - 18:12
: 139

Здравствуйте любители брам! Подскажите, если браму скрестить с кохинхином, какой формы гребень будет доминировать? Потомство будет с листовидным или с тройным гребнем?

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

любители брам такое не одобряют. cry

Россия
: Калининград
05.03.2013 - 18:34
: 457
andrey t пишет:

любители брам такое не одобряют.

yes3
Даже если получится гребень такой как Вам нужно, и продадите птицу как породистую, вылезет в другом поколении брак, но уже у покупателя. Так часто бывает, много не добросовестных продавцов ( я не имею в виду Вас). У этих пород не только в гребнях отличие, они вообще разные! Но не профессионал этого не поймёт, и будет разводить помесей, довольный. И получается потом, что добрая половина народа держит не пойми что! Лапы лохматые - всё, - Брама! bang laugh

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458
Дмитрий Таганрог пишет:

Здравствуйте любители брам! Подскажите, если браму скрестить с кохинхином, какой формы гребень будет доминировать? Потомство будет с листовидным или с тройным гребнем?

Мне кажется это вопрос не к любителям брам.

Россия
: Таганрог
26.01.2017 - 18:12
: 139

Многие птицеводы экспериментируют и скрещивают разные породы для себя, а затем смотрят на потомство которое получилось. Кто-то красоты добивается, кто-то яйценоскости, кто-то веса и т.д. А скрещивать две породы и втюхивать кому-то под видом одной из них смысл-то какой??? Если просто браму с брамой можно скрестить или коха с кохом и всё.

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

Скрещивал лет 8 назад с бройлерами, и на тот момент были еще много простых кур с ними тоже скрещивал. Большинство было с гороховидным гребнем и часть почему то с ореховидным. В данный момент скрещиванием не интересуюсь. Скрестил бы только в продуктивных целях например Бресса с мини или с шелковым аборигеном, но в хозяйстве только мини.

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715

Прошу прощения я не специалист но мне нравятся брама . пару лет назад мне попался смесь с брама петух остатки от брамы присутствовали точнее ,я взял так как у сваих имбридинг уже дошёл до ручки ! хозяйство смотрела мать оставила какой понравился петух и хорошо . покупать я новых не стал так как особо не интересовался а тут дареный. Так потомство вышло интересное Курочкин не большие но красивые как в штанах клешь и расцветка глаз радовало, неслись не плохо даже хорошо в сравнении с прошлым. В этом году мне удалось паменять пару петухов нос первым поколением помеси , хочется увеличить массу кур так как разница в кило а то и больше с моими . Не я за чистоту породы это святое ,но когда её нет так и можно глаз порадовать !

Россия
: Таганрог
26.01.2017 - 18:12
: 139
Dmitry82 пишет:

Скрещивал лет 8 назад с бройлерами, и на тот момент были еще много простых кур с ними тоже скрещивал. Большинство было с гороховидным гребнем и часть почему то с ореховидным. В данный момент скрещиванием не интересуюсь. Скрестил бы только в продуктивных целях например Бресса с мини или с шелковым аборигеном, но в хозяйстве только мини.

Вычитал в статьях о генетике, гороховидный гребень доминирует над листовидным, видимо у ваших кур разные гены были и ореховидный типо помеси гороха с листом :) неполное доминирование получилось, а смесь.

Россия
: Таганрог
26.01.2017 - 18:12
: 139
Нестерович А.Н. пишет:

Так потомство вышло интересное Курочки не большие но красивые как в штанах клешь и расцветка глаз радовало, неслись не плохо даже хорошо в сравнении с прошлым.Не я за чистоту породы это святое ,но когда её нет так и можно глаз порадовать !

Обычно гибриды в 1м поколении превосходят своих родителей (крупнее или несутся больше), но затем у их потомства это может и не проявляться. Как бройлеры например, смесь корниша и белого плимутрока, а между собой если скрестить то уже таких показателей по набору массы не дают. Но если опять гибридов 1го поколения скрестить с петухом корнишем, тогда и получатся самые быстрорастущие бройлеры. Хорошо иметь отдельный курятник и экспериментировать с гибридами, выводить новое что-то, но увы не всегда есть такая возможность

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

к сожалению 95% содержат все породы вместе.так что о чистоте пород сложно вести разговор wacko2 а потом говорят я для себя.но при этом продают как высокопородных из европейского яйца,от лучщих заводчиков lol

Россия
: Калининград
05.03.2013 - 18:34
: 457
andrey t пишет:

к сожалению 95% содержат все породы вместе.так что о чистоте пород сложно вести разговор

Или ещё хуже:
"Брама - 1000руб"
Свежее объявление на авито lol lol lol

Вложение
3304247251.jpg
Россия
: г. Липецк
07.10.2013 - 11:34
: 1943
Lyolik пишет:
andrey t пишет:

к сожалению 95% содержат все породы вместе.так что о чистоте пород сложно вести разговор

Или ещё хуже:
"Брама - 1000руб"
Свежее объявление на авито lol lol lol

Наверное за каждое яйцо... не меньше super laugh

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

не почему . вот яйцо продадут.все же хотят с экономить взять 10 яиц.думая что вот им то точно повезет.будут чистопородные.да и кур штук 8 из них lol чудесов не бывает huh

: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353

Спасибо Саше Ванькову за вот такую красавицу thank_you . К сожалению всего одна получилась.

Вложение
img8987.jpg
img9004.jpg
Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Олег привет! Я очень рад, что Саша в строю, великолепно, что он преодолел все обстоятельства и смог удержать хозяйство... Отличная птица и у тебя с ней все получится. Вы молодцы! good

: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353

Спасибо, Саша! Я испортил весь выводок(38 штук)... bang Это был последний поздний выводок и я все пустил самотеком. Итог: несколько темных курочек всего осталось...всех петухов и совсем плохих курочек порезал....Она как раз из тех оставшихся.
А вот это с предыдущего выводка.Мой молодой(запасной) голубо-куропатчатый петька.

Вложение
img8844.jpg
img8862.jpg
: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353

hi

Вложение
img9079.jpg
img9091.jpg
Россия
: Рязанская обл., Скопинский р-он.
14.02.2013 - 16:03
: 110

Всем привет! Давно не заглядывал thank_you

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
Россия
: Курская область
12.10.2011 - 11:18
: 87

Саня, молодец. Так держать

Россия
: Рязанская обл., Скопинский р-он.
14.02.2013 - 16:03
: 110
Vânt Liber пишет:

Спасибо, Саша! Я испортил весь выводок(38 штук)... bang Это был последний поздний выводок и я все пустил самотеком. Итог: несколько темных курочек всего осталось...всех петухов и совсем плохих курочек порезал....Она как раз из тех оставшихся.
А вот это с предыдущего выводка.Мой молодой(запасной) голубо-куропатчатый петька.

Олег петручио хорош!!!

Россия
: Рязанская обл., Скопинский р-он.
14.02.2013 - 16:03
: 110
Сунцова пишет:

Саня, молодец. Так держать

Спасибо Натусик thank_you

Россия
: Старый Оскол
17.01.2016 - 14:52
: 29

Всем доброго времени суток, побывала у вас в гостях на форуме, понравилось очень!!! Господа, прошу вашего совета. Влюбилась я в Светлую Браму, подарили мне знакомые двух петушков, жалко было их резать, вот и отдали нам. Одного я поменяла на курочку, тоже такую же красотку. Сейчас им год. Всё у них хорошо, петя исполняет свой супружеский долг. Курочка несёт мне яйца, практически через день, сейчас у нас морозы крепкие, яйца не видела три дня, это не страшно. Вопрос: могу ли я в этом году получить потомство, хочу в инкубатор заложить яйца, или всё-таки стоит подождать следующего года, чтоб малыши были крепкие? Где-то я читала, что в первый год яйца не ставят на инкубацию, так ли это, что скажите по этому поводу? Или может попробовать, вес яйца приблизительно 55гр?

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Все нормально, закладывайте. Сфотографируйте их только чтобы видно было что это птица, а не какие то комки в темноте... Посмотрим, чего нибудь посоветуем...

Россия
: Старый Оскол
17.01.2016 - 14:52
: 29

что-то не получается.

Вложение
cam00166.jpg
Россия
: Старый Оскол
17.01.2016 - 14:52
: 29

Ан нет, всё в порядке, тяжело разобраться, но все кажется, в порядке..

Вложение
cam00168.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах