Вы здесь

Брама. Страница 172 из 215

Перейти к полной версии/Вернуться
6435 сообщений
россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

не нужно в зиму растить птицу, особенно браму :bang:вы нарушаете естественные процесы

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Андрей плохого не посоветует! Выводить браму в осень-зиму это издеватрльство над птицей.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
Ольга новичок пишет:

Обратно в яйцо не в моих силах запихнуть

Я плакал! И чего вы к протеину прицепились то? Это для бумажных отчетов... будьте проще, к земле ближе... травка, солнце, ракушка и рыбная мука, на худой конец... дались вам эти белки... отравления б.... как сказал бы один нынешний герой...

Россия
: Волгоградская обл., г. Калач-на-Дону
12.02.2014 - 01:44
: 200
Мусин Александр Михайлович пишет:

Андрей плохого не посоветует! Выводить браму в осень-зиму это издеватрльство над птицей.

Полностью согласен. Яичные породы вывожу в марте - апреле, а брам в мае, молодняк как раз до ноября успевает окрепнуть и в феврале - марте следующего года куры начинают нестись, мне раньше и не надо. Что касается белка, кормлю в волю комбикормом, даю яйцо, перо лука, творог, с месяца каша из дробленых пшеницы, ячменя, пшена и с речной мелкой рыбой или с мойвой. P.S. Для яичных я бы эту странную таблицу тоже не применял, 9 часов это очень мало...

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Это у вас хто такие? Если вы это содержите как браму, то крепитесь... это просто суповые наборы, не более...

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458
Алекс Л. пишет:
Мусин Александр Михайлович пишет:

Андрей плохого не посоветует! Выводить браму в осень-зиму это издеватрльство над птицей.

Полностью согласен. Яичные породы вывожу в марте - апреле, а брам в мае, молодняк как раз до ноября успевает окрепнуть и в феврале - марте следующего года куры начинают нестись, мне раньше и не надо. Что касается белка, кормлю в волю комбикормом, даю яйцо, перо лука, творог, с месяца каша из дробленых пшеницы, ячменя, пшена и с речной мелкой рыбой или с мойвой. P.S. Для яичных я бы эту странную таблицу тоже не применял, 9 часов это очень мало...

Cо многим не согласен. До двух месяцев породной птице на воле делать нечего, только ловить кокцидиоз и глисты, а яичные породы в условиях длинного дня заносятся после 4-х месяцев, а должны хотя бы после 5, оптимально к 6. У меня апрельские Павловские, минимясо и минияичные стабильно заносятся в августе.

Беларусь
: Гродно
17.12.2016 - 19:01
: 36
Мусин Александр Михайлович пишет:

Это у вас хто такие? Если вы это содержите как браму, то крепитесь... это просто суповые наборы, не более...

объясните пожалуйста новичку, почему у "Ольги новичка" плохая птица?

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Корона? Не смешите, показали птицу, посмотрев, говорю вам: от брамы здесь мало что осталось... Есть сомнения у вас? У меня нет, на фото четыре пикселя и уже можно разглялеть, что разглядывать нечего. Извините, если вам показалось, что был груб! Просто без реверансов сказал, что ваша птица не та, какой вы ее воспринимать для себя пытаетесь и ловить с ней не получится у вас... Если только "закусите удила" и прямо сейчас возьметесь за нее... и тогда, лет через десять поймете что к чему и птицу как раз к тому времени подгоните к стандарту... Не надо на правду обижаться.

Россия
: Волгоградская обл., г. Калач-на-Дону
12.02.2014 - 01:44
: 200

Может конечно на фото плохо получились, но на мой субъективный взгляд птица все-таки не очень хорошая - форма тела, постановка хвоста не та. Посмотрите петухов в посте 5193, они на мой взгляд ближе к идеалу чем ваши. Без обид, я такой же любитель как и вы, просто держу браму уже 11 лет )))

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Дак мадам! Неуважение то от вас исходит! Вы что такие высокомерные и ленивые то? Не потрудились сделать нормальное фото и хотите чтобы вам разжевали чем ваша птица не птица! Для начала проявите чуточку уважения и такта к форумчанам... зайдите в интернет, наберите в поисковике: как сделать хороший снимок? Почитайте на досуге и разберитесь, там много ума не надо, как выставить свет, как расположить птицу или самому занять нужную позицию... Сейчас такие телефоны, что многим камерам фору дают... Посмотрите на фейсбуке снимки птицы, именно по таким фото можно хоть как то оценивать птицу и указывать на ее преимущества и недостатки. Ваша брама не похожа на браму, а на кохов тем паче... она скорее видится как помесная с непородной птицей птица... Поработайте над собой, а потом требуйте чувства такта от других пожалуйста. Вот вам мои искренние пожелания!

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772
Ольга новичок пишет:

Осуждать проще, помочь сложнее face по протеину то не ответили sad

а чем вам сейчас можно помочь?прежде чем заниматься птицей нужно изучить вопрос.конкретно про породу почитать.все написано и когда выводить, и как должны выглядеть.

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772
Мусин Александр Михайлович пишет:

Это у вас хто такие? Если вы это содержите как браму, то крепитесь... это просто суповые наборы, не более...

полностью согласен.больше на адлерских похожи

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772
Dmitry82 пишет:
Алекс Л. пишет:
Мусин Александр Михайлович пишет:

Андрей плохого не посоветует! Выводить браму в осень-зиму это издеватрльство над птицей.

Полностью согласен. Яичные породы вывожу в марте - апреле, а брам в мае, молодняк как раз до ноября успевает окрепнуть и в феврале - марте следующего года куры начинают нестись, мне раньше и не надо. Что касается белка, кормлю в волю комбикормом, даю яйцо, перо лука, творог, с месяца каша из дробленых пшеницы, ячменя, пшена и с речной мелкой рыбой или с мойвой. P.S. Для яичных я бы эту странную таблицу тоже не применял, 9 часов это очень мало...

Cо многим не согласен. До двух месяцев породной птице на воле делать нечего, только ловить кокцидиоз и глисты, а яичные породы в условиях длинного дня заносятся после 4-х месяцев, а должны хотя бы после 5, оптимально к 6. У меня апрельские Павловские, минимясо и минияичные стабильно заносятся в августе.

согласен

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772
Kationa82 пишет:
Мусин Александр Михайлович пишет:

Это у вас хто такие? Если вы это содержите как браму, то крепитесь... это просто суповые наборы, не более...

объясните пожалуйста новичку, почему у "Ольги новичка" плохая птица?

почитайте тему все разжевано очень доходчиво и по нескольку раз.фото посмотрите ,сравните

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772
Ольга новичок пишет:
Мусин Александр Михайлович пишет:

Это у вас хто такие? Если вы это содержите как браму, то крепитесь... это просто суповые наборы, не более...

Хотела фото "суповых наборов" ещё выложить свежие...но фотограф из меня не очень Петьки не стоят в нужной позе laugh
да и смысл...Уже не первый раз на этом форуме сталкиваюсь с этим. Как то от людей, которых считаешь спецами ждёшь помощь, совет, а получаешь в ответ очередную порцию помоев.
Я принимаю критику и спасибо скажу, если укажут на ошибки. Господа, снимите корону, она вам давит на мозг и закрывает глаза! face

критику нужно принимать.тем более что вы сами выставляете и просите оценить.к сожалению по вашу птицу не один профессионал не возьмется оценить.к стати из за таких выпадок про короны на сайте професионалов и не осталось bang

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772
Ольга новичок пишет:

Вот что бы я знала и другие новички-"разбери", плиз, "по косточкам". На выставку я не собираюсь, но что в ней не так на Ваш взгляд, мне интересно(тем более, когда человек говорит "А", говорите и "Б" thank_you
Просто на мой взгляд некоторые брамы потеряли свою грациозность и более похожи на жирных и больше напоминают кохов

это вообще lol

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772
Мусин Александр Михайлович пишет:

Корона? Не смешите, показали птицу, посмотрев, говорю вам: от брамы здесь мало что осталось... Есть сомнения у вас? У меня нет, на фото четыре пикселя и уже можно разглялеть, что разглядывать нечего. Извините, если вам показалось, что был груб! Просто без реверансов сказал, что ваша птица не та, какой вы ее воспринимать для себя пытаетесь и ловить с ней не получится у вас... Если только "закусите удила" и прямо сейчас возьметесь за нее... и тогда, лет через десять поймете что к чему и птицу как раз к тому времени подгоните к стандарту... Не надо на правду обижаться.

саш я не увидел в твоем посте про суповой набор ничего оскорбительного.это реальность.даже если бы сказал в другой форме.все равно не понравилось

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772
Мусин Александр Михайлович пишет:

Дак мадам! Неуважение то от вас исходит! Вы что такие высокомерные и ленивые то? Не потрудились сделать нормальное фото и хотите чтобы вам разжевали чем ваша птица не птица! Для начала проявите чуточку уважения и такта к форумчанам... зайдите в интернет, наберите в поисковике: как сделать хороший снимок? Почитайте на досуге и разберитесь, там много ума не надо, как выставить свет, как расположить птицу или самому занять нужную позицию... Сейчас такие телефоны, что многим камерам фору дают... Посмотрите на фейсбуке снимки птицы, именно по таким фото можно хоть как то оценивать птицу и указывать на ее преимущества и недостатки. Ваша брама не похожа на браму, а на кохов тем паче... она скорее видится как помесная с непородной птицей птица... Поработайте над собой, а потом требуйте чувства такта от других пожалуйста. Вот вам мои искренние пожелания!

полностью согласен good

Алекс Л. пишет:
Мусин Александр Михайлович пишет:

Андрей плохого не посоветует! Выводить браму в осень-зиму это издеватрльство над птицей.

Полностью согласен. Яичные породы вывожу в марте - апреле, а брам в мае, молодняк как раз до ноября успевает окрепнуть и в феврале - марте следующего года куры начинают нестись, мне раньше и не надо. Что касается белка, кормлю в волю комбикормом, даю яйцо, перо лука, творог, с месяца каша из дробленых пшеницы, ячменя, пшена и с речной мелкой рыбой или с мойвой. P.S. Для яичных я бы эту странную таблицу тоже не применял, 9 часов это очень мало...

вот браму нужно выводить конец февраля март апрель самое то

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Да любая брама,- суповой набор. Особенно когда любование ею надоедает до чертиков. Каждодневная навозная лопата способствует тому, чтобы любую браму отправить в суп... laugh tomato

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

Вот хотя бы так должны выглядеть

Вложение
img20170122132136.jpg
img20170122131900.jpg
img20170122131526.jpg
img20170122131459.jpg
img20170122131421.jpg
россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772
LAV пишет:

Да любая брама,- суповой набор. Особенно когда любование ею надоедает до чертиков. Каждодневная навозная лопата способствует тому, чтобы любую браму отправить в суп... laugh tomato

вы недолюбливаете браму.но тот кто ее держит ,тому она нравиться.вам же не пишут заводчики брам.про то что аборигены тоже, если честно не очень

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

А любая курица не только глаз должна радовать, а и мясо- яйцо давать должна. А от брам с кохами получим много другого "продукта".
...И эта птица не для новичков, сложная и "позднеспелая", одни траты с ней...:smile3:

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

Александр каждому свое.зачем вообще тогда столько пород . несушек да бройлеров wiggle а то что птица сложная позднеспелая и геморойная согласен.за то есть чем время убить.да и навозу есть применение.соседи за ради бога разбирают good вот думаю мож продавать начать

Россия
: Волгоградская обл., г. Калач-на-Дону
12.02.2014 - 01:44
: 200
andrey t пишет:

вот браму нужно выводить конец февраля март апрель самое то

Здесь смотря в каких климатических условиях кто находится... У нас на нижнем Дону птица до конца ноября по зеленке во дворе ходит. Поэтому приоритет раньше вывести яичные породы чтобы к сентябрю они уже занеслись, а окрепший молодняк брамы прекрасно дозреет зимой и к весне занесется.

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

у немцев тоже тепло.но они рекомендуют ранние закладки

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458
andrey t пишет:

у немцев тоже тепло.но они рекомендуют ранние закладки

Андрей полностью поддерживаю. Как не крути, но Брама у нас - это все таки немецкая птица и если мы стремимся иметь хорошую птицу, опять же немецкого стандарта, вести ее надо с оглядкой на них, а не изобретать велосипед заново.

Беларусь
: Гродно
17.12.2016 - 19:01
: 36

мои тоже значит плохие sad

Вложение
imag0894.jpg
imag0892.jpg
Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

Ольга по вашему петуху можно создавать пособие по браку у брамы. Спина - отсутствует перьевая подушка которая участвует в образовании лиры голова - спина - хвост. Разваленный беличий хвост. Нет подушки на животе, оперение в целом скорее плотное, а должно быть пышным. Наличие ястребиной пятки - пучок жестких перьев торчащих параллельно земли. Этот пучок должен быть, но посмотрите на фото Андрея он загнут во внутрь и смотрит скорее перпендикулярно земли. Полу вертикальный постав корпуса, должен быть горизонтальный. Из хорошего возможно голова, гребешок, бородка и куполообразная грива, но шея коротковатая. Это только то, что видно по фото и то, что я смог мало мальски сформулировать.
P.S. это чисто моя оценка, мое виденье. Возможно, что то с неправильным названием.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
Kationa82 пишет:

мои тоже значит плохие

А это, видимо родители, тех, что наборами названы? Они похожи...

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
Ольга новичок пишет:

У Александра в постах ко мне нет ни одной конкретики-одни только общие фразы. Это не критика.

Да вы ошибаетесь, я вас покритиковал по полной, согласно тому, что вы предоставили... Извините, то что было, на то и ответил...

Ольга новичок пишет:

хвост такой сильно передаётся по наследству? Курочки вроде как получше.

Ну вот правда ещё можно: Ваша птица, наверняка братья и сестры... И если у петуха, на ваш взгляд: "только хвост", то почему: "куры вроде как получше"... Нет там птицы получше, у каждой особи такой набор недостатков, что даже если вы раскошелитесь и прикупите им на пару 95 бальную птицу, в потомстве наковыряете едва ли одного из сотни, которого можно будет оставить... Можете теперь писать, что никакой конкретики и вообще корона на лоб наехала, ну и в таком духе продолжать будем?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах